Администрации города Чебоксары А. О. Ладыков


НазваниеАдминистрации города Чебоксары А. О. Ладыков
страница1/5
ТипДокументы
filling-form.ru > бланк заявлений > Документы
  1   2   3   4   5

ПРОЕКТ





Чăваш Республики

Шупашкар хула

администрацийě
ЙЫШĂНУ



Чувашская Республика

Администрация

города Чебоксары
ПОСТАНОВЛЕНИЕ


Об утверждении административного регламента по предоставлению муниципальной услуги «Выдача ордера-разрешения на производство земляных работ»




В соответствии с Федеральным законом от 27 июля 2010г. № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг», Федеральным законом от 6 октября 2003 г. № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», постановлением администрации г. Чебоксары Чувашской Республики от 6 июня 2013г. № 1776 «О порядке разработки, утверждения и проведения экспертизы административных регламентов предоставления муниципальных услуг и исполнения муниципальных функций», Уставом муниципального образования города Чебоксары – столицы Чувашской Республики, утвержденным решением Чебоксарского городского Собрания депутатов Чувашской Республики от 30 ноября 2005г. № 40, в целях повышения качества предоставления муниципальной услуги



ПОСТАНОВЛЯЮ:


  1. Утвердить административный регламент администрации города Чебоксары по предоставлению муниципальной услуги «Выдача ордера-разрешения на производство земляных работ» согласно приложению.

  2. Управлению по связям со СМИ и молодежной политики администрации города Чебоксары опубликовать настоящее постановление в средствах массовой информации.

  3. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации города Чебоксары по вопросам жилищно-коммунального хозяйства Г.Г. Александрова.



Глава администрации города Чебоксары А.О. Ладыков



УТВЕРЖДЕН

постановлением администрации

города Чебоксары

от ___________201__г. № _____
АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕГЛАМЕНТ

администрации города Чебоксары по предоставлению муниципальной услуги

«Выдача ордера-разрешения на производство земляных работ»
1. Общие положения
1.1. Предмет регулирования административного регламента

Административный регламент администрации города Чебоксары по предоставлению муниципальной услуги «Выдача ордера-разрешения на производство земляных работ» (далее – Административный регламент) определяет сроки и последовательность действий (административные процедуры) по предоставлению муниципальной услуги. Административный регламент разработан в целях повышения качества и доступности муниципальной услуги юридическим и физическим лицам, в том числе индивидуальным предпринимателям. Предметом регулирования Административного регламента являются отношения, возникающие при предоставлении муниципальной услуги по вопросу выдачи ордера-разрешения на производство земляных работ (далее – муниципальная услуга).
1.2. Описание заявителей на предоставление муниципальной услуги

Заявителями на предоставление муниципальной услуги являются физические лица, в том числе индивидуальные предприниматели, а также юридические лица (далее - заявители). С заявкой и документами для получения муниципальной услуги также вправе обратиться представители указанных лиц, действующие в силу полномочий, соответствующих законодательству Российской Федерации.

1.3. Информирование о порядке предоставления муниципальной услуги



1.3.1. Информация об органах власти, структурных подразделениях, организациях, предоставляющих муниципальную услугу

Информация, предоставляемая заинтересованным лицам о муниципальной услуге, является открытой и общедоступной. Сведения о местах нахождения и графике работы органов власти, предоставляющих муниципальную услугу, их структурных подразделениях, организациях, участвующих в предоставлении муниципальной услуги представлены в Приложении 1 к Административному регламенту.
1.3.2. Способ получения сведений о местонахождении и графике работы органов власти, структурных подразделениях, организациях, предоставляющих муниципальную услугу

Сведения о местах нахождения и графиках работы, контактных телефонах, адресах электронной почты органов власти, их структурных подразделений, организаций, размещаются на информационных стендах соответствующих структур, в средствах массовой информации (далее - СМИ), на официальных сайтах в сети Интернет (Приложение 1 к Административному регламенту), в региональной информационной системе Чувашской Республики «Портал государственных и муниципальных услуг (функций) Чувашской Республики» (далее - Портал) www.gosuslugi.cap.ru., на официальном сайте автономного учреждения «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» муниципального образования города Чебоксары - столицы Чувашской Республики (далее - АУ «МФЦ» г. Чебоксары) www.mfc-gcheb.cap.ru.

Прием и информирование заинтересованных лиц по вопросам предоставления муниципальной услуги осуществляется специалистами муниципального бюджетного учреждения «Управление жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства» (далее МБУ «Управление ЖКХ и благоустройства»), АУ «МФЦ» г. Чебоксары.

График работы специалистов АУ «МФЦ» г. Чебоксары:

Понедельник-пятница с 8.00 ч. - 20.00 ч., суббота - с 9.00 ч. до 14.00 ч. без перерыва на обед; выходной день – воскресенье.

График работы специалистов МБУ «Управление ЖКХ и благоустройства»:

понедельник – пятница с 8.00 ч. - 17.00 ч., перерыв на обед с 12.00 ч. до 13.00 ч.; выходные дни – суббота, воскресенье.
1.3.3. Порядок получения информации заинтересованными лицами о предоставлении муниципальной услуги

Для получения информации о порядке предоставления муниципальной услуги (далее – информация о процедуре) заинтересованные лица имеют право обращаться:

  • в устной форме лично или по телефону к специалисту отдела контроля за производством земляных работ МБУ «Управление ЖКХ и благоустройства» (далее – специалист отдела) либо к специалисту АУ «МФЦ» г. Чебоксары;

  • в письменном виде почтовым отправлением в адрес директора МБУ «Управление ЖКХ и благоустройства» либо в АУ «МФЦ» г. Чебоксары;

  • через официальный Интернет-сайт МБУ «Управление ЖКХ и благоустройства»: www.gkhb.cap.ru, официальный сайт АУ «МФЦ» г. Чебоксары www.mfc-gcheb.cap.ru., Портал www.gosuslugi.cap.ru;

  • по электронной почте в МБУ «Управление ЖКХ и благоустройства» gkhb@gcheb.cap.ru либо в АУ «МФЦ» г. Чебоксары mfc@cap.ru.

Для получения сведений о ходе предоставления муниципальной услуги заинтересованные лица имеют право обращаться в устной форме лично или по телефону к специалисту отдела контроля за производством земляных работ МБУ «Управление ЖКХ и благоустройства либо к специалисту АУ «МФЦ» г. Чебоксары. В случае если заявка с документами была предоставлена в АУ «МФЦ» г. Чебоксары, сведения о ходе предоставления муниципальной услуги заинтересованные лица могут получить, используя Портал (далее - Заявка).

Основными требованиями к информированию заинтересованных лиц являются:

  • достоверность и полнота информирования о процедуре;

  • четкость в изложении информации о процедуре;

  • удобство и доступность получения информации о процедуре;

  • оперативность предоставления информации о процедуре;

  • корректность и тактичность в процессе информирования о процедуре.

Информирование заинтересованных лиц организуется индивидуально или публично. Форма информирования может быть устной или письменной, в зависимости от формы обращения заинтересованных лиц или их представителей.
1.3.4. Публичное письменное информирование

Публичное письменное информирование осуществляется путем публикации информационных материалов в СМИ, размещения на официальном Интернет-сайте МБУ «Управление ЖКХ и благоустройства», АУ «МФЦ» г. Чебоксары, Портале, использования информационных стендов, размещенных в помещениях органов власти, структурных подразделений, организаций, участвующих в предоставлении муниципальной услуги.

Информационные стенды оборудуются в доступном для получения информации помещении. На информационных стендах и официальных Интернет - сайтах содержится следующая обязательная информация:

  • полное наименование отдела, предоставляющего муниципальную услугу;

  • почтовый адрес, адреса электронной почты и официального Интернет - сайта, контактные телефоны, график работы, фамилии, имена, отчества и должности специалистов, осуществляющих прием и консультирование заинтересованных лиц;

  • описание процедуры предоставления муниципальной услуги в текстовом виде и в виде блок-схем (Приложение 2, Приложение 3, к Административному регламенту);

  • перечень документов, представляемых заинтересованными лицами для получения муниципальной услуги;

  • образец Заявки на получение ордера-разрешения на производство земляных работ (Приложение 4) к Административному регламенту);

  • образец Заявки на получение ордера-разрешения на производство аварийных работ, Приложение 5 к Административному регламенту);

  • образец ордера-разрешения на производство земляных работ (Приложение 6) к Административному регламенту);

  • образец ордера-разрешения на производство аварийных работ (Приложение 7) к Административному регламенту);

  • извлечения из законодательных и иных нормативных правовых актов, регулирующих деятельность по предоставлению муниципальной услуги;

  • перечень наиболее часто задаваемых вопросов и ответы на них при получении муниципальной услуги;

  • перечень оснований для отказа в предоставлении муниципальной услуги.

На Портале размещается следующая обязательная информация:

  • сведения о получателях муниципальной услуги;

  • перечень документов, необходимых для получения муниципальной услуги, в том числе шаблоны и образцы для заполнения;

  • описание конечного результата предоставления муниципальной услуги;

  • сроки предоставления муниципальной услуги;

  • основания для приостановления предоставления услуги или отказа в её предоставлении;

  • сведения о возмездном/безвозмездном характере предоставления муниципальной услуги;

  • сведения об органе (организации), предоставляющем (предоставляющей) муниципальную услугу (график работы, контактные телефоны);

  • Административный регламент в электронном виде;

  • сведения о порядке обжалования действий (бездействия) и решений, осуществляемых (принятых) в ходе предоставления муниципальной услуги, в том числе шаблон заявления для заполнения.

Тексты информационных материалов печатаются удобным для чтения шрифтом, без исправлений, наиболее важные места выделяются полужирным начертанием либо подчеркиваются.
1.3.5. Обязанности специалистов МБУ «Управление ЖКХ и благоустройства» при ответе на телефонные звонки, устные и письменные обращения граждан или организаций

При информировании о порядке предоставления услуги по телефону специалист отдела, сняв трубку, должен представиться: назвать фамилию, имя и отчество, должность, наименование своего отдела.

Во время разговора специалист отдела должен произносить слова четко. Если на момент поступления звонка от заинтересованного лица специалист отдела производит личный прием граждан, специалист отдела может предложить заинтересованному лицу обратиться по телефону позже, либо, в случае срочности получения информации, предупредить заинтересованное лицо о возможности прерывания разговора по телефону для личного приема граждан. В конце информирования специалист отдела, осуществляющий прием и консультирование, должен кратко подвести итог разговора и перечислить действия, которые необходимо предпринять (кто именно, когда и что должен сделать). Разговор не должен продолжаться более 10 минут.

Специалист отдела не вправе осуществлять информирование заинтересованного лица, выходящие за рамки информирования, влияющее прямо или косвенно на результат предоставления муниципальной услуги.

Индивидуальное устное информирование осуществляется специалистом отдела при обращении заинтересованных лиц за информацией лично или по телефону.

Специалист отдела, осуществляющий устное информирование, должен принять все необходимые меры для дачи полного ответа на поставленные вопросы, в случае необходимости с привлечением компетентных специалистов. Время ожидания заинтересованных лиц при индивидуальном устном информировании не может превышать 15 минут. Индивидуальное устное информирование заинтересованных лиц специалист отдела осуществляет не более 10 минут.

В случае если для подготовки ответа требуется продолжительное время, специалист отдела, осуществляющий индивидуальное устное информирование, может предложить заинтересованному лицу обратиться за необходимой информацией в письменном виде, либо согласовать другое время для устного информирования.

При устном обращении заинтересованных лиц лично специалист отдела, осуществляющий прием и информирование, дает ответ самостоятельно. Если специалист отдела не может в данный момент ответить на вопрос самостоятельно, то он может предложить заинтересованному лицу обратиться с вопросом в письменной форме, либо назначить другое удобное для заинтересованного лица время для получения информации.

Специалист отдела, осуществляющий прием и консультирование (по телефону или лично) должен корректно и внимательно относиться к заинтересованным лицам, не унижая их чести и достоинства. Консультирование должно проводиться без больших пауз, лишних слов и эмоций.

Индивидуальное письменное информирование при обращении заинтересованных лиц в МБУ «Управление ЖКХ и благоустройства» осуществляется путем почтовых отправлений, либо при предоставлении в канцелярию МБУ «Управление ЖКХ и благоустройства» лично.

Директор МБУ «Управление ЖКХ и благоустройства» направляет обращение заявителя начальнику отдела контроля за производством земляных работ. Начальник отдела контроля за производством земляных работ рассматривает обращение лично, либо передает обращение специалисту отдела для подготовки ответа.

Ответ на вопрос предоставляется в простой, четкой и понятной форме, с указанием фамилии и номера телефона непосредственного исполнителя. Ответ направляется в письменном виде или по электронной почте (в зависимости от способа доставки ответа, указанного в письменном обращении, или способа обращения заявителя).

Информация по письменному запросу от заявителя о порядке предоставления муниципальной услуги, направленная через официальный сайт администрации города Чебоксары или МБУ «Управление ЖКХ и благоустройства» в сети Интернет, размещается на сайте в разделе «Вопросы - ответы» в течение 30 календарных дней со дня поступления обращения заявителя.

При индивидуальном письменном информировании ответ, подписанный заместителем главы администрации по вопросам ЖКХ либо директором МБУ «Управление ЖКХ и благоустройства», направляется заявителю в течение 30 календарных дней со дня регистрации обращения заявителя.
  1   2   3   4   5

Похожие:

Администрации города Чебоксары А. О. Ладыков iconАдминистрации города Чебоксары А. О. Ладыков
Утвердить административный регламент администрации города Чебоксары по предоставлению муниципальной услуги «Предоставление места...

Администрации города Чебоксары А. О. Ладыков iconАдминистрации города Чебоксары А. О. Ладыков
Уставом муниципального образования города Чебоксары – столицы Чувашской Республики, утвержденным решением Чебоксарского городского...

Администрации города Чебоксары А. О. Ладыков iconАдминистрации города Чебоксары А. О. Ладыков
Фз «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Федеральным законом от 27 июля 2010г. №210-фз...

Администрации города Чебоксары А. О. Ладыков iconЧувашская Республика Администрация города Чебоксары распоряжение
В целях использования творческого и профессионального потенциала работающей молодежи администрации города Чебоксары, повышения ее...

Администрации города Чебоксары А. О. Ладыков iconПорядок проведения антикоррупционной экспертизы проектов нормативных...
Чебоксары ( далее- порядок), согласно которому проекты постановлений и распоряжений администрации города Чебоксары подлежат размещению...

Администрации города Чебоксары А. О. Ладыков iconПроект
Уставом муниципального образования города Чебоксары – столицы Чувашской Республики, утвержденным решением Чебоксарского городского...

Администрации города Чебоксары А. О. Ладыков iconВестник ау «Центр мониторинга и развития образования» города Чебоксары ноябрь 2011
Открытый городской фестиваль декоративно-прикладного творчества «с новым годом, Чебоксары!»

Администрации города Чебоксары А. О. Ладыков iconШупашкар хула
Управление образования администрации города Чебоксары направляет для организации работы Перечень документов, разрабатываемых

Администрации города Чебоксары А. О. Ладыков iconПостановля ю
Об утверждении административного регламента администрации города Чебоксары по предоставлению муниципальной услуги «Выдача государственных...

Администрации города Чебоксары А. О. Ладыков iconМировому судье судебного участка №- калининского района г. Чебоксары...
Загс администрации г. Чебоксары Чувашской Республики, о чем (дата) года составлена запись акта о заключении брака №. Мы проживали...

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск