Правила оформления авиабилетов по впд мвд РФ на рейсы ОАО ак «уральские авиалинии»


Скачать 73.82 Kb.
НазваниеПравила оформления авиабилетов по впд мвд РФ на рейсы ОАО ак «уральские авиалинии»
ТипДокументы
filling-form.ru > Бланки > Документы

ПРАВИЛА
ОФОРМЛЕНИЯ АВИАБИЛЕТОВ ПО ВПД МВД РФ

НА РЕЙСЫ ОАО АК «УРАЛЬСКИЕ АВИАЛИНИИ»



  1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ




    1. Перевозка может быть оформлена только на собственные регулярные рейсы ОАО АК «Уральские авиалинии» (далее Перевозчик) и рейсы по Соглашению Code Share.

    2. Оформление перевозок производится в офисах Агентов, которым Перевозчик согласно дополнительному соглашению к Агентскому соглашению, предоставил право осуществлять продажу авиаперевозок по ВПД МВД РФ. Оформление перевозки на нейтральных бланках ТКП допускается без заключения дополнительного соглашения с Перевозчиком.

    3. Билеты оформляются только для лиц, указанных в ВПД МВД РФ, и строго по маршруту, указанному в ВПД МВД РФ. При отсутствии прямого рейса или мест на прямом рейсе, допускается оформление трансферной перевозки.

    4. Агенты оформляют только электронные билеты по ВПД МВД РФ (за исключением рейсов, не предусматривающих оформление электронного билета).

    5. При продаже электронного билета обязательным условием является оформление маршрут - квитанции. Необходимо предупреждать Пассажира об обязательном сохранении маршрут-квитанции и оригиналов посадочных талонов, т.к. данные документы являются отчетными документами по пролету.

    6. Оформление билетов по ВПД МВД РФ (тариф, топливный сбор YQ, сбор за бронирование YR, аэропортовые сборы. сбор за бланк в случае оформления бумажного билета) производится без взимания платы с пассажира (в «кредит»).

    7. При оформлении билета по ВПД МВД РФ на международный рейс (включая СНГ) все таксы и сборы оплачиваются в «кредит» за счет МВД России, а тариф распределяется на две части пропорционально расстояниям перевозки по территории России и за ее пределами. Тариф перевозки Пассажира по территории РФ оплачивается за счет ВПД МВД, тариф перевозки Пассажира по территории иностранных государств (включая СНГ) не подлежит оплате в «кредит» за счет МВД России и оплачивается Пассажиром наличными деньгами при оформлении билета. Данные по ортодромическим расстояниям можно узнать на сайте ФГУП «Госкорпорация по ОрВД» www.matfmc.ru (ссылка: Значения ортодромических расстояний)




  1. ТРЕБОВАНИЯ К ДОКУМЕНТАМ, ПРИНИМАЕМЫМ К ОПЛАТЕ




    1. К оплате принимаются ВПД МВД РФ формы №1– Требование на перевозку воинских пассажиров) и ВПД МВД РФ формы №2– требование-накладная для оформления сверхнормативного багажа) при соблюдении следующих условий:

      1. ВПД МВД РФ должен быть выдан органами внутренних дел, подразделениями и воинскими частями внутренних войск МВД РФ;

      2. Дата начала перевозки находится в пределах срока действия ВПД МВД РФ – 6 (шесть) месяцев со дня выписки ВПД подразделением МВД РФ;

      3. В ВПД МВД РФ должны быть проставлены от руки или штемпелем литеры «Ф» или «М» и трехзначный цифровой код:

          • код, начинающийся на 7 – Внутренние войска РФ,

          • код, начинающийся на другую цифру – Органы внутренних дел РФ,

          • наличие отметки КСК – Органы внутренних дел КСК РФ

      1. На ВПД МВД РФ должен быть проставлен четкий (полностью читаемый) оттиск гербовой печати с наименованием органа внутренних дел или 4-хзначным номером воинской части.

      2. В ВПД МВД РФ должны быть указаны маршрут следования и вид перевозки: «самолетом в салоне экономического класса», либо «самолетом в салоне бизнес класса». Запрещено принимать ВПД МВД РФ, выписанные для следования прочими видами транспорта: железнодорожным, водным, автомобильным;

      3. ВПД МВД РФ должен быть заполнен разборчиво, без помарок и подчисток;

      4. Каждый ВПД МВД РФ выписывается только на одно лицо (взрослого или ребенка, если ему предоставляется отдельное место);

      5. При продаже авиабилетов на трансферные перевозки, к оплате принимается один ВПД МВД РФ, пункт трансфера в ВПД не указывается;

      6. Графа «цель перевозки» в ВПД МВД РФ обязательно должна быть ЗАПОЛНЕНА – «отпуск», «командировка».

–Другие цели перевозки могут быть указаны при условии, что конечным пунктом такой перевозки является населенный пункт Российской Федерации.

      1. В ВПД МВД РФ обязательно должна быть ЗАПОЛНЕНО подпись и её расшифровка с инициалами, лица, выписавшего ВПД.


2.1.11 ЗАПРЕЩЕНО принимать ВПД МВД РФ, выписанные с целью перевозки «административное выдворение за пределы РФ»;

2.1.12 ВПД МВД РФ, заполненные с отступлением от правил, изложенных выше, принимаются к оплате только при наличии на их оборотной стороне записи, подтверждающей действительность данного ВПД. Эта запись должна быть заверена печатью ГЦСП МВД РФ для расчетно-денежных документов или печатью органа специальных и воинских перевозок МВД РФ.



  1. БРОНИРОВАНИЕ И ОФОРМЛЕНИЕ БИЛЕТОВ




    1. Оформление перевозки по ВПД МВД РФ производится на собственном стоке Перевозчика (262) и нейтральных бланках ТКП в соответствии с «Технологией оформления пассажирского авиабилета ОАО АК «Уральские авиалинии» и «Технологией оформления электронных перевозочных документов».

    2. Оформление перевозочных документов по ВПД МВД РФ производится только с экрана Перевозчика через АСБ «СИРЕНА».


ВНИМАНИЕ:

  • Оформление билетов производится по тарифам OW. Каждому ВПД должен соответствовать отдельный билет (заказ). Оформление авиаперевозок по тарифам RT запрещено.

  • Запрещено оформление билетов на трансферные перевозки, если на момент бронирования перевозки на затребованную пассажиром дату вылета есть свободные места на прямых рейсах, с учетом указанного в ВПД МВД РФ класса обслуживания и маршрута перевозки.




    1. Условия бронирования

      1. Бронирование производится по опубликованному тарифу экономического класса, в котором разрешено оформлении авиабилетов для категории пассажира ВВА Для детей в возрасте до 12 лет применяется стандартная скидка Авиакомпании от любого опубликованного тарифа экономического класса в соответствии с условиями применения тарифа.

      2. При наличии в ВПД отметки «бизнес классом» – билет оформляется по опубликованным тарифам бизнес класса с кодом бронирования C или J (перевозка детей в бизнес- и комфорт- классе запрещена). В случае отсутствия бизнес- или комфорт- класса в наличии или в компоновке самолета, бронирование и оформление билета производится в экономическом классе обслуживания по тарифу YOW. На оборотной стороне ВПД необходимо сделать отметку об отсутствии бизнес класса и заверить ее штампом валидатора.

      3. При выборе тарифа необходимо отдавать предпочтение наименьшему тарифу из доступных. Пассажир в обязательном порядке должен быть ознакомлен с правилами применения тарифа, т.к. в случае обмена или возврата все сборы и штрафные санкции Перевозчика он оплачивает наличными.

      4. Трансферная перевозка оформляется по трансферным тарифам (за исключением международной перевозки, см. п.3.4.1.1) или комбинацией односегментных участковых тарифов OW. Для трансферной перевозки оформляется один авиабилет.

      5. При оформлении авиабилета обязательным условием является заполнение поля Endorsement (передаточная надпись). В этом поле необходимо указывать наименование клиента (признаки для определения клиента обозначены в п. 2.1.3):

  • МВД ОВД

  • МВД ВВ

  • МВД ОВД КСК



ВНИМАНИЕ: Оформление авиабилетов с открытой датой запрещено.





    1. Особые условия:



      1. Оформление билетов по ВПД МВД РФ на международные рейсы производится только по ВПД МВД с указанной целью «отпуск» по тарифам, доступным на день продажи. При этом:

        1. Трансферная перевозка на международных рейсах осуществляется только с применением комбинации односегментных участковых тарифов. Применять трансферные тарифы ЗАПРЕЩЕНО!

      2. При оформлении билета по ВПД МВД РФ на международный рейс все таксы и сборы оплачиваются в «кредит» за счет МВД России, а тариф распределяется на две части пропорционально расстояниям перевозки по территории России и за ее пределами.




    1. После оформления билета Агент по продаже должен указать на обратной стороне ВПД и заверить запись личной подписью и валидатором:

  • маршрут;

  • номер оформленного авиабилета;

  • кодировку примененного тарифа;

  • дату оформления перевозки;

  • число, месяц и год рождения (при оформлении детей);

  • при оформлении перевозок на МВЛ с использованием процентов по ортодромии необходимо указывать тариф, полную стоимость перевозки (включая дополнительные сборы), сумму тарифа, оплаченного в «кредит», сумму тарифа, уплаченного пассажиром наличными деньгами и процент по ортодромии .

    1. После оформления электронного билета необходимо распечатать маршрут- квитанцию, заверить валидатором Агента и выдать Пассажиру.

  1. ВОЗВРАТ И ИЗМЕНЕНИЕ УСЛОВИЙ ПЕРЕВОЗКИ




    1. Вынужденный возврат по вине Перевозчика

      1. Процедура возврата билета при вынужденном отказе от полета производится в соответствии с «Правилами воздушных перевозок пассажиров, багажа и грузов ОАО АК «Уральские авиалинии». Агентом по продаже заполняется «Справка для перерасчета с ОАО АК «Уральские авиалинии» централизованным порядком» в 2-х экз. Один экземпляр отдается пассажиру, другой прикладывается к отчету по ВПД МВД. Расчет с Пассажиром наличными денежными средствами не производится при полной оплате по ВПД МВД РФ.

      2. Вынужденное изменение условий перевозки производится без доплаты.

      3. Вынужденное изменение условий перевозки не по вине Перевозчика возможно только на рейсы Перевозчика и производится через обмен билета с доплатой наличными деньгами разницы в тарифах, либо через возврат авиабилета с выдачей справки о возврате без удержания сборов.


ВНИМАНИЕ!

  • Пассажиру для отчета о пролете необходимо предъявлять маршрут- квитанцию первоначально оформленного авиабилета и посадочные талоны фактически совершенного перелета.

  • В первоначальную бронь Пассажира необходимо внести ремарку о пересадке пассажира:

5 ПЕРЕСАЖЕН НА РЕЙС XF-5555 НОМЕР БРОНИ 01ААЛЛ


    1. Добровольный возврат и переоформление билета.

      1. Возврат производится в соответствии с условия применения примененного тарифа. Сборы за возврат пассажир оплачивает наличными деньгами, а на сумму возврата по авиабилету оформляется справка

      2. Добровольное изменение маршрута – запрещено.

      3. Добровольное изменение даты вылета производится:

  • путем наклейки стикера, если стоимость авиабилета не изменяется;

  • обмен с доплатой наличными деньгами разницы в тарифах (пассажиру необходимо сохранить первоначальную маршрут-квитанцию для отчета перед подразделением МВД РФ, которое выдало ВПД).

ВНИМАНИЕ: Сборы за изменение условий перевозки/возврат/ноу-шоу или доплата взимаются с пассажира наличными деньгами.

4.2.4 При возврате расчет с пассажиром наличными денежными средствами не производится, за исключением суммы оплаченной пассажиром за перевозку по территории иностранного государства. Агентом по продаже заполняется «Справка для перерасчета с ОАО АК «Уральские авиалинии» централизованным порядком» в 2-х экземплярах. Один экземпляр отдается пассажиру, другой прикладывается к отчету по ВПД МВД.

Похожие:

Правила оформления авиабилетов по впд мвд РФ на рейсы ОАО ак «уральские авиалинии» iconИнструкция по оформлению перевозок по воинским перевозочным документам...
Настоящая инструкция определяет порядок оформления перевозок по впд мо и мвд на регулярные рейсы ОАО «Аэрофлот», включая рейсы code-share,...

Правила оформления авиабилетов по впд мвд РФ на рейсы ОАО ак «уральские авиалинии» iconИнструкция по бронированию и продаже авиабилетов на рейсы авиакомпаний...
Инструкция по бронированию и продаже авиабилетов на рейсы авиакомпаний группы lan

Правила оформления авиабилетов по впд мвд РФ на рейсы ОАО ак «уральские авиалинии» iconЧто нового в этой версии?
Вданномсборнике рекомендацийрассказываетсяобиспользованииElectronicMiscellaneousDocument (далее emd) в рамках работы в bsp и et-directс...

Правила оформления авиабилетов по впд мвд РФ на рейсы ОАО ак «уральские авиалинии» iconМаршрут
При бронировании авиабилетов на международные рейсы заполняется латинскими буквами согласно озп

Правила оформления авиабилетов по впд мвд РФ на рейсы ОАО ак «уральские авиалинии» iconТехнология оформления билетов для корпоративных клиентов ОАО «авиакомпания «сибирь»
Настоящий документ заменяет «Технологию оформления авиабилетов для корпоративных клиентов ОАО «Авиакомпания «Сибирь» от 01. 09. 2009,...

Правила оформления авиабилетов по впд мвд РФ на рейсы ОАО ак «уральские авиалинии» iconИнструкция по оформлению впд ОАО "Аэрофлот российские авиалинии"
Инструкция по оформлению перевозок по воинским перевозочным документам Министерства обороны Российской Федерации и Министерства внутренних...

Правила оформления авиабилетов по впд мвд РФ на рейсы ОАО ак «уральские авиалинии» iconОтчет 4001 мк 1 Маршрутная квитанция
Отчет предназначен для печати маршрутных квитанций для авиакомпаний Вим Авиа, Колавиа, Уральские авиалинии, Трансаэро

Правила оформления авиабилетов по впд мвд РФ на рейсы ОАО ак «уральские авиалинии» iconИнструкция оформления перевозочной документации для детей до 12 лет...
Настоящая инструкция определяет порядок бронирования и оформления электронной перевозочной документации для детей в возрасте до 12...

Правила оформления авиабилетов по впд мвд РФ на рейсы ОАО ак «уральские авиалинии» iconИнформационное письмо агентам
В связи с участившимися случаями подделок медицинских справок, а также в связи с нарушениями правил возврата авиабилетов на рейсы...

Правила оформления авиабилетов по впд мвд РФ на рейсы ОАО ак «уральские авиалинии» iconОао «Авиакомпания «Сибирь» (подписано) Полухин М. Ю. «11» декабря 2008 г. Технология
Настоящая технология определяет порядок оформления перевозки для корпоративных клиентов на основании Трехстороннего договора на рейсы...

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск