Холдинговая компания«сдс-маш» утверждены решением Совета директоров ОАО хк «сдс-маш» Протокол от «05»


НазваниеХолдинговая компания«сдс-маш» утверждены решением Совета директоров ОАО хк «сдс-маш» Протокол от «05»
страница1/19
ТипРешение
filling-form.ru > Договоры > Решение
  1   2   3   4   5   6   7   8   9   ...   19


ОТКРЫТОЕ АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО

ХОЛДИНГОВАЯ КОМПАНИЯ«СДС-МАШ»


УТВЕРЖДЕНЫ
Решением Совета директоров ОАО ХК «СДС-Маш»
Протокол от «05»июня 2008г.
Председатель Совета директоров ______________Федяев М.Ю.

ПРАВИЛА ВЕДЕНИЯ РЕЕСТРА

ВЛАДЕЛЬЦЕВ ИМЕННЫХ ЦЕННЫХ БУМАГ


ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ



Настоящие Правила ведения реестра владельцев именных ценных бумаг (далее по тексту - Правила) разработаны в соответствии с Гражданским кодексом РФ, Федеральным законом “О рынке ценных бумаг” от 22 апреля 1996г. № 39-ФЗ; Федеральным законом “Об акционерных обществах” от 26 декабря 1995г. № 208-ФЗ; Положением о ведении реестра владельцев именных ценных бумаг, утвержденным Постановлением Федеральной комиссии по рынку ценных бумаг от 2 октября 1997г. № 27; Постановлением Федеральной комиссии по рынку ценных бумаг от 30 августа 2001 г. №21 «О порядке учета в системе ведения реестра не полностью оплаченных акций и внесения в систему ведения реестра изменений, касающихся перерегистрации акций, переходящих в распоряжение эмитента в случае их неполной оплаты в предусмотренный законом срок»; Положением о дополнительных требованиях к порядку подготовки, созыва и проведения общего собрания акционеров, утвержденным Постановлением Федеральной комиссии по рынку ценных бумаг от 31 мая 2002 г. №17/пс; Порядком отражения в учетной системе объединения выпусков эмиссионных ценных бумаг и аннулирования индивидуальных номеров (кодов) дополнительных выпусков эмиссионных ценных бумаг, утвержденным Постановлением Федеральной комиссией по рынку ценных бумаг от 22 мая 2003 года №03-28/пс; Постановлением Федеральной комиссии по рынку ценных бумаг от 22 апреля 2002 г. №13/пс «Об особенностях учета в системе ведения Реестра залога именных эмиссионных ценных бумаг и внесения в систему ведения Реестра изменений, касающихся перехода прав на заложенные именные эмиссионные ценные бумаги»;

При внесении изменений и дополнений в нормативные правовые акты Российской Федерации, в настоящие Правила вносятся соответствующие изменения и дополнения.

Настоящие Правила регламентируют деятельность Открытого акционерного общества Холдинговая компания «СДС-Маш» по ведению реестра владельцев именных ценных бумаг, а именно определяют порядок приема и проверки поступивших документов, порядок предоставления информации из реестра, а также порядок проведения операций в реестре владельцев именных ценных бумаг.

Настоящие Правила являются публичным, равнодоступным документом, предоставляются для ознакомления всем заинтересованным лицам по их требованию,

Неотъемлемой частью настоящих Правил являются оформленные в виде отдельных документов (Приложений):

формы внутренних документов – Приложение № 1.

ТЕРМИНЫ И ОПРЕДЕЛЕНИЯ



Правила содержат следующие термины и определения, соответствующие требованиям законодательства Российской Федерации о ценных бумагах.

Деятельность по ведению реестра - сбор, фиксация, обработка, хранение и предоставление данных, составляющих систему ведения реестра владельцев именных ценных бумаг.

Реестр - совокупность данных, зафиксированных на бумажном носителе и (или) с использованием электронной базы данных, которая обеспечивает идентификацию зарегистрированных лиц, удостоверение их прав в отношении ценных бумаг, учитываемые на лицевых счетах зарегистрированных лиц, сбор, обработку и хранение информации о фактах и документах, влекущих необходимость внесения изменений в совокупность данных реестра, и о всех действиях Регистратора по внесению этих изменений, а также позволяет получать и направлять информацию зарегистрированным лицам.

Эмитент - юридическое лицо или органы исполнительной власти либо органы местного самоуправления, несущие от своего имени обязательства перед владельцами ценных бумаг по осуществлению прав, закрепленных ими.

Реестродержатель – общество (эмитент), которое обязано обеспечить ведение и хранение реестра акционеров общества в соответствии с правовыми актами Российской Федерации

Ценная бумага - именная эмиссионная ценная бумага.

Выпуск ценных бумаг - совокупность ценных бумаг одного Эмитента, обеспечивающих одинаковый объем прав их владельцам и имеющих одинаковые условия эмиссии (первичного размещения).

Зарегистрированное лицо - физическое или юридическое лицо, информация о котором внесена в реестр.

Виды зарегистрированных лиц:

Владелец - лицо, которому ценные бумаги принадлежат на праве собственности или ином вещном праве.

Номинальный держатель - профессиональный участник рынка ценных бумаг, имеющий соответствующую лицензию, являющийся держателем ценных бумаг от своего имени, но в интересах другого лица, не являясь владельцем этих ценных бумаг.

Доверительный управляющий – профессиональный участник рынка ценных бумаг, осуществляющий доверительное управление ценными бумагами, переданными ему во владение на определенный срок и принадлежащими другому лицу, в интересах этого лица или указанных этим лицом третьих лиц, и имеющий лицензию на право осуществления деятельности по управлению ценными бумагами.

Залогодержатель - кредитор по обеспеченному залогом обязательству, на имя которого оформлен залог ценных бумаг.

Уполномоченный представитель:

должностное лицо юридического лица, которое в соответствии с учредительными документами вправе действовать от имени данного юридического лица без доверенности;

лицо, уполномоченное зарегистрированным лицом совершать действия с ценными бумагами от его имени на основании доверенности;

законный представитель физического лица (родители, усыновители, опекуны, попечители), а также лицо, уполномоченное представлять интересы данного физического лица перед Регистратором на основании доверенности;

должностное лицо уполномоченного государственного органа (сотрудники судебных, правоохранительных, антимонопольных, а также иных уполномоченных государственных органов), которые в соответствии с законодательством Российской Федерации вправе требовать от реестродержателя проведения определенных операций в реестре.

Распоряжение - документ, предоставляемый реестродержателю и содержащий требование о внесении записи в реестр и (или) предоставлении информации из реестра.

Лицевой счет – совокупность данных в реестре о зарегистрированном лице, Эмитенте или “неустановленных лицах”, виде, количестве, категории (типе), государственном регистрационном номере выпуска, номинальной стоимости ценных бумаг, номерах сертификатов и количестве ценных бумаг, удостоверенных ими (в случае документарной формы выпуска), обременении ценных бумаг обязательствами и (или) блокировании операций с ценными бумагами, а также об операциях по их лицевым счетам.

Типы лицевых счетов:

Эмиссионный счет Эмитента - счет, открываемый Эмитенту для зачисления на него ценных бумаг, выпуск которых зарегистрирован в установленном порядке, и их последующего списания при размещении или аннулировании (погашении) ценных бумаг.

Лицевой счет Эмитента - счет, открываемый Эмитенту по его распоряжению для зачисления на него ценных бумаг, выкупленных (приобретенных) Эмитентом в случаях, предусмотренных главой IX Федерального закона “Об акционерных обществах” от 26.12.1995г. № 208-ФЗ.

Лицевой счет зарегистрированного лица - счет, открываемый владельцу, номинальному держателю, залогодержателю или доверительному управляющему.

Счет “ценные бумаги неустановленных лиц” - счет, открываемый в случае, если при передаче (формировании) реестра или при размещении ценных бумаг реестродержатель выявляет, что количество ценных бумаг, учитываемых на счетах зарегистрированных лиц, меньше общего количества выпущенных и размещенных ценных бумаг данного вида, категории (типа).

Операция - совокупность действий реестродержателя, результатом которых является изменение информации, содержащейся на лицевом счете и (или) подготовка и предоставление информации из реестра.

Регистрационный журнал - совокупность записей, осуществляемых в хронологическом порядке, об операциях реестродержателя.

Выписка из реестра - документ, выдаваемый реестродержателем, содержащий данные о зарегистрированном лице, ценных бумагах, числящихся на его лицевом счете в момент выдачи выписки, фактах обременения ценных бумаг обязательствами и свидетельствующий о правах, закрепленных ценными бумагами. Выписка из реестра не является ценной бумагой, и передача ее другому лицу не влечет перехода прав на указанные в ней ценные бумаги. Реестродержатель не имеет права требовать от зарегистрированного лица предоставления и (или) возврата ранее выданных выписок из реестра.

Эмиссия ценных бумаг - установленная законодательством Российской Федерации последовательность действий эмитента по размещению эмиссионных ценных бумаг.
  1   2   3   4   5   6   7   8   9   ...   19

Похожие:

Холдинговая компания«сдс-маш» утверждены решением Совета директоров ОАО хк «сдс-маш» Протокол от «05» iconОбщество с ограниченной ответственностью Холдинговая компания «сдс-энерго»
Общество с ограниченной ответственностью Холдинговая компания «сдс-энерго», именуемое в дальнейшем «Заказчик», в лице Вице-президента...

Холдинговая компания«сдс-маш» утверждены решением Совета директоров ОАО хк «сдс-маш» Протокол от «05» iconРешением Совета директоров
Федерации, Уставом ОАО «Московская объединённая электросетевая компания» (далее – Общество), а также во исполнение Решения Совета...

Холдинговая компания«сдс-маш» утверждены решением Совета директоров ОАО хк «сдс-маш» Протокол от «05» iconНа закупку продуктов питания для нужд ао «сврц»
Данная типовая Документация о закупке соответствует требованиям «Положения о закупке товаров, работ, услуг» ОАО «сврц», утвержденного...

Холдинговая компания«сдс-маш» утверждены решением Совета директоров ОАО хк «сдс-маш» Протокол от «05» iconНа закупку канцелярских принадлежностей и бумаги для нужд ао «сврц»
Данная типовая Документация о закупке соответствует требованиям «Положения о закупке товаров, работ, услуг» ОАО «сврц», утвержденного...

Холдинговая компания«сдс-маш» утверждены решением Совета директоров ОАО хк «сдс-маш» Протокол от «05» iconЗапрос цен №27 сл на закупку пиломатериала для выполнения работ на заказе основного производства
Данная типовая Документация о закупке соответствует требованиям «Положения о закупке товаров, работ, услуг» ОАО «сврц», утвержденного...

Холдинговая компания«сдс-маш» утверждены решением Совета директоров ОАО хк «сдс-маш» Протокол от «05» iconДанная типовая Документация о закупке соответствует требованиям «Положения...
Данная типовая Документация о закупке соответствует требованиям «Положения о закупке товаров, работ, услуг» ОАО «сврц», утвержденного...

Холдинговая компания«сдс-маш» утверждены решением Совета директоров ОАО хк «сдс-маш» Протокол от «05» iconНа закупку топлива дизельного и бензина автомобильного, необходимых...
Данная типовая Документация о закупке соответствует требованиям Положения ОАО «сврц» «О закупке товаров, работ, услуг», утвержденного...

Холдинговая компания«сдс-маш» утверждены решением Совета директоров ОАО хк «сдс-маш» Протокол от «05» iconНа закупку тмс (топливо маловязкое судовое), необходимого для обеспечения...
Данная типовая Документация о закупке соответствует требованиям Положения ОАО «сврц» «О закупке товаров, работ, услуг», утвержденного...

Холдинговая компания«сдс-маш» утверждены решением Совета директоров ОАО хк «сдс-маш» Протокол от «05» iconАндреас Готтлиб Маш. Сокровища Ретры Андреас Готтлиб Маш. Сокровища...
Андреас Готтлиб Маш. Сокровища Ретры// Пер с немецкого А. А. Бычкова. М.: Иц "слава!" -2006. 352 с., ил., карты

Холдинговая компания«сдс-маш» утверждены решением Совета директоров ОАО хк «сдс-маш» Протокол от «05» iconУтверждено Решением Закупочной комиссии ао «двз «Звезда» Протокол №384 /17-у от 14. 09. 2017 г
Данная типовая Документация о закупке соответствует требованиям Положения "О закупке товаров, работ, услуг" №1, утвержденного решением...

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск