Положение о предоставлении свободного посещения занятий студентам очной и заочной формы обучения кгоу спо «Славгородский педагогический колледж»


Скачать 102.3 Kb.
НазваниеПоложение о предоставлении свободного посещения занятий студентам очной и заочной формы обучения кгоу спо «Славгородский педагогический колледж»
ТипДокументы
filling-form.ru > бланк заявлений > Документы




Краевое государственное образовательное учреждение среднего профессионального образования

Славгородский педагогический колледж

Положение о


предоставлении свободного посещения занятий студентам очной и заочной формы обучения

КГОУ СПО «Славгородский педагогический колледж»




УТВЕРЖДАЮ

директор колледжа

_________А.С. Дмитриченков

17 декабря 2010г.


ПОЛОЖЕНИЕ


О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ СВОБОДНОГО ПОСЕЩЕНИЯ ЗАНЯТИЙ СТУДЕНТАМ ОЧНОЙ И ЗАОЧНОЙ ФОРМЫ ОБУЧЕНИЯ

Славгород, 2010

1.Общие положения
1.1 Настоящее Положение разработано в соответствии с Законом Российской Федерации «Об образовании» в редакции Федерального закона от 13 января 1996 г. № 12-ФЗ, Типовым положением об образовательном учреждении среднего профессионального образования (среднем специальном учебном заведении), утвержденным Постановлением Правительства Российской Федерации от 18 июля 2008 г. № 543, Правилами внутреннего распорядка в КГОУ СПО «Славгородский педагогический колледж» и Уставом.

1.2 Положение регламентирует формы и порядок оформления свободного посещения занятий студентами очной и заочной формы обучения в Краевом государственном образовательном учреждении среднего профессионального образования «Славгородский педагогический колледж» (далее – колледж) для предоставления возможности совмещать учебу и работу по профилю выбранной ими специальности и иных случаях.

1.3 Свободное посещение – официально согласованное с администрацией колледжа действие, согласно которому студент имеет право свободного посещения занятий в связи с определенной причиной.

1.4 Предоставление свободного посещения – предоставление студенту права свободного посещения лекционных занятий по основаниям, утвержденным данным Положением, подтвержденных документально.

1.5 Аттестационная ведомость - официальный документ, составленный и утвержденный заместителем директора по учебной работе, с указанием названия дисциплины и отметки о виде контроля.


2.Порядок предоставления студентам свободного посещения занятий
2.1 Свободное посещение занятий предоставляется студентам колледжа, по следующим основаниям:

2.1.1 по состоянию здоровья, в том числе по беременности (на основании медицинских документов);

2.1.2 студентам, являющимся родителями, воспитывающими детей до 3-х лет (на основании свидетельства о рождении ребенка);

2.1.3 студентам 3 – 4 курсов колледжа в целях приобретения ими опыта практической профессиональной деятельности по избранной специальности (на основании справки с места работы с указанием полного наименования организации, ее юридического и фактического адреса, с указанием фамилии, имя, отчества студента, его должности, с зарегистрированным исходящим номером, датой подписи справки, подпись руководителя, печать);

2.1.4 студентам, демобилизованным из рядов Российской армии, ликвидирующим задолженности за пропущенное учебное время;

2.1.5 в исключительных случаях, по иным основаниям (по семейным обстоятельствам, студентам 1-2 курсов, трудоустройство не по профилю и т.д.) – по решению директора колледжа.

2.2 Право свободного посещения занятий предоставляется студентам колледжа на один семестр, при необходимости может продлеваться, только по решению директора колледжа.

2.3 Свободное посещение занятий, предоставляется студентам, при выполнении ими следующих условий:

2.3.1 своевременная (в установленные сроки) и успешная (только на «хорошо» и «отлично», включая проекты, курсовые работы) сдача предыдущей экзаменационной сессии;

  1. 3.2 предоставление официального документа-запроса или справки с организации, на котором студент планирует работать (работает) в соответствии с избранной специальностью (с указанием занимаемой должности, условий оформления трудовых отношений: периода работы, графика рабочего времени).

2.4 Для оформления свободного посещения занятий в каждом семестре студент должен подать заявление на имя директора и предоставить все вышеуказанные документы.

2.5 Решение о предоставлении студентам права свободного посещения принимается директором колледжа при рассмотрении всех выше перечисленных условий.

3.Порядок обучения студентов по индивидуальному графику посещения занятий
3.1 Студент, получивший право свободного посещения занятий, обязан самостоятельно осваивать все дисциплины учебного плана, вынесенные на изучение в семестре, по которым студенту дано право свободного посещения, выполнять практические работы и участвовать в семинарах, посещать в зависимости от графика работы лекционные занятия.

3.2 Обучение по аттестационной ведомости не отменяет для студента выполнения программы промежуточной и итоговой аттестации, предусмотренной учебным планом.

3.3 Контроль за выполнением заданий по аттестационной ведомости обучения осуществляется преподавателем (преподающим данную дисциплину) и заместителем директора по учебной работе, составившим аттестационную ведомость.

3.4 Если студент увольняется с места работы, с которого была предоставлена справка и в иных случаях, он обязан в течение 3 рабочих дней после увольнения сообщить об этом секретарю учебной части колледжа. При этом график свободного посещения аннулируется.

3.5 Если студент не справляется с графиком предусмотренном в аттестационной ведомости, разрешение на свободное посещение данному студенту отменяется и в следующем семестре на предоставляется.

4.Ознакомление
4.1 Ознакомление заведующих отделениями и классных руководителей с настоящим Положением производится у секретаря учебной части колледжа под роспись в Листе ознакомления.

4.2 Ознакомление студентов с настоящим положением производиться у секретаря учебной части колледжа при подачи заявления о предоставлении свободного посещения.
5. Хранение
5.1 Оригинал настоящего Положения хранится у секретаря учебной части колледжа, копия положения хранится у заведующих отделениями (выдается секретарем учебной части колледжа).

Приложение 1
Форма аттестационной ведомости студента, имеющего право на свободное посещение




п/п

Наименование учебных дисциплин

Форма отчетности

Оценка

Сроки сдачи

ФИО преподавателя

Примечание






























































































































Приложение 2


Директору КГОУ СПО «Славгородский

педагогический колледж»

Дмитриченкову А.С.

от студента (ки) ____ группы

ФИО, контактный номер телефона

ЗАЯВЛЕНИЕ



Прошу Вас разрешить мне свободное посещение занятий в _____ семестре 20__ - 20__ учебного года в связи с тем, что_____________________________ ______________________________________________________________________________________________________________________________________________.

Обязуюсь посещать семинарские, зачетные и практические занятия, также по мере возможности лекционные.
Документы, являющиеся основанием для предоставления права свободного посещения занятий, прилагаются.

Дата Подпись

Приложение 3
Образец письма - ходатайства о предоставлении студенту ОФО свободного посещения.
БЛАНК ОРГАНИЗАЦИИ

Директору КГОУ СПО «Славгородский

педагогический колледж»

А.С. Дмитриченкову
Уважаемый Александр Сергеевич!
Администрация МОУ «Начальная школа № 22 г. Славгорода» ходатайствует о переводе студента (ки) 4 курса очной формы обучения специальности «Учитель начальных классов» с дополнительной подготовкой в области математики Иванова И.И. на свободное посещение занятий в __ семестре _____ учебного года в связи с его трудоустройством в нашу школу на должность учителя начальных классов.

Подпись руководителя организации
ЛИСТ РЕГИСТРАЦИИ ИЗМЕНЕНИЙ


Номер

п/п

Номер и дата распорядительного документа о внесении изменений в документ

Дата внесения изменений

ФИО лица, внесшего изменение

Подпись
















































































































































































































































































































Разработала

должность

Фамилия И.О.







Юрисконсульт колледжа

Джабраилова Э.Ш.

стр. 1 из 7




Похожие:

Положение о предоставлении свободного посещения занятий студентам очной и заочной формы обучения кгоу спо «Славгородский педагогический колледж» iconО свободном посещении занятий студентами очной формы обучения
На факультетах университета существует практика предоставления студентам свободного посещения учебных занятий. С целью упорядочения...

Положение о предоставлении свободного посещения занятий студентам очной и заочной формы обучения кгоу спо «Славгородский педагогический колледж» iconМетодические указания по выполнению практических работ адресованы студентам очной формы обучения
Гоу спо со «Екатеринбургский экономико-технологический колледж» по специальности спо 030912 «Право и организация социального обеспечения»...

Положение о предоставлении свободного посещения занятий студентам очной и заочной формы обучения кгоу спо «Славгородский педагогический колледж» iconГбоу спо «Казанский строительный колледж» Рассмотрено на заседании...
Положение о посещении учебных занятий участниками образовательных отношений (далее – Положение) устанавливает порядок посещения учебных...

Положение о предоставлении свободного посещения занятий студентам очной и заочной формы обучения кгоу спо «Славгородский педагогический колледж» iconМетодические рекомендации по написанию выпускной квалификационной...
Рецензент: А. В. Спиридонова, к культурологии, зам директора по умр гоу спо "Читинский педагогический колледж"

Положение о предоставлении свободного посещения занятий студентам очной и заочной формы обучения кгоу спо «Славгородский педагогический колледж» iconПрограмма одобрена на заседании кафедры математики и информатики от «09»
Рабочая программа предназначена для преподавания дисциплины вариативной части математического и естественнонаучного цикла по направлению...

Положение о предоставлении свободного посещения занятий студентам очной и заочной формы обучения кгоу спо «Славгородский педагогический колледж» iconУчебно-методическое пособие адресовано студентам очной формы обучения...
Кискин Е. В., Ахмедова А. К. Юридическое делопроизводство: Учебно-методическое пособие для студентов очной и заочной формы обучения....

Положение о предоставлении свободного посещения занятий студентам очной и заочной формы обучения кгоу спо «Славгородский педагогический колледж» iconМетодические указания по выполнению практических работ адресованы студентам очной формы обучения
Омской области «Омский промышленно-экономический колледж» в соответствии с требованиями фгос спо по специальности 38. 02. 01 Экономика...

Положение о предоставлении свободного посещения занятий студентам очной и заочной формы обучения кгоу спо «Славгородский педагогический колледж» iconПоложение о свободном посещении занятий студентами
Целью свободного посещения является предоставление студентам (обучающимся) возможности совмещать обучение с работой, иным обучением,...

Положение о предоставлении свободного посещения занятий студентам очной и заочной формы обучения кгоу спо «Славгородский педагогический колледж» iconПоложение о порядке посещения учебных занятий Государственного бюджетного...
Положение о посещении учебных занятий участниками образовательных отношений (далее -положение) устанавливает порядок посещения учебных...

Положение о предоставлении свободного посещения занятий студентам очной и заочной формы обучения кгоу спо «Славгородский педагогический колледж» iconПоложение об организации учебного процесса на очном отделении Общие положения
Настоящее положение определяет организацию учебного процесса по очной форме обучения в Государственном профессиональном образовательном...

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск