Администрация города Каменск-Шахтинский постановление


Скачать 358.08 Kb.
НазваниеАдминистрация города Каменск-Шахтинский постановление
страница1/3
ТипДокументы
filling-form.ru > бланк заявлений > Документы
  1   2   3
Администрация

города Каменск-Шахтинский
ПОСТАНОВЛЕНИЕ

05.08.2013 № 1361
Об утверждении административного регламента предоставления муниципальной услуги «Уточнение вида и принадлежности платежей по арендной плате и возврат излишне оплаченных денежных средств за муниципальное имущество»
В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Федеральным законом от 27.07.2010 № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг», Уставом муниципального образования «Город Каменск-Шахтинский», постановлением Администрации города от 21.11.2012 № 2111 «О разработке и утверждении административных регламентов предоставления муниципальных услуг и административных регламентов осуществления муниципального контроля», в целях повышения качества и доступности предоставляемых муниципальных услуг, -

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Утвердить административный регламент предоставления муниципальной услуги «Уточнение вида и принадлежности платежей по арендной плате и возврат излишне оплаченных денежных средств за муниципальное имущество» (приложение).

2. Комитету по управлению имуществом г. Каменск-Шахтинского Ростовской области, Муниципальному бюджетному учреждению «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг в г. Каменск-Шахтинском» обеспечить:

2.1. Выполнение утвержденного административного регламента предоставления муниципальной услуги «Уточнение вида и принадлежности платежей по арендной плате и возврат излишне оплаченных денежных средств за муниципальное имущество».

2.2. Внутренний контроль соблюдения требований и условий, установленных в административном регламенте предоставления муниципальной услуги «Уточнение вида и принадлежности платежей по арендной плате и возврат излишне оплаченных денежных средств за муниципальное имущество».

3. Настоящее постановление подлежит опубликованию и вступает в силу со дня официального опубликования.

4. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя Главы Администрации города – Председателя комитета по управлению имуществом Иваненко Д.Е.
Мэр города А.Н. Харин

Приложение к постановлению

Администрации города

от ____________ № ________
Административный регламент

предоставления муниципальной услуги «Уточнение вида и принадлежности платежей по арендной плате и возврат излишне оплаченных денежных средств за муниципальное имущество»
1. Общие положения


    1. Административный регламент предоставления муниципальной услуги «Уточнение вида и принадлежности платежей по арендной плате и возврат излишне оплаченных денежных средств за муниципальное имущество» (далее – Регламент, муниципальная услуга) разработан в целях повышения качества предоставления данной муниципальной услуги. Регламент устанавливает порядок работы организации, предоставляющей муниципальную услугу (Комитет по управлению имуществом г. Каменск-Шахтинского Ростовской области (далее – КУИ)), организации, принимающей участие в предоставлении муниципальной услуги (Муниципальное бюджетное учреждение «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг в г. Каменск-Шахтинском» (далее – МФЦ»)) с заявлениями индивидуальных предпринимателей и юридических лиц по проведению уточнения вида и принадлежности платежей по арендной плате и возврата излишне оплаченных денежных средств за муниципальное имущество, определения сроков и последовательности действий (административных процедур) при осуществлении полномочий по предоставлению муниципальной услуги.

    2. Получателями муниципальной услуги являются арендаторы муниципального имущества – индивидуальные предприниматели и юридические лица (далее - заявитель), подавшие в установленном порядке заявление на имя заместителя Главы Администрации города - Председателя комитета по управлению имуществом в бумажном виде или в форме электронного документа, заполненного в электроном виде с использованием «Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)» (www.gosuslugi.ru) (далее – ЕПГУ),  «Портала государственных и муниципальных услуг Ростовской области» (www.pgu.donland.ru) (далее – РПГУ) в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".

Также, на получение данной муниципальной услуги имеют право представители вышеуказанных лиц, наделенные ими в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, полномочиями выступать от их имени.

1.3. Информирование о предоставлении муниципальной услуги осуществляется непосредственно в КУИ в ходе личного приема, при письменном обращении, по телефону.

1.4. Сведения о местонахождении, контактных телефонах, режиме работы организации, предоставляющих муниципальную услугу:

- адрес КУИ: 347800, г. Каменск-Шахтинский, Ростовская область, пр. Карла Маркса, 42-а;

- телефоны: (86365)-7-37-89; 7-37-03; 7-22-74 (факс);

- приемные дни: понедельник с 9.00 до 12.00, вторник 13.00 по 16.00, среда - не приемный день, четверг с 13.00 по 16.00, пятница с 9.00 по 12.00, перерыв с 12.00 до 13.00, выходные дни – суббота, воскресенье;

- адрес электронной почты: kui_kamensk@mail.ru;

- адрес официального сайта Администрации города: http://kamensk.donland.ru;

- адрес МФЦ: 347800, г. Каменск-Шахтинский, Ростовская область, пер. Астаховский, 84-а;

- телефоны: (86365)-7-51-34; 7-51-35; 7-50-62, 7-50-23;

- приемные дни: понедельник с 8.00 до 20.00, вторник - пятница с 9.00 до 16.00, суббота с 9.00 до 12.00, без перерыва, выходной день – воскресенье;

- адрес официального сайта: kamensk-mfc.ru;

- адрес электронной почты: kamensk-mfc@donpac.ru.

1.5. Информация о порядке предоставления муниципальной услуги, размещается на информационных стендах в помещениях, в которых предоставляется муниципальная услуга, на официальном сайте Администрации города, на сайте федеральной государственной информационной системы ЕПГУ, на сайте РПГУ. Информация должна содержать следующие сведения: место расположения, график (режим) работы, номера телефонов для получения информации о предоставлении муниципальной услуги, адрес электронной почты, информация для заявителей об их праве на досудебное (внесудебное) обжалование действий (бездействия) и решений, принятых (осуществляемых) в ходе предоставления муниципальной услуги.
2. Стандарт предоставления муниципальной услуги
2.1. Наименование муниципальной услуги - «Уточнение вида и принадлежности платежей по арендной плате и возврат излишне оплаченных денежных средств за муниципальное имущество».

2.2. Муниципальную услугу предоставляет КУИ. Организация, принимающая участие в предоставлении муниципальной услуги - МФЦ.

2.3. В процессе предоставления муниципальной услуги межведомственное электронное взаимодействие не осуществляется.

В соответствии с требованиями пункта 3 части 1 статьи 7 Федерального закона от 27.07.2010 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг» запрещено требовать от заявителя осуществления действий, в том числе согласований, необходимых для получения муниципальной услуги и связанных с обращением в иные государственные органы, органы местного самоуправления, организации.

2.4. Результатом предоставления муниципальной услуги является: уведомление об уточнении платежа или уведомление о возврате излишне оплаченных денежных средств (Приложение № 1).

Конечным результатом предоставления муниципальной услуги является поступление денежных средств на соответствующий код бюджетной классификации, поступление денежных средств на расчетный счет заявителя.

2.5. В течение одного рабочего дня с момента поступления заявления об уточнении вида и принадлежности платежей по арендной плате или возврата излишне оплаченных денежных средств за муниципальное имущество (в случае обращения по электронной почте – заверенного электронно-цифровой подписью заявителя) с приложением документов, указанных в пункте 2.7 настоящего Регламента, в МФЦ, должностное лицо МФЦ осуществляет регистрацию заявления в информационной системе МФЦ.

Максимальный срок ожидания в очереди при подаче заявления о предоставлении муниципальной услуги в МФЦ и при получении результата предоставления муниципальной услуги не должен превышать 45 минут.

КУИ в срок не более 45 рабочих дней со дня поступления заявления об уточнении вида и принадлежности платежей по арендной плате или возврата излишне оплаченных денежных средств за муниципальное имущество с приложением документов рассматривает заявление и прилагаемые к нему документы и осуществляет подготовку пакета документов, включающего уведомление об уточнении платежей и реестр уведомлений об уточнении платежей или заявление на возврат излишне оплаченных денежных средств и реестр заявлений на возврат излишне уплаченных средств, для последующей передачи в Финансовое управление Администрации города.

2.6. Предоставление муниципальной услуги осуществляется в соответствии с:

- Гражданским Кодексом Российской Федерации;

- Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации»;

- Федеральным законом от 26.07.2006 № 135-ФЗ «О защите конкуренции»;

- Приказом Минфина РФ от 05.09.2008 N 92н "Об утверждении Порядка учета Федеральным казначейством поступлений в бюджетную систему Российской Федерации и их распределения между бюджетами бюджетной системы Российской Федерации";

- Уставом муниципального образования «Город Каменск-Шахтинский».

2.7. Перечень документов, необходимых для предоставления муниципальной услуги:

1) документы, удостоверяющие личность заявителя (представителя заявителя);

Универсальная электронная карта может являться документом, удостоверяющим право заявителя на получение муниципальной услуги.

2) документ, подтверждающий полномочия представителя заявителя (заявителей) (для физических лиц);

3) документ, подтверждающий полномочия представителя юридического лица (для юридических лиц);

4) копия уточняемого платежного документа;

5) акт сверки (при наличии);

6) заявление (Приложение № 2).

2.8. Перечень документов, установленный пунктом 2.7 настоящего Регламента, является исчерпывающим. КУИ, МФЦ не вправе требовать от заявителя предоставления других документов кроме документов, указанных в пункте 2.7 настоящего Регламента.

2.9. Исчерпывающий перечень оснований для отказа в приеме документов, необходимых для предоставления муниципальной услуги:

- отсутствие в заявлении фамилии, имени, отчества обратившегося, почтового адреса, по которому должен быть направлен ответ;

- наличие в содержании заявления нецензурных либо оскорбительных выражений, угроз жизни, здоровью и имуществу должностного лица, а также членов его семьи;

- предоставление документов с серьезными повреждениями, не позволяющими однозначно истолковать их содержание;

- если текст письменного заявления не поддается прочтению.

- неразборчивое написание текстов документов, неполное написание фамилии, имени и отчества физического лица, адреса его места регистрации;

- наличие в документах подчисток, приписок, зачеркнутых слов и иных не оговоренных в них исправлений;

- исполнение документов карандашом;

- наличие в документах серьезных повреждений, которые не позволяют однозначно истолковать их содержание;

- отсутствие подписи на заявлении о предоставлении муниципальной услуги;

- обращение с заявлением о предоставлении муниципальной услуги неуполномоченного лица;

- несоответствие предоставленных документов по форме и содержанию нормам действующего законодательства.

2.10. Исчерпывающий перечень оснований для отказа в предоставлении муниципальной услуги:

1) обращение неправомочного лица;

2) не предоставление определённых пунктом 2.7 настоящего Регламента документов;

3) несоответствие предоставленных документов по форме и содержанию нормам действующего законодательства.

Иных оснований для приостановления предоставления муниципальной услуги нет.

2.11. При предоставлении муниципальной услуги оказание иных услуг, необходимых и обязательных для предоставления муниципальной услуги, а также участие иных организаций в предоставлении муниципальной услуги не предусматривается.

2.12. Муниципальная услуга предоставляется бесплатно.

2.13. Максимальный срок ожидания в очереди при подаче заявления о предоставлении муниципальной услуги и при получении результата предоставления муниципальной услуги – 45 минут.

2.14. Срок и порядок регистрации заявления о предоставлении муниципальной услуги, в том числе в электронной форме.

Поступившее в КУИ заявление регистрируется в журнале в день обращения.

При регистрации в журнал вносится следующая информация о поступившем заявлении:

- порядковый номер;

- дата поступления;

- фамилия, имя, отчество заявителя;

- краткое содержание обращения;

- исполнитель;

- отметка об исполнении.

Максимальный срок регистрации заявления о предоставлении муниципальной услуги – не более 15 минут.

При подаче заявления о предоставлении муниципальной услуги в МФЦ заявление регистрируется в день приема, при отправке по почте или электронной почте – заявление регистрируется в день поступления документов в МФЦ.

При направлении заявления через ЕПГУ регистрация электронного заявления производится в автоматическом режиме.

При подаче заявления о предоставлении муниципальной услуги в МФЦ заявление регистрируется в день приема, при отправке по почте или электронной почте заявление регистрируется в день поступления документов в МФЦ.

2.15. Требования к помещениям, в которых предоставляется муниципальная услуга, к месту ожидания и приема заявителей, размещению и оформлению визуальной, текстовой информации о порядке предоставления муниципальной услуги.

Здание оборудовано входом для свободного доступа заявителей. Вход в здание оборудован информационной табличкой (вывеской).

Помещения соответствуют комфортным условиям для граждан и оптимальным условиям для работы должностных лиц КУИ, МФЦ.

Помещения оборудованы противопожарной системой и средствами пожаротушения, системой оповещения о возникновении чрезвычайной ситуации, системой охраны.

Количество мест ожидания определяется исходя из фактической нагрузки и возможностей для их размещения в здании.

Места ожидания оборудованы посадочными местами (стульями), столами для оформления документов, канцелярскими принадлежностями (бумага, ручки).

Кабинеты приема заявителей оборудованы информационными табличками с указанием:

- номера кабинета;

- фамилии, имени, отчества и должности лиц, осуществляющего предоставление муниципальной услуги.

2.16. Показатели доступности и качества муниципальной услуги:

- взаимодействие заявителя с должностными лицами при предоставлении муниципальной услуги осуществляется при приеме документов на регистрацию, при получении документов лично заявителем (его уполномоченным представителем);

-расположенность КУИ, МФЦ в зоне доступности к основным транспортным средствам;

-наличие полной наглядной информации о местах и сроках предоставления муниципальной услуги в КУИ, МФЦ в информационно-телекоммуникационных сетях общего пользования, средствах массовой информации;

-наличие необходимого и достаточного количества должностных лиц КУИ, МФЦ, а также помещений, в которых осуществляется предоставление муниципальной услуги в целях соблюдения установленных Регламентом сроков предоставления муниципальной услуги;

- возможность получения заявителем полной, актуальной и достоверной информации о ходе предоставления муниципальной услуги через ЕПГУ, РПГУ;

- возможность направления заявления на предоставление муниципальной услуги в электронной форме;

-оперативность в предоставлении консультаций заявителям в отношении рассматриваемого заявления;

- возможность обращаться в судебном или внесудебном порядке в соответствии с законодательством Российской Федерации с жалобой (претензией) на принятое по заявлению решение или на действия (бездействие) должностных лиц КУИ, МФЦ, непосредственно предоставляющих муниципальную услугу.

2.17. Обеспечение возможности предоставления муниципальной услуги в МФЦ и в электронной форме.

2.17.1. Заявитель вправе получить муниципальную услугу через МФЦ, а также направить заявление в электроном виде с использованием ЕПГУ,   РПГУ в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".

2.17.2. Заявление, направленное в электронном виде через ЕПГУ, РПГУ или на электронный адрес КУИ в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет", поступает в КУИ для регистрации (присвоения входящего номера).

После регистрации (присвоения входящего номера) заявление в течение одного рабочего дня направляется в отдел управления и распоряжения муниципальным имуществом КУИ.

2.17.3. На ЕПГУ, РПГУ в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" обеспечивается возможность получения информации о ходе предоставления муниципальной услуги .

По запросу заявителя ему предоставляется информация о следующих этапах предоставления муниципальной услуги:

- поступление заявления в КУИ, МФЦ;

- передача документов на рассмотрение должностному лицу КУИ, МФЦ, ответственному за рассмотрение заявления на предоставление муниципальной услуги.
  1   2   3

Похожие:

Администрация города Каменск-Шахтинский постановление iconАдминистрация города Каменск-Шахтинский постановление
Об утверждении административного регламента по предоставлению муниципальной услуги «Заполнение и направление в аптеки электронных...

Администрация города Каменск-Шахтинский постановление iconРешение 29. 05. 2012г. №35 г. Каменск-Шахтинский «Об утверждении...
Российской Федерации, Федеральными законами от 06. 10. 2003 №131-фз «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской...

Администрация города Каменск-Шахтинский постановление iconПримерное положение о порядке расчета и взимания платы с родителей...
Об утверждении Примерного положения о порядке расчета и взимания платы с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за...

Администрация города Каменск-Шахтинский постановление iconПостановление от «30» декабря 2011 года №2186 г. Каменск-Шахтинский...
«Изготовление межевого плана земельного участка (по уточнению его местоположения и площади)» (Приложение №1)

Администрация города Каменск-Шахтинский постановление iconАдминистративный регламент
«Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг в г. Каменск-Шахтинский»

Администрация города Каменск-Шахтинский постановление iconАдминистрация города иркутска постановление
Российской Федерации», постановлением администрации города Иркутска от 26. 09. 2013 №031-06-2504/13 «о порядке разработки, утверждения,...

Администрация города Каменск-Шахтинский постановление iconАдминистрация города владивостока постановление
Уставом города Владивостока, в целях повышения качества и доступности результатов предоставления муниципальной услуги администрацией...

Администрация города Каменск-Шахтинский постановление iconАдминистрация города хабаровска постановление
Город Хабаровск", постановлением администрации города Хабаровска от 31. 08. 2010 n 2804 "Об утверждении Порядка разработки и утверждения...

Администрация города Каменск-Шахтинский постановление iconАдминистрация города хабаровска постановление
Уставом городского округа "Город Хабаровск", постановлением администрации города Хабаровска от 31. 08. 2010 n 2804 "Об утверждении...

Администрация города Каменск-Шахтинский постановление iconАдминистрация города владивостока постановление
Уставом города Владивостока, постановлением главы города Владивостока от 09. 06. 2010 n 647 "Об утверждении порядка разработки и...

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск