Муниципального образования поселок стрельна постановление


НазваниеМуниципального образования поселок стрельна постановление
страница1/6
ТипДокументы
filling-form.ru > Договоры > Документы
  1   2   3   4   5   6



МЕСТНАЯ АДМИНИСТРАЦИЯ

МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ПОСЕЛОК СТРЕЛЬНА
ПОСТАНОВЛЕНИЕ


12.04.2016 г.

поселок Стрельна


№ 40

Об утверждении Положения о порядке предоставления субсидии из средств местного бюджета Муниципального образования поселок Стрельна на 2016 год в целях возмещения затрат, связанных с временным трудоустройством несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учебы время
В соответствии со статьей 78 Бюджетного кодекса Российской Федерации и на основании статьи № 11 Решения Муниципального Совета от 22.12.2015 № 55 «О бюджете Муниципального образования поселок Стрельна на 2016 год»,
ПОСТАНОВЛЯЮ:
1. Утвердить Положение о порядке предоставления субсидии из средств местного бюджета Муниципального образования поселок Стрельна на 2016 год в целях возмещения затрат, связанных с временным трудоустройством несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учебы время (Приложение № 1 к настоящему Постановлению).

2. Постановление Местной администрации «Об утверждении Положения о порядке предоставления субсидии из средств местного бюджета Муниципального образования поселок Стрельна на 2016 год в целях возмещения затрат, связанных с временным трудоустройством несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учебы время» от 13.04.2015 № 41/1, считать утратившим силу.

3. Настоящее Постановление вступает в законную силу с момента его официального опубликования (обнародования).

4. Контроль за исполнением настоящего Постановления оставляю за собой.


Глава местной администрации И.А. Климачева

Приложение № 1

к постановлению Местной администрации Муниципального образования поселок Стрельна

от 12.04.2016 года № 40

 

ПОЛОЖЕНИЕ

«О порядке предоставления субсидии из средств местного бюджета Муниципального образования поселок Стрельна на 2016 год в целях возмещения затрат, связанных с временным трудоустройством несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учебы время».


  1. Общие положения




  1. Положение «О порядке предоставления в 2016 году субсидии из средств местного бюджета муниципального образования поселок Стрельна в целях компенсации затрат, связанных с временным трудоустройством несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учебы время» (далее – Положение) определяет правовые и организационные основы предоставления субсидии из средств местного бюджета муниципального образования поселок Стрельна на 2016 год на основании статьи № 11 Решения Муниципального Совета от 22.12.2015 № 55 «О местном бюджете Муниципального образования поселок Стрельна на 2016 год».

  2. Местная администрация МО пос. Стрельна (далее по тексту – местная администрация) участвует в организации и финансировании путем возмещения затрат временного трудоустройства несовершеннолетних во взаимодействии с Санкт-Петербургским государственным учреждением «Центр занятости населения Петродворцового района Санкт-Петербурга» (далее по тексту – СПб ГУЦЗН)..

  3. Настоящее Положение устанавливает категории и критерии отбора юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и физических лиц - производителей товаров, работ, услуг, имеющих право на получение субсидии, цели и условия предоставления субсидии, методику определения размера субсидии, порядок предоставления и возврата субсидии.

  4. Термины и понятия, применяемые в Положении:

Субсидии юридическим лицам (за исключением субсидий государственным (муниципальным) учреждениям), индивидуальным предпринимателям, физическим лицам – производителям товаров, работ, услуг - денежные средства, предоставляемые из местного бюджета МО пос. Стрельна в целях компенсации затрат, связанных с временным трудоустройством несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учебы время (далее по тексту - субсидии).

Участие в организации и финансировании – сотрудничество и помощь (в том числе финансовая), оказываемая местной администрацией юридическим лицам, индивидуальным предпринимателям, физическим лицам – производителям товаров, работ, услуг в организации временного трудоустройства несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учебы время (далее по тексту – несовершеннолетние),

  1. Предоставление субсидии осуществляется местной администрацией в пределах лимитов бюджетных обязательств по целевой статье бюджета «Временное трудоустройство несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учебы время», утвержденных Решением Муниципального Совета от 22.12.2015 № 55 «О местном бюджете Муниципального образования поселок Стрельна на 2016 год».

Объем субсидий юридическим лицам (за исключением субсидий государственным (муниципальным) учреждениям), индивидуальным предпринимателям, физическим лицам - производителям товаров, работ, услуг, предоставляемых из местного бюджета муниципального образования поселок Стрельна на временное трудоустройство несовершеннолетних утвержден в сумме 547,7 тыс. рублей.

  1. Местная администрация объявляет не менее чем за 20 календарных дней о дате проведения конкурсного отбора претендентов на право получения субсидии путем размещения извещения в муниципальной газете «Вести Стрельны» и на официальном сайте пос. Стрельна в сети Интернет (www.mo-strelna.ru).

Извещение о проведении конкурсного отбора должно содержать:

  1. цель проведения конкурсного отбора и информацию об организаторе конкурсного отбора;

  2. дату, время (начала, окончания), место приема заявок на участие в конкурсном отборе, Ф.И.О. контактного лица местной администрации;

  3. дату рассмотрения конкурсной комиссией заявок, поданных на конкурсный отбор;

  4. перечень предоставляемых претендентом на конкурсный отбор документов;

  5. критерии оценки заявок;

  6. перечень затрат, подлежащих возмещению за счет средств местного бюджета МО пос. Стрельна;

  7. общий объем финансовых средств и предельные размеры среднемесячной величины расходов на создание одного субсидируемого рабочего места.

Извещение подписывается главой местной администрации.


  1. Условия предоставления субсидии, категории, критерии и порядок конкурсного отбора юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и физических лиц – производителей товаров, работ, услуг на получение субсидии




  1. Субсидия предоставляется победителю конкурсного отбора на право получения субсидии (далее по тексту – конкурсный отбор), заключившему с местной администрацией муниципальный контракт (далее – контракт) на предоставление субсидии.

  2. Решение о допуске претендента к участию в конкурсном отборе принимает конкурсная комиссия. Решение конкурсной комиссии оформляется протоколом и подписывается членами конкурсной комиссии.

  3. Обязательными условиями для принятия конкурсной комиссией решения о допуске претендента к участию в конкурсном отборе являются:

  1. подача претендентом заявки на участие в конкурсном отборе по форме, установленной в приложении № 1 к настоящему Положению, с обязательным приложением документов, указанных в п. 2.5, п. 2.6, п. 2.7 настоящего Положения;

  2. предоставление письменного обязательства претендента на заключение соглашения с СПб ГУЦЗН на проведение временного трудоустройства;

  3. предоставление письменного согласия претендента (за исключением государственных (муниципальных) унитарных предприятий, хозяйственных товариществ и обществ с участием публично-правовых образований в их уставных (складочных) капиталах, а также коммерческих организаций с участием таких товариществ и обществ в их уставных (складочных) капиталах) на осуществление местной администрацией, органами муниципального финансового контроля и органами внешнего финансового контроля проверок соблюдения получателями субсидий условий, целей и порядка их предоставления.

  1. Субсидия предоставляется:

  1. организациям любой формы собственности, за исключением государственных (муниципальных) учреждений;

  2. индивидуальным предпринимателям;

  3. физическим лицам – производителям товаров, работ, услуг.

  1. Перечень документов, предоставляемых при подаче заявки на участие в конкурсном отборе организациями любой формы собственности, за исключением государственных (муниципальных) учреждений:

  1. документы, предусмотренные п. 2.3 настоящего Положения;

  2. заверенные копии учредительных документов;

  3. заверенная копия свидетельства о постановке на учет в налоговом органе;

  4. заверенная копия свидетельства о внесении сведений в Единый государственный реестр юридических лиц;

  5. выписка из Единого государственного реестра юридических лиц или ее нотариально заверенная копия, оформленная в соответствии с Правилами ведения Единого Государственного реестра юридических лиц и предоставления содержащихся в нем сведений;

  6. справка налогового органа об отсутствии задолженности по начисленным налогам, сборам и иным обязательным платежам в бюджеты любого уровня или государственные внебюджетные фонды за прошедший календарный год (справка считается действительной в течение 30 дней со дня выдачи);

  7. образец заполнения банковских реквизитов для перечисления субсидии, заверенный подписью руководителя и печатью претендента;

  8. нотариально заверенную карточку с образцами подписей и оттиском печати по форме, установленной приложением № 2 к настоящему Положению;

  9. копию документа, подтверждающего назначение руководителя организации. В случае, если документы предоставляются (подписываются) представителем организации, дополнительно представляется документ, подтверждающий полномочия представителя.

  1. Перечень документов, предоставляемых индивидуальными предпринимателями при подаче заявки на участие в конкурсном отборе:

  1. документы, предусмотренные п. 2.3 настоящего Положения;

  2. паспорт гражданина РФ и его копия;

  3. выписка из Единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей или ее нотариально заверенная копия;

  4. справка налогового органа об отсутствии задолженности по начисленным налогам, сборам и иным обязательным платежам в бюджеты любого уровня или государственные внебюджетные фонды за прошедший календарный год (справка считается действительной в течение 30 дней со дня выдачи);

  5. заверенная копия свидетельства о постановке на учет в налоговом органе;

  6. справка кредитной организации об открытии расчетного счета.

  1. Перечень документов, предоставляемых физическим лицом - производителем товаров, работ, услуг при подаче заявки на участие в конкурсном отборе:

  1. документы, предусмотренные п. 2.3 настоящего Положения;

  2. паспорт гражданина РФ и его копия;

  3. свидетельство о постановке физического лица на учет в налоговом органе (ИНН) и его копия;

  4. справка налогового органа об отсутствии задолженности по начисленным налогам, сборам и иным обязательным платежам в бюджеты любого уровня или государственные внебюджетные фонды за прошедший календарный год (справка считается действительной в течение 30 дней со дня выдачи);

  5. справка кредитной организации об открытии расчетного счета.

  1. Копии документов перечисленных в п.2.5, п.2.6 и п.2.7 должны быть удостоверены подписью и печатью (при наличии) претендента.

Все представленные документы должны быть прошиты в единый комплект и пронумерованы.


  1. Критерии и порядок конкурсного отбора юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и физических лиц на получение субсидии




  1. Критериями определения победителей конкурсного отбора на право предоставления субсидий при создании рабочих мест являются:

  1. размер заработной платы, обеспечиваемый работодателем на создаваемом рабочем месте;

  2. количество создаваемых рабочих мест;

  3. другие условия в случаях, предусмотренных трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права.

Приоритетное право на заключение контракта на предоставление субсидии предоставляется социально ориентированным некоммерческим организациям.

  1. Оценка поданных заявок на конкурсный отбор производится конкурсной комиссией по критериям и баллам, представленным в приложении № 3 к настоящему Положению.

Итоговое количество баллов определяется как совокупность баллов, присвоенных по каждому показателю. Решение принимается на основании количества набранных заявками баллов. В случае равенства набранных отдельными заявками баллов решение в отношении таких заявок принимается простым большинством голосов членов конкурсной комиссии при открытом голосовании.


  1. Конкурсная комиссия и конкурсный отбор

 

  1. Конкурсный отбор осуществляется конкурсной комиссией, состав которой устанавливается распоряжением местной администрации.

  2. Конкурсная комиссия (далее – комиссия) является совещательным коллегиальным органом и состоит из председателя, заместителя председателя, секретаря и членов комиссии. Количественный состав комиссии пять человек. Заседание комиссии правомочно, если на нем присутствуют не менее 3 членов комиссии.

  3. Председатель комиссии:

  1. руководит работой комиссии;

  2. утверждает повестку дня;

  3. назначает и проводит заседания комиссии.

  4. подписывает протокол заседания комиссии

  1. Секретарь комиссии:

  1. принимает заявки с приложенными документами, предоставляемыми при подаче заявки на участие в конкурсном отборе, и ведет их регистрацию;

  2. проверяет комплектность поданных документов, в соответствии с п.2.5, п.2.6, п.2.7 настоящего Положения;

  3. формирует проект повестки заседания комиссии и передает ее председателю комиссии с приложением поданных претендентами заявок и документов для вынесения на рассмотрение комиссии;

  4. оповещает членов комиссии о проведении заседания не позднее, чем за сутки до проведения заседания;

  5. ведет протокол заседания комиссии и обеспечивает его хранение в течение трех лет со дня проведения заседания;

  6. готовит проект распоряжения местной администрации о заключении контракта на предоставление субсидии и проект контракта с победителем, прошедшим конкурсный отбор.

  1. Комиссия осуществляет следующие полномочия:

  1. рассматривает и оценивает заявки претендентов и прилагаемые к ним документы;

  2. обобщает и анализирует результаты рассмотрения заявок;

  3. определяет победителя конкурсного отбора.

  1. Комиссией не допускаются к участию в конкурсе заявки:

  1. заполненные с нарушением установленной формы;

  2. поступившие после окончания срока, указанного в извещении о проведении конкурса;

  3. содержащие пакет документов, не соответствующий перечню, установленному п.2.5, п.2.6, п.2.7 настоящего Положения;

  4. содержащие недостоверные сведения.

  1. По результатам рассмотрения заявок комиссия принимает решение о победившей в конкурсе организации (индивидуальном предпринимателей, физическом лице – производителе товаров, работ, услуг), путем выбора наиболее предпочтительного предложения.

  2. В случае поступления только одной заявки соответствующей всем требованиям и критериям, установленным настоящим Положением, комиссия вправе приступить к ее рассмотрению и признать победившей в конкурсе.

  3. Все юридически значимые действия в процессе заседания комиссии отражаются в протоколе заседания комиссии и подписываются всеми ее членами, присутствующими на заседании в тот же день. При этом член комиссии, не согласный с принятым решением, излагает в протоколе свое особое мнение.

  4. Решение о заключении контракта на предоставление субсидии с выигравшей конкурс организацией (индивидуальным предпринимателем, физическим лицом – производителем товаров, работ, услуг) утверждается распоряжением местной администрации в течение трех рабочих дней после подписания протокола конкурсной комиссией.

  5. Информация о результатах конкурса размещается в течение трех рабочих дней после подписания протокола конкурсной комиссией на официальном сайте муниципального образования поселок Стрельна (www.mo-strelna.ru), а также публикуется в очередном выпуске муниципальной газеты «Вести Стрельны».



  1   2   3   4   5   6

Похожие:

Муниципального образования поселок стрельна постановление iconМуниципального образования поселок правохеттинский постановление
Янао от 31 мая 2012 года №420-п «Об утверждении Порядка предоставления жилых помещений маневренного фонда специализированного жилищного...

Муниципального образования поселок стрельна постановление iconРешение №134 «Об утверждении Положения о порядке приватизации муниципального...
Федерации, в соответствии с Федеральным законом от 06. 10. 2003 n 131-фз «Об общих принципах организации местного самоуправления...

Муниципального образования поселок стрельна постановление iconПостановление от 28. 08. 2014 №57 пос им. Желябова о мероприятиях,...
...

Муниципального образования поселок стрельна постановление iconМестная администрация внутригородского муниципального образования посёлок тярлево постановление
Тярлево от 10. 05. 2011№19 «О порядке разработки и утверждения административных регламентов предоставления муниципальных услуг Местной...

Муниципального образования поселок стрельна постановление iconМестная администрация внутригородского муниципального образования посёлок тярлево постановление
Тярлево от 10. 05. 2011№19 «О порядке разработки и утверждения административных регламентов предоставления муниципальных услуг Местной...

Муниципального образования поселок стрельна постановление iconМестная администрация муницпального образования посёлок тярлево постановление
Об утверждении Порядка предоставления субсидий из средств местного бюджета на временное трудоустройство несовершеннолетних в возрасте...

Муниципального образования поселок стрельна постановление iconАдминистрация муниципального образования рабочий поселок Новогуровский
Порядка разработки и утверждения административных регламентов исполнения муниципальных функций (предоставления муниципальных услуг),...

Муниципального образования поселок стрельна постановление iconПостановление от «14» марта 20 12 г. №70 Об утверждении административного...
Порядка разработки и утверждения административных регламентов исполнения муниципальных функций (предоставления муниципальных услуг),...

Муниципального образования поселок стрельна постановление iconТэриллии образования дьаьалтата «Поселок Светлый» постановление №43...
Правительства Российской Федерации от 11 ноября 2005 №679 «О порядке разработки и утверждения административных регламентов исполнения...

Муниципального образования поселок стрельна постановление iconТэриллии образования дьаьалтата «Поселок Светлый» постановление №52...
Правительства Российской Федерации от 11 ноября 2005 №679 «О порядке разработки и утверждения административных регламентов исполнения...

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск