Согласовано


Скачать 325.1 Kb.
НазваниеСогласовано
страница1/3
ТипКонкурсная документация
filling-form.ru > Договоры > Конкурсная документация
  1   2   3




УТВЕРЖДАЮ
Глава администрации

муниципального образования –

Кадомский муниципальный район
Рязанской области


____________ В.В. Щевьев
«____» __________2016 года




СОГЛАСОВАНО
Заместитель главы администрации муниципального образования –

Кадомский муниципальный район

Рязанской области

по социальным вопросам

безопасности и профилактике

правонарушений

______________ В.Б. Рахманин


«____» __________2016 года




КОНКУРСНАЯ ДОКУМЕНТАЦИЯ

открытого конкурса по выбору специализированной организации по оказанию услуг, предоставляемых согласно гарантированному перечню услуг по погребению на территории сельских поселений муниципального образования – Кадомский муниципальный район Рязанской области



Кадом, 2016
ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ

  1. Общие положения




    1.  Термины, используемые в конкурсной документации.


Размещение заказов для муниципальных нужд  осуществляемые в установленном законодательством Российской Федерации порядке действия муниципальных заказчиков, органа исполнительной власти, уполномоченного на осуществление функций по размещению заказов для муниципальных нужд, по определению поставщиков (исполнителей, подрядчиков) в целях заключения с ними муниципальных контрактов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для муниципальных нужд.
Уполномоченный орган - орган исполнительной власти муниципального образования – Кадомский муниципальный район Рязанской области, в лице администрации муниципального образования – Кадомский муниципальный район Рязанской области, уполномоченный на осуществление функций по размещению заказов для муниципальных заказчиков Кадомского муниципального района.

Муниципальные заказчики (далее также  заказчики)  администрации муниципальных образований поселений муниципального образования - Кадомского муниципального района.

Участник размещения заказа  юридическое лицо, физическое лицо или индивидуальный предприниматель, претендующие на заключение муниципального контракта.

Участники размещения заказа имеют право выступать в отношениях, связанных с размещением заказа как непосредственно, так и через своих представителей. Полномочия представителей участников размещения заказа подтверждаются доверенностью, выданной и оформленной в соответствии с гражданским законодательством, или ее нотариально заверенной копией.
Единая комиссия (далее - комиссия) – коллегиальный орган, созданный Постановлением администрации муниципального образования – Кадомский муниципальный район Рязанской области - уполномоченным органом.
Конкурс  торги, победителем которых признается лицо, которое предложило лучшие условия исполнения муниципального контракта и заявке на участие в конкурсе которого присвоен первый номер.
Муниципальный контракт  договор, заключенный в целях обеспечения муниципальных нужд Кадомского муниципального района.
1.2. Законодательное регулирование.

1.2.1. Настоящая конкурсная документация подготовлена в соответствии Федеральным законом от 06.10.2003 г № 131-ФЗ (с изменениями) «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Федеральным законом от 12.01.1996 г. № 8-ФЗ (с изменениями) «О погребении и похоронном деле», Указом Президента РФ от 29.06.1996 г. № 1001 «О гарантиях прав граждан на предоставление услуг по погребению». В настоящей документации об открытом конкурсе используются термины и понятия, определенные указанным гражданским законодательством.

1.2.2. Затраты участников конкурса, связанные с подготовкой заявки на участие в открытом конкурсе, заказчиком не оплачиваются.

1.2.3. Заказчиком не установлены требования об обеспечении заявки на участие в открытом конкурсе и обеспечение исполнения контракта.

 2. Предмет конкурса.

Организатор – Администрация муниципального образования - Кадомский муниципальный район Рязанской области - проводит конкурс по выбору специализированной организации по вопросам похоронного дела для муниципальных образований Кадомского муниципального района Рязанской области по лотам.

  Заказчики - администрации муниципальных образований поселений муниципального образования - Кадомского муниципального района:

Муниципальный Заказчик 1. Администрация муниципального образования – Восходское сельское поселение Кадомского муниципального района Рязанской области 391674, Рязанская область, Кадомский район, с. Восход, ул. Центральная, д.19. тел.(49139) 5-41-90;

e-mail: voshodsp.ryazan@mail.ru

Муниципальный Заказчик 2. . Администрация муниципального образования – Енкаевское сельское поселение Кадомского муниципального района Рязанской области 391675, Рязанская область, Кадомский район, с. Енкаево, ул. Кооперативная, д.2. тел.(49139) 5-61-47;

e-mail: admenk@bk.ru

Муниципальный Заказчик 3. Администрация муниципального образования – Кущапинское сельское поселение Кадомского муниципального района Рязанской области 391687, Рязанская область, Кадомский район, с. Кущапино, ул. Базарная, д.4. тел.(49139) 5-91-75;

e-mail: ad.kuschapino@yandex.ru

Муниципальный Заказчик 4. Администрация муниципального образования – Котелинское сельское поселение Кадомского муниципального района Рязанской области 391681, Рязанская область, Кадомский район, с. Котелино, ул. Школьная, д.6. тел.(49139) 5-97-42;

e-mail: kotelinoadm@yandex.ru

Муниципальный Заказчик 5. Администрация муниципального образования – Кадомское городское поселение Кадомского муниципального района Рязанской области 391670, Рязанская область, р.п. Кадом, ул. Ленина, д.30. тел. (49139) 5-10-07, 5-11-57. e-mail: pos.kadom@yandex.ru

Участником конкурса (далее – участник) может быть любое юридическое лицо независимо от организационно-правовой формы, формы собственности, места нахождения и места происхождения капитала, либо индивидуальные предприниматели. Для участия в конкурсе участники должны своевременно подготовить и подать соответствующую заявку на участие в конкурсе (далее по тексту - конкурсная заявка).

Порядок подготовки и подачи конкурсной заявки установлен  настоящей Инструкцией.

Поступившие конкурсные заявки будут вскрыты, оглашены и изучены в порядке, установленном настоящей Инструкцией.

3. Требования к участникам (претендентам) конкурса: 

1) соответствие участников требованиям, устанавливаемым в соответствии с законодательством Российской Федерации к лицам, осуществляющим вид деятельности, являющийся предметом конкурса;

2) непроведение ликвидации участника, а так же непроведение в отношении участника процедуры банкротства;

3) неприостановление деятельности участника в порядке, предусмотренном Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях, на день рассмотрения заявки на участие в конкурсе;

4) отсутствие у участника задолженности по начисленным налогам, сборам и иным обязательным платежам в бюджеты любого уровня или государственные внебюджетные фонды за прошедший календарный год, размер которой превышает двадцать пять процентов балансовой стоимости активов участника по данным бухгалтерской отчетности за последний завершенный отчетный период (Участник считается соответствующим установленному требованию в случае, если он обжалует наличие указанной задолженности в соответствии с законодательством Российской Федерации и решение по такой жалобе на день рассмотрения заявки на участие в конкурсе не принято).

В случае установления факта подачи одним участником двух и более заявок при условии, что поданные ранее заявки не отозваны, все заявки на участие в конкурсе такого участника, поданные на конкурс, не рассматриваются и возвращаются такому участнику, который считается не принявшим участие в конкурсе.

 4.  Затраты на участие в конкурсе.

Участник несет все расходы, связанные с подготовкой и подачей своей конкурсной заявки, а организатор конкурса не отвечает и не имеет обязательств по этим расходам независимо от результатов конкурсного выбора.

5. Содержание конкурсной документации.

В комплект конкурсной документации, предоставляемой участнику, входят:

1) Форма заявки (Приложение 2 к конкурсной документации).

2) Форма анкеты участника конкурса (Приложение 3 к конкурсной документации ).

3) Образец заполнения конверта с заявкой на участие в конкурсе

(приложение 4 к конкурсной документации).

4) Проект договора (Приложение 5 к конкурсной документации)

5) Образец описи представленных документов (Приложение 6 к конкурсной документации).

 6. Разъяснение конкурсной документации.

  6.1. При проведении конкурса какие-либо переговоры организатора или членов конкурсной комиссии с участником не допускаются, за исключением разъяснений положений конкурсной документации. В случае нарушения указанного положения конкурс может быть признан недействительным в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации.

 6.2. Любой участник вправе направить в письменной форме запрос о разъяснении положений конкурсной документации. В течение двух рабочих дней со дня поступления указанного запроса организатор конкурса обязан направить в письменной форме разъяснения положений конкурсной документации, если указанный запрос поступил не позднее, чем за пять дней до дня окончания подачи заявок на участие в конкурсе.

В течение одного дня со дня направления разъяснения положений конкурсной документации по запросу участника такое разъяснение должно быть размещено на официальном сайте муниципального образования – Кадомский муниципальный район - www.adm.kadom.ru указанием предмета запроса и его разъяснения, при этом участник, направивший запрос не указывается. Разъяснение положений конкурсной документации не должно изменять ее суть.

7. Внесение поправок в конкурсную документацию.

Конкурсная комиссия по собственной инициативе (инициативе организатора) или в соответствии с запросом участника вправе внести изменения в конкурсную документацию не позднее, чем за десять дней до даты окончания приема заявок на участие в конкурсе. Изменение предмета конкурса не допускается. Сообщения об изменениях в течение одного дня размещаются на официальном сайте муниципального образования – Кадомский муниципальный район - www.adm.kadom.ru в течение двух рабочих дней направляются факсимильной связью или электронной почтой всем претендентам.

Порядок подачи заявок на участие в конкурсе

8. Требования по подготовке заявок на участие в конкурсе

Участник размещения заказа вправе подать только одну заявку на участие в конкурсе в отношении каждого предмета конкурса (лота).

Конкурсная заявка, подготовленная участником, а также вся корреспонденция, связанная с этой конкурсной заявкой, должны быть написаны на русском языке. Использование другого языка для подготовки конкурсной заявки на участие в конкурсе считается существенным отклонением от требований и условий настоящей конкурсной документации и ведет к отклонению конкурсной заявки в соответствии с настоящей Инструкцией.

 9. Опечатывание и маркировка конкурсной заявки

Участник размещения заказа предоставляет заявку на участие в конкурсе в запечатанном конверте.

Конверт должен быть:

- адресован в уполномоченный орган;

- иметь название конкурса, номер лота;

- содержать полное наименование претендента, его юридический, почтовый адрес, номер телефона/факса и электронной почты для связи.

Если конверт направляется почтовой связью он обязательно должен содержать Слова «НЕ ВСКРЫВАТЬ! Заявка участника на участие в конкурсе на присвоение статуса специализированной организации по вопросам похоронного дела Для передачи (наименование контактного лица)»

Заявка на участие в конкурсе предоставляется участником конкурса в закрытом конверте (согласно п.10) по адресу: 391670, Рязанская область, р.п. Кадом, ул. Ленина, д. 37, 3 этаж кабинет (сектор экономического развития).

Перечень документов, приложенных к заявке 

10. В конверте должны содержаться следующие документы:

1)      Опись предоставленных документов.

2)      Полученная не ранее чем за шесть месяцев до дня размещения на официальном сайте извещения о проведении конкурса выписка из единого государственного реестра юридических лиц или нотариально заверенная копия такой выписки (для юридических лиц); полученная не ранее чем за шесть месяцев до дня размещения на официальном сайте извещения о проведении конкурса выписка из единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей или нотариально заверенная копия такой выписки (для индивидуальных предпринимателей).

3)      Документ, подтверждающий полномочия лица на осуществление действий от имени участника - юридического лица (копия решения о назначении или об избрании либо приказа о назначении физического лица на должность, в соответствии с которым такое физическое лицо обладает правом действовать от имени участника конкурса без доверенности (руководитель). В случае, если от имени участника конкурса действует иное лицо, заявка на участие в конкурсе должна содержать также доверенность на осуществление действий от имени участника конкурса, заверенную печатью участника конкурса и подписанную руководителем участника конкурса (для юридических лиц) или уполномоченным этим руководителем лицом, либо нотариально заверенную копию такой доверенности. В случае, если указанная доверенность подписана лицом, уполномоченным руководителем участника конкурса, заявка на участие в конкурсе должна содержать также документ, подтверждающий полномочия такого лица

4)      Анкета участника конкурса, составленная в соответствии с приложением 3 к конкурсной документации.

5)      Копии учредительных документов участника конкурса (для юридических лиц).

6)      Заявка по установленной форме (в соответствии с приложением 2 к конкурсной документации).

7)      Справка об исполнении налогоплательщиком обязанности по уплате налогов, сборов, страховых взносов, пеней и налоговых санкций, выданная налоговым органом, по состоянию на последнюю отчетную дату, предшествующую опубликованию информационного извещения о проведении конкурса.

8)      документы или их заверенные копии, подтверждающие наличие у претендента помещений, персонала, транспортных средств, указанных в анкете.

9)      Предложение о цене договора (Цена договора не может быть выше, чем установлена действующим законодательством РФ).

10)  Участник конкурса по своему усмотрению может предоставить другие документы, характеризующие его деятельность на поставляемую продукцию (оказываемые работы, услуги).

Все листы заявки (все листы тома заявки) на участие в конкурсе, должны быть прошиты и пронумерованы. Заявка на участие в конкурсе должна содержать опись входящих в ее состав документов, быть скреплена печатью участника конкурса (для юридических лиц) и подписана участником конкурса или лицом, уполномоченным таким участником конкурса. Никакие исправления не будут иметь силу, за исключением тех случаев, когда они подписаны руководителем и скреплены печатью участника конкурса.

При подготовке заявки на участие в конкурсе и документов, прилагаемых к заявке, не допускается применение факсимильных подписей.
  1   2   3

Похожие:

Согласовано iconСогласовано: Заместитель главного врача по экономике
Согласовано: заведующая аптекой Согласовано: начальник отдела планирования и размещения закупок

Согласовано iconСогласовано: Заместитель главного врача по экономике
Согласовано: заведующая лабораторией Согласовано: начальник отдела планирования и размещения закупок

Согласовано iconУтверждаю согласовано согласовано
Комитета по информатизации и связи – начальник Отдела информационно-аналитического обеспечения

Согласовано iconСогласовано согласовано утверждаю
Государственного бюджетного дошкольного образовательного учреждения детский сад №108

Согласовано icon«Заказчик» «согласовано» «Исполнитель» «согласовано»
Заместитель руководителя Департамента природопользования и охраны окружающей среды города Москвы

Согласовано icon«Согласовано» «Согласовано» «Утверждаю» Руководитель шмо зам директора по ур директор школы
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Кошки-Теняковскаяосновная

Согласовано iconРуководство пользователя 38304406. 42579078. 001. 02 Листов 17 согласовано...
«Система оперативной отчетности на платформе «Универсальная фронт-офисная система»

Согласовано iconРегламент функционирования Удостоверяющего центра согласовано согласовано...
Начальник отдела технических средств защиты информации Департамента безопасности

Согласовано iconСогласовано согласовано утверждено
Образовательная программа основного общего образования для 5-9 классов II ступени обучения, в дальнейшем – «Образовательная программа»,...

Согласовано iconСогласовано

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск