Договор купли-продажи квартиры


Скачать 47.92 Kb.
НазваниеДоговор купли-продажи квартиры
ТипДокументы
filling-form.ru > Договоры > Документы



ДОГОВОР КУПЛИ-ПРОДАЖИ КВАРТИРЫ
город Хабаровск « »______________2016г.
Конкурсный управляющий Лапшин Евгений Александрович, 10.04.1978 года рождения (паспорт серия 0801 № 347006, выдан 11.10.2001г. 2 ОМ УВД Индустриального района г.Хабаровска, действующий на основании Определения арбитражного суда Хабаровского края от 22.10.2015 г. по делу № А73-4289/2015 в интересах должника - индивидуального предпринимателя Иваницкой Ирины Юрьевны именуемый в дальнейшем – «Продавец», с одной стороны,

и гражданин _______________________ (паспорт: серия _______, номер ________, выдан _____________________, "__"______20__года), «___»_______20___ года рождения, проживающий по адресу: _______________________, (для юридического лица указываются организационно-правовая форма, наименование, должность, Ф.И.О. уполномоченного для подписания лица, основания полномочий) именуемый в дальнейшем «Покупатель», с другой стороны, заключили настоящий Договор о нижеследующем:

  1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА




  1. ПОКУПАТЕЛЬ покупает в собственность у ПРОДАВЦА, а ПРОДАВЕЦ продает квартиру, находящуюся по адресу: г. Хабаровск, ул. Уборевича, д. 52 «а» кВ. № 62, (именуемая в дальнейшем КВАРТИРА).

  2. Приобретаемая КВАРТИРА принадлежит ПРОДАВЦУ на праве собственности согласно свидетельству о праве собственности от 06.12.2005 г. , номер государственной регистрации 27-27-01/079/2005-385, зарегистрированному Управлением Росреестра по Хабаровскому краю и ЕАО на основании Договора купли-продажи от «01»декабря 2005 года. Инвентарный номер квартиры 23432.

  3. Указанная в п. 1.1. настоящего Договора КВАРТИРА состоит из 2-х комнат, общей площадью с учетом лоджий, балконов и других летних помещений 53,8 кв.м., площадью без учета лоджий, балконов и других летних помещений 50,2 кв.м., в том числе жилой площадью 29,4 кв.м. КВАРТИРА расположена на 6 этаже 9-ти этажного дома.

  4. КВАРТИРА приобретается ПОКУПАТЕЛЕМ у ПРОДАВЦА за ______ рублей РФ.

Соглашение о цене является существенным условием настоящего Договора.

  1. ПРОДАВЕЦ гарантирует, что до заключения настоящего Договора вышеуказанная КВАРТИРА никому не продана, не подарена, не заложена, в споре, под арестом или запрещением не состоит, рентой, арендой, наймом или какими-либо иными обязательствами не обременена, а также лиц, обладающих правом пользования указанной КВАРТИРОЙ, в том числе согласно ст.292 Гражданского кодекса РФ, не имеется.




  1. ИСТОЧНИК ОПЛАТЫ ПРИОБРЕТАЕМОЙ КВАРТИРЫ


2.1. ПРОДАВЕЦ КВАРТИРЫ проинформирован ПОКУПАТЕЛЕМ, что КВАРТИРА, указанная в п.1.1 и настоящего Договора, приобретается ПОКУПАТЕЛЕМ за счет:

а) кредитных средств, предоставляемых ___________________________, (именуемый в дальнейшем КРЕДИТОР), согласно Кредитному договору №___ от «__» _______20__ года, заключенному в городе ___ между ПОКУПАТЕЛЕМ и КРЕДИТОРОМ (именуемый в дальнейшем Кредитный договор);

б) собственных средств (в случае использования собственных средств ПОКУПАТЕЛЯ);




  1. ПОРЯДОК РАСЧЕТОВ МЕЖДУ СТОРОНАМИ ДОГОВОРА




    1. Расчеты между ПОКУПАТЕЛЕМ и ПРОДАВЦОМ производятся в следующем порядке:

Денежная сумма в размере ______(цифрами) __________(прописью) рублей в счёт уплаты за приобретаемую КВАРТИРУ выплачивается ПОКУПАТЕЛЕМ в безналичном порядке путем перечисления со своего рублевого счета №_______ в банке «_____» на рублевый счет ПРОДАВЦА: Получатель – Иваницкая Ирина Юрьевна; счет получателя: 40817810708018076027, банк получателя: РЕГИОБАНК-ФИЛИАЛ БАНКА «ФК ОТКРЫТИЕ», 680000, Хабаровский край, г. Хабаровск, ул. Амурский бульвар, 18; БИК 040813997, к/с 30101810508130000997, ИНН 7706092528, ОГРН 1027739019208, КПП 272143001, ОКПО: 40923246, ОКВЭД:65.12).

При этом подтверждением оплаты денежных средств будет являться предоставление финансовых документов, подтверждающих факт получения указанных средств ПРОДАВЦОМ, за исключением случаев, когда банком, обслуживающим счет ПРОДАВЦА, является КРЕДИТОР,

4. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН.


    1. ПРОДАВЕЦ обязуется:

      1. С даты подписания настоящего Договора до фактической передачи КВАРТИРЫ ПОКУПАТЕЛЮ не ухудшать состояния КВАРТИРЫ, не сдавать её в аренду, наем, безвозмездное пользование, не обременять правами пользования членов семьи ПРОДАВЦА согласно ст. 292 Гражданского Кодекса Российской Федерации, а также иными правами пользования, сохраняющимися в соответствии с законодательством после приобретения КВАРТИРЫ ПОКУПАТЕЛЕМ.

      2. Передать ПОКУПАТЕЛЮ КВАРТИРУ с подписанием передаточного Акта о передаче КВАРТИРЫ согласно ст.556 Гражданского Кодекса Российской Федерации.

      3. В день получения от ПОКУПАТЕЛЯ денежных средств согласно п. 3.1.2 настоящего Договора предоставить документы, подтверждающие получение от ПОКУПАТЕЛЯ указанных денежных средств.

    1. ПРОДАВЕЦ имеет право:

      1. Требовать расторжения настоящего Договора в случае неполучения денежных средств указанных в п.. настоящего Договора, - в течение 10 дней, считая с даты подписания настоящего Договора;

      2. Удерживать продаваемую КВАРТИРУ от передачи ПОКУПАТЕЛЮ во владение до её полной оплаты.

    2. ПОКУПАТЕЛЬ обязуется:

      1. Оплатить приобретаемую КВАРТИРУ по цене, указанной в п.1.4. настоящего Договора, в соответствии с условиями, описанными в разделе 3 настоящего Договора.

      2. Принять от ПРОДАВЦА приобретаемую КВАРТИРУ во владение после её фактического получения.

  1. СРОК ДЕЙСТВИЯ ДОГОВОРА И ИНЫЕ УСЛОВИЯ.

    1. Настоящий Договор вступает в силу (считается заключённым) с даты его государственной регистрации (в соответствии с п.2 статьи 558 части II Гражданского кодекса Российской Федерации).

    2. Настоящий Договор действует до даты полного исполнения ПРОДАВЦОМ и ПОКУПАТЕЛЕМ обязательств в соответствии с пп.4.1.., 4.3.1.., 4.3.2.. настоящего Договора.

    3. Риск случайной гибели или случайного повреждения после передачи КВАРТИРЫ ПОКУПАТЕЛЮ несет ПОКУПАТЕЛЬ.

    1. ПОКУПАТЕЛЬ оплачивает все расходы, связанные с государственной регистрацией настоящего Договора, государственной регистрацией перехода прав собственности на КВАРТИРУ к ПОКУПАТЕЛЮ.

    2. Стороны настоящего Договора подтверждают, что не лишены дееспособности, не состоят под опекой и попечительством, не страдают заболеваниями, препятствующими осознать суть Договора, а также отсутствуют обстоятельства, вынуждающие заключать Договор на крайне невыгодных для себя условиях.

    3. Настоящим ПРОДАВЕЦ уведомляет ПОКУПАТЕЛЯ о том, что на дату подписания настоящего Договора в КВАРТИРЕ не проживают и не зарегистрированы по месту жительства никакие лица

    4. Во всем остальном, что прямо не предусмотрено настоящим Договором, Стороны руководствуются действующим законодательством Российской Федерации.

    5. Настоящий Договор составлен и подписан в ____ экземплярах, имеющих равную юридическую силу, один – для органа, осуществляющего регистрацию прав на недвижимость и сделок с ним, и по экземпляру для каждой из сторон.


ПОДПИСИ СТОРОН:
Продавец: ________________________

Покупатель: _______________________



Похожие:

Договор купли-продажи квартиры iconТребования к договору купли-продажи квартиры
В соответствии со статьей 550 Гражданского кодекса Российской Федерации договор купли-продажи квартиры заключается в письменной форме,...

Договор купли-продажи квартиры iconКупли-продажи квартиры
Объекта), далее по тексту «Протокол аукциона»), действуя добровольно, заключили настоящий Договор купли-продажи квартиры (далее по...

Договор купли-продажи квартиры iconОбразец Договор купли-продажи квартиры

Договор купли-продажи квартиры iconДоговор купли-продажи квартиры за счет кредитных средств

Договор купли-продажи квартиры iconДоговор купли-продажи квартиры (возникновение ипотеки в силу закона)

Договор купли-продажи квартиры iconОбразец Договор купли-продажи квартиры
Покупатель, с другой стороны, совместно именуемые Стороны, заключили настоящий договор (далее по тексту-Договор) о нижеследующем

Договор купли-продажи квартиры iconПредварительный договор купли-продажи квартиры (комнаты)/долей в праве собственности на квартиру
...

Договор купли-продажи квартиры iconДоговор купли-продажи. Публичная оферта
Настоящий договор является публичным предложением (офертой) Общества с ограниченной ответственностью «Гидро», именуемого в дальнейшем...

Договор купли-продажи квартиры iconДоговор купли-продажи
«Покупатель», в лице заместителя генерального директора Беляева Тимофея Николаевича, действующего на основании доверенности №201...

Договор купли-продажи квартиры iconДоговор купли-продажи квартиры
Россия, Краснодарский край, город Краснодар, шестое июня две тысячи пятнадцатого года

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск