Административный регламент предоставления муниципальной услуги «предоставление жилых помещений коммерческого использования на условиях найма» I. Общие положения


НазваниеАдминистративный регламент предоставления муниципальной услуги «предоставление жилых помещений коммерческого использования на условиях найма» I. Общие положения
страница1/5
ТипРегламент
filling-form.ru > бланк заявлений > Регламент
  1   2   3   4   5
Приложение

к постановлению администрации

Ленинского муниципального района

от «___»_______2015 г. №________
АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕГЛАМЕНТ

ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ МУНИЦИПАЛЬНОЙ УСЛУГИ «ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ КОММЕРЧЕСКОГО ИСПОЛЬЗОВАНИЯ НА УСЛОВИЯХ НАЙМА»
I. Общие положения

Предмет регулирования административного регламента предоставления муниципальной услуги

  1. Административный регламент предоставления муниципальной услуги «Предоставление жилых помещений коммерческого использования на условиях найма» (далее - административный регламент) устанавливает стандарт предоставления муниципальной услуги по предоставлению жилых помещений на условиях коммерческого найма (далее - муниципальная услуга), состав, последовательность и сроки выполнения административных процедур (действий) по предоставлению муниципальной услуги, требования к порядку их выполнения, формы контроля за исполнением административного регламента, досудебный (внесудебный) порядок обжалования решений и действий (бездействия) Администрации Ленинского муниципального района, должностных лиц Администрации Ленинского района, либо муниципальных служащих.

  2. Административный регламент разработан в целях повышения качества и доступности предоставления муниципальной услуги при осуществлении полномочий администрации Ленинского района.


Лица, имеющие право на получение муниципальной услуги

  1. Муниципальная услуга представляется физическим лицам, зарегистрированным в установленном порядке на территории Ленинского района Московской области, либо их уполномоченным представителям (далее – заявители):

признанным в установленном порядке нуждающимися в улучшении жилищных условий условия;

находящимся в трудной жизненной ситуации;

При обращении за получением муниципальной услуги от имени заявителей взаимодействие с администрацией Ленинского муниципального района Московской области вправе осуществлять их уполномоченные представители.
Требования к порядку информирования о порядке предоставления муниципальной услуги

  1. Информирование граждан о порядке предоставления муниципальной услуги осуществляется муниципальными служащими администрации Ленинского муниципального района и сотрудниками многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг Московской области, расположенных на территории Ленинского муниципального района Московской области (далее – многофункциональные центры).

  2. Основными требованиями к информированию граждан о порядке предоставления муниципальной услуги являются достоверность предоставляемой информации, четкость изложения информации, полнота информирования.

  3. Информация о порядке предоставления муниципальной услуги содержит следующие сведения:

1) наименование и почтовые адреса администрации Ленинского муниципального района, ответственного за предоставление муниципальной услуги, и многофункциональных центров;

2) справочные номера телефонов администрации Ленинского муниципального района, ответственного за предоставление муниципальной услуги, и многофункциональных центров;

3) адрес официального сайта администрации Ленинского муниципального района и многофункциональных центров в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» (далее – сеть Интернет);

4) график работы администрации Ленинского муниципального района, ответственного за предоставление муниципальной услуги, и многофункциональных центров;

5) требования к письменному запросу заявителей о предоставлении информации о порядке предоставления муниципальной услуги;

6) перечень документов, необходимых для получения муниципальной услуги;

7) выдержки из правовых актов, содержащих нормы, регулирующие деятельность по предоставлению муниципальной услуги;

8) текст административного регламента с приложениями;

9) краткое описание порядка предоставления муниципальной услуги;

10) образцы оформления документов, необходимых для получения муниципальной услуги, и требования к ним;

11) перечень типовых, наиболее актуальных вопросов граждан, относящихся к компетенции администрации Ленинского муниципального района многофункциональных центров и ответы на них.

  1. Информация о порядке предоставления муниципальной услуги размещается на информационных стендах в помещениях администрации Ленинского муниципального района и многофункциональных центров, предназначенных для приема заявителей, на официальном сайте администрации Ленинского муниципального района и официальном сайте многофункциональных центров в сети Интернет, в федеральной государственной информационной системе «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)» (далее – Единый портал государственных и муниципальных услуг), в государственной информационной системе Московской области «Портал государственных и муниципальных услуг (функций) Московской области» (далее – Портал государственных и муниципальных услуг Московской области), а также предоставляется по телефону и электронной почте по обращению Заявителя.

Справочная информация о месте нахождения администрации Ленинского муниципального района, сектора учета и распределения жилой площади управления земельно-имущественных отношений администрации Ленинского муниципального района Московской области, ответственного за предоставление муниципальной услуги, многофункциональных центров, органов и организаций, участвующих в предоставлении муниципальной услуги, их почтовые адреса, официальные сайты в сети Интернет, информация о графиках работы, телефонных номерах и адресах электронной почты представлена в Приложении 1 к административному регламенту.

При общении с гражданами муниципальные служащие администрации Ленинского муниципального района и сотрудники многофункциональных центров обязаны корректно и внимательно относиться к гражданам, не унижая их чести и достоинства. Информирование о порядке предоставления муниципальной услуги необходимо осуществлять с использованием официально-делового стиля речи.
II. Стандарт предоставления муниципальной услуги

Наименование муниципальной услуги

  1. Муниципальная услуга «Предоставление жилых помещений коммерческого использования на условиях найма».


Наименование органа, предоставляющего муниципальную услугу

  1. Предоставление муниципальной услуги осуществляется администрацией Ленинского муниципального района.

  2. Администрация Ленинского муниципального района организует предоставление муниципальной услуги по принципу «одного окна», в том числе на базе многофункциональных центров.

  3. В предоставлении муниципальной услуги не участвуют иные органы и организации.

  4. Органы, предоставляющие услугу по предоставлению жилых помещений на условиях коммерческого найма, многофункциональные центры, на базе которых организовано предоставление муниципальной услуги, не вправе требовать от заявителя осуществления действий, в том числе согласований, необходимых для получения муниципальной услуги и связанных с обращением в иные государственные органы (органы местного самоуправления) и организации, за исключением получения услуг, включенных в перечень услуг, которые являются необходимыми и обязательными для предоставления муниципальных услуг, утвержденный Постановлением администрации Ленинского муниципального района от 02.06.2015г. №655 «Об утверждении Реестра государственных и муниципальных услуг Ленинского муниципального района Московской области».

Результат предоставления муниципальной услуги

  1. Результатами предоставления муниципальной услуги являются:

  1. заключение договора о предоставлении жилого помещения на условиях коммерческого найма;

  2. отказ в предоставлении муниципальной услуги, оформленный на бумажном носителе или в электронной форме в соответствии с требованиями действующего законодательства.

Срок регистрации запроса заявителя

  1. Запрос заявителя о предоставлении муниципальной услуги регистрируется в администрации Ленинского муниципального района в срок не позднее 1 рабочего дня, следующего за днем поступления в администрацию Ленинского муниципального района.

  2. Регистрация запроса заявителя о предоставлении муниципальной услуги, переданного на бумажном носителе из многофункционального центра в администрацию Ленинского муниципального района осуществляется в срок не позднее 1 рабочего дня, следующего за днем поступления в администрацию Ленинского муниципального района.

  3. Регистрация запроса заявителя о предоставлении муниципальной услуги, направленного в форме электронного документа посредством Единого портала государственных и муниципальных услуг, Портала государственных и муниципальных услуг Московской области, осуществляется в срок не позднее 1 рабочего дня, следующего за днем поступления в администрацию Ленинского муниципального района.


Срок предоставления муниципальной услуги

  1. Срок предоставления муниципальной услуги не превышает 30 календарных дней с даты регистрации запроса заявителя о предоставлении муниципальной услуги в администрацию Ленинского муниципального района.

  2. Срок предоставления муниципальной услуги, запрос на получение которой передан заявителем через многофункциональный центр, исчисляется со дня регистрации запроса на получение муниципальной услуги в администрации Ленинского муниципального района.

  3. Срок предоставления муниципальной услуги исчисляется без учета сроков приостановления предоставления муниципальной услуги, передачи запроса о предоставлении муниципальной услуги и документов из многофункционального центра в администрацию Ленинского муниципального района, передачи результата предоставления муниципальной услуги из администрации Ленинского муниципального района в многофункциональный центр, срока выдачи результата заявителю.

  4. Срок приостановления предоставления муниципальной услуги, осуществленного на основаниях, предусмотренными нормативными правовыми актами не предусмотрен.

  5. Сроки передачи запроса о предоставлении муниципальной услуги и прилагаемых документов из многофункционального центра в администрацию Ленинского муниципального района, а также передачи результата муниципальной услуги из администрации Ленинского муниципального района в многофункциональный центр устанавливаются соглашением о взаимодействии между администрацией Ленинского муниципального района и многофункциональным центром.

  6. Выдача (направление) результата предоставления муниципальной услуги осуществляется в срок, не превышающий 3 календарных дней.


Правовые основания предоставления муниципальной услуги

Предоставление муниципальной услуги осуществляется в соответствии с:

– Конституцией Российской Федерации, принятой всенародным голосованием 12.12.1993 // «Российская газета», 25.12.1993, №237;

– Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» // «Собрание законодательства Российской Федерации», 06.10.2003, № 40,
ст. 38224;

– Гражданским кодексом Российской Федерации // «Собрание законодательства РФ», 05.12.1994, № 32, ст. 3301;

– Федеральным законом от 27.07.2010 №210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг» // «Российская газета», №168, 30.07.2010;

– постановлением Правительства Московской области от 25.04.2011 №365/15 26.02.2013 «Об утверждении Порядка разработки и утверждения административных регламентов исполнения государственных функций и административных регламентов предоставления государственных услуг центральными исполнительными органами государственной власти Московской области, государственными органами Московской области» // «Ежедневные Новости. Подмосковье», №77, 05.05.2011;

  • постановлением Правительства Московской области от 27.09.2013 №777/42 «Об организации предоставления государственных услуг исполнительных органов государственной власти Московской области на базе многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг, а также об утверждении Перечня государственных услуг исполнительных органов государственной власти Московской области, предоставление которых организуется по принципу «одного окна», в том числе на базе многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг, и Рекомендуемого перечня муниципальных услуг, предоставляемых органами местного самоуправления муниципальных образований Московской области, а также услуг, оказываемых муниципальными учреждениями и другими организациями, предоставление которых организуется по принципу «одного окна», в том числе на базе многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг» // «Ежедневные Новости. Подмосковье», №199, 24.10.2013;


Исчерпывающий перечень документов, необходимых, в соответствии с нормативными правовыми актами Российской Федерации, нормативными правовыми актами Московской области и муниципальными правовыми актами, для предоставления муниципальной услуги, услуг, необходимых и обязательных для ее предоставления, способы их получения заявителями, в том числе в электронной форме, и порядок их предоставления

  1. При обращении за получением муниципальной услуги заявитель представляет:

  1. заявление (образец представлен в Приложении 3) о предоставлении жилого помещения на условиях коммерческого найма.

  2. документы, подтверждающие признание лица нуждающимся в улучшении жилищных условий;

  3. копию трудовой книжки или иной документ, подтверждающий статус физического лица в качестве муниципального служащего;

  1. В бумажном виде форма заявления может быть получена заявителем непосредственно в администрацию Ленинского муниципального района или многофункциональном центре.

  2. Форма заявления доступна для копирования и заполнения в электронном виде на Едином портале государственных и муниципальных услуг и Портале государственных и муниципальных услуг Московской области, на официальном сайте администрации Ленинского муниципального района в сети Интернет www.adm-vidnoe.ru, а также по обращению заявителя может быть выслана на адрес его электронной почты.


Исчерпывающий перечень документов, необходимых в соответствии с нормативными правовыми актами для предоставления муниципальной услуги, которые находятся в распоряжении государственных органов, органов местного самоуправления и иных органов и подведомственных им организациях, участвующих в предоставлении муниципальных услуг, и которые заявитель вправе представить по собственной инициативе, а также способы их получения заявителями, в том числе в электронной форме, порядок их представления

  1. Отсутствуют документы, необходимые в соответствии с нормативными правовыми актами для предоставления муниципальной услуги, которые находятся в распоряжении государственных органов, органов местного самоуправления и иных органов и подведомственных им организациях, участвующих в предоставлении муниципальных услуг.

  2. Администрация Ленинского муниципального района и многофункциональные центры не вправе требовать от заявителя представления документов и информации или осуществления действий, представление или осуществление которых не предусмотрено нормативными правовыми актами, регулирующими отношения, возникающие в связи с предоставлением муниципальной услуги.

  3. Администрация Ленинского муниципального района и многофункциональные центры не вправе требовать от заявителя также представления документов и информации, в том числе об оплате государственной пошлины, взимаемой за предоставление муниципальной услуги, которые находятся в распоряжении органов, предоставляющих государственные или муниципальные услуги, либо подведомственных органам государственной власти или органам местного самоуправления организаций, участвующих в предоставлении муниципальной услуги, в соответствии с нормативными правовыми актами Российской Федерации, нормативными правовыми актами Московской области, муниципальными правовыми актами.

  1   2   3   4   5

Похожие:

Административный регламент предоставления муниципальной услуги «предоставление жилых помещений коммерческого использования на условиях найма» I. Общие положения iconРегламент предоставления услуги Административный регламент предоставления...
Предоставление жилого помещения муниципального жилищного фонда по договору социального найма

Административный регламент предоставления муниципальной услуги «предоставление жилых помещений коммерческого использования на условиях найма» I. Общие положения iconАдминистративный регламент предоставления муниципальной услуги «Прием...
Административный регламент предоставления муниципальной услуги «Прием заявлений и заключение договоров социального найма жилых помещений»...

Административный регламент предоставления муниципальной услуги «предоставление жилых помещений коммерческого использования на условиях найма» I. Общие положения iconРегламент предоставления муниципальной услуги "Предоставление жилых...
Муниципальная услуга предоставляется специалистами отдела экономического анализа и прогнозирования администрации муниципального образования...

Административный регламент предоставления муниципальной услуги «предоставление жилых помещений коммерческого использования на условиях найма» I. Общие положения iconВоронежской области по предоставлению муниципальной услуги «предоставление...
Редоставлением муниципальной услуги по предоставлении информации об очередности предоставления муниципальных жилых помещений на условиях...

Административный регламент предоставления муниципальной услуги «предоставление жилых помещений коммерческого использования на условиях найма» I. Общие положения iconТиповой Административный регламент предоставления муниципальной услуги...
Предмет регулирования административного регламента предоставления муниципальной услуги

Административный регламент предоставления муниципальной услуги «предоставление жилых помещений коммерческого использования на условиях найма» I. Общие положения iconК административному регламенту предоставления муниципальной услуги...
«Предоставление информации об очередности предоставления жилых помещений на условиях социального найма»

Административный регламент предоставления муниципальной услуги «предоставление жилых помещений коммерческого использования на условиях найма» I. Общие положения icon«Изменение, расторжение договоров найма жилых помещений муниципального...
«Изменение, расторжение договоров найма жилых помещений муниципального жилищного фонда коммерческого использования»

Административный регламент предоставления муниципальной услуги «предоставление жилых помещений коммерческого использования на условиях найма» I. Общие положения iconАдминистративный регламент
Предоставления муниципальной услуги «Заключение, изменение и расторжение договоров социального найма жилых помещений, договоров найма...

Административный регламент предоставления муниципальной услуги «предоставление жилых помещений коммерческого использования на условиях найма» I. Общие положения iconАдминистративный регламент предоставления муниципальной услуги «Предоставление...
Об утверждении административного регламента предоставления муниципальной услуги «Предоставление гражданам жилых помещений, включенных...

Административный регламент предоставления муниципальной услуги «предоставление жилых помещений коммерческого использования на условиях найма» I. Общие положения iconРегламент № предоставления муниципальной услуги «Предоставление жилых...
Административный регламент предоставления муниципальной услуги (далее – административный регламент) разработан с целью повышения...

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск