Администрация муниципального образования – Рыбновский муниципальный район Рязанской области постановлени е


Скачать 114.41 Kb.
НазваниеАдминистрация муниципального образования – Рыбновский муниципальный район Рязанской области постановлени е
ТипДокументы
filling-form.ru > бланк заявлений > Документы



Администрация

муниципального образования –

Рыбновский муниципальный район Рязанской области
П О С Т А Н О В Л Е Н И Е




от 27 июня_ 2016 г. № 499



О внесении изменений в нормативные правовые акты Администрации муниципального образования Рыбновский муниципальный район

Рязанской области




В целях приведения нормативно-правовых актов Администрации муниципального образования – Рыбновский муниципальный район Рязанской области в соответствие с действующим законодательством, руководствуясь Федеральным законом Российской Федерации от 27.07.2010 № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг», Федеральным законом Российской Федерации от 01.12.2014 № 419-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам социальной защиты инвалидов в связи с ратификацией Конвенции о правах инвалидов», Федеральным законом от 24.11.1995 г. №181-ФЗ «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации», в целях унификации требований в части обеспечения доступности для инвалидов объектов, связанных с предоставлением муниципальной услуги, Уставом муниципального образования - Рыбновский муниципальный район Рязанской области, Администрация муниципального образования – Рыбновский муниципальный район Рязанской области, ПОСТАНОВЛЯЕТ:

  1. Пункт 2.13. раздела 2 «Стандарт предоставления муниципальной услуги» административного регламента предоставления муниципальной услуги «Предоставление информации о порядке предоставления жилищно-коммунальных услуг населению», утвержденного постановлением главы Администрации Рыбновского муниципального района от 17.01.2013 г. №м53(в редакции постановлений от 01.10.2013г. № 1557, от 24.10.2014 №1248, от 27.08.2015г. № 840) изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему постановлению.

  2. Пункт 2.13. раздела 2 «Стандарт предоставления муниципальной услуги» административного регламента предоставления муниципальной услуги «Выдача разрешений на снижение брачного возраста лицам, достигшим возраста 16 лет», утвержденного постановлением главы Администрации Рыбновского муниципального района от 03.07.2015 г. №686 изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему постановлению.

  3. Пункт 2.13. раздела 2 «Стандарт предоставления муниципальной услуги» административного регламента предоставления муниципальной услуги «Выдача разрешения на установку и эксплуатацию рекламной конструкций», утвержденного постановлением главы Администрации Рыбновского муниципального района от 16.08.2011 г. № 1079 (в редакции постановлений от 26.11.2012 г. №1619, от 21.02.2013г. №270, от 02.08.2013г. №1093, от 24.10.2014 г. № 1250, 27.08.2015 г. № 839, от 26.04.2016 г. № 292) изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему постановлению.

  4. Пункт 2.13. раздела 2 «Стандарт предоставления муниципальной услуги» административного регламента предоставления муниципальной услуги «Выдача разрешений на право организации розничного рынка», утвержденного постановлением главы Администрации Рыбновского муниципального района от 01.12.2014 г. № 1423 (в редакции постановления от 27.08.2015 г. № 841) изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему постановлению.

  5. Пункт 2.13. раздела 2 «Стандарт предоставления муниципальной услуги» административного регламента предоставления муниципальной услуги «Аннулирование разрешений на установку и эксплуатацию рекламных конструкций», утвержденного постановлением главы Администрации Рыбновского муниципального района от 01.12.2014 г. №1435 (в редакции постановлений от 27.08.2015 г. № 839, от 26.04.2016 №298) изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему постановлению.

  6. Пункт 2.13. раздела 2 «Стандарт предоставления муниципальной услуги» административного регламента предоставления муниципальной услуги «Предоставление в безвозмездное пользование объектов муниципальной собственности», утвержденного постановлением главы Администрации Рыбновского муниципального района от 01.12.2014 г. №1433 (в редакции постановлений от 27.08.2015 г. № 839, от 26.04.2016 №293) изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему постановлению.

  7. Опубликовать настоящее постановление на официальном сайте Администрации муниципального образования - Рыбновский муниципальный район Рязанской области в сети «Интернет».

  8. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя главы Администрации по экономическому развитию Администрации муниципального образования - Рыбновский муниципальный район Рязанской области А.Ю. Кривенцева.





Глава Администрации

муниципального образования –

Рыбновский муниципальный район

Рязанской области В. В. Зюба










Разослать: ОЭРР, АСУ, дело.

Готовил: Е.Г.Фирсова- главный специалист отдела по экономическому развитию района

тел.(49137) 5-13-65

Согласовано: Управделами:

Начальник юридического отдела:

Приложение к постановлению

Администрации муниципального образования Рыбновский

муниципальный район

Рязанской области

от 27 июня 2016 г. № 499

Пункт 2.13. раздела 2 «Стандарт предоставления муниципальной услуги».
«2.13.Требования к помещениям, в которых предоставляется муниципальная услуга, к залу ожидания, местам для заполнения запросов о предоставлении муниципальной услуги, информационным стендам с образцами их заполнения и перечнем документов, необходимых для предоставления муниципальной услуги, в том числе к обеспечению доступности для инвалидов указанных объектов в соответствии с законодательством Российской Федерации о социальной защите инвалидов».

2.13.1. Информация о местах нахождения и графике работы организаций, предоставляющих либо участвующих в предоставлении муниципальной услуги, содержится в приложении к настоящему Административному регламенту и также размещена на официальных сайтах данных организаций в сети Интернет.

2.13.2. На территории, прилегающей к зданию, где расположены помещения уполномоченной организации, располагается бесплатная парковка для автомобильного транспорта посетителей. При предоставлении услуги обеспечивается оборудование на прилегающих к объекту территориях мест для парковки автотранспортных средств инвалидов.

2.13.3. Здание, где предоставляется муниципальная услуга, должно быть оборудовано отдельным входом для свободного доступа заявителей.

2.13.4. Входы в помещения, где осуществляется прием и выдача документов, оборудуются пандусами, расширенными проходами, позволяющими обеспечить свободный доступ лиц с ограниченными возможностями передвижения, включая лиц, использующих кресла-коляски.

2.13.5. Центральный вход в здание должен быть оборудован информационной табличкой (вывеской), содержащей информацию о наименовании и графике работы организации, предоставляющих муниципальную услугу.

2.13.6. Помещения, в которых предоставляется муниципальная услуга, должны соответствовать установленным противопожарным и санитарно-эпидемиологическим правилам и нормам.

В помещениях обеспечивается создание инвалидам условий доступности объектов в соответствии с требованиями, установленными законодательными и иными нормативными правовыми актами, в том числе:

возможность беспрепятственного входа в объекты и выхода из них;

возможность самостоятельного передвижения по территории объекта в целях доступа к месту предоставления услуги, в том числе с помощью работников объекта, предоставляющих услуги;

возможность посадки в транспортное средство и высадки из него перед входом в объект, в том числе с использованием кресла-коляски и, при необходимости, с помощью работников объекта;

сопровождение инвалидов, имеющих стойкие нарушения функции зрения и самостоятельного передвижения по территории объекта;

содействие инвалиду при входе в объект и выходе из него, информирование инвалида о доступных маршрутах общественного транспорта;

обеспечение допуска на объект, в котором предоставляются услуги, собаки-проводника при наличии документа, подтверждающего ее специальное обучение, выданного по форме и в порядке, утвержденных приказом Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 22 июня 2015 г. № 386н.

2.13.7. Помещения, в которых предоставляется муниципальная услуга, должны иметь туалет со свободным доступом к нему в рабочее время заявителей.

2.13.8. Помещения для приема заявителей должны соответствовать комфортным условиям для заявителей и оптимальным условиям работы специалистов с заявителями.

2.13.9. Места для ожидания должны соответствовать комфортным условиям для заявителей и оптимальным условиям работы должностных лиц.

2.13.10. Место ожидания должно соответствовать комфортным условиям для заявителей. Место ожидания оборудуется стульями, количество которых определяется исходя из фактической нагрузки и возможностей для их размещения в здании, но не может составлять менее 5 мест.

В зоне места ожидания должны быть выделены зоны специализированного обслуживания инвалидов в здании.

В зоне места ожидания должны быть предусмотрены места для инвалидов из расчета не менее 5%, но не менее одного места от расчетной вместимости учреждения или расчетного числа посетителей.

Зона мест ожидания заявителей, имеющих инвалидность, размещается преимущественно на нижних этажах зданий.

2.13.11. Помещения для приема заявителей обеспечиваются необходимым для предоставления услуги оборудованием (компьютерами, средствами электронно-вычислительной техники, средствами связи, включая сеть Интернет, оргтехникой), канцелярскими принадлежностями, периодическими изданиями, столами и стульями.

Помещения для приема заявителей должны соответствовать комфортным условиям для заявителей и оптимальным условиям работы специалистов с заявителями.

Помещения для приема заявителей обеспечиваются необходимым для предоставления услуги оборудованием (компьютерами, средствами электронно-вычислительной техники, средствами связи, включая сеть Интернет, оргтехникой), канцелярскими принадлежностями, периодическими изданиями, столами и стульями.

Помещение для приема заявителей, имеющих инвалидность, должно соответствовать следующим требованиям:

обязательное наличие справочно-информационной службы;

стойка информации в вестибюлях и в зонах специализированного обслуживания инвалидов должна быть хорошо видимой со стороны входа и легко различаться слабовидящими посетителями.

Размещение помещений для приема заявителей, имеющих инвалидность, осуществляется преимущественно на нижних этажах зданий.

Минимальный размер площади помещения (кабинета или кабины) для индивидуального приема (на одно рабочее место) должно быть не менее
12 кв.м.

2.13.12. На информационном стенде размещается следующая информация:

а) срок предоставления муниципальной услуги и сроки выполнения отдельных административных действий;

б) образец заполнения заявления;

в) перечень оснований для отказа в предоставлении муниципальной услуги;

г) информация о платности (бесплатности) предоставления муниципальной услуги;

д) извлечения из Административного регламента.

Текстовая информация о порядке предоставления услуги размещается на информационных стендах и должна находиться в местах ожидания заявителей.

Тексты информационных материалов печатаются удобным для чтения шрифтом, без исправлений, наиболее важные места подчеркиваются.

Обеспечивается надлежащее размещение носителей информации, необходимой для обеспечения беспрепятственного доступа инвалидов к объектам и услугам, с учетом ограничений их жизнедеятельности, в том числе дублирование необходимой для получения услуги звуковой и зрительной информации, а также надписей, знаков и иной текстовой и графической информации знаками, выполненными рельефно-точечным шрифтом Брайля и на контрастном фоне.

Обеспечивается предоставление бесплатно в доступной форме с учетом стойких расстройств функций организма инвалидов информации об их правах и обязанностях, сроках, порядке и условиях предоставления услуги, доступности ее предоставления.

2.13.13. Прием заявителей осуществляется в окнах приема документов.

2.13.14. Окна приема документов должны быть оборудованы информационными табличками с указанием:

а) номера окна;

б) фамилии, имени, отчества и должности лица, ведущего прием;

в) графика приема.

2.13.15. Должностные лица, осуществляющие прием документов, обеспечиваются личными идентификационными карточками и (или) настольными табличками.

2.13.16. Места для приема документов должны быть снабжены стулом, иметь место для письма и раскладки документов.

2.13.17. В целях обеспечения конфиденциальности сведений о заявителе одним должностным лицом одновременно ведется прием только одного заявителя по одному обращению за предоставлением одной муниципальной услуги.

2.13.18. Каждое рабочее место должностного лица должно быть оборудовано телефоном, персональным компьютером с возможностью доступа к информационным базам данных, печатающим устройствам.

2.13.19. При оборудовании помещений, в которых предоставляется муниципальная услуга, обеспечивается возможность беспрепятственной эвакуации всех заявителей и должностных лиц в случае возникновения чрезвычайной ситуации.

2.13.20. В случаях, если здание, в котором предоставляется услуга, невозможно полностью приспособить с учетом потребностей инвалидов, собственники этого здания до его реконструкции или капитального ремонта должны принимать согласованные с одним из общественных объединений инвалидов, осуществляющих свою деятельность на территории муниципального образования меры для обеспечения доступа инвалидов к месту предоставления услуги либо, когда это возможно, обеспечить предоставление необходимых услуг по месту жительства инвалида или в дистанционном режиме.

В случае предоставления услуги в арендуемых для предоставления услуг зданиях, которые невозможно полностью приспособить с учетом потребностей инвалидов, организация принимает меры по заключению дополнительных соглашений с арендодателем либо по включению в проекты договоров их аренды условий о выполнении собственником объекта требований по обеспечению условий доступности для инвалидов данного объекта.

2.13.21. Иные требования, в том числе учитывающие особенности предоставления муниципальной услуги в МФЦ и особенности предоставления муниципальной услуги в электронной форме.

Требования к обеспечению условий доступности для инвалидов муниципальной услуги.

В соответствии с требованиями, установленными законодательными и иными нормативными правовыми актами, обеспечивается создание инвалидам следующих условий доступности услуг:

оказание инвалидам помощи, необходимой для получения в доступной для них форме информации о правилах предоставления муниципальной услуги, в том числе об оформлении необходимых для получения муниципальной услуги документов, о совершении ими других необходимых для получения услуги действий, а также о доступных маршрутах общественного транспорта для проезда к месту получения услуг;

предоставление инвалидам по слуху, при необходимости, услуги с использованием русского жестового языка, включая обеспечение допуска на объект сурдопереводчика, тифлосурдопереводчика;

оказание специалистами иной необходимой инвалидами помощи в преодолении барьеров, мешающих получению ими услуг наравне с другими лицами;

наличие копий документов, объявлений, инструкций о порядке предоставления муниципальной услуги, выполненных рельефно-точечным шрифтом Брайля и на контрастном фоне, а также аудиоконтура на информационном стенде;

предоставление инвалидам возможности направить заявление в электронном виде;

оборудование на прилегающих к объекту территориях мест для парковки автотранспортных средств инвалидов;

адаптация под нужды инвалидов по зрению официальных сайтов учреждения в информационно-телекоммуникационной сети Интернет;

другие условия обеспечения доступности, предусмотренные настоящим Административным регламентом».

Похожие:

Администрация муниципального образования – Рыбновский муниципальный район Рязанской области постановлени е iconАдминистрация муниципального образования – Рыбновский муниципальный...
О внесении изменений в Постановление от 06. 10. 2011 года №1381 Об утверждении административного регламента предоставления

Администрация муниципального образования – Рыбновский муниципальный район Рязанской области постановлени е iconРязанской области постановление
Кадомский муниципальный район, руководствуясь статьёй 44 Устава муниципального образования – Кадомский муниципальный район Рязанской...

Администрация муниципального образования – Рыбновский муниципальный район Рязанской области постановлени е iconАдминистрация муниципального образования Приозерский муниципальный...
«Об утверждении формы декларации об объекте недвижимости и требований к ее подготовке», Уставом муниципального образования Приозерский...

Администрация муниципального образования – Рыбновский муниципальный район Рязанской области постановлени е iconЧучковский муниципальный район рязанской области постановлени е
Об утверждении административного регламента по предоставлению муниципальной услуги Внесение изменений в правоустанавливающие документы...

Администрация муниципального образования – Рыбновский муниципальный район Рязанской области постановлени е iconСогласовано
Кадомский муниципальный район Рязанской области, в лице администрации муниципального образования – Кадомский муниципальный район...

Администрация муниципального образования – Рыбновский муниципальный район Рязанской области постановлени е iconЧучковский муниципальный район рязанской области постановлени е
Чучковский муниципальный район Рязанской области от 14. 04. 2011 №99 «Об утверждении Порядка разработки и утверждения административных...

Администрация муниципального образования – Рыбновский муниципальный район Рязанской области постановлени е iconАдминистрация муниципального образования Приозерский муниципальный...
Об утверждении административного регламента по предоставлению муниципальной услуги: «Предоставление информации по снижению брачного...

Администрация муниципального образования – Рыбновский муниципальный район Рязанской области постановлени е iconАдминистрация муниципального образования Приозерский муниципальный...
«Государственная регистрация заявлений общественных организаций (объединений) о проведении общественной экологической экспертизы...

Администрация муниципального образования – Рыбновский муниципальный район Рязанской области постановлени е iconАдминистрация муниципального образования Приозерский муниципальный...
Об утверждении реестра муниципальных услуг комитета социальной защиты населения администрации муниципального образования Приозерский...

Администрация муниципального образования – Рыбновский муниципальный район Рязанской области постановлени е iconАдминистрация муниципального образования Приозерский муниципальный...
Об установлении средней рыночной стоимости одного квадратного метра общей площади жилья на 4 квартал 2016 года по муниципальному...

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск