Администрация муниципального образования – Рыбновский муниципальный район Рязанской области постановлени е


НазваниеАдминистрация муниципального образования – Рыбновский муниципальный район Рязанской области постановлени е
страница1/5
ТипДокументы
filling-form.ru > Договоры > Документы
  1   2   3   4   5



Сов.секретно

Литер. «М»

Экз.№


Администрация

муниципального образования –

Рыбновский муниципальный район Рязанской области

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
от 2014 г. №
О внесении изменений в Постановление от 06.10.2011 года №1381 «Об утверждении административного регламента предоставления

муниципальной услуги «Признание граждан малоимущими в целях постановки на учет и предоставления им жилых помещений муниципального жилищного фонда по договорам социального найма»

(ред. №294 24.02.12, №1619 26.11.12, 270 21.02.13, 1090 02.08.13 от 25.12.2013 г. №2038)
В соответствии с Федеральным законом от 27.07.2010г. № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг», постановлением главы администрации муниципального образования – Рыбновский муниципальный район Рязанской области от 21.04.2008 г. №204 «О создании комиссии для признания граждан малоимущими в целях постановки на учет и предоставления им жилых помещений муниципального жилищного фонда по договорам социального найма и руководствуясь Уставом муниципального образования - Рыбновский муниципальный район, Администрация Рыбновского муниципального района Рязанской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1.Внести изменения в Постановление №1381 от 06.10.2011 года «Об утверждении административного регламента предоставления муниципальной услуги «Признание граждан малоимущими в целях постановки на учет и предоставления им жилых помещений муниципального жилищного фонда по договорам социального найма» следующие изменения:

- название регламента предоставления муниципальной услуги«Признание граждан малоимущими в целях постановки на учет и предоставления им жилых помещений муниципального жилищного фонда по договорам социального найма» в наименовании Постановления и далее по тексту читать «Признание граждан малоимущими в целях принятия на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма».

- Приложение №1 Регламент предоставления муниципальной услуги «Признание граждан малоимущими в целях принятия на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма» к Постановлению №1381 от 06.10.2011 изложить в новой редакции согласно Приложению №1 к настоящему постановлению.

2. Опубликовать настоящее постановление (с приложениями) в газете «Приокская новь», а также разместить на официальном сайте Администрации муниципального образования - Рыбновский муниципальный район Рязанской области в сети "Интернет".

3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя главы по экономическому развитию Администрации муниципального образования - Рыбновский муниципальный район Рязанской области Кривенцева А.Ю.


Глава Администрации

муниципального образования –

Рыбновский муниципальный район

Рязанской области В.В.Зюба

Разослать : юридический отдел, отдел по экономическому развитию района, «Приокская новь»,дело

Готовил: Шарапова Е.А. - начальник юридического отдела

Согласовано: управделами: …………


Приложение №1

к Постановлению

Администрации

муниципального образования -

Рыбновский муниципальный район

Рязанской области

от г. N





Административный регламент по предоставлению муниципальной услуги «Признание граждан малоимущими в целях принятия на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма»
Раздел 1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
1.1. Предмет регулирования Административного регламента

1.1.1. Предметом регулирования Административного регламента предоставления муниципальной услуги " Признание граждан малоимущими в целях принятия на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма» являются отношения, возникающие между физическими лицами и Администрацией муниципального образования -Рыбновский муниципальный район Рязанской области( администрация,орган, предоставляющим муниципальную услугу), связанные с предоставлением муниципальной услуги " Признание граждан малоимущими в целях принятия на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма» (далее соответственно - Административный регламент, муниципальная услуга).

1.1.2. Административный регламент разработан в целях повышения качества предоставления и доступности муниципальной услуги, создания комфортных условий для получения результатов предоставления муниципальной услуги.

1.1.3. Задачей Административного регламента является упорядочение административных процедур и административных действий по предоставлению муниципальной услуги.

1.2. Описание заявителей, а также физических и юридических лиц, имеющих право в соответствии с законодательством Российской Федерации либо в силу наделения их заявителями в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, полномочиями выступать от их имени при взаимодействии с соответствующими органами исполнительной власти и иными организациями при предоставлении муниципальной услуги:

1.2.1. Заявителями являются физические лица либо их уполномоченные представители, обратившиеся в Государственное бюджетное учреждение Рязанской области «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг Рязанской области» с запросом о предоставлении муниципальной услуги (далее - заявитель).

1.2.2. Представитель заявителя - физическое лицо, действующее от имени заявителя. Полномочия представителя заявителя при предоставлении муниципальной услуги подтверждаются доверенностью, за исключением лиц, имеющих право действовать без доверенности от имени заявителя.

1.3. Требования к порядку информирования о порядке предоставления муниципальной услуги приведены в разделе 2 Административного регламента.
Раздел 2. СТАНДАРТ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ МУНИЦИПАЛЬНОЙ УСЛУГИ
2.1. Наименование муниципальной услуги

Муниципальная услуга, предоставление которой регулируется Административным регламентом, именуется" Признание граждан малоимущими в целях принятия на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма» "

2.2. Наименование структурного подразделения Администрацией муниципального образования -Рыбновский муниципальный район Рязанской области, предоставляющего муниципальную услугу, а также органов и организаций, участвующих в предоставлении муниципальной услуги

2.2.1. Муниципальную услугу предоставляет юридический отдел Администрации муниципального образования -Рыбновский муниципальный район Рязанской области (далее - Отдел).

2.2.2. В предоставлении муниципальной услуги участвуют:

1) структурные подразделения Администрацией муниципального образования -Рыбновский муниципальный район Рязанской области: управление образования и молодежной политики Администрацией муниципального образования -Рыбновский муниципальный район Рязанской области - в части предоставления сведений о размере денежных средств, выплачиваемых опекуну (попечителю) на содержание лиц, находящихся под опекой (попечительством); комитет по управлению муниципальным имуществом

2) органы государственной власти и подведомственные им организации - в части межведомственного информационного взаимодействия:

- Федеральная налоговая служба (ФНС России);

- Пенсионный фонд Российской Федерации (России) - ПФР;

- Федеральная служба Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН России);

- Министерство внутренних дел Российской Федерации (МВД России);

- Федеральная служба исполнения наказаний (ФСИН России);

- Федеральная таможенная служба (ФТС России);

- Федеральная служба безопасности Российской Федерации (ФСБ России);

- Федеральная служба судебных приставов (ФССП России);

- Фонд социального страхования Российской Федерации (ФСС РФ);

- Государственная инспекция безопасности дорожного движения Управления Министерства внутренних дел Российской Федерации (ГИБДД УМВД России);

- Министерство обороны Российской Федерации (Минобороны России);

- Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр);

- Федеральная кадастровая палата Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии (ФКП Росреестра);

2.2.3. Прием документов, необходимых для предоставления муниципальной услуги, и выдачу результата предоставления муниципальной услуги осуществляет уполномоченная администрацией Государственное бюджетное учреждение Рязанской области «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг Рязанской области» (далее - уполномоченная организация).

2.2.4. Отдел, структурное подразделение администрации, участвующие в предоставлении муниципальной услуги, уполномоченная организация не вправе требовать от заявителя осуществления действий, в том числе согласований, необходимых для получения муниципальной услуги и связанных с обращением в иные государственные органы, органы местного самоуправления, организации, за исключением получения услуг, которые являются необходимыми и обязательными для получения муниципальной услуги.

2.3. Результат предоставления муниципальной услуги

Результатом предоставления муниципальной услуги является выдача или направление заявителю:

- постановления Администрации муниципального образования -Рыбновский муниципальный район Рязанской области о признании (об отказе в признании) заявителя и членов его семьи или одиноко проживающего гражданина малоимущими в целях принятия на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма;

2.4. Срок предоставления муниципальной услуги

Максимальный срок предоставления муниципальной услуги не должен превышать 33 рабочих дня со дня обращения заявителя и представления необходимых документов в уполномоченную организацию.

При направлении заявления и документов, необходимых для предоставления муниципальной услуги по почте, срок предоставления муниципальной услуги исчисляется со дня поступления в уполномоченную организацию заявления и документов, необходимых для предоставления муниципальной услуги (по дате регистрации).

Сроки прохождения отдельных административных процедур:

а) прием уполномоченной организацией заявления и документов, необходимых для предоставления муниципальной услуги, от одного заявителя - не более 45 минут;

б) направление уполномоченной организацией заявления и документов в Отдел - в течение 1 рабочего дня с даты приема заявления и документов;

в) рассмотрение Отделом представленных документов - не более 28 рабочих дней со дня поступления документов в Отдел.

В рамках данной административной процедуры могут осуществляться административные процедуры, предусмотренные подпунктами "г", "д", "е", "ж" пункта 2.4 Административного регламента, при этом срок административной процедуры "рассмотрение Отделом представленных документов" может включать сроки административных процедур, предусмотренные подпунктами "г", "д", "е", "ж" пункта 2.4 Административного регламента, но не должен превышать максимальный срок, предусмотренный для процедуры "рассмотрение Отделом представленных документов";

г) межведомственное информационное взаимодействие - не более 13 рабочих дней:

- подготовка и направление запросов в ФНС России, ПФР, ФСКН России, МВД России, ФСИН России, ФТС России, ФСБ России, ФССП России, ФСС РФ, ГИБДД УМВД России, Минобороны России, Росреестр, ФКП Росреестра, Главное управление государственной службы занятости населения Рязанской области, Министерство социальной защиты населения Рязанской области - в течение 1 рабочего дня, следующего за днем окончания административной процедуры по рассмотрению Отделом представленных документов;

- проверка полноты информации, указанной в документе, полученном в результате межведомственного информационного взаимодействия, - в течение 1 рабочего дня, следующего за днем получения запрашиваемого документа (информации). В случае поступления запрошенной информации (документов) не в полном объеме или содержащей противоречивые сведения направление запроса повторно и проверка полноты информации, указанной в документе, - в течение 6 рабочих дней;

д) получение в управлении образования и молодежной политики администрации сведений о размере денежных средств, выплачиваемых опекуну (попечителю) на содержание лиц, находящихся под опекой (попечительством), - не более 5 рабочих дней;

е) получение в комитет по управлению муниципальным имуществом сведений о правах физических лиц на земельные участки, зарегистрированных до 1999 года, - не более 5 рабочих дней;

ж) проверка полноты и достоверности сведений; принятие решения:

- Отделом - об отказе в принятии документов для признания граждан малоимущими в целях принятия на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма, об отказе в принятии документов для признания граждан малоимущими в целях предоставления освободившегося жилого помещения в коммунальной квартире по договору социального найма - не более 5 рабочих дней;

- администрацией - о признании (об отказе в признании) заявителя и членов его семьи или одиноко проживающего гражданина малоимущими в целях принятия на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма, - не более 10 рабочих дней;

з) выдача заявителю результата предоставления муниципальной услуги - в течение 3 рабочих дней.

2.5. Правовые основания для предоставления муниципальной услуги:

- Конституция Российской Федерации;

- Жилищный кодекс Российской Федерации;

- Федеральный закон от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации";

- - Федеральный закон от 27.07.2006 N 152-ФЗ "О персональных данных";

- Федеральный закон от 27.07.2010 N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг";

- Устав муниципального образования - городской округ город Рязань Рязанской области, принятый решением Рязанского городского Совета от 30.06.2006 N 470-III;

- Закон Рязанской области от 20.12.2005 N 138-ОЗ "О порядке определения размера дохода и стоимости имущества граждан в целях признания их малоимущими и предоставления им по договорам социального найма жилых помещений муниципального жилищного фонда";

- решением Рыбновской районной Думы Рязанской области от 30.05.2007 г. № 513 "Об утверждении методики определения предельных величин стоимости имущества и среднедушевого дохода граждан, используемых в целях признания граждан малоимущими, для предоставления им жилых помещений муниципального жилищного фонда по договорам социального найма";

- решением Рыбновской районной Думы Рязанской области от 26.10.2005 г. №255 «Об установлении учетной нормы и нормы предоставления площади жилого помещения по договору социального найма в Рыбновском муниципальном районе";
  1   2   3   4   5

Похожие:

Администрация муниципального образования – Рыбновский муниципальный район Рязанской области постановлени е iconАдминистрация муниципального образования – Рыбновский муниципальный...
О внесении изменений в нормативные правовые акты Администрации муниципального образования Рыбновский муниципальный район

Администрация муниципального образования – Рыбновский муниципальный район Рязанской области постановлени е iconРязанской области постановление
Кадомский муниципальный район, руководствуясь статьёй 44 Устава муниципального образования – Кадомский муниципальный район Рязанской...

Администрация муниципального образования – Рыбновский муниципальный район Рязанской области постановлени е iconАдминистрация муниципального образования Приозерский муниципальный...
«Об утверждении формы декларации об объекте недвижимости и требований к ее подготовке», Уставом муниципального образования Приозерский...

Администрация муниципального образования – Рыбновский муниципальный район Рязанской области постановлени е iconЧучковский муниципальный район рязанской области постановлени е
Об утверждении административного регламента по предоставлению муниципальной услуги Внесение изменений в правоустанавливающие документы...

Администрация муниципального образования – Рыбновский муниципальный район Рязанской области постановлени е iconСогласовано
Кадомский муниципальный район Рязанской области, в лице администрации муниципального образования – Кадомский муниципальный район...

Администрация муниципального образования – Рыбновский муниципальный район Рязанской области постановлени е iconЧучковский муниципальный район рязанской области постановлени е
Чучковский муниципальный район Рязанской области от 14. 04. 2011 №99 «Об утверждении Порядка разработки и утверждения административных...

Администрация муниципального образования – Рыбновский муниципальный район Рязанской области постановлени е iconАдминистрация муниципального образования Приозерский муниципальный...
Об утверждении административного регламента по предоставлению муниципальной услуги: «Предоставление информации по снижению брачного...

Администрация муниципального образования – Рыбновский муниципальный район Рязанской области постановлени е iconАдминистрация муниципального образования Приозерский муниципальный...
«Государственная регистрация заявлений общественных организаций (объединений) о проведении общественной экологической экспертизы...

Администрация муниципального образования – Рыбновский муниципальный район Рязанской области постановлени е iconАдминистрация муниципального образования Приозерский муниципальный...
Об утверждении реестра муниципальных услуг комитета социальной защиты населения администрации муниципального образования Приозерский...

Администрация муниципального образования – Рыбновский муниципальный район Рязанской области постановлени е iconАдминистрация муниципального образования Приозерский муниципальный...
Об установлении средней рыночной стоимости одного квадратного метра общей площади жилья на 4 квартал 2016 года по муниципальному...

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск