На проведение работ по строительству водозаборных скважин под «ключ» для систем ппд с установок грузоподъемностью не свыше 60 т


Скачать 292.86 Kb.
НазваниеНа проведение работ по строительству водозаборных скважин под «ключ» для систем ппд с установок грузоподъемностью не свыше 60 т
страница1/3
ТипДокументы
filling-form.ru > Договоры > Документы
  1   2   3
Договор подряда № ___

На проведение работ по строительству водозаборных скважин под «ключ» для систем ППД с установок грузоподъемностью не свыше 60 т
г. Ханты-Мансийск «__»_________ 20__ г.
ООО «Газпромнефть-Хантос», именуемое в дальнейшем «Заказчик», в лице _____________________, действующего на основании Устава, с одной стороны и __________________, именуемое в дальнейшем «Подрядчик», в лице _____________________, действующего на основании ________, с другой стороны, заключили настоящий договор о нижеследующем:
1. Предмет договора
1.1. Заказчик поручает, а Подрядчик, в счет оговоренной настоящим Договором стоимости, принимает на себя обязательство на проведение работ собственными и привлеченными силами и средствами по строительству ___ высокодебитных водозаборных скважин производительностью не менее _____ м3 в сутки каждая для системы ППД на _________ месторождении.

1.2. Объем и характер работ, предусмотренных п.1.1. настоящего договора, определяются Заказом (Приложение № 1), выданным ООО «Газпромнефть-Хантос».

1.3. Срок выполнения всех работ по договору:

- начало выполнения работ -___________;

- окончание выполнения работ.

Подрядчик выполняет обусловленные настоящим Договором работы, в соответствии с Графиком производства работ (Приложение № 3), являющегося неотъемлемой частью настоящего Договора, и сдает их в законченном виде в установленные Договором сроки, в полном соответствии с проектом и рабочими чертежами.

1.4.Стоимость работ устанавливается Протоколом согласования договорной цены (Приложение № 2), утвержденным Заказчиком и являющимся основанием для проведения взаимных расчетов.
2. Стоимость работ
2.1.Стоимость всех поручаемых Подрядчику по настоящему договору работ составляет: _____ рублей ___ копеек без НДС, кроме того НДС (18%) ________ рублей ___ копеек., всего с НДС ____ руб.

2.2.Если объемы работ в ходе их производства превысят проектное количество, либо будут изменены, стороны примут меры к их уточнению (как в сторону увеличения, так и в сторону уменьшения), подписав дополнительное соглашение об изменении первоначальной стоимости, сроков или одного из этих параметров. Никакие устные соглашения по этому вопросу силы не имеют.

2.3. Заказчик возмещает Подрядчику расходы, возникшие при использовании арендованных катеров и барж, привлекаемых для выполнения работ, указанных в п.1.1 настоящего договора. Оплата производится на основании предъявленных Подрядчиком счетов-фактур от арендодателя водного транспорта.
3. Обязательства сторон
3.1. Обязанности Заказчика:

3.1.1. За десять дней до начала производства работ Заказчик обязуется предоставить Подрядчику копии правоустанавливающих документов на отведенную для производства буровых работ территорию;

3.1.2. На давальческой основе предоставить материалы для производства буровых работ: (Ведомость поставки материалов. Приложение № 4 к настоящему договору). Точное количество материалов будет определено по результатам бурения разведочного («пилотного») ствола и предоставленным Подрядчику Геолого-техническим нарядом.

3.1.3.Обеспечить место для отвода воды при технологических откачках.

3.1.4. По заявке Подрядчика провести геофизические исследования (Стандартный каротаж методами КС, ПС и ГК) по одной из скважин на каждом из кустов водозаборных скважин.

3.1.5. По заявке Подрядчика провести в лаборатории ООО «Газпромнефть - Хантос» химический анализ воды, из отобранных проб от каждой скважины.

3.1.6. Произвести монтаж водоподъемного оборудования нефтяного сортамента собственными силами.

3.1.7. Заказчик обязуется в течение 3 (трех) дней после получения уведомления о готовности к сдаче объекта назначить членов рабочей комиссии по приемке объекта из числа своих работников.

3.1.8. Заказчик вправе проверять соблюдение требований правил и норм промышленной, пожарной безопасности при проведении работ Подрядчиком на объектах Заказчика. При выявлении нарушений правил и норм промышленной безопасности при проведении работ Подрядчиком на объектах Заказчика, приостановить работы до устранения нарушений.

3.1.9. Заказчик вправе в любое время осуществлять контроль за соблюдением Подрядчиком и третьими лицами, привлекаемыми Подрядчиком, положений настоящего Договора. Обнаруженные в ходе проверки нарушения фиксируются в акте, подписываемом представителями Заказчика, Подрядчика/третьих лиц, привлекаемых Подрядчиком. В случае отказа от подписания такого акта Подрядчика/третьих лиц привлекаемых Подрядчиком, от подписания такого акта, он оформляется Заказчиком в одностороннем порядке.

3.1.10. Заказчик вправе контролировать с использованием приборов, регистрирующих скорость, соблюдение транспортными средствами Подрядчика (Автотранспортного предприятия, др.) скоростного режима движения по территории ООО «Газпромнефть-Хантос»).

3.1.11. Заказчик обязан не позднее, чем за 5 рабочих дней до начала запланированного выполнения работ, направить Подрядчику Заказ.

3.1.12. Заказчик имеет право отказать Подрядчику в принятии результатов работ и подписании акта выполненных работ, в случае:

а) отсутствия в акте ссылки на номер и дату Заказа;

б) необоснованного превышения итоговой суммы по акту над итоговой суммой по Заказу.
3.2. Обязанности Подрядчика:

Для выполнения настоящего договора Подрядчик обязуется:

3.2.1. Подрядчик обязан в течение 5 рабочих дней с момента получения Заказа, подтвердить принятие Заказа в работу. В случае отсутствия документально подтвержденного отказа Подрядчика о принятии Заказа в течение 5 рабочих дней, Заказ считается принятым в работу

3.2.2. Приступить к строительству водозаборных скважин по факту доставки на объект трубной продукции, материалов и ГСМ.

3.2.2.Выполнить работы по строительству водозаборных скважин строго в соответствии с проектной документацией.

3.2.3.Каждый этап или вид работ сопровождать первичной исполнительной документацией, в том числе:

  • Журнал ведения буровых работ по установленной форме;

  • Акты освидетельствования скрытых работ (спуск обсадных колонн; цементаж затрубного пространства, установка фильтровой колонны, засыпка в межтрубное пространство гравия, откачки);

  • Журналы опытных откачек по каждой скважине.

3.2.3.Проводить монтаж оборудования подъема воды в скважинах для проведения опытных откачек.

3.2.4. Подготовить сводную исполнительную и техническую документацию по выполненным работам в виде «Паспорта скважины», также включающего в себя результаты химического анализа воды.

3.2.5. Осуществлять содержание и уборку рабочей площадки, и вывозку строительного мусора в период выполнения работ в места, указанные Заказчиком.

3.2.6. В случае допущения нарушения экологических норм и требований сообщить о происшедшем Заказчику и принять экстренные меры по их ликвидации.

3.2.7. Подрядчик обязан выполнить работы по договору от собственного источника электроэнергии или при наличии технической возможности у Заказчика - от его сетей, при соблюдении Подрядчиком следующих условий:

  • Запросить у эксплуатирующей организации и выполнить в полном объеме технические условия на присоединение электроустановок к сети;

  • Заключить договор на поставку энергоресурсов с энергосбытовой организацией;

  • Ежемесячно, до 25 числа отчетного месяца, предоставлять и согласовывать с Управлением Энергообеспечения Заказчика объем фактически потребленной электроэнергии.

Подключение к сети электрооборудования Подрядчика производится эксплуатирующей организацией по заявке установленной формы, после выполнения в полном объеме требований технических условий на присоединение, в том числе получения «Акта-допуска в эксплуатацию электроустановки» в Ростехнадзоре.

Ответственность за эксплуатацию и безопасное обслуживание электрооборудования оформляется «Актом разграничения балансовой принадлежности и эксплуатационной ответственности».

Оплату потребленной электроэнергии осуществляет Подрядчик за счет собственных средств.

Ответственность за увеличение сроков выполнения работ по договору из-за отсутствия точки подключения к электрической сети по какой-либо причине в полном объеме лежит на Подрядчике.

3.2.8. Подрядчик самостоятельно несет ответственность за допущенные им при выполнении работ нарушения  природоохранного, водного, земельного, лесного законодательства, законодательства в области пожарной безопасности, охраны труда, атмосферного воздуха, опасных производственных объектов и т.д., включая оплату штрафов, пеней, а также по возмещению причиненного в связи с этим вреда. В случае если Заказчик был привлечен к ответственности за вышеуказанные нарушения Подрядчика, последний обязуется возместить Заказчику все причиненные этим убытки. Оплата штрафных санкций не освобождает Подрядчика от выполнения комплекса мероприятий по устранению нарушений.

3.2.9. При наличии вины Подрядчика за аварии, инциденты и несчастные случаи, произошедшие в процессе работы, последний обязуется возместить Заказчику причиненные убытки.

3.2.10. Заказчик не несет ответственности за травмы, увечья или смерть любого работника Подрядчика или третьего лица, привлеченного Подрядчиком, не по вине Заказчика, а также в случае нарушения ими правил техники безопасности или промышленной санитарии.

3.2.11. При заключении договора на выполнение работ по строительству скважин Подрядчик представляет Заказчику паспорт или исходные данные на все виды отходов бурения, передаваемых Заказчику.

3.2.12. Подрядчик несет ответственность за состояние места базирования в течение всего периода работ. При снятии с места базирования, обязан зачистить территорию и сдать представителям Подрядчика. Сдача территории оформляется актом, подписанным уполномоченными представителями Заказчика и Подрядчика.

3.2.13. Подрядчик обязуется соблюдать нормативные документы Заказчика, перечень которых приведен в Приложении № 6, требования ООО «Газпромнефть-Хантос» определенные в Соглашении в области промышленной, экологической безопасности, охраны труда и гражданской защиты к  настоящему Договору (Приложение № 5). Соблюдение данных требований стороны признают существенным условием договора, и их неоднократное нарушение Подрядчиком даёт право Заказчику расторгнуть настоящий договор без возмещения убытков. Неспособность Подрядчика соблюдать данные требования может привести к недопущению Подрядчика к участию в конкурсах на новые объемы работ на объектах Заказчика.

3.2.14. Подрядчик за свой счет осуществляет все обязательные в соответствии с требованиями действующего законодательства виды страхования в отношении выполняемых работ и работников Подрядчика, а также освобождает Заказчика от всех затрат убытков и судебных разбирательств, связанных с денежной компенсацией (включая пенсионные выплаты, пособия и прочие социальные льготы) или нанесением увечья какому-либо работнику или со смертью какого-либо работника, привлекаемого для выполнения работ по Договору. Подрядчик несет все риски и ответственность в случае несоблюдения настоящего пункта Договора.

3.2.15. Настоящим Подрядчик обязуется защищать и освобождать от ответственности и ограждать Заказчика от каких-либо претензий и исков третьих лиц, от любых обязательств, убытков, штрафов и взысканий, которые могут возникнуть в связи с ненадлежащим выполнением Подрядчиком Договора, а также нарушением Подрядчиком действующего законодательства. Кроме того, в случае предъявления к Заказчику каких-либо претензий или исков, возникших в связи с исполнением Подрядчиком Договора, Подрядчик обязан по первому требованию предоставить Заказчику всю необходимую информацию и документацию, связанную с предметом указанных претензий или исков, а также выступить на стороне Заказчика в разбирательствах таких претензий и исков. Если несмотря на положения настоящей статьи, Заказчик понесет какие-либо расходы, штрафы, затраты и иные убытки, связанные с выполнением Подрядчиком работ по Договору, Подрядчик обязан незамедлительно компенсировать их Заказчику на основании письменного требования последнего, при этом Заказчик имеет право уменьшить очередной платеж по Договору на сумму понесенных им расходов, затрат и иных убытков.

3.2.16. Подрядчик обязуется выполнять требования нормативно-методического документа СК-12.01.02 «Организация пропускного и внутриобъектового режима», утвержденного Приказом ООО «Газпромнефть-Хантос» №375-П от 15.08.2011.

3.2.17. При передвижении транспортных средств по территории ООО «Газпромнефть-Хантос» Подрядчик обязуется соблюдать скоростной режим, установленный на территории месторождений подведомственных ООО «Газпромнефть-Хантос» (Приказ ООО «Газпромнефть-Хантос» от 21.11.2007 № 161-П с изменениями и дополнениями).

3.2.18. В случае изменений в цепочке собственников Подрядчика включая бенефициаров (в том числе конечных), и (или) в исполнительных органах Подрядчика последний представляет Заказчику информацию об изменениях по адресу электронной почты ODO@hantos.gazprom-neft.ru в течение 3 (трех) календарных дней после таких изменений с подтверждением соответствующими документами.

Заказчик вправе в одностороннем порядке отказаться от исполнения Договора в случае неисполнения Подрядчиком обязанности, предусмотренной настоящим пунктом Договора.

3.2.19. После заключения Договора Подрядчик обязан предоставить в Управление промышленной, пожарной безопасности и охраны окружающей среды ООО «Газпромнефть-Хантос» (по факсу (3467) 354-897 или на электронную почту UPPBiOOS@hantos.gazprom-neft.ru) следующие сведения:

- Фамилию Имя Отчество и должности лиц, имеющих право подписывать акты проверок, аудитов, разрешительную, исполнительную и другую документацию на месте исполнения предмета Договора на месторождениях в зоне производственной деятельности ООО «Газпромнефть-Хантос». Стороны договорились считать данное условие существенным условием Договора

3.3. Обязательства Подрядчика по выполнению ключевых показателей эффективности.

3.3.1. Подрядчик обязуется соблюдать следующие условия выполнения ключевых показателей эффективности (КПЭ) в рамках настоящего Договора:

• Недопущение понижения коэффициента производительного времени ниже предельно допустимого значения;

• Недопущение превышения коэффициента аварийности и инцидентов по вине Подрядчика на 1000 метров выше предельно допустимого значения;

• Показатель эффективности работы системы очистки, каждой буровой установки Подрядчика, должен быть не ниже предельно допустимого значения;

• Недопущение превышения нормативного времени бурения скважин по вине Подрядчика;

Предельно допустимые значения КПЭ (выход за рамки указанных значений выявляет невыполнение конкретного показателя КПЭ) указаны в Приложении № 8.

3.4. В течение срока действия настоящего Договора в каждый конкретный период времени (месяц, квартал, полугодие или год) Подрядчик обязан обеспечивать выполнение определенных ключевых показателей эффективности в соответствии с п. 3.3.1. Договора, невыполнение которых или не устранение в согласованные сроки недостатков, рассматривается, как неспособность Подрядчика выполнять Работы. Выполнение ключевых показателей эффективности является существенным условием Договора, в случае нарушения которого Заказчик имеет право расторгнуть Договор в соответствии с пунктами раздела 14 настоящего Договора.

3.5. В целях контроля соблюдения КПЭ, Заказчик, ежемесячно, в срок до 5-го числа месяца следующего за отчетным, подготавливает форму “Мониторинг выполнения ключевых показателей эффективности” (Приложение № 8) и направляет в сканированном виде (с подписью полномочного представителя Заказчика) на адрес электронной почты полномочного представителя Подрядчика - _____________ в день подписания.

3.6. Полномочный представитель Подрядчика, в течение 3-х суток с момента получения, согласовывает заполненную форму и, в сканированном виде, направляет Заказчику. Разногласия по факту заполнения формы регулируются Сторонами в течение этого же срока (3 суток).

3.7. В случае неполучения от Подрядчика в установленный срок согласованной формы КПЭ, на форме ставится отметка об отсутствии согласования со стороны Подрядчика с кратким описанием причины, при этом форма “Мониторинга КПЭ” Подрядчика считается заполненной должным образом для целей раздела 3.3. настоящего Договора.
  1   2   3

Похожие:

На проведение работ по строительству водозаборных скважин под «ключ» для систем ппд с установок грузоподъемностью не свыше 60 т iconТехническое задание для тендера на услугИ по супервайзерскому сопровождению
Разведочных нефтянных скважин №6трм, №10трм, водозаборных разведочных скважин системы ппд №13трм, №14там и эксплуатационных скважин...

На проведение работ по строительству водозаборных скважин под «ключ» для систем ппд с установок грузоподъемностью не свыше 60 т iconТехническое задание на выполнение работ по строительству скважин нефтеюганск
Техническое задание «Выполнение работ по строительству скважин» (далее – Техническое задание) определяет требования к содержанию...

На проведение работ по строительству водозаборных скважин под «ключ» для систем ппд с установок грузоподъемностью не свыше 60 т iconТехническое задание на выполнение работ по строительству скважин нефтеюганск
Техническое задание «Выполнение работ по строительству скважин» (далее – Техническое задание) определяет требования к содержанию...

На проведение работ по строительству водозаборных скважин под «ключ» для систем ппд с установок грузоподъемностью не свыше 60 т iconТехническое задание на участие в тендере по выбору организации на...
Заключить с победителем тендера договор на выполнение работ по организации проектирования, строительства и ввода в эксплуатацию «под...

На проведение работ по строительству водозаборных скважин под «ключ» для систем ппд с установок грузоподъемностью не свыше 60 т iconТехническое задание на выполнение работ по капитальному ремонту и...
Капитальный ремонт скважин и проведение подготовительно-заключительных работ к гидроразрыву пластов

На проведение работ по строительству водозаборных скважин под «ключ» для систем ппд с установок грузоподъемностью не свыше 60 т iconИнструкция на водителя грузового автомобиля ООО «азнку»
«в» или «С». Водитель категории «В» управляет автомобилями грузоподъемностью до 3,5 тонн, буксирует прицепы весом до 750 кг. Водитель...

На проведение работ по строительству водозаборных скважин под «ключ» для систем ппд с установок грузоподъемностью не свыше 60 т iconДокументация о запросе предложений на выполнение полного комплекса...
«под ключ») для ОАО «нк «Роснефть» (Технический заказчик ООО «рн-комсомольский нпз»)

На проведение работ по строительству водозаборных скважин под «ключ» для систем ппд с установок грузоподъемностью не свыше 60 т iconТехническое задание на выполнение работ по строительству поисково-оценочных...
На выполнение работ по строительству поисково-оценочных и разведочных скважин на луиро (даниловский лу скв. № Р-79)

На проведение работ по строительству водозаборных скважин под «ключ» для систем ппд с установок грузоподъемностью не свыше 60 т iconПроект типовой технологической схемы по предоставлению муниципальной...
«Выдача документа, подтверждающего проведение основных работ по строительству (реконструкции) объекта индивидуального жилищного строительства,...

На проведение работ по строительству водозаборных скважин под «ключ» для систем ппд с установок грузоподъемностью не свыше 60 т iconБурение лидерных скважин
Ппр), другой организационно-технологической документации, а также с целью ознакомления (обучения) рабочих и инженерно-технических...

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск