Риа новости: Наполнение водохранилища Богэс остановить невозможно РусГидро


НазваниеРиа новости: Наполнение водохранилища Богэс остановить невозможно РусГидро
страница1/5
ТипДокументы
filling-form.ru > Туризм > Документы
  1   2   3   4   5


44 (336), 15 ноября 2012 года, четверг
Сегодня в выпуске:


  • Экономию более 252 млн. рублей получит ВСЖД в 2012 году благодаря внедрению ресурсосберегающего оборудования

  • Глава Приангарья Сергей Ерощенко находится сегодня с рабочей поездкой в Катангском районе

  • Правительство Иркутской области намерено поддержать проект подключения западной части Зимы к тепломагистрали Ново-Зиминской ТЭЦ

  • В Бурятии в 2013 году ожидается увеличение добычи бурого угля

  • БЦБК предупреждает, что в Байкальске возникла угроза прекращения подачи тепла

  • В Ангарском районе выявлен подпольный нефтеперерабатывающий завод

  • Генпрокуратура РФ: правительству России необходимо вернуться к вопросу санитарной подготовки территории затопления ложа БоГЭС

  • Ведомости: «Мой принцип работы – минимизация ручного управления», – Александр Новак, министр энергетики

  • Ведомости: МЭА прогнозирует радикальные изменения на энергетическом рынке

  • РосБизнесКонсалтинг: Прорыв в сетях: судьба электросетевого комплекса вновь туманна

  • Energyland.info: Электропотребление в энергосистеме Иркутской области за октябрь 2012 года возросло на 4,7% по сравнению с октябрем 2011 года

  • АИС Шанс-online: En+ Group и WWF исследуют воздействие ГЭС на бассейн реки Амур

  • РИА Новости: Наполнение водохранилища БоГЭС остановить невозможно – РусГидро

  • Energyland.info: Кузбасс увеличил добычу уля на 7%

  • ИА Big Electric Power News: Три генкомпании КЭС собираются купить у ТНК-BP за 2013−2030 гг почти 150 млрд куб м газа на 37 млрд долл

  • Energyland.info: Комитет Госдумы РФ по энергетике рассмотрел варианты энергоснабжения объектов Восточной газовой программы

  • Известия: Госдума включилась в борьбу за дивиденды «Роснефтегаза»

  • Коммерсантъ: Акционеры ТНК-ВР вышли из суда

  • Коммерсантъ: ЛУКОЙЛу обеспечат рентабельность

  • Energyland.info: Геологоразведку на Ямале проводят 32 предприятия на 83 лицензионных участках

  • ЭнергоНьюс: Минфин подготовил законопроект по льготным ставкам НДПИ для трудноизвлекаемой нефти

  • Energyland.info: «Росатом» планирует в ближайшие 13 лет увеличить свою долю на мировом рынке молибдена-99 в 15 раз

  • Energyland.info: К 2035 году около половины прироста новых мощностей в электроэнергетике обеспечат ВИЭ

  • Energyland.info: В Якутии установили пятый ветроизмерительный комплекс

  • Energyland.info: Солнечные батареи из черного кремния смогут производить электричество из тепла

  • ООО «Газпром добыча Иркутск» оказало помощь Байкальскому музею в транспортировке глубоководного аппарата «Пайсис-11»


ИНФРАСТРУКТУРА, ГОСРЕГУЛИРОВАНИЕ
Экономию более 252 млн. рублей получит ВСЖД в 2012 году благодаря внедрению ресурсосберегающего оборудования
Иркутская область, 8.11.12 (ИА «Телеинформ»), – По итогам 2012 года на ВСЖД будет внедрено 159 единиц оборудования, призванного обеспечить экономию на сумму 252,8 миллионов рублей. Мероприятия проводятся в соответствии с программой «Внедрение ресурсосберегающих технологий на железнодорожном транспорте».
Начальник отдела перспективного развития и новой техники службы технической политики ВСЖД Виктор Глухарев выделил основные мероприятия текущего года: внедрение вагонов-рельсосмазывателей, которые позволят снизить интенсивность износа рельсов на всем полигоне магистрали, а также монтаж высокомачтовых осветительных установок, которые не только более экономичны по сравнению с прожекторными системами, но и призваны повышать безопасность труда железнодорожников за счёт более равномерного и яркого освещения парков железнодорожных станций.
Еще один примечательный вид устройств – аппаратно-программный комплекс «Борт». Основной задачей этой системы является регистрация и хранение параметров работы тепловозов с последующим анализом накопленных данных.
– Внедрение ещё ведется, но установленные системы уже дают ощутимый эффект, – отметил начальник топливно-энергетического центра ВСЖД Олег Юшкевич. – Изюминка данных устройств заключается не только в непрерывности теплотехнического контроля, учета расхода и экипировки, но и в определении несанкционированного слива дизельного топлива.
Большая часть оборудования уже получена и эксплуатируется.
На ВСЖД с 2000 года активно внедряются ресурсосберегающие технические средства, направленные на экономию всех видов ресурсов, в том числе топлива и электроэнергии.
В 2010 году затраты на внедрение составили более 90 миллионов рублей, в 2011 году эта сумма превышала 300 миллионов рублей.
По сообщению пресс-служба ВСЖД
К оглавлению
Глава Приангарья Сергей Ерощенко находится сегодня с рабочей поездкой в Катангском районе
Катангский район, 12.11.12 (ИА «Телеинформ»), – Глава Приангарья Сергей Ерощенко находится сегодня, 12 ноября, с рабочей поездкой в Катангском районе. В селе Ербогачен губернатор уже посетил объекты аэропортовой структуры, электроснабжения, Катангское районное потребительское общество, социальные объекты.
<…>
Также глава региона побывал на Катангской дизельной электростанции ГУЭП «Облкоммунэнергосбыт». Как отметил Сергей Чонский, техническое состояние существующих дизель-генераторов не позволяет в полной мере удовлетворить необходимую потребность населения в электроэнергии. Глава региона поручил проработать вопрос синхронизации существующих дизель-генераторов для стабилизации энергоснабжения. Кроме того, Сергей Ерощенко заявил, что по зимнику в ближайшее время в Ербогачен будет доставлен новый дизель-генератор, монтаж которого будет осуществлен после окончания отопительного сезона.
<…>
В рабочей поездке губернатора сопровождают первый заместитель председателя правительства Иркутской области Николай Слободчиков, руководитель аппарата губернатора Иркутской области и правительства Иркутской области Владимир Дорофеев, заместители председателя правительства региона Максим Безрядин и Николай Хиценко, областные министры. Также в рамках поездки глава региона на совещании с активом Катангского района обсудит проблемные вопросы территории и пути их решения. Также сегодня Сергей Ерощенко посетит Верхнечонское газоконденсатное месторождение.
По сообщению пресс-службы правительства Иркутской области
К оглавлению
Правительство Иркутской области намерено поддержать проект подключения западной части Зимы к тепломагистрали Ново-Зиминской ТЭЦ
Иркутская область, 14.11.12 (ИА «Телеинформ»), – Правительство Иркутской области поддержит проект подключения западной части Зимы к тепломагистрали Ново-Зиминской ТЭЦ. Об этом заявил губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко в ходе отчета мэра Зимы Владимира Трубникова.
Глава муниципального образования сообщил, что в территории высокий износ оборудования городских котельных, их эксплуатация ухудшает экологическую ситуацию в западной части города, требуются большие затраты на ремонт оборудования из местного и областного бюджетов. Стоимость строительства тепломагистрали составляет 412 млн. рублей.
Также Сергей Ерощенко отметил, что для развития города необходимо уделить больше внимания размещению в территории альтернативных производств. В частности, руководству города необходимо предоставить в правительство Приангарья перечень свободных площадок с коммунальной, инженерной и транспортной инфраструктурой для проработки вопроса размещения на них инвестиционных проектов.
Владимир Трубников сообщил, что одной из задач, стоящих перед муниципальной властью, стоит вопрос переселения 141 семьи, пострадавшей от наводнения в 2001 году и строительство комплекса очистных канализационных сооружений. В настоящее время проект КОС направлен на экспертизу. Кроме того, мэр отметил, что для обеспечения детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, жилыми помещениями по договорам социального найма администрацией заключено девять муниципальных контрактов на участие в долевом строительстве квартир в 30-квартирном жилом доме, который планируется сдать в эксплуатацию в декабре 2012 года. К 270-летию города планируется сдать четыре социальных объекта – стадион, детский сад, бассейн и Дом культуры.
Также Сергей Ерощенко заслушал отчеты мэра Зиминского района Натальи Никитиной и мэра Саянска Михаила Щеглова.
По словам Натальи Никитиной, с 2008 года в районе наблюдается тенденция повышения рождаемости и снижения смертности. Естественный прирост населения района за 9 месяцев 2012 года превысил показатель предыдущего в 3,2 раза. Для решения нехватки мест в дошкольных учреждениях образования будет построен модульный детский сад по типовому проекту, а также открыта дошкольная группа при школе.
Основными проблемами муниципалитета мэр назвала обеспечение населения питьевой водой и ненадлежащий ремонт и содержание дорог. Кроме того, Наталья Никитина отметила необходимость объединения Зиминской районной и городской больниц, что поможет более оперативно и качественно оказывать жителям района медпомощь.
В ходе беседы с Михаилом Щегловым Сергей Ерощенко подчеркнул, что Саянску надо актуализировать план развития моногорода с учетом развития в территории малого и среднего бизнеса. Также губернатор заявил, что необходимо более плотно работать с собственниками предприятий, которые сокращают рабочие места и налоговые выплаты.
– При модернизации производств должны увеличиваться производительность труда, налог на прибыль и отдача в бюджет. Для этого с каждым предприятием должно быть заключено соглашение, в котором будут прописаны обязательства по развитию и содержанию социальной инфраструктуры территории, – сообщил глава региона.
Губернатор отметил: мэрам необходимо работать над увеличением доходной части местных бюджетов путем повышения налоговой отдачи от использования земельного фонда, работы с градообразующими предприятиями и предпринимателями, занятыми в лесном комплексе.
– Работа в лесной сфере должна быть системной. Арендаторы леса при разработке участков пользуются местной инфраструктурой, а налоговой отдачи от них практически не наблюдается. Если вам не удается на местах законными способами добиться от них нормальной налоговой отдачи, то арендаторы будут лишаться лесосырьевой базы, – заявил Сергей Ерощенко.
Особое внимание глав территорий было обращено на качественную и своевременную передачу в государственную собственность объектов здравоохранения. При этом необходимо соблюсти недопущение роста кредиторской задолженности и формирование необходимого запаса медикаментов, расходных материалов и ГСМ на первые месяцы 2013 года.
По информации пресс-службы правительства Иркутской области
К оглавлению
НОВОСТИ КОМПАНИЙ И РЫНКОВ
В Бурятии в 2013 году ожидается увеличение добычи бурого угля
Улан-Удэ, Республика Бурятия, 09.11.2012 /ИРА «Восток-Телеинформ»/, – Рост добычи бурого угля прогнозируется в Бурятии в 2013 году: по сравнению с 2012 годом увеличение должно составить 5%. В основном, это произойдет за счет роста добычи ООО «Угольный разрез» на Окино-Ключевском месторождении, где ожидается выход предприятия на проектную мощность первой очереди.
Напомним, право на освоение этого месторождения в феврале 2008 года выиграло ОАО «Третья генерирующая компания оптового рынка электроэнергии». Оно создало и зарегистрировало обособленное структурное предприятие ООО «Угольный разрез». Открытие Окино-Ключевского угольного разреза в Бичурском районе состоялось 25 марта 2010 года. В 2012 году добывающая компания планировала увеличить объемы добычи бурого угля до 1,5 млн. тонн угля в год, далее – до 3 млн. тонн угля ежегодно. Запасы угля на месторождении составляют 125,75 млн. тонн, основной объем добытого угля идет на Гусиноозерскую гидроэлектростанцию, а также на коммунально-бытовые организации районов республики.
Также в 2013 году ожидается увеличение добычи на месторождениях ООО «Угольная компания Баин-Зурхе». Компания образована в 2009 году для продолжения деятельности по добыче полезных ископаемых на участках «Холбольджинский» и «Баин-Зурхенский», на основании полученной лицензии на пользование недрами. Ранее Гусиноозерское буроугольное месторождение разрабатывалось компанией ООО «Разрез Баин-Зурхе».
К оглавлению
ТЕПЛОЭНЕРГЕТИКА, ЖКХ
БЦБК предупреждает, что в Байкальске возникла угроза прекращения подачи тепла
Слюдянский район, 14.11.12 (ИА “Телеинформ»), – Более 30 млн. рублей составляет общая задолженность ООО «Тепловые сети» г.Байкальска перед поставщиком энергии – БЦБК. Как сообщает пресс-служба целлюлозно-бумажного комбината, за две недели ноября на счет БЦБК поступило чуть более миллиона рублей из запланированных пяти.
«Руководству ОАО «Байкальский ЦБК» приходится, как и прежде, добиваться через суд взыскания задолженности по теплоснабжению г. Байкальска. Минувшим летом эта проблема вышла на региональный уровень. К ее решению подключились Правительство и губернатор Иркутской области. Местным коммунальщикам строго указали, они в ответ, по устоявшейся традиции, искренне пообещали соблюдать графики платежей. И столь же традиционно свои обещания не сдержали», – говорится в пресс-релизе БЦБК, распространенном 14 ноября.
Чтобы взыскать долги за поставленную теплоэнергию в г. Байкальск с января по август 2012 года, комбинат обратился в Арбитражный суд Иркутской области. Суд решил: взыскать с ООО «Тепловые сети» в пользу ОАО «Байкальский ЦБК» 29 млн. рублей, из которых 1,5 млн. рублей – пени. Кроме того, с началом отопительного сезона прямые потери из-за технического состояния коммунальных сетей составляют около 1,5 млн. рублей в месяц. То есть, в сутки на «отопление городского воздуха» тратится вагон угля и компенсировать эти убытки в оперативном режиме приходится БЦБК, говорится в сообщении пресс-службы комбината.
«Компания-поставщик угля, подконтрольная бывшему собственнику комбината Олегу Дерипаске, предъявила комбинату жесткие ультимативные требования по погашению образовавшейся задолженности. Запасы угля на ТЭЦ близки к критическим. Возникла реальная угроза прекращения подачи тепла на город, – сообщает пресс-служба. -Руководство ОАО «Байкальский ЦБК» обратилось и к руководству области, и района, и города, чтобы вместе найти выход из кризисной ситуации, но пока никакого ответа не получило».
По информации пресс-службы ОАО «Байкальский ЦБК»
К оглавлению
  1   2   3   4   5

Похожие:

Риа новости: Наполнение водохранилища Богэс остановить невозможно РусГидро iconРиа новости 05. 11. 2015
Директор Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков (фскн) Виктор Иванов 6-8 ноября проведет переговоры в Италии и будет...

Риа новости: Наполнение водохранилища Богэс остановить невозможно РусГидро iconИсточник: риа "Новости" от 06. 08. 2009
Риа «Новости» состоялась онлайн-конференция с руководителем Рособразования Н. И. Булаевым на тему «Абитуриент-2009: о ходе и первых...

Риа новости: Наполнение водохранилища Богэс остановить невозможно РусГидро iconРиа новости 09. 04. 2014
Россия и нато продолжат антинаркотическое сотрудничество, несмотря на внесение директора фскн в санкционный список, сообщил в среду...

Риа новости: Наполнение водохранилища Богэс остановить невозможно РусГидро icon2 27 февраля 2017 21: 06 риа новости # Все новости (Закрытая лента)
Мэр РФ предлагает снизить тарифы электросетей для эффективных потребителей мощности

Риа новости: Наполнение водохранилища Богэс остановить невозможно РусГидро iconТв 7 первый канал, новости экономики, 25. 10. 2005, Евтеев, 07: 44 7
Ведомости, Использованы материалы "Интерфакса", риа "Новости"., 26. 10. 2005, №201, Стр. А3 18

Риа новости: Наполнение водохранилища Богэс остановить невозможно РусГидро iconПервый канал, Новости, 30. 06. 2005, 12: 00: 00 16
Ведомости, Использована информация "Интерфакса", риа "Новости", "Прайм-тасс", "Ведомостей", 01. 07. 2005, №119, Стр. А3 30

Риа новости: Наполнение водохранилища Богэс остановить невозможно РусГидро iconРадио 26 маяк, Новости, 28. 04. 2005, 15: 00: 00 26
Ведомости, Использована информация "Интерфакса", риа "Новости", "Прайм-тасс", "Эха Москвы", "Ведомостей"., 29. 04. 2005, №77, Стр....

Риа новости: Наполнение водохранилища Богэс остановить невозможно РусГидро iconОтраслевой мониторинг сми по теме: «Национальная платёжная система...
Универсальная электронная карта шагает по России: Бурятия, Белгород, Башкирия, Приморский край далее везде («Российская газета»,...

Риа новости: Наполнение водохранилища Богэс остановить невозможно РусГидро icon17 сентября 2015 16: 27 риа новости Москва

Риа новости: Наполнение водохранилища Богэс остановить невозможно РусГидро icon16 сентября 2015 10: 52 риа новости Москва

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск