О внесении изменения в приказ департамента финансов администрации


Скачать 274.79 Kb.
НазваниеО внесении изменения в приказ департамента финансов администрации
страница1/3
ТипПриказ
filling-form.ru > Договоры > Приказ
  1   2   3
лев без короны
ДЕПАРТАМЕНТ ФИНАНСОВ

АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА КРАСНОЯРСКА
ПРИКАЗ
09.01.2017 6

О внесении изменения в приказ

департамента финансов администрации

города от 08.09.2014 № 317

В целях уточнения порядка учета бюджетных обязательств получателей средств бюджета города Красноярска, в связи с передачей полномочий финансового органа муниципального образования на осуществление контроля, предусмотренного ч. 5 ст. 99 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд», территориальному органу Федерального казначейства, руководствуясь Положением о департаменте финансов администрации города Красноярска, утвержденным распоряжением Главы города Красноярска от 15.04.2009 № 66-р,

ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Внести в приказ департамента финансов администрации города от 08.09.2014 № 317 «Об утверждении порядка учета бюджетных обязательств получателей средств бюджета города Красноярска» (далее – Приказ) изменение, изложив приложение к Приказу в новой редакции согласно приложению к настоящему приказу.

2. Начальнику отдела финансирования (Е.С. Бражниковой) направить настоящий приказ главным распорядителям бюджетных средств.

3. Отделу по работе с кадрами и общим вопросам (О.А. Беловой) ознакомить под роспись с настоящим приказом заместителей руководителя департамента, заместителя руководителя департамента – начальника отдела, начальников отделов и заместителей начальников отделов.

4. Отделу информатизации (Скок Ю.А.) разместить настоящий приказ на официальном сайте администрации города (www.admkrsk.ru).

5. Контроль за исполнением приказа возложить на начальника отдела финансирования департамента финансов (Е.С. Бражникова).

Заместитель Главы города –

руководитель департамента И.Н. Хаснутдинова
Приложение

к приказу департамента финансов администрации города Красноярска

от 09.01.2017 6 .
Порядок

учета бюджетных обязательств

получателей средств бюджета города Красноярска
1. Общие положения
1.1. Настоящий Порядок учета бюджетных обязательств получателей средств бюджета города Красноярска (далее - Порядок) разработан на основании статьи 219 Бюджетного кодекса Российской Федерации и устанавливает порядок учета Управлением Федерального казначейства по Красноярскому краю (далее – орган Федерального казначейства) бюджетных обязательств получателей средств бюджета города Красноярска (далее - бюджетные обязательства).

1.2 Постановка на учет бюджетных обязательств осуществляется на основании сведений о бюджетном обязательстве (код формы по ОКУД 0506101) (по форме Приложения № 3 к Порядку учета территориальными органами Федерального казначейства бюджетных и денежных обязательств получателей средств федерального бюджета, утвержденному приказом Министерства финансов Российской Федерации от 30.12.2015 № 221н, далее – Порядок № 221н), содержащих информацию согласно приложению № 1 к Порядку (далее - Сведения о бюджетном обязательстве) сформированных получателями средств бюджета города Красноярска или органами Федерального казначейства, в случаях, установленных Порядком.

1.3 Сведения о бюджетном обязательстве формируются в форме

электронного документа в ППО СУФД и подписываются усиленной квалифицированной электронной подписью (далее - электронная подпись) лица, имеющего право действовать от имени получателя средств бюджета города Красноярска.

1.4 Лица, имеющие право действовать от имени получателя средств бюджета города Красноярска в соответствии с Порядком, несут персональную ответственность за формирование Сведений о бюджетном обязательстве, за их полноту и достоверность, а также за соблюдение установленных Порядком сроков их представления.

При формировании Сведений о бюджетном обязательстве применяются справочники, реестры и классификаторы, используемые в ППО СУФД, в соответствии с Порядком.
2. Порядок учета бюджетных обязательств

получателей средств бюджета города Красноярска
2.1 Постановка на учет бюджетного обязательства и внесение изменений в поставленное на учет бюджетное обязательство осуществляется в соответствии со Сведениями о бюджетном обязательстве, сформированными на основании документов, предусмотренных Перечнем документов, на основании которых возникают бюджетные обязательства получателей средств бюджета города Красноярска, согласно приложению № 2 к Порядку (далее соответственно - документы-основания, Перечень).

2.2 Сведения о бюджетных обязательствах, возникших на основании документов-оснований, предусмотренных пунктами 1 и 2 Перечня (далее - принимаемые бюджетные обязательства), формируются:

не позднее трех рабочих дней до дня направления на размещение в единой информационной системе в сфере закупок извещения об осуществлении закупки в форме электронного документа и информация, содержащаяся в Сведениях о бюджетном обязательстве, должна соответствовать аналогичной информации, содержащейся в указанном извещении;

Сведения о бюджетных обязательствах, возникших на основании документов-оснований, предусмотренных пунктами 3 - 13 Перечня (далее - принятые бюджетные обязательства):

в части принятых бюджетных обязательств, возникших на основании документов-оснований, предусмотренных пунктами 3 - 5, 7, 8 Перечня, формируются не позднее пяти рабочих дней со дня заключения соответственно муниципального контракта, договора, соглашения о предоставлении межбюджетного трансферта, договора (соглашения) о предоставлении субсидии муниципальному бюджетному или муниципальному автономному учреждению, договора (соглашения) о предоставлении субсидии или бюджетных инвестиций юридическому лицу, указанных в названных пунктах Перечня;

в части принятых бюджетных обязательств, возникших на основании документов-оснований, предусмотренных пунктами 6 и 9 - 10 Перечня, формируются не позднее пяти рабочих дней с даты ввода в действие доведенных в установленном порядке соответствующих лимитов бюджетных обязательств на принятие и исполнение получателем средств бюджета города Красноярска бюджетных обязательств, возникших на основании соответственно нормативного правового акта о предоставлении межбюджетного трансферта, нормативного правового акта о предоставлении субсидии юридическому лицу, приказа об утверждении Штатного расписания с расчетом годового фонда оплаты труда, указанных в названных пунктах Перечня.

Сведения о бюджетных обязательствах, возникших на основании документов-оснований, предусмотренных пунктом 13 Перечня, формируются органом Федерального казначейства на основании принятых к исполнению органом Федерального казначейства платежных документов, представленных получателями средств бюджета города Красноярска.

2.3 Сведения о бюджетном обязательстве, возникшем на основании документа-основания, предусмотренного пунктами 3,4,5,7,8 Перечня, направляются в орган Федерального казначейства с приложением копии муниципального контракта, договора (документа о внесении изменений в муниципальный контракт, договор), соглашения о предоставлении межбюджетного трансферта, договора (соглашения) о предоставлении субсидии муниципальному бюджетному или автономному учреждению, договора (соглашения) о предоставлении субсидии и бюджетных инвестиций юридическому лицу в форме электронной копии документа на бумажном носителе, созданной посредством его сканирования, или копии электронного документа, подтвержденной электронной подписью лица, имеющего право действовать от имени получателя средств бюджета города Красноярска.

При направлении в орган Федерального казначейства Сведений о бюджетном обязательстве, возникшем на основании документа-основания, предусмотренного пунктами 6,9,10 Перечня, копия указанного документа-основания в орган Федерального казначейства не представляется.

2.4 Для внесения изменений в поставленное на учет бюджетное обязательство формируются Сведения о бюджетном обязательстве с указанием учетного номера бюджетного обязательства, в которое вносится изменение.

2.5 В случае внесения изменений в бюджетное обязательство без внесения изменений в документ-основание, документ-основание в Федеральное казначейство повторно не представляется.

2.6. Постановка на учет бюджетных обязательств (внесение изменений в поставленные на учет бюджетные обязательства), возникших из документов-оснований, предусмотренных пунктами 1 - 13 Перечня, осуществляется органом Федерального казначейства в течение двух рабочих дней после проверки Сведений о бюджетном обязательстве на:

соответствие информации о бюджетном обязательстве, указанной в Сведениях о бюджетном обязательстве, документам-основаниям, подлежащим представлению получателями средств бюджета города Красноярска в органы Федерального казначейства для постановки на учет бюджетных обязательств в соответствии с Порядком;

соответствие информации о бюджетном обязательстве, указанной в Сведениях о бюджетном обязательстве, составу информации, подлежащей включению в Сведения о бюджетном обязательстве в соответствии с приложением № 1 к Порядку;

соблюдение правил формирования Сведений о бюджетном обязательстве, установленных настоящей главой и приложением № 1 к Порядку;

непревышение суммы бюджетного обязательства по соответствующим кодам классификации расходов бюджета города Красноярска над суммой неиспользованных лимитов бюджетных обязательств, отраженных на лицевом счете получателя бюджетных средств или на лицевом счете для учета операций по переданным полномочиям получателя бюджетных средств, открытых в установленном порядке в органах Федерального казначейства (далее - соответствующий лицевой счет получателя бюджетных средств), отдельно для текущего финансового года, для первого и для второго года планового периода;

непревышение суммы бюджетного обязательства, пересчитанной органом Федерального казначейства в валюту Российской Федерации в соответствии с пунктом 2.8 Порядка, над суммой неиспользованных лимитов бюджетных обязательств в случае постановки на учет принятого бюджетного обязательства в иностранной валюте;

соответствие предмета бюджетного обязательства, указанного в Сведениях о бюджетном обязательстве, коду классификации расходов бюджета города Красноярска, указанному по соответствующей строке данных Сведений.

2.7 В случае положительного результата проверки Сведений о бюджетном обязательстве на соответствие требованиям, предусмотренным пунктом 2.6 Порядка, орган Федерального казначейства присваивает учетный номер бюджетному обязательству (вносит изменения в ранее поставленное на учет бюджетное обязательство).

Учетный номер бюджетного обязательства является уникальным и не подлежит изменению, в том числе при изменении отдельных реквизитов бюджетного обязательства.

Учетный номер бюджетного обязательства имеет следующую структуру, состоящую из девятнадцати разрядов:

с 1 по 8 разряд - уникальный код получателя средств бюджета города Красноярска по реестру участников бюджетного процесса, а также юридических лиц, не являющихся участниками бюджетного процесса (далее - Сводный реестр);

9 и 10 разряды - последние две цифры года, в котором бюджетное обязательство поставлено на учет;

с 11 по 19 разряд - уникальный номер бюджетного обязательства, присваиваемый органом Федерального казначейства в рамках одного календарного года.

2.8 Одно поставленное на учет бюджетное обязательство может содержать несколько кодов классификации расходов бюджета города Красноярска. Бюджетное обязательство, принятое получателем средств бюджета города Красноярска в иностранной валюте, учитывается органом Федерального казначейства в сумме рублевого эквивалента бюджетного обязательства, рассчитанной по курсу Центрального банка Российской Федерации, установленного на день заключения (принятия) документа-основания.

В случае внесения получателем средств бюджета города Красноярска изменений в бюджетное обязательство в иностранной валюте сумма измененного бюджетного обязательства пересчитывается органом Федерального казначейства по курсу иностранной валюты по отношению к валюте Российской Федерации на дату заключения (принятия) соответствующего изменения в документ-основание, установленному Центральным банком Российской Федерации.

2.9 В случае отрицательного результата проверки Сведений о бюджетном обязательстве на соответствие требованиям, предусмотренным пунктом 2.6 Порядка, орган Федерального казначейства в срок, установленный в пункте 2.6 Порядка, направляет получателю средств бюджета города Красноярска Протокол (код формы по КФД 0531805) (далее - Протокол) в электронном виде, с указанием в Протоколе причины, по которой не осуществляется постановка на учет бюджетного обязательства.

2.10 На сумму неисполненного на конец отчетного финансового года бюджетного обязательства в текущем финансовом году в бюджетное обязательство вносятся изменения в соответствии с пунктом 2.4 Порядка в части графика оплаты бюджетного обязательства

В случае, если коды бюджетной классификации Российской Федерации, по которым бюджетное обязательство было поставлено на учет в отчетном финансовом году, в текущем финансовом году являются недействующими, то в Сведениях о бюджетном обязательстве указываются соответствующие им коды бюджетной классификации Российской Федерации, установленные на текущий финансовый год.

2.11 В случае ликвидации, реорганизации получателя средств бюджета города Красноярска либо изменения типа муниципального казенного учреждения не позднее пяти рабочих дней со дня отзыва с соответствующего лицевого счета получателя бюджетных средств неиспользованных лимитов бюджетных обязательств органом Федерального казначейства вносятся изменения в ранее учтенные бюджетные обязательства получателя средств бюджета города Красноярска в части аннулирования соответствующих неисполненных бюджетных обязательств.
3. Особенности учета бюджетных обязательств по исполнительным документам, решениям налоговых органов
3.1 Сведения о бюджетном обязательстве, возникшем в соответствии с документами-основаниями, предусмотренными пунктами 11 и 12 Перечня, формируются в срок, установленный бюджетным законодательством Российской Федерации для представления в установленном порядке получателем средств бюджета города Красноярска - должником информации об источнике образования задолженности и кодах бюджетной классификации Российской Федерации, по которым должны быть произведены расходы бюджета города Красноярска по исполнению исполнительного документа, решения налогового органа.

3.2 В случае если в органе Федерального казначейства ранее было учтено бюджетное обязательство, по которому представлен исполнительный документ, решение налогового органа, то одновременно со Сведениями о бюджетном обязательстве, сформированными в соответствии с исполнительным документом, решением налогового органа, формируются Сведения о бюджетном обязательстве, содержащие уточненную информацию о ранее учтенном бюджетном обязательстве, уменьшенном на сумму, указанную в исполнительном документе, решении налогового органа.

3.3 Основанием для внесения изменений в ранее поставленное на учет бюджетное обязательство по исполнительному документу, решению налогового органа являются Сведения о бюджетном обязательстве, содержащие уточненную информацию о кодах бюджетной классификации Российской Федерации, по которым должен быть исполнен исполнительный документ, решение налогового органа, или информацию о документе, подтверждающем исполнение исполнительного документа, решения налогового органа, документе об отсрочке, о рассрочке или об отложении исполнения судебных актов либо документе, отменяющем или приостанавливающем исполнение судебного акта, на основании которого выдан исполнительный документ, документе об отсрочке или рассрочке уплаты налога, сбора, пеней, штрафов, или ином документе с приложением копий предусмотренных настоящим пунктом документов в форме электронной копии документа на бумажном носителе, созданной посредством его сканирования, или копии электронного документа, подтвержденных электронной подписью лица, имеющего право действовать от имени получателя средств бюджета города Красноярска.
  1   2   3

Похожие:

О внесении изменения в приказ департамента финансов администрации iconДепартамент финансов
О внесении изменений в приказ департамента финансов от 13. 04. 2012 №51 «О порядке открытия, ведения лицевых счетов получателей бюджетных...

О внесении изменения в приказ департамента финансов администрации iconПриказ о внесении изменения в приказ Департамента социального развития Ханты-Мансийского
«Об утверждении административного регламента предоставления государственной услуги по социальной поддержке семей, имеющих детей,...

О внесении изменения в приказ департамента финансов администрации iconО внесении изменения в приказ департамента по управлению государственной...
В целях приведения нормативного правового акта в соответствие с действующим законодательством приказываю

О внесении изменения в приказ департамента финансов администрации iconОб утверждении Административного регламента департамента финансов...
Административного регламента департамента финансов Администрации муниципального образования Ямальский район по предоставлению муниципальной...

О внесении изменения в приказ департамента финансов администрации iconКомментарий
О внесении изменений в некоторые приказы Министерства финансов Российской Федерации в целях совершенствования бюджетного (бухгалтерского)...

О внесении изменения в приказ департамента финансов администрации iconХанты-мансийского автономного округа югры приказ
О внесении изменения в приказ Департамента труда и занятости населения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры от 12 апреля 2013...

О внесении изменения в приказ департамента финансов администрации iconЗакон от 19 июля 2007 г. №195-фз привнес в главу 21 Кодекса, регулирующую...
Минюст зарегистрировал под №10641 приказ минфиновцев от 21 ноября 2007 г. №113н «О внесении изменения в приказ Министерства финансов...

О внесении изменения в приказ департамента финансов администрации iconХанты-мансийского автономного округа югры приказ
О внесении изменения в приказ Департамента социального развития Ханты-Мансийского автономного округа – Югры от 7 июня 2012 года

О внесении изменения в приказ департамента финансов администрации iconО внесении изменений в приказ департамента природных ресурсов и экологии Кемеровской области
В целях приведения в соответствие нормативных правовых актов департамента с действующим законодательством п р и к а з ы в а ю

О внесении изменения в приказ департамента финансов администрации iconО внесении изменений в приказ Министерства финансов Республики
Данный приказ вводится в действие с 16 июня 2014 года

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск