Отчет студента 23


Скачать 374.06 Kb.
НазваниеОтчет студента 23
страница1/7
ТипОтчет
filling-form.ru > Договоры > Отчет
  1   2   3   4   5   6   7




СОДЕРЖАНИЕ:

стр.

1.

2. Область применения 5

3. Основные понятия и общие требования 5

4. Организационное обеспечение академической мобильности 6

5. Информационное обеспечение академической мобильности 8

6. Академическая мобильность студентов и аспирантов НВГУ 8

7. Академическая мобильность преподавателей и сотрудников НВГУ 10

8. Порядок выделения финансовых средств на внешнюю академическую мобильность 11

9. Академическая мобильность студентов и сотрудников из России и стран СНГ 12

10. Утверждение Положения и внесение изменений (дополнений) 13

10.1. Настоящее положение, а также все изменения и дополнения к нему, рассматриваются Учёным Советом, утверждаются ректором Университета и регистрируются в установленном порядке. 13

ОТЧЕТ СТУДЕНТА 23

О результатах командировки_______________________________________________________ 23

Лист согласования документа 33

Лист регистрации изменений 35

Лист ознакомления 37

1.1. Академическая мобильность студентов, аспирантов, преподавателей и сотрудников является одним из важных направлений международной деятельности, которая способствует улучшению качества высшего образования, повышению эффективности научных исследований, совершенствованию системы управления, установлению внешних и внутренних интеграционных связей, выполнению миссии ФГБОУ ВПО «Нижневартовский государственный университет» (далее - НВГУ).

1.2. Настоящее «Положение об индивидуальной академической мобильности студентов, аспирантов, преподавателей и сотрудников» федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Нижневартовский государственный университет» (далее Положение) разработано с учетом основных положений Болонской декларации от 19 июня 1999 года, ратифицированной Российской Федерацией 19 сентября 2003 года, а также на основании Устава Нижневартовского государственного университета, с учетом международных рекомендаций в области высшего образования и в соответствии с Федеральным законом от 29 декабря 2012 N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации", нормативными документами Минобразования РФ, с письмом Минобразования РФ от 28.11.02 г. №14-52-988ин/13 «О направлении Методики расчета трудоемкости основных образовательных программ высшего профессионального образования в зачетных единицах», примерным положением об организации учебного процесса в высшем учебном заведении с использованием системы зачетных единиц, утвержденным приказом Минобразования России от 09.03.04 г. №15-55-357 ин/15 «Об организации работ по созданию процедуры зачета освоения студентами вузов содержания государственных образовательных стандартов высшего профессионального образования» (с последующими дополнениями).

1.3. Положение принимается решением Ученого совета Университета и утверждается ректором.

2. Область применения


2.1. Настоящее Положение регламентирует деятельность по организации и обеспечению академической мобильности и применяется для установления единого порядка организации различных программ академической мобильности студентов, аспирантов, преподавателей и научных сотрудников НВГУ, реализуемых как на территории РФ, так и за рубежом, а также выполнения плана мероприятий Программы развития НВГУ.

2.2. Действие настоящего Положения распространяется на программы академической мобильности, предусматривающие приглашения в НВГУ студентов, аспирантов, преподавателей, научных сотрудников и ведущих специалистов сторонних организаций и учреждений.

3. Основные понятия и общие требования


3.1. Академическая мобильность - перемещение студента или сотрудника, имеющего отношение к образованию, на определенный период (до одного года) в другое образовательное или научное учреждение (в своей стране или за рубежом) для обучения, преподавания, проведения исследований или повышения квалификации, после чего студент, преподаватель, исследователь или администратор возвращается в свое основное учебное заведение.

3.2. Под внешней (международной) академической мобильностью понимается обучение студентов и аспирантов НВГУ в зарубежных вузах, а также работа преподавателей и сотрудников в зарубежных образовательных или научных учреждениях.

3.3. Под внутренней (национальной) академической мобильностью понимается обучение студентов и аспирантов, а также работа преподавателей и сотрудников НВГУ в ведущих научных российских университетах и научных центрах.

3.4. К студентам относятся лица, получающие квалификацию (степень) «Специалист», «Бакалавр», «Магистр».

3.5. Цель, задачи и общие правила обеспечения и реализации академической мобильности соответствуют основным принципам Болонской декларации.

3.6. Правила и процедуры реализации академической мобильности распространяются на студентов и аспирантов очного обучения, а также штатных преподавателей и сотрудников НВГУ.

3.7. Внешняя академическая мобильность преподавателей и сотрудников НВГУ реализуется, как правило, в форме командирования за пределы РФ, т.е. поездки на определенный срок для выполнения служебного задания.

3.8. Академическая мобильность, реализуемая в форме частной поездки, возможна только в период ежегодного оплачиваемого отпуска (каникул) или отпуска без сохранения заработной платы.

3.9. Академическая мобильность студентов, аспирантов, преподавателей и сотрудников НВГУ, реализуемая в одной из перечисленных выше форм, не должна противоречить Трудовому Кодексу РФ, закону «Об образовании в Российской Федерации» и нормативным документам Министерства образования и науки РФ, Уставу НВГУ и настоящему Положению.

  1   2   3   4   5   6   7

Похожие:

Отчет студента 23 iconОтчет по практике Название дисциплины Тема Фамилия студента
Внимание! Шаблон «Отчет по практике» отформатирован в соответствии требованиями по оформлению отчета. Рекомендуем Вам не менять форматирование...

Отчет студента 23 iconОтчет по производственной практике студента 3-го курса
Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования

Отчет студента 23 iconОтчет о прохождении архивной практики студента исторического факультета...
Государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования

Отчет студента 23 iconОтчет по учебной практике студента 1-го курса
Прохождение первичного инструктажа по технике безопасности, пожарной безопасности

Отчет студента 23 iconОтчет по учебной практике студента 1-го курса
Прохождение первичного инструктажа по технике безопасности, пожарной безопасности

Отчет студента 23 iconДневник отчет производственной (профессиональной) практики (фамилия,...
Московский колледж управления, гостиничного бизнеса и информационных технологий «Царицыно» (огрб)

Отчет студента 23 iconО портфолио студента смоленского гуманитарного университета
Портфолио – комплект документов, подтверждающих индивидуальные достижения студента по различным направлениям деятельности

Отчет студента 23 iconФио студента) (подпись студента)

Отчет студента 23 iconОтчет по практике Название дисциплины
Практика – одна из важнейших составляющих профессиональной подготовки студента. Практика является составной частью основной образовательной...

Отчет студента 23 iconОтчет по практике Название дисциплины 2242 Учебная практика
Практика – одна из важнейших составляющих профессиональной подготовки студента. Практика является составной частью основной образовательной...

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск