Административный регламент Министерства по физической культуре, спорту и туризму Удмуртской Республики по предоставлению государственной услуги


Скачать 367.21 Kb.
НазваниеАдминистративный регламент Министерства по физической культуре, спорту и туризму Удмуртской Республики по предоставлению государственной услуги
страница1/4
ТипРегламент
filling-form.ru > Туризм > Регламент
  1   2   3   4
Утвержден

приказом Министерства по физической культуре, спорту и туризму Удмуртской Республики

от «26» июня 2012 г. № 84 а

Административный регламент

Министерства по физической культуре, спорту и туризму

Удмуртской Республики по предоставлению государственной услуги

«Присвоение спортивных разрядов»
Раздел I. Общие положения
Предмет регулирования Административного регламента
1. Административным регламентом Министерства по физической культуре, спорту и туризму Удмуртской Республики по предоставлению государственной услуги «Присвоение спортивных разрядов» регулируется порядок предоставления государственной услуги по присвоению спортивных разрядов (далее соответственно – Административный регламент, Министерство, государственная услуг, присвоение спортивных разрядов).
Описание заявителей, а также физических и юридических лиц, имеющих право в соответствии с законодательством Российской Федерации и (или) Удмуртской Республики, либо в силу наделения их заявителями в порядке, установленном законодательством Российской Федерации и (или) Удмуртской Республики, правом выступать от их имени при взаимодействии с соответствующими органами государственной власти, органами местного самоуправления и иными организациями при предоставлении государственной услуги
2. Заявителем государственной услуги являются физические лица, занимающиеся выбранными видом или видами спорта и выступающие на спортивных соревнованиях (далее - заявитель).

3. В интересах заявителя могут выступать: аккредитованные региональные спортивные федерации – для присвоения спортивного разряда «Кандидат в мастера спорта» и первого спортивного разряда; физкультурно-спортивные учреждения и организации всех организационно-правовых форм - для присвоения иных спортивных разрядов (далее – организации, действующие в интересах заявителя).


Порядок информирования о предоставлении государственной услуги
4. Информация о месте нахождения и графике работы Министерства.

Местонахождение Министерства: г. Ижевск, ул. Ломоносова, д. 9а.

Почтовый адрес Министерства для направления документов и обращений: 426004, г. Ижевск, ул. Ломоносова, д. 9а.

График работы Министерства:

понедельник – четверг с 08.30 до 17.30 час.

пятница с 08.30 до 16.30 час.

(перерыв на обед ежедневно с 12.00 до 12.48 час.).

Выходные дни - суббота, воскресенье.

Телефоны для справок:

Телефон приемной: (3412)52-55-31. Факс (3412) 50-13-44.

Телефон сектора организационно-кадровой работы и делопроизводства: (3412) 50-12-88.

Адрес официального сайта Министерства: http://sportturizm.udmurt.ru

Адрес электронной почты Министерства: minsport18@minsport18.ru.

5. Информирование заявителей осуществляется путем:

устного информирования;

письменного информирования;

размещения информационных материалов на информационном стенде Министерства;

публикации информационных материалов на официальном сайте Министерства;

размещения информационных материалов в федеральной государственной информационной системе «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)», в государственной информационной системе Удмуртской Республики «Портал государственных и муниципальных услуг (функций)»: http://mfc18.ru;

обращения в многофункциональные центры предоставления государственных и муниципальных услуг в Удмуртской Республике,

информирования с использованием номера регионального центра телефонного обслуживания граждан по телефону (3412) 600 – 000.

6. Основными требованиями к информированию заявителей являются:

достоверность предоставляемой информации;

четкость в изложении информации;

полнота информирования;

наглядность форм предоставляемой информации;

удобство и доступность получения информации;

оперативность при предоставлении информации.

7. Для получения информации о порядке и ходе предоставления государственной услуги заявители могут обратиться в Министерство:

лично;

по телефону;

письменно (в т.ч. по электронной почте).

8. При личном обращении заявителю предоставляется подробная информация о порядке предоставления государственной услуги, в том числе о ходе исполнения государственной услуги, разъясняются вопросы, вызывающие наибольшие трудности. Информация предоставляется уполномоченными должностными лицами министерства с учетом режима работы Министерства.

9. Информирование заявителей по телефону осуществляется в соответствии с графиком работы Министерства.

При ответах на телефонное обращение должностное лицо Министерства обязано произносить слова четко, избегать параллельных разговоров с окружающими людьми и не прерывать разговор по причине поступления звонка на другой аппарат (линию). По завершении разговора должностное лицо должно кратко подвести итог и перечислить действия, которые следует предпринять заявителю.

Время разговора не должно превышать 10 минут.

10. Информация о предоставлении государственной услуги в письменной форме предоставляется на основании письменного обращения заявителя в Министерство в течение 30 календарных дней со дня регистрации письменного обращения.

11. Ответ на обращение заявителя по вопросам, связанным с предоставлением государственной услуги, поступившее в Министерство в форме электронного документа, направляется в форме электронного документа по адресу электронной почты, указанному в обращении, или в письменной форме по почтовому адресу, указанному в обращении в течение 30 календарных дней со дня получения запроса Министерства.

В обращении заявитель в обязательном порядке указывает свои фамилию, имя, отчество (последнее - при наличии), адрес электронной почты, если ответ должен быть направлен в форме электронного документа, и почтовый адрес, если ответ должен быть направлен в письменной форме, контактный номер телефона.

12. На информационных стендах, расположенных в здании Министерства размещается следующая информация:

текст Административного регламента;

блок-схема, наглядно отображающая последовательность прохождения всех административных процедур;

перечень документов, которые заявитель должен представить для получения государственной услуги;

образцы заполнения документов для предоставления государственной услуги;

номера кабинетов, справочные номера телефонов, фамилии, имена, отчества и должности специалистов, уполномоченных предоставлять государственную услугу, адреса электронной почты и официального сайта министерства;

перечень оснований для отказа в предоставлении государственной услуги.

порядок обжалования действий (бездействия) и решений, осуществляемых (принятых) в ходе предоставления государственной услуги.

Информационные стенды должны быть максимально заметны, хорошо просматриваемы и функциональны, возможно оборудование информационных стендов карманами формата А4, в которых размещаются информационные листки.

Текст материалов, размещаемых на стендах, должен быть напечатан удобным для чтения шрифтом, основные моменты и наиболее важные места выделяются жирным шрифтом либо цветом.

13. На официальном сайте Министерства размещаются сведения о месте нахождения и графике работы Министерства, почтовом и электронном адресах, контактных телефонах Министерства; текст Административного регламента (полная версия с приложениями); извлечения из нормативных правовых актов, регламентирующих деятельность по предоставлению государственной услуги.
Раздел II. Стандарт предоставления государственной услуги
Наименование государственной услуги
14. Наименование государственной услуги – «Присвоение спортивных разрядов».
Наименование государственного органа, непосредственно предоставляющего государственную услугу
15. Предоставление государственной услуги осуществляется Министерством.

16. Ответственными за предоставление государственной услуги являются уполномоченные должностные лица сектора организационно-кадровой работы и делопроизводства Министерства: начальник сектора и ведущий специалист 2 разряда.

17. В соответствии с пунктом 3 части 1 статьи 7 Федерального закона от 27 июля 2010 года № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг» Министерство не вправе требовать от заявителей осуществления действий, в том числе согласований, необходимых для получения государственной услуги и связанных с обращением в иные государственные органы, органы местного самоуправления, организации, за исключением получения услуг и получения документов и информации, предоставляемых в результате предоставления такой услуги, включенных в перечень услуг, которые являются необходимыми и обязательными для предоставления государственных услуг и предоставляются организациями, участвующими в предоставлении государственных услуг, утверждённый Правительством Удмуртской Республики.

Результат предоставления государственной услуги
18. Результатом предоставления государственной услуги является:

1) присвоение спортивного разряда: «Кандидат в мастера спорта» (далее – КМС), первый спортивный разряд, второй спортивный разряд, третий спортивный разряд, первый юношеский спортивный разряд, второй юношеский спортивный разряд, третий юношеский спортивный разряд сроком на два года и выдача заявителю или организации, представляющей интересы заявителя:

зачетной классификационной книжки и/или внесение записи в зачетную классификационную книжку,

значка соответствующего спортивного разряда,

копии (выписки) приказа о присвоении спортивного разряда;

2) отказ в присвоении спортивного разряда и выдача заявителю или организации, представляющей интересы заявителя, уведомления (письма) об отказе в присвоении спортивного разряда с указанием причин отказа.
Срок предоставления государственной услуги
19. Общий срок предоставления государственной услуги не должен превышать 10 рабочих дней.

20. Сроки прохождения отдельных административных процедур составляют:

прием и регистрация документов - 1 рабочий день;

рассмотрение и проверка представленных документов - 5 рабочих дней;

принятие решения о присвоении спортивного разряда, либо об отказе в присвоении спортивного разряда – 3 рабочих дня;

выдача заявителю копии (выписки) приказа Министерства о присвоении спортивного разряда, зачетной классификационной книжки, значка соответствующего спортивного разряда, либо уведомления (письма) об отказе в присвоении спортивного разряда - 1 рабочий день.

21. Срок приостановления предоставления государственной услуги не предусмотрен законодательством Российской Федерации и законодательством Удмуртской Республики.

22. Спортивные разряды присваиваются по видам спорта, признанным в установленном порядке в Российской Федерации, сроком на два года.
Правовые основания для предоставления государственной услуги
23. Предоставление государственной услуги осуществляется в соответствии с:

Федеральным законом от 04.12.2007 № 329-ФЗ «О физической культуре и спорте в Российской Федерации»;

Федеральным законом от 27.07.2010 № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг»;

приказом Министерства спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации от 21.11.2008 № 48 «Об утверждении Положения о Единой всероссийской спортивной классификации»;

постановлением Правительства Удмуртской Республики от 1 июня 2009 года № 135 «Об утверждении Положения о Министерстве по физической культуре, спорту и туризму Удмуртской Республики».

Исчерпывающий перечень документов, необходимых в соответствии с законодательными или иными нормативными правовыми актами для предоставления государственной услуги, услуг, необходимых и обязательных для предоставления государственной услуги, способах их получения заявителями, в том числе в электронной форме, и порядке их представления
24. Для присвоения спортивного разряда в Министерство должны быть представлены следующие документы:

  1. заявление согласно приложению 2 к Административному регламенту (в случае подачи документов заявителем);

  2. представление на присвоение спортивного разряда согласно приложениям 3, 4 к Административному регламенту;

  3. документы, содержащие сведения о выполнении норм, требований и условий их выполнения для присвоения спортивного разряда в соответствии с Единой всероссийской спортивной классификацией (далее – ЕВСК) (копии протоколов спортивных соревнований и/или справки главной судейской коллегии спортивных соревнований о победах в поединках);

  4. зачетную классификационную книжку спортсмена для внесения записи о присвоении спортивного разряда, в случае присвоения очередного спортивного разряда.

25. Документы на присвоение спортивных разрядов предоставляются в Министерство не позднее трёх месяцев с момента выполнения спортсменом норм, требований и условий их выполнения, в соответствии с пунктом 29 Положения о Единой всероссийской спортивной классификации, утвержденного приказом Министерства спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации от 21.11.2008 № 48.

26. Не подлежат приёму документы, имеющие подчистки, приписки, зачёркнутые слова и иные неоговоренные исправления, а также документы, исполненные карандашом.

Все исправления в документах должны быть оговорены и подтверждены подписью должностного лица и печатью организации, выдавшей документ, при этом исправления должны быть сделаны так, чтобы всё ошибочно написанное, а затем зачёркнутое можно было прочесть.

В случае подачи документов заявителем заявление о предоставлении государственной услуги заполняется в одном экземпляре чернилами или шариковой ручкой синего или чёрного цвета, разборчиво, чётко, без сокращений и исправлений и заверяется личной подписью. Допускается заполнение бланка заявления, изготовленного типографским способом, с использованием компьютерных технологий.

27. В соответствии с пунктами 1, 2 части 1 статьи 7 Федерального закона от 27 июля 2010 года № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг» при предоставлении государственной услуги Министерство не вправе требовать от заявителя:

представления документов и информации или осуществления действий, представление или осуществление которых не предусмотрено нормативными правовыми актами, регулирующими отношения, возникающие в связи с предоставлением государственной услуги;

представления документов и информации, которые находятся в распоряжении органов, предоставляющих государственные услуги, органов, предоставляющих муниципальные услуги, иных государственных органов, органов местного самоуправления либо подведомственных государственным органам или органам местного самоуправления организаций, участвующих в предоставлении государственной услуги, в соответствии с нормативными правовыми актами Российской Федерации, нормативными правовыми актами Удмуртской Республики, муниципальными правовыми актами, за исключением документов, включенных в определенный частью 6 статьи 7 Федерального закона от 27 июля 2010 года № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг» перечень документов.
Исчерпывающий перечень оснований для отказа в приеме документов, необходимых для предоставления государственной услуги
28. Основаниями для отказа в приёме документов, необходимых для предоставления государственной услуги, являются:

предоставление неполного комплекта документов, предусмотренных подпунктами «а» - «г» пункта 24 Административного регламента;

предоставление документов, по форме или содержанию не соответствующих требованиям, установленным Административным регламентом.

29. После устранения оснований для отказа в приеме документов, заявитель вправе обратиться повторно для получения государственной услуги.
  1   2   3   4

Похожие:

Административный регламент Министерства по физической культуре, спорту и туризму Удмуртской Республики по предоставлению государственной услуги iconАгентства Республики Коми по физической культуре, спорту и туризму...
Республики Коми по физической культуре, спорту и туризму государственной услуги по присвоению спортивных разрядов спортсменам в порядке,...

Административный регламент Министерства по физической культуре, спорту и туризму Удмуртской Республики по предоставлению государственной услуги iconРаспоряжением комитета по физической культуре, спорту и туризму Ленинградской области
«О физической культуре и спорте в Ленинградской области» и определяет порядок и критерии присвоения комитетом по физической культуре,...

Административный регламент Министерства по физической культуре, спорту и туризму Удмуртской Республики по предоставлению государственной услуги iconПравила аккредитации журналистов средств массовой информации при...
Аккредитация журналистов средств массовой информации (далее журналисты) при Министерстве по физической культуре, спорту и туризму...

Административный регламент Министерства по физической культуре, спорту и туризму Удмуртской Республики по предоставлению государственной услуги iconМинистр по физической культуре и спорту
«гто» отдела физической культуры, студенческого спорта и взаимодействия со спортивными федерациями министерства по физической культуре...

Административный регламент Министерства по физической культуре, спорту и туризму Удмуртской Республики по предоставлению государственной услуги iconМетодическое пособие по курсу «Правовое обеспечение профессиональной...
Бюджетное образовательное учреждение Чувашской Республики среднего профессионального образования «Чебоксарское училище олимпийского...

Административный регламент Министерства по физической культуре, спорту и туризму Удмуртской Республики по предоставлению государственной услуги iconАдминистративный регламент предоставления Министерством по физической...
Министерством по физической культуре и спорту Республики Дагестан государственной услуги «Присвоение спортивного разряда «Кандидат...

Административный регламент Министерства по физической культуре, спорту и туризму Удмуртской Республики по предоставлению государственной услуги iconАдминистративный регламент Министерства здравоохранения Удмуртской...
Ационных категорий медицинским и фармацевтическим работникам в Удмуртской Республике (далее соответственно — Административный регламент,...

Административный регламент Министерства по физической культуре, спорту и туризму Удмуртской Республики по предоставлению государственной услуги iconАдминистративный регламент Министерства здравоохранения Удмуртской...
Ационных категорий медицинским и фармацевтическим работникам в Удмуртской Республике (далее соответственно — Административный регламент,...

Административный регламент Министерства по физической культуре, спорту и туризму Удмуртской Республики по предоставлению государственной услуги iconАдминистративный регламент Министерства здравоохранения Удмуртской...
Кационных категорий медицинским и фармацевтическим работникам в Удмуртской Республике (далее соответственно — Административный регламент,...

Административный регламент Министерства по физической культуре, спорту и туризму Удмуртской Республики по предоставлению государственной услуги iconАдминистративный регламент
Административный регламент министерства образования и науки удмуртской республики по предоставлению государственной услуги «аттестация...

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск