Муниципального образования


НазваниеМуниципального образования
страница1/5
ТипДокументы
filling-form.ru > бланк заявлений > Документы
  1   2   3   4   5
АДМИНИСТРАЦИЯ

МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

«ГВАРДЕЙСКИЙ ГОРОДСКОЙ ОКРУГ»
ПОСТАНОВЛЕНИЕ

_____________________________________________

«31» декабря 2015 г. № 2390

Об утверждении Административного регламента

предоставления муниципальной услуги

«Признание помещения жилым помещением, жилого помещения непригодным для проживания и многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции»

На основании Федерального закона от 27 июля 2010 года № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг», Устава муниципального образования «Гвардейский городской округ» и в связи с передачей полномочий по приему и выдаче документов для предоставления муниципальных услуг муниципальному казенному учреждению муниципального образования «Гвардейский городской округ» «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг»,
ПОСТАНОВЛЯЮ:
1. Утвердить Административный регламент предоставления муниципальной услуги «Признание помещения жилым помещением, жилого помещения непригодным для проживания и многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции» (далее - Административный регламент), согласно приложению № 1 к настоящему постановлению.

2. Управлению ЖКХ, капитального строительства и транспортного обслуживания администрации муниципального образования «Гвардейский городской округ» (В. В. Ламонову) обеспечить исполнение настоящего Административного регламента.

3. Управлению делами администрации муниципального образования «Гвардейский городской округ» (И. В. Аникиной) обеспечить опубликование настоящего постановления в общественно–политической газете Гвардейского городского округа «Наша жизнь» и размещение на официальном сайте муниципального образования «Гвардейский городской округ».
4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя главы администрации муниципального образования «Гвардейский городской округ» П. Е. Баранова.

5. Настоящее постановление вступает в силу со дня его опубликования.

Глава администрации

муниципального образования

«Гвардейский городской округ» А.В. Торба

Приложение №1

к постановлению администрации

муниципального образования

«Гвардейский городской округ»

от «31» декабря 2015 г. № 2390

АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕГЛАМЕНТ

предоставления муниципальной услуги

«Признание помещения жилым помещением, жилого помещения непригодным для проживания и многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции»


Раздел 1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1.1

Предмет регулирования Административного регламента.




Административный регламент регулирует порядок предоставления администрацией муниципального образования «Гвардейский городской округ» муниципальной услуги по признанию помещения жилым помещением, жилого помещения непригодным для проживания и многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции на территории муниципального образования «Гвардейский городской округ» (далее - Административный регламент), определяет последовательность административных процедур и административных действий должностных лиц Управления ЖКХ, капитального строительства и транспортного обслуживания администрации муниципального образования «Гвардейский городской округ» (далее – Управление ЖКХ) в процессе предоставления муниципальной услуги.

Признание помещения жилым помещением, пригодным (непригодным) для проживания граждан, а также многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции осуществляется межведомственной комиссией для оценки жилых помещений муниципального жилищного фонда муниципального образования «Гвардейский городской округ», созданной в установленном порядке администрацией муниципального образования «Гвардейский городской округ» (далее - Комиссия), на основании оценки соответствия указанных помещения и дома установленным требованиям.

1.2

Круг заявителей.




В качестве заявителей на получение муниципальной услуги могут выступать физические и юридические лица, являющиеся собственниками, физические лица, являющиеся нанимателями жилых помещений, расположенных на территории муниципального образования "Гвардейский городской округ", или их представители (далее - заявители).

Основанием для начала предоставления муниципальной услуги помимо поступившего заявления является направленное в администрацию муниципального образования «Гвардейский городской округ» (далее – Администрация) заключение органа, уполномоченного на проведение государственного контроля и надзора, по вопросам, отнесенным к его компетенции.

1.3

Требования к порядку информирования о предоставлении муниципальной услуги.

1.3.1

Информация о месте нахождения и графике работы структурных подразделений администрации муниципального образования «Гвардейский городской округ» (далее – Администрация), предоставляющих муниципальную услугу, способы получения информации о месте нахождения и графиках работы органов и организаций, обращение в которые необходимо для получения муниципальной услуги.




Местонахождение и график работы Управления делами администрации (далее – Управление делами) и Управления ЖКХ:




понедельник - пятница с 08:00 до 17:00, перерыв с 13:00 до 14:00;

- суббота, воскресенье, праздничные дни - выходные дни.




Местонахождение Управления делами и Управления ЖКХ:




- 238210, г. Гвардейск, ул. Юбилейная, д. 6.




График работы Управления делами и Управления ЖКХ:

- понедельник - пятница: с 08:00 до 17:00, перерыв: с 13:00 до 14:00;

- в предпраздничные дни: с 08:00 до 16:00, перерыв: с 13:00 до 14:00;

- суббота, воскресенье, праздничные дни - выходные дни.

Сведения о номерах кабинетов, в которых осуществляется прием Заявителей, указаны на информационном стенде Администрации.




График работы муниципального казенного учреждения муниципального образования «Гвардейский городской округ» «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» (далее – МФЦ):




Местонахождение МФЦ:




- 238210, г. Гвардейск, ул. Тельмана, д. 20а.




понедельник c 8-00 до 18-00;

вторник c 8-00 до 18-00;

среда c 8-00 до 18-00;

четверг c 8-00 до 20-00;

пятница c 8-00 до 18-00;

суббота c 8-00 до 15-00;

воскресенье выходной.




Приемные дни для разъяснения специалистами Управления ЖКХ порядка и положений действующего законодательства Российской Федерации по предоставлению муниципальной услуги:




понедельник - пятница с 08:00 до 17:00, перерыв с 13:00 до 14:00;

- суббота, воскресенье, праздничные дни - выходные дни.




Информация о месте нахождения и графиках работы органов и организаций, обращение в которые необходимо для получения муниципальной услуги, получается на официальном сайте Администрации, сайтах организаций, участвующих в предоставлении муниципальной услуги, в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» или по справочным телефонам, указанным в п. 1.3.2 настоящего Административного регламента.

1.3.2

Справочные телефоны структурных подразделений Администрации, предоставляющих муниципальную услугу, организаций, участвующих в предоставлении муниципальной услуги:




- телефон для справок о поступлении заявлений: 8 (40159) 3 23 53;

- телефон начальника Управления ЖКХ: 8 (40159) 3 00 58;

- телефон Управления делами: 8 (40159) 3 00 42 и 8 (40159) 3 23 50;

- телефон специалистов Управления ЖКХ: 8 (40159) 3 00 45;




- телефон для справок МФЦ: 8 (40159) 3-33-00;

- телефон для справок Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Калининградской области (далее - Управление Росреестра): 59-68-59;

- телефоны для справок Калининградского филиала ФГУП "Ростехинвентаризация - Федеральное БТИ" (далее - ФГУП "Ростехинвентаризация - Федеральное БТИ"): 70-27-94, 8-800-100-0139;

- телефон для справок Управления Роспотребнадзора по Калининградской области: 53-69-42;

- телефон для справок Управления надзорной деятельности ГУ МЧС России по Калининградской области (далее - Управление ГУ МЧС): 52-93-06;

- телефон для справок государственной жилищной инспекции (службы) Калининградской области: 53-04-10;

- телефон для справок Центрального управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору по Калининградской области (далее - Ростехнадзор по Калининградской области): 57-96-19.

1.3.3

Адреса официального сайта Администрации, сайтов организаций, участвующих в предоставлении муниципальной услуги, в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», содержащих информацию о предоставлении муниципальной услуги и услуг, которые являются необходимыми и обязательными для предоставления муниципальной услуги, адреса их электронной почты.




Адрес официального сайта Администрации в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», содержащий информацию о предоставлении муниципальной услуги: http://gvardeysk.gov39.ru.




Адрес официального сайта МФЦ: mfc39.ru.




Адрес электронной почты Управления ЖКХ для направления электронных обращений по вопросам предоставления муниципальной услуги: otdeljkx@mail.ru.




Адрес электронной почты МФЦ: mfc_gvard@mail.ru

Адрес официального сайта Управления Росреестра в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет": www.to39.rosreestr.ru.

Адрес электронной почты Управления Росреестра: 39_upr@rosregistr.ru.

Адрес электронной почты ФГУП "Ростехинвентаризация - Федеральное БТИ": kaliningradskaya_obl@rosinv.ru.

Адрес электронной почты Управления Роспотребнадзора по Калининградской области: Kaliningrad@39.rospotrebnadzor.ru.

Адрес электронной почты Управления ГУ МЧС: ugpn@yandeks.ru.

Адрес электронной почты государственной жилищной инспекции (службы) Калининградской области: inspgil@mail.ru.

Адреса электронной почты Ростехнадзора по Калининградской области: energonadzor@baltnet.ru, info@cntr.gosnadzor.ru.

1.3.4

Порядок получения Заявителями информации по вопросам предоставления муниципальной услуги и услуг, которые являются необходимыми и обязательными для получения муниципальной услуги, сведений о ходе предоставления муниципальной услуги.

1.3.4.1

Информация о порядке предоставления муниципальной услуги и услуг, которые являются необходимыми и обязательными для предоставления муниципальной услуги, доводится до Заявителей следующими способами:




- непосредственно при личном обращении к специалистам МФЦ, Управления делами и Управления ЖКХ;




- при обращении к специалистам МФЦ с использованием средств телефонной связи по указанному в п. 1.3.2 настоящего Административного регламента номеру телефона;




- при обращении в Управление делами и Управление ЖКХ путем использования услуг почтовой связи;




- при обращении в Управление делами и Управление ЖКХ посредством электронной почты;




- посредством размещения на официальном сайте Администрации.

1.3.4.2

Сведения о ходе предоставления муниципальной услуги сообщаются специалистом Управления делами, Управления ЖКХ или МФЦ посредством телефонной связи.

1.3.5

Порядок, форма и место размещения информации, необходимой для предоставления муниципальной услуги, в том числе на стенде в месте предоставления муниципальной услуги, а также на официальном сайте Администрации в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

1.3.5.1

На информационном стенде Управления делами и Управления ЖКХ, содержится следующая информация:




- место нахождения и график работы МФЦ, Управления делами и Управления ЖКХ, в том числе режим приема заявителей по вопросам предоставления муниципальной услуги и режим приема запросов о предоставлении муниципальной услуги и выдачи результатов ее оказания;




- перечень иных МФЦ, в которых предоставляется муниципальная услуга, адреса, телефоны и территории обслуживания таких МФЦ;




- адрес официального сайта Администрации в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», содержащего информацию о порядке предоставления муниципальной услуги;




- адреса официальных сайтов организаций, участвующих в предоставлении муниципальной услуги, адреса их электронной почты;




- исчерпывающий перечень документов, необходимых для предоставления муниципальной услуги.

1.3.5.2

На официальном сайте Администрации в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» размещается следующая информация:




- место нахождения и график работы МФЦ, Управления делами и Управления ЖКХ;




- перечень МФЦ, в которых предоставляется муниципальная услуга, их адреса, телефоны;




- способы получения информации о месте нахождения и графиках работы органов и организаций, обращение в которые необходимо для получения муниципальной услуги;




- номера справочных телефонов подразделений, предоставляющих муниципальные услуги, организаций, участвующих в предоставлении муниципальной услуги;




- адрес электронной почты Управления делами и Управления ЖКХ;




- адреса официальных сайтов организаций, участвующих в предоставлении муниципальной услуги, адреса их электронной почты;




- порядок получения Заявителями информации по вопросам предоставления муниципальной услуги, в том числе сведений о ходе предоставления муниципальной услуги;




- исчерпывающий перечень документов, необходимых для предоставления муниципальной услуги;




- образец заполнения и бланк запроса о предоставлении муниципальной услуги;




- описание процедуры предоставления муниципальной услуги в текстовом виде и в виде блок-схемы;




- порядок обжалования Заявителем отказа в предоставлении муниципальной услуги;




- полный текст Административного регламента.







Раздел 2. СТАНДАРТ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ МУНИЦИПАЛЬНОЙ УСЛУГИ

2.1

Наименование муниципальной услуги «по признанию помещения

жилым помещением, жилого помещения непригодным для проживания и многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции на территории муниципального образования «Гвардейский городской округ».
  1   2   3   4   5

Похожие:

Муниципального образования iconМуниципального образования надымский район постановление
Администрации муниципального образования Надымский район от 23. 09. 2015 №497 «Об утверждении реестров муниципальных услуг муниципального...

Муниципального образования iconА к т №4 ревизии финансово-хозяйственной деятельности Ерусланского...
Составляют Совет Ерусланского муниципального образования и Администрация Ерусланского муниципального образования

Муниципального образования iconА к т №7 ревизии финансово-хозяйственной деятельности Мунинского...
Составляют Совет Мунинского муниципального образования и Администрация Мунинского муниципального образования

Муниципального образования iconА к т №5 ревизии финансово-хозяйственной деятельности Семеновского...
Составляют Совет Семеновского муниципального образования и Администрация Семеновского муниципального образования

Муниципального образования iconА к т №6 ревизии финансово-хозяйственной деятельности Калужского...
Составляют Совет Калужского муниципального образования и Администрация Калужского муниципального образования

Муниципального образования iconМуниципального образования
Об утверждении Правил содержания домашних животных и птицы на территории муниципального образования Запорожское сельское поселение...

Муниципального образования iconПояснительная записка к Административному регламенту предоставления...
Муниципального совета от 30. 05. 2011г. №130 «Об утверждении перечня муниципальных услуг, предоставляемых муниципальным образованием...

Муниципального образования iconАдминистрация муниципального образования «шевыряловское»
Об утверждении Административного регламента Администрации муниципального образования «Шевыряловское» по предоставлению муниципальной...

Муниципального образования iconАдминистрация муниципального образования
«Постановка на учет для предоставления жилых помещений в домах муниципального жилого фонда муниципального образования «Бердигестяхский...

Муниципального образования iconАдминистрации муниципального образования
Уставом муниципального образования городского округа «Смирныховский», администрация муниципального образования городской округ «Смирныховский»,...

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск