Решение 17. 06. 2010


НазваниеРешение 17. 06. 2010
страница1/14
ТипРешение
filling-form.ru > бланк доверенности > Решение
  1   2   3   4   5   6   7   8   9   ...   14




САСОВСКАЯ ГОРОДСКАЯ ДУМА РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ




17.06.2010 г. Сасово47
Об утверждении «Правил землепользования и застройки муниципального образования – городской округ город Сасово Рязанской области»


Рассмотрев отношение Главы города Сасово № 1455 от 14.05.2010 г., в соответствии с Градостроительным Кодексом РФ от 29.12.2004 г. № 190-ФЗ, Земельным Кодексом РФ от 25.12.2001 г. № 136-ФЗ, руководствуясь итогами публичных слушаний от 24.03.2010 г., ст. 29 Устава муниципального образования – городской округ город Сасово,

Сасовская городская Дума РЕШИЛА:


  1. Утвердить «Правила землепользования и застройки муниципального образования – городской округ город Сасово Рязанской области» (Приложение № 1).

  2. Настоящее Решение вступает в силу после официального опубликования.


Председатель Сасовской городской Думы С.В. Дзюба
Глава города Сасово Е.И. Рубцова
Разослано: дело-4,

администрация – 1,

КУМИ-1, ОА и КС-1, СМИ-1

Исполнитель: председатель комитета Сасовской городской

Думы по муниципальной собственности

и административно-правовым вопросам Л.В. Кананин
Согласовано: юрист главный специалист Г.Ф. Морозов

Приложение № 1

к Решению Сасовской городской Думы

от 17.06.2010 № 47


ПРАВИЛА ЗЕМЛЕПОЛЬЗОВАНИЯ И ЗАСТРОЙКИ МУНИЦИПАЛЬНОГО

ОБРАЗОВАНИЯ – ГОРОДСКОЙ ОКРУГ ГОРОД САСОВО РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ


Содержание:
Основные положения.

Статья 1. Основные понятия, используемые в настоящих Правилах.

Статья 2. Открытость и доступность информации о землепользовании и застройке. Участие граждан в принятии решений по вопросам землепользования и застройки.

Статья 3. Соотношение Правил землепользования и застройки с Генеральным планом развития территории города Сасово и документацией по планировке территории. Местные нормативы градостроительного проектирования.

Статья 4. Застройщики. Заказчики.

Статья 5. Полномочия органов и должностных лиц местного самоуправления в области землепользования и застройки.

Статья 6. Комиссия по подготовке проекта Правил землепользования и застройки.

Статья 7. Градостроительная подготовка земельных участков в целях предоставления заинтересованным лицам для строительства.

Статья 8. Изъятие земель для муниципальных нужд.

Статья 9. Установление публичных сервитутов в отношении земельных участков и иного недвижимого имущества.

Статья 10. Резервирование земельных участков для муниципальных нужд.

Статья 11. Общие положения о планировке территории.

Статья 12. Подготовка документации по планировке территории.

Статья 13. Градостроительные планы земельных участков.

Статья 14. Порядок предоставления разрешения на условно разрешенный вид использования земельного участка или объекта капитального строительства.

Статья 15. Порядок предоставления разрешения на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства, реконструкции объектов капитального строительства.

Статья 16. Состав, порядок подготовки и утверждения местных нормативов градостроительного проектирования.

Статья 17. Проектная документация.

Статья 18. Разрешение на строительство.

Статья 19. Разрешение на ввод объекта в эксплуатацию.

Статья 20. Порядок перевода жилого помещения в нежилое помещение и нежилого помещения в жилое помещение.

Статья 21. Порядок оформления и выдачи решения о согласовании переустройства и (или) перепланировки жилого помещения.

Статья 22. Строительный контроль и государственный строительный надзор.

Статья 23. Публичные слушания по вопросам землепользования и застройки на территории города Сасово.

Статья 24. Информирование населения по вопросам предоставления земельных участков под строительство.

Статья 25. Обеспечение благоустройства, чистоты и порядка.

Статья 26. Порядок создания, изменения (реконструкции) объектов благоустройства.

Статья 27. Порядок содержания, ремонта и изменения фасадов зданий, сооружений.

Статья 28. Порядок создания, изменения, обновления или замены элементов благоустройства.

Статья 29. Элементы благоустройства и дизайна городской среды. Общие требования, предъявляемые к элементам благоустройства.

Статья 30. Благоустройство и озеленение территорий города.

Статья 31. Градостроительное зонирование.

Статья 32. Градостроительный регламент. Порядок применения.

Статья 33. Общие требования, предъявляемые к установлению градостроительных регламентов.

Статья 34. Градостроительные регламенты. Виды разрешенного использования земельных участков и объектов капитального строительства.

Статья 35. Градостроительные регламенты. Вспомогательные виды разрешенного использования.

Статья 36. Перечень территориальных зон, выделенных на карте градостроительного зонирования.

Статья 37. Градостроительные регламенты. Виды разрешенного использования земельных участков и объектов капитального строительства в различных территориальных зонах.

Статья 38. Градостроительные регламенты. Предельные параметры земельных участков и объектов капитального строительства в части размеров земельных участков, отступов зданий от границ участков и коэффициента застройки. Иные параметры.

Статья 39. Градостроительные регламенты. Предельные параметры земельных участков и объектов капитального строительства в части озеленения территорий земельных участков.

Статья 40. Градостроительные регламенты. Ограничения использования земельных участков и объектов капитального строительства на территории зон охраны объектов культурного наследия г. Сасово.

Статья 41. Градостроительные регламенты. Ограничения использования земельных участков и объектов капитального строительства на территории зон санитарной охраны источников питьевого водоснабжения.

Статья 42. Градостроительные регламенты. Ограничения использования земельных участков и объектов капитального строительства на территории водоохранных зон.

Статья 43. Градостроительные регламенты. Ограничения использования земельных участков и объектов капитального строительства на территории санитарных, защитных и санитарно-защитные зон.

Статья 44. Градостроительные регламенты. Ограничения использования земельных участков и объектов капитального строительства на территориях, подверженных риску возникновения чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера и воздействия их последствий.

Статья 45. Порядок внесения изменений в Правила.

Статья 46. Ответственность за нарушение Правил.

Статья 47. Вступление в силу Правил.



3

3 - 6

6 - 7

7-8


8-9

9-10
10-11
11-12
12

12-13
13-14
14-16

16-18

18-19

19-20


20-21
21-23
23

23-25

25-26

26-28
28-29
29
29-31
31
31

31
32
32
32-34
34-35

35-36

36-37

38
39

39-40
40-42
42-65

66-68


69

69

70-71


71-72

72-73

73-74

74-76

76

76

Основные положения.
Правила землепользования и застройки муниципального образования – городской округ город Сасово Рязанской области (далее также - Правила землепользования и застройки, Правила) являются нормативным правовым актом муниципального образования – городской округ город Сасово Рязанской области, разработанным в соответствии с Градостроительным кодексом РФ, Земельным кодексом РФ, Федеральным законом "Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ" и другими нормативными правовыми актами РФ, Рязанской области и города Сасово.
Правила землепользования и застройки разработаны на основе Генерального плана развития территории города Сасово, разработанного ФГУП РосНИПИ Урбанистики.

Правила землепользования и застройки являются результатом градостроительного зонирования территории города Сасово - разделения на территориальные зоны с установлением для каждой из них градостроительного регламента.
Целями Правил являются:

- создание условий для устойчивого развития территории города Сасово, сохранения окружающей среды и объектов культурного наследия;

- создание условий для планировки территории города Сасово;

- обеспечение прав и законных интересов физических и юридических лиц, в том числе правообладателей земельных участков и объектов капитального строительства;

- создание условий для привлечения инвестиций, в том числе путем предоставления возможности выбора наиболее эффективных видов разрешенного использования земельных участков и объектов капитального строительства;

- обеспечение сбалансированного учета экологических, экономических, социальных и иных факторов при осуществлении градостроительной деятельности;

- защита прав граждан и обеспечение равенства прав физических и юридических лиц в градостроительных отношениях;

- обеспечение открытой информации о правилах и условиях использования земельных участков, осуществления на них строительства и реконструкции;

- контроль соответствия градостроительным регламентам строительных намерений застройщиков, построенных объектов и их последующего использования.
Правила регламентируют следующую деятельность органов и должностных лиц местного самоуправления, физических и юридических лиц в области землепользования и застройки:

- предоставление разрешения на условно разрешенный вид использования земельного участка или объекта капитального строительства;

- предоставление разрешения на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства, реконструкции объектов капитального строительства;

- выдача разрешений на строительство, разрешений на ввод объектов в эксплуатацию;

- обеспечение открытости и доступности для физических и юридических лиц информации о землепользовании и застройке, а также их участия в принятии решений по этим вопросам посредством публичных слушаний;

- внесение изменений в настоящие Правила, включая изменение состава градостроительных регламентов, в том числе путем его дополнения применительно к различным территориальным зонам;

- иная деятельность.
Статья 1. Основные понятия, используемые в настоящих Правилах.
Градостроительная деятельность - деятельность по развитию территории города Сасово, осуществляемая в виде территориального планирования, градостроительного зонирования, планировки территории, архитектурно-строительного проектирования, строительства, капитального ремонта, реконструкции объектов капитального строительства местного значения.

Градостроительное зонирование - зонирование территории города Сасово в целях определения территориальных зон и установления градостроительных регламентов.

Правила землепользования и застройки - документ градостроительного зонирования, который утверждается нормативным правовым актом представительного органа местного самоуправления города Сасово и в котором устанавливаются территориальные зоны, градостроительные регламенты, порядок применения такого документа и порядок внесения в него изменений.

Территориальные зоны - зоны, для которых в Правилах землепользования и застройки определены границы и установлены градостроительные регламенты.

Градостроительный регламент - устанавливаемые в пределах границ соответствующей территориальной зоны виды разрешенного использования земельных участков, равно как всего, что находится над и под поверхностью земельных участков и используется в процессе их застройки и последующей эксплуатации объектов капитального строительства, предельные (минимальные и (или) максимальные) размеры земельных участков и предельные параметры разрешенного строительства, реконструкции объектов капитального строительства, а также ограничения использования земельных участков и объектов капитального строительства.

Объект капитального строительства - здание, строение, сооружение, объекты, строительство которых не завершено, за исключением временных построек, торговых павильонов, киосков, навесов и других подобных построек.

Объект индивидуального жилищного строительства - отдельно стоящие жилые дома с количеством этажей не более чем три, предназначенные для проживания одной семьи.

Жилые дома блокированной застройки - жилые дома с количеством этажей не более чем три, состоящие из нескольких блоков, количество которых не превышает десять и каждый из которых предназначен для проживания одной семьи, имеет общую стену (общие стены) без проемов с соседним блоком или соседними блоками, расположен на отдельном земельном участке и имеет выход на территорию общего пользования.

Приусадебный земельный участок - земельный участок, используемый для ведения личного подсобного хозяйства, а именно: производства сельскохозяйственной продукции, а также для возведения жилого дома, производственных, бытовых и иных зданий, строений, сооружений с соблюдением градостроительных регламентов, строительных, экологических, санитарно-гигиенических, противопожарных и иных правил и нормативов.

Строительство - создание зданий, строений, сооружений (в том числе на месте сносимых объектов капитального строительства).

Планировка территории - осуществление деятельности по устойчивому развитию территорий посредством разработки проектов планировки территории, проектов межевания территории и градостроительных планов земельных участков.

Реконструкция - изменение параметров объектов капитального строительства, их частей (высоты, количества этажей (далее - этажность), площади, показателей производственной мощности, объема) и качества инженерно-технического обеспечения.

Капитальный ремонт объектов капитального строительства - комплекс ремонтно-строительных работ, осуществляемых в отношении объектов капитального строительства, направленных на ликвидацию последствий физического износа конструктивных элементов, инженерного оборудования, элементов благоустройства и приведение их технического состояния в соответствие с нормативными требованиями, при проведении которых затрагиваются конструктивные и другие характеристики надежности и безопасности указанных объектов.

Благоустройство - деятельность, направленная на повышение физической и эстетической комфортности городской среды средствами инженерной подготовки, оборудования и озеленения территории.

Комплексные технические условия - информация об условиях подключения объектов капитального строительства к сетям инженерно-технического обеспечения.
  1   2   3   4   5   6   7   8   9   ...   14

Похожие:

Решение 17. 06. 2010 iconНа решение от 12 июля 2010 г
М-122/2010 от 22. 11. 2010 г., Изосимова И. М. по дов. N м-057/2010 от 12. 05. 2010 г., Савсерис С. В. по дов. N м-007/2010 от 11....

Решение 17. 06. 2010 iconПостановление от 26 октября 2010 года Дело №А56-25593/2010
Ап-15173/2010) ООО «Каргоимпорт» на решение Арбитражного суда города Санкт-Петербурга и Ленинградской области от 04. 08. 2010 по...

Решение 17. 06. 2010 iconРешение Коллегии Евразийской экономической комиссии №104 от 12 июля 2012 года
...

Решение 17. 06. 2010 iconРешение именем Российской Федерации
Министерства финансов РФ по доверенностям от 11 января 2010 года и от 27 января 2010 года Л

Решение 17. 06. 2010 iconЧастично
Ооо «Перспектива2011») по результатам рассмотрения материалов выездной налоговой проверки (акт выездной налоговой проверки от 16....

Решение 17. 06. 2010 iconРешение квалификационной коллегии судей
Биробиджан 9 марта 2010 года

Решение 17. 06. 2010 iconРешение квалификационной коллегии судей
Биробиджан 9 марта 2010 года

Решение 17. 06. 2010 iconРуководство участника выставки «здоровый образ жизни-2010»
Дирекция 4-й выставки «Здоровый образ жизни-2010» благодарит вас за решение принять участие и просит ознакомиться с информацией,...

Решение 17. 06. 2010 iconПамятка налогоплательщику для проведения всех необходимых мероприятий...
Принять решение о ликвидации (решение принимается уполномоченным органом согласно Уставу (участниками, акционерами, другими органами),...

Решение 17. 06. 2010 iconРешение Комиссии Таможенного союза №376 от 20. 09. 2010. О порядках...

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск