Дизайн интерфейса


Скачать 153.05 Kb.
НазваниеДизайн интерфейса
ТипДокументы
filling-form.ru > бланк доверенности > Документы




ООО Рекламное агентство "ЭрЭмСи"

450005, г. Уфа, ул. Мингажева, 162

e-mail: main@r-m-c.ru

тел. (3472) 53-31-33
тел/факс. (3472) 525966

http://www.r-m-c.ru










генеральному директору

Коммерческое предложение
по созданию Интернет-представительства (веб-сайта)


Ответственный исполнитель:

Антон Кузнецов

сот. 8-902-3444533

р. 533-133, 525-966

e-mail: mak@ufamedia.ru

г. Уфа 2003
Шестилетний опыт разработки веб-сайтов позволил нам выделить основные составляющие успешного Интернет-проекта:

  • высококачественный графический дизайн, привлекающий пользователя и делающий сайт запоминающимся и интересным, создавая тем самым общее благоприятное впечатление о компании;

  • удобный пользовательский интерфейс и логичная информационная структура, делающие процесс работы с сайтом простым и понятным;

  • постоянное обновление информации на сайте, которое становиться возможным благодаря программному обеспечению для управления сайтом сотрудниками вашей компании, не имеющими специальных знаний в области Интернет-технологий;

  • продвижение ресурса в сети, позволяющее привлечь на сайт максимальное число представителей вашей целевой аудитории.


Созданный нами сайт будет отвечать всем требованиям, предъявляемым к современному Интернет-ресурсу и описанным в Техническом Задании. Мы так же проведем бесплатное обучение сотрудников, которые будут заниматься поддержкой сайта в будущем, обеспечим консультации по всем вопросам, возникающим в процессе функционирования Интернет-представительства.

В качестве основных задач будут выделены следующие:

  • Создание графического дизайна пользовательского интерфейса сайта с учетом всех требований юзабилити (эргономики). В дизайне будет использован существующий логотип копании, сам дизайн планируется выдержать в «экономической теме», для которой свойственны строгие формы и цвета

  • Разработка гибкого и программного решения, которое позволит без особых сложностей развивать, поддерживать и совершенствовать сайт в дальнейшем, а также обеспечивать интерактивное взаимодействие с посетителями сайта для установления с ними деловых контактов


Дизайн интерфейса


В процессе разработки дизайна нами будут созданы 2 или более (если оговорено в смете) варианта пользовательского интерфейса сайта. В работе мы учитываем все наиболее прогрессивные веяния и тенденции мирового веб-дизайна, тщательно изучая множество сходных по структуре и тематике ресурсов российского и зарубежного Интернета.


Управление сайтом

Предполагается реализация следующих модулей администрирования вашего сайта:

Новости

Предлагаемый вашему вниманию модуль администрирования новостей позволяет быстро и без особого труда содержать новостной раздел сайта в постоянно "свежем" виде.

В зависимости от требований к структуре новостных статей (пресс-релизов) каждая новость может содержать краткую и полную версии, дату публикации, ссылку на другой сайт или страницу, графическое изображение.

Для того чтобы не перегружать лицевую страницу устаревшими новостями, любая новость может быть отправлена в архив. Переход новости в архив может происходить как автоматически по достижении некоторого заданного в настройках срока или числа новостей, так и вручную, по желанию администратора.

Любая новость может быть моментально удалена, изменена или использована в качестве шаблона.

Сам текст новости вводится с помощью редактора визуально напоминающего Microsoft Word и позволяющего менять шрифт, начертание, размер, цвет  символов, создавать таблицы, списки и гиперссылки.

Пользователи

Администраторы сайта могут принадлежать к нескольким категориям пользователей: одни, к примеру, занимаются новостями, другие работают с содержимым сайта, третьи анализируют статистику посещений и управляют банерами. Каждый из пользователей должен иметь собственную учетную запись: логин, пароль и краткую информацию о себе. В зависимости от уровня доступа пользователи получают права на работу с теми или иными модулями системы.

Пользователи сайта также могут разделяться по группам. Каждая группа может иметь доступ к тем или иным содержательным разделам сайта, а так же иметь права на чтение или публикацию сообщений в тех или иных разделах форума.

После заполнения пользователем формы регистрации на сайте, сообщение об этом поступает администратору, который после просмотра введенных пользователем данных решает - разрешить ли ему регистрацию и к какой группе его причислить.

Так же система позволяет в дальнейшем изменять пароли пользователей и прочие данные их учетных записей.

Содержимое

Разработанная нами система управления контентом позволяет представить сайт в виде дерева подразделов, в котором разделы сайта и страницы представлены подобно папкам и файлам в Microsoft Windows Explorer. Таким образом, четко представляя себе реальную структуру сайта, администратор может перемещать и копировать страницы и подразделы внутри дерева сайта, а также производить редактирование каждой отдельно взятой страницы. Таким образом на сайте отсутствуют статичные разделы: все разделы сайта могут быть изменены.

Процесс редактирования происходит  с помощью WYSIWIG-редактора визуально напоминающего Microsoft Word и позволяющего менять шрифт, начертание, размер, цвет  символов, создавать таблицы, списки и гиперссылки. В процессе редактирования можно переключаться из WYSIWIG-режима в режим правки HTML-кода страницы. Панель инструментов для редактирования сконфигурирована таким образом, что в ней отсутствуют средства способные повредить визуальному восприятию дизайна страницы или же разрушить структуру страницы. Например, нельзя устанавливать непропорционально большие размеры шрифтов, применять гарнитуры, не предусмотренные в дизайне сайта, осуществлять абсолютное позиционирование элементов и т.п. Таким образом администратор защищен от возможности "разрушить" дизайн сайта.

Рассылка

Данный модуль позволяет осуществлять почтовую рассылку сообщений пользователям по их принадлежности к определенной группе, а также другим критериям (подстрока в адресе эл. почты, город, организация, должность, согласие на получение новостей рассылки при регистрации и т.п.)

Форум (help-desk)

Предполагается создать форум с разграничениям доступа пользователей к различным его разделам, в зависимости от принадлежности к той или иной группе.

Используя модуль администрирования форума, администратор в состоянии удалять как отдельные сообщения так и отдельные тематические ветки, редактировать сообщения, проводить мониторинг числа пользователей участвующих в форуме, выявлять самых активных пользователей.

Графическая информация (иллюстрации)

Модуль администрирования фото-галерей позволяет отправлять фотографии на сервер в формате GIF или JPG. Система осуществляет оптимизацию цветовой палитры и размера файла. Производится кадрирование и перемасштабирование изображения для корректного отображения в дизайне страницы. При необходимости создается уменьшенная копия фотографии, для отображения ее на сайте в качестве ссылки на исходную версию изображения в высоком разрешении.

Фотографии отправленные на сервер могут быть организованы по необходимости в фото-альбомы с вложенными разделами и подразделами, затем как отдельные фотографии так и целые разделы фотоальбома могут быть ассоциированы с любой страницей для отображения на ней в дизайне сайта.

Банерная система

Среди возможностей банерной системы:

  • Отправка банеров различных форматов на сервер. Система сама проверяет формат, объем и линейный размер банера и выдает сообщение об ошибке если отправляемое изображение по подходит для отображения в качестве банера;

  • Редактирование свойств каждого банера;

  • Определение "веса" каждого банера. Это позволяет увеличить вероятность показа отдельных банеров (например банеров с большим CTR);

  • Отображение банеров на страницах сайта в заранее определенных позициях. Выбор очередного банера для отображения происходит случайным образом, но при этом учитывается заданный вес каждого банера;

  • Мониторинг и статистика числа кликов, показов и CTR как отдельных банеров так и общая в разрезе по месяцам или годам

Обратная связь

Обратная связь - весьма полезная функция на сайте, сменившая популярные некогда "Гостевые книги". Она позволяет пользователю отправлять администраторам сайта вопросы, пожелания и мнения касательно работы как сайта, так и компании в целом.

Для удобства обработки сообщений, они могут быть разделены по различным тематическим почтовым ящикам. Например: "Пожелания администратору", "Проблемы в работе сайта", "Пожелания в отдел маркетинга" и т.д.

Сообщения представляются в интерфейсе администратора в виде, сходным с Microsoft Outlook Express. Администратор может читать сообщения, удалять прочитанные, отвечать на сообщения. Помимо этого имеется возможность перенаправлять их другим администраторам сайта, в этом случае им высылается по электронной почте уведомление об этом, краткая версия  сообщения обратной связи и предложение зайти в систему администрирования для ознакомления с письмом и ответом на него. Это может быть полезным если к примеру, администратору сайта пришло предложение о рекламе, которые может заинтересовать сотрудников отдела маркетинга. Таким образом, повышается эффективность работы с письмами пользователей.

Файловый архив

Модуль избавит администратора от необходимости использовать FTP-протокол для отправки файлов на сервер. Файлы будут храниться в базе данных сайта в зашифрованном виде, что полностью исключит возможность несанкционированного доступа к ним со стороны неавторизованных пользователей.

Статистика посещаемости сайта

Для оценки эффективности вашего сетевого ресурса, определения стратегии рекламы сайта и его совершенствования вам необходимо иметь статистические данные по посещаемости вашего сайта, данные о наиболее посещаемых его разделах и т.п.

Наш модуль статистики позволять создавать и отображать следующие виды отчетов:

  • Общий отчет по посещениям и страницам. Отображает число посетителей и число просмотренных страниц. Выводит как средние так и пиковые показатели: минимальные и максимальные за период. Наряду с текстовой таблицей генерируется столбиковая диаграмма. Используя этот график вы можете видеть как изменятся посещаемость вашего сайта со временем, оценить какие маркетинговые или другие мероприятия приводят к увеличению посещаемости;

  • Отчет по часовой нагрузке. Позволяет оценить время минимальной загрузки сервера, для проведения, к примеру, профилактических работ или редактирования содержимого;

  • Наиболее популярные страницы сайта. Поможет вам выяснить наиболее посещаемые разделы сайта для помещения туда большего числа банеров и выяснения наиболее популярного контента. Также имеет смысл установить на популярных страницах ссылки на менее популярные для обеспечения равномерного ознакомления пользователей со всеми страницами сайта;

  • Входные страницы. Показывает с каких страниц пользователи начинают путешествие с вашего сайта. Если это не лицевая страница, то можно задуматься: "а нужна ли она вообще?...";

  • Выходные страницы. Показывает разделы на которых пользователи прекращают свой маршрут путешествия по вашему сайту. Если это лицевая или одна из наиболее посещаемых страниц, то следует задуматься об обеспечении ссылок на более "глубокие" страницы или пересмотре навигации;

  • Хосты. Помогает выявить IP-адреса пользователей наиболее часто посещающих ваш сайт;

  • Адреса откуда приходят пользователи (Referes). Один из самых полезных видов статистики для оценки эффективности выбранной стратегии популяризации сайта. Наглядно отображаются сайты, которые  "приводят" к вам посетителей - это как правило поисковые машины, каталоги или сайты показывающие ваши банеры;

  • Пользовательские агенты. Отчет по наиболее используемым вашими клиентами браузерам. Если среди них часто встречаются, например, браузеры для мобильных устройств, то самое время задуматься: "не создать ли WAP-расширение вашего сайта?..."



Более подробно с реализуемой нами системой управления сайтом вы можете ознакомиться на странице нашего сайта http://www.r-m-c.ru/cm_article.asp

Коротко о себе…
Наше рекламное агентство работает в Уфе уже на протяжении 10 лет и занимается разработкой интернет-представительств с 1996 года. Нами сделано коммерческих веб-сайтов больше, чем кем бы то ни было в Башкортостане.
Среди наших работ:

Заказчик

Адрес в Интернет

Автосервес-центр «Форпост»

http://www.f-forpost.ru

Официальный информационный портал правительства Республики Башкортостан

http://www.bashkortostan.ru

Официальный сайт всемирного Курултая башкир

http://www.kurultay.ru

СоцИнвестБанк

http://www.sibank.ru

Агентство Республики Башкортостан по иностранным инвестициям

http://www.forinvest.ru

Оператор сотовой связи GSM
БМ-Телеком


http://www.bmtelecom.ru

Автосервис-центр «Гамма»

http://www.center-gamma.ru

Американская компания SciTech Concept Corporation

http://www.SciTechConcept.com

Магазин-салон «Автошины «Континенталь»

http://www.gorstufa.ru



ООО «Ванта». Дилер финской компании «Тиккурилла» в Уфе.

http://www.vantaa.ru

Информационно-справочная система посвященная дизайну автомобилей

http://www.carstyling.ru

Рекламное агентство «Эр-Эм-Си»

http://www.r-m-c.ru



Первая сантехническая компания фирма «СР»

http://www.sr-invest.ru

Сеть магазинов «Джинсы+Джинсы»

http://www.jeansplusjeans.ru

Торгово-промышленный союз «Кабель-Провод»

http://tps.ufanet.ru

Фирма «Вектор». Сети и телекоммуникации

http://vector.ufanet.ru


Со всеми работами вы можете ознакомиться на странице нашего сайта
http://www.r-m-c.ru/webgallery.asp
Показательны также следующие разработки выполненные специалистами нашей компании под другими торговыми марками:

  • в первом-втором квартале 2001 г. был разработан Официальный сайт Александра Маслякова и Международного союза КВН (http://www.amik.ru).

  • в октябре 2001 г. – Официальный промо-сайт Кристины Орбакайте (http://www.orbakaite.net

  • в ноябре 2001 г. – Сайт поиска одноклассников (http://www.ktogde.ru)

  • разрабатывается дизайн сайта Информационного Телеграфного агентства России ИТАР-ТАСС (http://www.itass.ru и http://www.phototass.ru)



Все наши работы отличает оригинальность и высокий уровень исполнения. Опыт работы в данной области позволяет нам создать высококачественный продукт, с запоминающимся дизайном, функциональной структурой и информацией, представленной в наиболее удобном для пользователя виде. В работу включается все необходимое программирование и проектирование баз данных. Оформление сайта предусматривает использование всей фирменной атрибутики компании: логотипа, фирменного стиля, товарных знаков, а так же атрибутики поставщиков продукции. Предполагается провести рекламную компанию (баннеры, регистрация на поисковых машинах, помещение в российские веб-каталоги) для популяризации сайта в сети. По Вашему желанию, мы можем вести всю работу по сопровождению сервера в будущем, то есть своевременно обновлять его страницы, поддерживать их работоспособность и единое стилевое решение новых разделов, создавать новые рекламные презентации, баннеры и т.п. Некоторая часть информации может быть представлена на английском языке, что привлечет к сайту пользователей не только из России, но и за рубежом. Размещение сайта (хостинг) производится на нашем собственном веб-сервере (MS Windows 2000 Advanced Server, MS SQL Server 2000, ASP).


Пример формирования стоимости разработки





№№ п/п

Наименование работ

Стоимость (у.е.)

Этап 1. Разработка веб-сайта












Анализ требований заказчика. Составление технического задания и проектной документации






Разработка художественной идеи сайта






Разработка графического дизайна интерфейса пользователя с учетом проработанной структуры сайта (оригинальная векторная и растровая графика, пиктограммы, элементы управления, панель навигации)






Создание шаблонов гипертекстовых документов на основе разработанного дизайна






Верстка информационного материала и наполнение базы данных сайта информацией






Адаптация логотипов клиентов для веб






Подключение модуля администрирования новостей






Подключение модуля администрирования содержимого






Подключение модуля администрирования иллюстраций






Подключение модуля администрирования обратной связи






Подключение модуля анализа статистики посещаемости




Итого:






Этап 2. Подготовка сайта ко вводу в эксплуатацию












Предэксплуатационная настройка разработанного веб-приложения и используемого программного обеспечения на веб-сервере






Тестирование и ввод в эксплуатацию






Обучение персонала работе по обновлению информации на сайте и дальнейшая консультационная поддержка




Итого:






Ежегодные расходы на поддержание сайта












Хостинг (оплата за 1 год вперед обязательна)






Техническая поддержка сайта (оплата за 1 год вперед обязательна)




Итого:




Общая сумма (USD):





Указанная сумма является ориентировочной. Возможно ее сокращение за счет удаления некоторых пунктов. Удаление пунктов, выделенных жирным шрифтом не допускается.
Стоимость рассчитывается исходя из затрат человеко-часов на каждый этап.
1 человеко-час = 8 USD
По желанию заказчика возможно подписание отдельного договора на проведение дальнейших работ по поддержанию и расширению сайта.



Похожие:

Дизайн интерфейса iconТочное и полное заполнение Брифа поможет разработать наиболее эффективную...
Под дизайн-макетом понимается дизайн брошюры/каталога, дизайн листовки, дизайн баннера в интернет, дизайн сувенирной продукции, дизайн...

Дизайн интерфейса iconМетодические рекомендации по выполнению выпускной квалификационной...
Методические рекомендации по выполнению выпускной квалификационной работы составлены в соответствии с требованиями ооп: 072500. 62...

Дизайн интерфейса iconПрограмма производственной практики Для студентов 3-го курса Специальность 070601 «Дизайн»
Программа производственной практики для студентов 3-го курса специальность 070601 «Дизайн», направление «Графический дизайн» Алт...

Дизайн интерфейса iconКафедра дизайна и технологий
Дизайн. Дизайн среды и Порядком организации и осуществления образовательной деятельности по образовательным программам высшего образования...

Дизайн интерфейса iconТехническое задание на разработку Дизайн-проекта «Эскизной»
Дизайн-проекта «Эскизной» стадии интерьеров мест общего пользования, интерьеров квартир и Ландшафтного дизайна придомовой территории...

Дизайн интерфейса iconПравила и требования к оформлению отчетов по производственной практике...
«дизайн» преддипломная практика заключает в себе сбор информации и практическую апробацию элементов дипломного проекта. В соответствии...

Дизайн интерфейса iconПрограмма дисциплины Культурология для направления 072500. 62 «Дизайн»
Программа предназначена для преподавателей, ведущих данную дисциплину, учебных ассистентов и студентов направления подготовки 072500....

Дизайн интерфейса iconУчебно-методический комплекс дисциплины дс. Ф. 1 Web-графика и web-дизайн...
Целями преподавания дисциплины «Web- графика и web- дизайн» являются: формирование у будущих специалистов общего представления об...

Дизайн интерфейса icon№8 от 03. 03. 2017 вопросы на выбор варианта ответа
Фрагмент какого элемента пользовательского интерфейса Excel 2007 изображён на рисунке?

Дизайн интерфейса iconМетодические рекомендации по выполнению курсовой работы по направлению...
Методические рекомендации по выполнению курсовых работ по направлению 070600 «Дизайн». Степень (квалификация): бакалавр дизайна....

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск