Постановление не вступило в законную силу


Скачать 56.42 Kb.
НазваниеПостановление не вступило в законную силу
ТипЗакон
Постановление не вступило в законную силу

Дело № 5-60/2017

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

по делу об административном правонарушении

г. Севастополь 05 мая 2017 года

Мировой судья судебного участка № 3 Балаклавского судебного района г. Севастополя И.М. Чугаева, рассмотрев материалы об административном правонарушении, предусмотренного частью 1 статьи 15.6. Кодекса РФ об административных правонарушениях в отношении (должность) (организационно-правовая форма юридического лица) «(наименование организации)» ИНН (номер) Аршенюк (имя, отчество), (дата рождения), уроженки (место рождения), гражданки (гражданство) проживающей по адресу (адрес), ранее не привлекаемой административной ответственности за однородные правонарушения,
УСТАНОВИЛ:
согласно протоколу об административном правонарушении № (номер) от (дата) (должность) (организационно-правовая форма юридического лица) «(наименование организации)» несвоевременно предоставил в межрайонную Инспекцию ФНС России № 6 по Республике Крым расчет сумм налога на доходы физических лиц, исчисленных и удержанных налоговым агентом (форма 6 НДФЛ) за II квартал 2016 года за обособленное подразделение «(наименование организации)» (юридический адрес: (адрес)).

В соответствии с п.4 п. 3 ст. 24 Налогового кодекса РФ налоговые агенты обязаны предоставлять в налоговый орган по месту своего учета документы, необходимые для осуществления контроля за правильностью исчисления, удержания и перечисления налогов.

П. 2 ст. 230 Налогового кодекса РФ предусмотрена обязанность налоговых агентов представлять в налоговый орган по месту своего учета документ, содержащий сведения о доходах физических лиц истекшего налогового периода и суммах налога, исчисленного, удержанного и перечисленного в бюджетную систему Российской Федерации за этот налоговый период по каждому физическому лицу.

Налоговые агенты представляют в налоговый орган по месту своего учета расчет сумм налога на доходы физических лиц, исчисленных и удержанных налоговым агентом, за первый квартал, полугодие, девять месяцев - не позднее последнего дня месяца, следующего за соответствующим периодом, за год - не позднее 1 апреля года, следующего за истекшим налоговым периодом, по форме, форматам и в порядке, которые утверждены федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным по контролю и надзору в области налогов и сборов.

Для предоставления сведений о доходах физических лиц за квартал утверждена форма 6-НДФЛ. Предельный срок предоставления сведений за II квартал 2016 года - 01 августа 2016 года.

По данным налогового органа, сведения по форме 6-НДФЛ (должность) (организационно-правовая форма юридического лица) «(наименование организации)» представлены 05 августа 2016 года, т.е. с нарушением срока.

Непредставление в установленный законодательством о налогах и сборах срок либо отказ от представления в налоговые органы, оформленных в установленном порядке документов и (или) иных сведений, необходимых для осуществления налогового контроля, а равно представление таких сведений в неполном объеме или в искаженном виде, является административным правонарушением, предусмотренным частью 1 статьей 15.6. Кодекса РФ об административных правонарушениях.

Каких-либо объяснений к протоколу об административном правонарушении (должность) (организационно-правовая форма организации) не давал, для составления протокола не явился, о дате и месте составления протокола извещен надлежащим образом.

По ходатайству лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, определением мирового судьи судебного участка № 8 Киевского судебного района г. Симферополя от 21 апреля 2017 года, материалы дела направлены на рассмотрение по месту жительства Аршенюк (имя, отчество) (л.д. 26, 28), при этом, в судебное заседание лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, не явилось, о времени и месте извещено надлежащим образом.

В канцелярию судебного участка № 3 Балаклавского судебного района г. Севастополя поступило ходатайство от Аршенюк (имя, отчество) о рассмотрении дела без ее участия, в связи с невозможностью явки в судебное заседание, в котором указано, что вину она признает, по возможности просит освободить от административной ответственности по малозначительности.

Учитывая, что при рассмотрении деда об административном правонарушении по ч. 1 ст. 15.56 Кодекса РФ об административных правонарушениях, присутствие лица, в отношении которого ведется производство по делу, не является обязательным и не было признано судом обязательным (часть 3 статьи 25.1 КоАП РФ), мировой судья приходит к выводу о возможности рассмотрения дела в отсутствии Аршенюк (имя, отчество)

Проверив материалы дела об административном правонарушении, суд находит вину должностного лица установленной, что подтверждается следующими доказательствами:

  1. Протоколом об административном правонарушении № (номер) от (дата) года.

  2. Квитанцией о приеме налоговой декларации (расчета) в электронном виде, согласно которой декларация в налоговый орган - межрайонную ИФНС России № 6 по РК поступила (дата) и принята налоговым органом (дата) (л.д. 15)

  3. Копией выписки из единого государственного реестра юридических лиц от (дата) года, согласно которой Аршенюк (имя, отчество) является (должность) (организационно-правовая форма юридического лица) «(наименование организации)».

В соответствии со статьей 2.4. Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях должностное лицо подлежит административной ответственности в случае совершения им административного правонарушения в связи с неисполнением либо ненадлежащим исполнением своих служебных обязанностей.

Ненадлежащее исполнение обязанностей со стороны (должность) (организационно-правовая форма организации) «(наименование организации)» следует квалифицировать по части 1 статьи 15.6. Кодекса РФ об административных правонарушениях, как непредставление в установленный законодательством о налогах и сборах срок в налоговые органы документов и (или) иных сведений, необходимых для осуществления налогового контроля.

Обстоятельством, смягчающим административную ответственность, признается раскаяние лица, совершившего административное правонарушение.

Обстоятельств, отягчающих ответственность, не установлено.

На основании вышеизложенного и руководствуясь частью 1 ст. 15.6., ст.29.7., 29.9, 29.10. Кодекса РФ об административных правонарушениях,
ПОСТАНОВИЛ:
(должность) (организационно-правовая форма юридического лица) «(наименование организации)» Аршенюк (имя, отчество), признать виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 15.6. Кодекса РФ об административных правонарушениях и подвергнуть административному наказанию в виде штрафа, в размере (сумма) рублей.

Штраф перечислить по реквизитам:

(реквизиты получателя)

Квитанция об уплате штрафа предоставляется мировому судье по адресу:

г. Севастополь, ул. Калича, 25, каб. 4

Разъяснить, что в соответствии с частью 1 статьи 32.2. Кодекса РФ об административных правонарушениях, штраф подлежит добровольной уплате не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления суда о наложении административного штрафа в законную силу.

Неуплата административного штрафа в шестидесятидневный срок влечет в соответствии со статьей 20.25. Кодекса РФ об административных правонарушениях, наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей.

Постановление по делу об административном правонарушении объявлено немедленно по окончании рассмотрения дела.

Постановление может быть обжаловано в течение 10 суток в Балаклавский районный суд города Севастополя через мирового судью.
Мировой судья И.М. Чугаева

«Согласовано»

Мировой судья И.М. Чугаева

Похожие:

Постановление не вступило в законную силу iconПостановление не вступило в законную силу
«(наименование организации)» инн (номер) Аршенюк (имя, отчество), (дата рождения), уроженки (место рождения), гражданки (гражданство),...

Постановление не вступило в законную силу iconЗаявления в суд о выдаче исполнительного листа
Ивановского Петра Алексеевича, зарегистрированного по адресу: 344058, г. Ростов-на-Дону, ул. Труженников 18, кв. 6, суммы долга по...

Постановление не вступило в законную силу iconПервая секция дело «мухитдинов против россии» (Жалоба №20999/14) постановление
Настоящее постановление вступило в силу в порядке, установленном в пункте 2 статьи 44 Конвенции. Может быть подвергнуто редакторской...

Постановление не вступило в законную силу iconПервая секция дело «бузуртанова и зархматова против россии» (Жалоба №78633/12) постановление
Настоящее постановление вступило в силу в порядке, установленном пунктом 2 статьи 44 Конвенции. Может быть подвергнуто редакционной...

Постановление не вступило в законную силу iconПервая секция дело «олейников против россии» (Жалоба №36703/04) постановление...
Настоящее постановление вступило в силу в порядке, установленном в пункте 2 статьи 44 Конвенции. Может быть подвергнуто редакционной...

Постановление не вступило в законную силу iconТретья секция дело «новрук и другие против россии» (Жалобы №№31039/11,...
Настоящее постановление вступило в силу в порядке, установленном в пункте 2 статьи 44 Конвенции. Может быть подвергнуто редакционной...

Постановление не вступило в законную силу iconО сопроводительном документе на транспортировку древесины
Рф правительством Российской Федерации принято постановление от 21. 06. 2014 №571 «О сопроводительном документе на транспортировку...

Постановление не вступило в законную силу iconИсковое заявление в суд о разделе имущества
Отделе загс октябрьского района г. Ростова-на-Дону, актовая запись №876. Решением Мирового судьи судебного участка №3 Октябрьского...

Постановление не вступило в законную силу iconИсковое заявление о разделе общего имущества супругов
Отделе загс октябрьского района г. Ростова-на-Дону, актовая запись №876. Решением Мирового судьи судебного участка №3 Октябрьского...

Постановление не вступило в законную силу iconСудебной практики применения судами области норм гпк РФ по пересмотру...
Гпк РФ по пересмотру по вновь открывшимся или новым обстоятельствам, вступившим в законную силу судебных постановлений за 2011 г

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск