Типовой административный регламент предоставления муниципальной услуги по предоставлению информации о порядке предоставления жилищно-коммунальных услуг населению


НазваниеТиповой административный регламент предоставления муниципальной услуги по предоставлению информации о порядке предоставления жилищно-коммунальных услуг населению
страница1/5
ТипРегламент
filling-form.ru > бланк заявлений > Регламент
  1   2   3   4   5
Типовой административный регламент

предоставления муниципальной услуги по предоставлению информации о порядке предоставления жилищно-коммунальных услуг населению
I. Общие положения
1. Предмет регулирования административного регламента предоставления муниципальной услуги
1.1. Административный регламент предоставления муниципальной услуги по предоставлению информации о порядке предоставления жилищно-коммунальных услуг населению (далее - административный регламент) устанавливает стандарт предоставления информации о порядке предоставления жилищно-коммунальных услуг населению (далее - муниципальная услуга), состав, последовательность и сроки выполнения административных процедур (действий) по предоставлению муниципальной услуги, требования к порядку их выполнения, формы контроля за исполнением административного регламента, досудебный (внесудебный) порядок обжалования решений и действий (бездействия) должностных лиц и муниципальных служащих (структурного подразделения администрации муниципального образования, предоставляющего муниципальную услугу), (далее - *наименование ОМС*)

1.2. Административный регламент разработан в целях повышения качества и доступности предоставления муниципальной услуги при осуществлении полномочий *наименование ОМС*.
2. Лица, имеющие право на получение муниципальной услуги
2.1. Муниципальная услуга представляется физическим или юридическим лицам, изъявившим желание получить информацию о порядке предоставления жилищно-коммунальных услуг (далее – заявители).

2.2. При обращении за получением муниципальной услуги от имени заявителей взаимодействие с *наименование ОМС* вправе осуществлять их уполномоченные представители.
3. Требования к порядку информирования о порядке предоставления муниципальной услуги
3.1. Информирование граждан о порядке предоставления муниципальной услуги осуществляется муниципальными служащими *наименование ОМС* и сотрудниками Краевого государственного казенного учреждения «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг в Камчатском крае» (далее – МФЦ) (далее – МФЦ).

3.2. Основными требованиями к информированию граждан о порядке предоставления муниципальной услуги являются достоверность предоставляемой информации, четкость изложения информации, полнота информирования.

3.3. Информация о порядке предоставления муниципальной услуги содержит следующие сведения:

1) наименование и почтовые адреса *наименование ОМС*, ответственного за предоставление муниципальной услуги, и МФЦ;

2) справочные номера телефонов *наименование ОМС*, ответственного за предоставление муниципальной услуги, и МФЦ;

3) адрес официального сайта *наименование ОМС* и МФЦ в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» (далее – сеть Интернет);

4) график работы *наименование ОМС*, ответственного за предоставление муниципальной услуги, и МФЦ;

5) требования к письменному запросу заявителей о предоставлении информации о порядке предоставления муниципальной услуги;

6) перечень документов, необходимых для получения муниципальной услуги;

7) выдержки из правовых актов, содержащих нормы, регулирующие деятельность по предоставлению муниципальной услуги;

8) текст административного регламента с приложениями;

9) краткое описание порядка предоставления муниципальной услуги;

10) образцы оформления документов, необходимых для получения муниципальной услуги, и требования к ним;

11) перечень типовых, наиболее актуальных вопросов граждан, относящихся к компетенции *наименование ОМС*, МФЦ и ответы на них.

3.4. Информация о порядке предоставления муниципальной услуги размещается на информационных стендах в помещениях *наименование ОМС* и МФЦ, предназначенных для приема заявителей, на официальном сайте *наименование ОМС* и официальном сайте МФЦ в сети Интернет, в государственной информационной системе «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)» - www.gosuslugi.ru (далее – ЕПГУ), и «Портал государственных и муниципальных услуг (функций) Камчатского края» - www.pgu.kamgov.ru (далее – РПГУ), а также предоставляется по телефону и электронной почте по обращению заявителя.

3.5. Справочная информация о месте нахождения администрации *наименование муниципального образования*, *наименование ОМС*, ответственного за предоставление муниципальной услуги, органов и организаций, участвующих в предоставлении муниципальной услуги, их почтовые адреса, официальные сайты в сети Интернет, информация о графиках работы, телефонных номерах и адресах электронной почты представлена в Приложении 1 к Административному регламенту.

3.6. При общении с гражданами муниципальные служащие *наименование ОМС* и сотрудники МФЦ обязаны корректно и внимательно относиться к гражданам, не унижая их чести и достоинства. Информирование о порядке предоставления муниципальной услуги необходимо осуществлять с использованием официально-делового стиля речи.
II. Стандарт предоставления муниципальной услуги
4. Наименование муниципальной услуги
4.1. Муниципальная услуга по предоставлению информации о порядке предоставления жилищно-коммунальных услуг населению.
5. Наименование органа, предоставляющего муниципальную услугу
5.1. Предоставление муниципальной услуги осуществляется *наименование ОМС*.

5.2. *Наименование ОМС* организует предоставление муниципальной услуги по принципу «одного окна», в том числе на базе МФЦ.

5.3. Орган, предоставляющий муниципальную услугу, МФЦ, на базе которых организовано предоставление муниципальной услуги, не вправе требовать от заявителя осуществления действий, в том числе согласований, необходимых для получения муниципальной услуги и связанных с обращением в иные государственные органы (органы местного самоуправления) и организации, за исключением получения услуг, включенных в перечень услуг, которые являются необходимыми и обязательными для предоставления муниципальных услуг, утвержденный *НПА муниципального образования*.
6. Результат предоставления муниципальной услуги
6.1. Результатами предоставления муниципальной услуги являются:

1) предоставление информации о порядке предоставления жилищно-коммунальных услуг населению;

2) информационное письмо с мотивированным отказом в предоставлении информации.
7. Срок регистрации запроса заявителя
7.1. Запрос заявителя о предоставлении муниципальной услуги регистрируется в *наименование ОМС* в срок не позднее 1 рабочего дня, следующего за днем поступления в *наименование ОМС*.

7.2. Регистрация запроса заявителя о предоставлении муниципальной услуги, переданного на бумажном носителе из МФЦ в *наименование ОМС*, осуществляется в срок не позднее 1 рабочего дня, следующего за днем поступления в *наименование ОМС*.

7.3. Регистрация запроса заявителя о предоставлении муниципальной услуги, направленного в форме электронного документа посредством ЕПГУ, РПГУ, осуществляется в срок не позднее 1 рабочего дня, следующего за днем поступления в *наименование ОМС*.
8. Срок предоставления муниципальной услуги
8.1. Срок предоставления муниципальной услуги не может превышать 45 календарных дней с даты поступления заявления и документов, необходимых для представления муниципальной услуги, в (указать наименование структурного подразделения, ответственного за предоставление муниципальной услуги).

8.2. Срок предоставления муниципальной услуги, запрос на получение которой передан заявителем через МФЦ, исчисляется со дня регистрации запроса на получение муниципальной услуги в *наименование ОМС*.

8.3. Срок предоставления муниципальной услуги исчисляется без учета сроков приостановления предоставления муниципальной услуги, передачи запроса о предоставлении муниципальной услуги из МФЦ в *наименование

ОМС*, передачи результата предоставления муниципальной услуги из *наименование

ОМС* в МФЦ, срока выдачи результата заявителю.

8.4. Срок приостановления предоставления муниципальной услуги, осуществленного на основаниях, предусмотренными Жилищным кодексом Российской Федерации и настоящим Административным регламентом, составляет не более 15 рабочих дней.

8.5. Сроки передачи запроса о предоставлении муниципальной услуги из МФЦ в *наименование ОМС*, а также передачи результата муниципальной услуги из *наименование ОМС* в МФЦ устанавливаются соглашением о взаимодействии между *наименование ОМС* и МФЦ.

8.6. Выдача (направление) результата предоставления муниципальной услуги осуществляется в срок, не превышающий *количество дней* календарных / рабочих дней.
9. Правовые основания предоставления муниципальной услуги
9.1. Предоставление муниципальной услуги осуществляется в соответствии с:

– Жилищным кодексом Российской Федерации от 29.12.2004 №188-ФЗ // «Собрание законодательства Российской Федерации», 03.01.2005, № 1 (часть 1), ст. 14;

– Градостроительным кодексом Российской Федерации от 29.12.2004 №190-ФЗ // «Российская газета», №290, 30.12.2004;

– Федеральным законом от 27.07.2010 №210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг» // «Российская газета», №168, 30.07.2010;

– Федеральным законом от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» // «Российская газета», №95, 05.05.2006;

– Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» // «Собрание законодательства Российской Федерации», 06.10.2003, № 40, ст. 38224;

– постановлением Правительства Российской Федерации от 13.08.2006 № 491 «Об утверждении Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме и правил изменения размера платы за содержание и ремонт жилого помещения в случае оказания услуг и выполнения работ по управлению, содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме надлежащего качества и (или) с перерывами, превышающими установленную продолжительность» // «Собрание законодательства Российской Федерации», 21.08.2006, № 34, ст. 3680;

– постановлением Госстроя Российской Федерации от 27.09.2003 № 170
"Об утверждении Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда" » // Российская газета, № 214, 23.10.2003 (доп. выпуск);

– постановлением Правительства Российской Федерации от 15.05.2013 № 416 « О порядке осуществления деятельности по управлению многоквартирными домами» // «Собрание законодательства Российской Федерации», 27.05.2013, № 21, ст. 2652;

– постановлением Правительства Российской Федерации от 03.04.2013 № 290 «О минимальном перечне услуг и работ, необходимых для обеспечения надлежащего содержания общего имущества в многоквартирном доме, и порядке их оказания и выполнения» // официальной интернет - портал правовой информации http // www.pravo.gov.ru, 12.04.2013;

– постановлением Правительства Российской Федерации от 23.05.2006 № 306
"Об утверждении Правил установления и определения нормативов потребления коммунальных услуг" // «Собрание законодательства Российской Федерации», 29.05.2006, № 22, ст. 2338;

– постановлением Правительства Российской Федерации от 06.05.2005 № 354 «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов» // «Собрание законодательства Российской Федерации», 30.05.2011, № 22, ст. 3168;

- Уставом *наименование ОМС*;

указать муниципальные правовые акты, регламентирующие порядок предоставления муниципальной услуги – при наличии.
10. Исчерпывающий перечень документов, необходимых, в соответствии с нормативными правовыми актами Российской Федерации, нормативными правовыми актами Камчатского края и муниципальными правовыми актами, для предоставления муниципальной услуги, услуг, необходимых и обязательных для ее предоставления, способы их получения заявителями, в том числе в электронной форме, и порядок их предоставления
10.1. При обращении за получением муниципальной услуги заявитель представляет:

1) заявление (образец представлен в Приложении 2);

2) документы, удостоверяющие личность (паспорт гражданина Российской Федерации);

3) документы, удостоверяющие права (полномочия) представителя физического или юридического лица, если с заявлением обращается представитель заявителя;

10.2. В бумажном виде форма заявления может быть получена заявителем непосредственно в *наименование структурного подразделения, непосредственно предоставляющего муниципальную услугу* или МФЦ.

10.3. Форма заявления доступна для копирования и заполнения в электронном виде на, РПГУ, на официальном сайте *наименование муниципального образования* в сети Интернет *ссылка на официальный сайт в сети Интернет*, а также по обращению заявителя может быть выслана на адрес его электронной почты.
11. Исчерпывающий перечень документов, необходимых

в соответствии с нормативными правовыми актами для предоставления муниципальной услуги, которые находятся в распоряжении государственных органов, органов местного самоуправления и иных органов и подведомственных им организациях, участвующих в предоставлении муниципальных услуг, и которые заявитель вправе представить по собственной инициативе, а также способы их получения заявителями, в том числе в электронной форме, порядок их представления
11.1. *наименование ОМС* и МФЦ не вправе требовать от заявителя представления документов и информации или осуществления действий, представление или осуществление которых не предусмотрено нормативными правовыми актами, регулирующими отношения, возникающие в связи с предоставлением муниципальной услуги.

11.2. *наименование ОМС* и МФЦ не вправе требовать от заявителя также представления документов и информации, в том числе об оплате государственной пошлины, взимаемой за предоставление муниципальной услуги, которые находятся в распоряжении органов, предоставляющих государственные или муниципальные услуги, либо подведомственных органам государственной власти или органам местного самоуправления организаций, участвующих в предоставлении муниципальной услуги, в соответствии с нормативными правовыми актами Российской Федерации, нормативными правовыми актами Камчатского края, муниципальными правовыми актами.
12. Исчерпывающий перечень оснований

для отказа в приеме документов, необходимых для предоставления муниципальной услуги
12.1. Основаниями для отказа в предоставлении информации о порядке предоставления жилищно-коммунальных услуг населению являются:

1).ненадлежащее оформление запроса;

2) невозможность установления темы запрашиваемой информации;

12.2. Письменное решение об отказе в предоставлении запрашиваемой информации выдается заявителю с указанием причин отказа, не позднее пяти календарных дней с момента регистрации заявления в *наименование ОМС* или МФЦ (в случае организации предоставления муниципальной услуги в МФЦ).

12.3. По требованию заявителя, решение об отказе в приеме заявления и документов может выдаваться лично в *наименование ОМС* или МФЦ, направляться по почте, либо предоставляться в электронной форме.
13. Исчерпывающий перечень оснований
  1   2   3   4   5

Похожие:

Типовой административный регламент предоставления муниципальной услуги по предоставлению информации о порядке предоставления жилищно-коммунальных услуг населению iconАдминистративный регламент по предоставлению муниципальной услуги
«Предоставление информации о порядке предоставления жилищно-коммунальных услуг населению»

Типовой административный регламент предоставления муниципальной услуги по предоставлению информации о порядке предоставления жилищно-коммунальных услуг населению iconРегламент предоставления услуги Административный регламент предоставления...
«Предоставление информации о порядке предоставления жилищно-коммунальных услуг населению»

Типовой административный регламент предоставления муниципальной услуги по предоставлению информации о порядке предоставления жилищно-коммунальных услуг населению iconТехнологическая схема предоставления муниципальной услуги "Предоставление...
Азования Одоевский район от 10. 12. 2015 n 605 (ред от 03. 06. 2016 №284) "Об утверждении административного регламента предоставления...

Типовой административный регламент предоставления муниципальной услуги по предоставлению информации о порядке предоставления жилищно-коммунальных услуг населению iconХозяйства Амурской области
«Предоставление информации о порядке предоставления жилищно-коммунальных услуг населению» (далее Административный регламент) разработан...

Типовой административный регламент предоставления муниципальной услуги по предоставлению информации о порядке предоставления жилищно-коммунальных услуг населению iconТехнологическая схема предоставления муниципальной услуги «Предоставление...
Предоставления муниципальной услуги «Предоставление информации о порядке предоставления жилищно-коммунальных услуг населению»

Типовой административный регламент предоставления муниципальной услуги по предоставлению информации о порядке предоставления жилищно-коммунальных услуг населению iconАдминистративный регламент
«Предоставление информации о порядке предоставления жилищно-коммунальных услуг населению»

Типовой административный регламент предоставления муниципальной услуги по предоставлению информации о порядке предоставления жилищно-коммунальных услуг населению iconАдминистративный регламент
«Предоставление информации о порядке предоставления жилищно-коммунальных услуг населению»

Типовой административный регламент предоставления муниципальной услуги по предоставлению информации о порядке предоставления жилищно-коммунальных услуг населению iconТехнологическая схема предоставления муниципальной услуги
«Предоставление информации о порядке предоставления жилищно-коммунальных услуг населению»

Типовой административный регламент предоставления муниципальной услуги по предоставлению информации о порядке предоставления жилищно-коммунальных услуг населению iconТехнологическая схема предоставления муниципальной услуги
Предоставление информации о порядке предоставления жилищно-коммунальных услуг населению

Типовой административный регламент предоставления муниципальной услуги по предоставлению информации о порядке предоставления жилищно-коммунальных услуг населению iconОб утверждении административного регламента по предоставлению муниципальной...
«Об утверждении административного регламента администрации городского округа город Бор Нижегородской области по предоставлению муниципальной...

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск