1 За оказываемые в соответствии с условиями Договора услуги, Банком взимается комиссионное вознаграждение, в порядке, установленном разделом 4 Договора. 3


Название1 За оказываемые в соответствии с условиями Договора услуги, Банком взимается комиссионное вознаграждение, в порядке, установленном разделом 4 Договора. 3
страница1/5
ТипДокументы
filling-form.ru > Договоры > Документы
  1   2   3   4   5
Договор банковского счета №________
г. _________________________ «_____» __________________ 20__ г.
Открытое акционерное общество «Краснодарский краевой инвестиционный банк», именуемое в дальнейшем «Банк», в лице ______________________________________________________________,

(должность, ФИО)

действующего на основании доверенности № _______ от __.__.____ г., с одной стороны, и ____________________________________________________

(наименование юридического лица)

именуемый(ое) в дальнейшем «Клиент», в лице________________________________________________________________________

(должность, ф.и.о. руководителя, иного уполномоченного лица)

действующего на основании _____________________________________________________________________,

(наименование правоустанавливающего документа)

с другой стороны, заключили настоящий договор (далее - Договор) о нижеследующем:
1. Предмет договора

1.1. Предметом Договора является открытие Банком расчетного(ых) счета(ов) Клиенту в валюте Российской Федерации в дальнейшем- Счет(а) и осуществление расчетно-кассового обслуживания Клиента в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации, в том числе нормативными актами Банка России, тарифами по расчетно-кассовому обслуживанию в валюте РФ (в дальнейшем- Тарифы, Приложение № 1 к настоящему Договору), правилами Банка и условиями Договора.

1.2. За оказываемые в соответствии с условиями Договора услуги, Банком взимается комиссионное вознаграждение, в порядке, установленном разделом 4 Договора.

1.3. Если в период действия Договора, Банком России будет принят иной порядок открытия и ведения банковских счетов, отличный от условий Договора, обслуживание Клиента будет производиться в соответствии с принятым Банком России порядком.

1.4. Клиент подтверждает, что ознакомлен, согласен и присоединяется к Порядку выполнения процедур приема к исполнению, исполнения, отзыва, возврата (аннулирования) распоряжений клиентов в ОАО «Крайинвестбанк», который является неотъемлемой частью Договора (далее - Порядок выполнения процедур). Порядок выполнения процедур размещается Банком на подставках, расположенных в операционном зале Банка и иных операционных зонах обслуживания корпоративных клиентов и/или путем размещения информации на сайте Банка в Интернет: http://www.kibank.ru/.

Банк информирует Клиента об изменениях и/или дополнениях, которые планируется внести в Порядок выполнения процедур путем размещения информации на подставках, расположенных в операционном зале Банка и иных операционных зонах обслуживания корпоративных клиентов и/или путем размещения информации на сайте Банка в Интернет: http://www.kibank.ru/.

Информация о внесении изменений в Порядок выполнения процедур доводится до сведения Клиента не менее чем за 10 (десять) календарных дней до даты вступления в силу соответствующих изменений.

2. Открытие Счета

2.1. Банк открывает Клиенту Счет по письменному заявлению Клиента на основании Договора при условии предоставления Банку Клиентом всех необходимых для этого документов.

Перечень документов, необходимых для открытия счета, доводится до клиентов путем размещения информации на подставках, расположенных в операционном зале Банка и иных операционных зонах обслуживания корпоративных клиентов и/или путем размещения информации на сайте Банка в Интернет: http://www.kibank.ru/.

В течение срока действия Договора Банк открывает Клиенту расчетные счета на условиях Договора по письменному заявлению Клиента.

2.2. Номер Счета(ов) в письменной форме доводится до сведения органов, которым Банк обязан сообщать такие сведения в силу законодательных или иных правовых актов.

Независимо от сообщения об открытии или о закрытии счетов (лицевых счетов), направляемого Банком в органы, которым Банк обязан сообщать такие сведения в силу законодательных или иных правовых актов, Клиент обязан самостоятельно сообщать об открытии или о закрытии счетов (лицевых счетов) в налоговый орган по своему местонахождению, а также в другие органы, в порядке и в сроки, предусмотренные действующим законодательством.

2.3. Банк вправе в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации, в том числе нормативных актов Банка России, изменить номер Счета Клиента. Об этом Банк обязан предварительно уведомить Клиента не менее чем за 10 рабочих дней до изменения номера Счета любым из способов, указанных в п. 3.12. Договора.

3. Порядок проведения операций по Счету

3.1. Банк производит операции по Счету в соответствии с законодательством Российской Федерации, в том числе, нормативными актами Банка России, правилами Банка, Договором и Тарифами.

Порядок выполнения процедур, а также установленные Банком формы распоряжений клиентов, применяемые в рамках форм безналичных расчетов, устанавливается внутренним документом Банка – Положением о правилах перевода денежных средств в ОАО «Крайинвестбанк» и доводится до клиентов путем размещения информации в местах обслуживания клиентов: операционном зале Банка и/или иных операционных зонах обслуживания клиентов.

3.2. Для проведения операций по Счету устанавливается операционный день Банка - период времени с 9.00 до 12.30 часов и с 13.15 до 16.00 часов рабочего дня Банка. В пятницу и дни, являющиеся предпраздничными – с 9.00 до 12.30 часов и с 13.00 до 15.00 часов.

3.3. Денежные средства, поступающие на Счет Клиента, зачисляются на Счет не позднее дня, следующего за днем поступления в Банк расчетного (платежного) документа, содержащего полный перечень реквизитов платежа.

Операции по Счету Клиента проводятся в порядке очередности, установленной законодательством.

3.4. Операции по Счету совершаются с учетом достаточности средств на Счете.

Достаточность денежных средств на Счете Клиента определяется исходя из остатка денежных средств, находящихся на Счете на начало дня, и с учетом:

- сумм денежных средств, списанных со Счета Клиента и зачисленных на Счет Клиента до определения достаточности денежных средств на банковском счете плательщика;

- сумм наличных денежных средств, выданных со Счета Клиента и зачисленных на Счет Клиента до определения достаточности денежных средств на банковском счете плательщика;

- сумм денежных средств, подлежащих списанию со Счета Клиента и (или) зачислению на Счет Клиента на основании распоряжений, принятых к исполнению и не исполненных до определения достаточности денежных средств на его Счете;

- сумм кредита, предоставляемого Банком в соответствии с договором при недостаточности денежных средств на банковском счете плательщика (овердрафт),

если между Сторонами будет подписан договор о кредитовании Счета (овердрафте), в пределах лимита, установленного таким договором о кредитовании Счета.

3.5. Операции с денежными средствами на счетах Клиента осуществляются на основании его письменного распоряжения.

3.5.1. Распоряжение Клиента о списании средств со Счета может быть дано путем предоставления в Банк Клиентом либо представителем Клиента, действующим на основании учредительных документов или доверенности, в том числе распорядителем по Счету, указанным в карточке с образцами подписей и оттиска печати, расчетного (платежного) документа установленной формы. Указанный документ должен быть изготовлен на бумажном носителе с физической подписью лица (лиц), имеющего (имеющих) право распоряжаться Счетом и оттиском печати Клиента (при наличии печати).

3.5.2. Расчетные (платежные) документы и документы для осуществления кассовых операций принимаются в течение операционного дня Банка, с обязательной проверкой Банком соответствия формы и содержания представленных документов требованиям нормативных актов Банка России, правилам Банка, а также соответствия подписи(ей) Клиента и(или) уполномоченного(ых) лиц(а) Клиента на указанных документах подписи(ям) проставленным в карточке с образцами подписей и оттиска печати.

3.5.3. Расчетный (платежный) документ, поступивший от Клиента, считается подписанным уполномоченными лицами Клиента, а действия Банка по его исполнению правомерными, в случае, если простое визуальное сличение подписей лиц и оттиска печати (при его наличии) на расчетном документе позволяет установить их схожесть по внешним признакам с подписями уполномоченных лиц и оттиском печати Клиента (при наличии печати), содержащимися в переданной Банку карточке с образцами подписей и оттиска печати.

3.5.4. Обязательства Банка перед Клиентом по расчетным (платежным) документам считаются исполненными в момент списания соответствующих сумм с корреспондентского счета Банка (при осуществлении переводов на счета, открытие в других кредитных организациях) или с момента их зачисления на счет получателя, открытый в Банке (при осуществлении переводов на счета, открытие в Банке).

3.5.5. При недостаточности денежных средств на Счете Клиента, после осуществления контроля достаточности денежных средств на Счете распоряжения не принимаются к исполнению и возвращаются (аннулируются) отправителям распоряжений не позднее рабочего дня, следующего за днем поступления распоряжения либо за днем получения акцепта плательщика, за исключением:

- платежных поручений 1-4 группы очередности (в соответствии ст.855 ГК РФ);

- распоряжений взыскателей средств, в том числе платежных требований при положительном результате контроля наличия заранее данного акцепта либо при получении акцепта;

- распоряжений, принимаемых Банком к исполнению или предъявляемых Банком в соответствии с договором.

3.6. При условии заключения соответствующего дополнительного соглашения к Договору, распоряжение Клиента Банку может передаваться посредством электронной связи системы «Банк-Клиент» с использованием аналогов собственноручной подписи, кодов, паролей, подтверждающих, что распоряжение дано уполномоченным на это лицом.

3.7. Списание денежных средств, находящихся на Счете без распоряжения Клиента, допускается в случаях, предусмотренных действующим законодательством Российской Федерации, а также в случаях, предусмотренных Договором.

3.8. Банк информирует Клиента о движении средств по Счету путем выдачи выписок. Выписки по Счету и расчетные (платежные) документы выдаются под роспись в течение операционного дня Банка, в операционном зале Банка, Клиенту либо уполномоченному представителю Клиента на основании предоставленной в Банк доверенности, либо распорядителям по Счету, указанным в карточке с образцами подписей и оттиска печатей. При выдаче выписки Банк вправе потребовать предъявить документ, удостоверяющий личность получателя.

Клиентам, осуществляющим расчеты по системе Банк-Клиент, выписки по Счету и приложения к ним предоставляются в электронном виде, при этом при необходимости Клиент может запросить у Банка выписки и приложения к ним на бумажном носителе на возмездной основе согласно Тарифам. Для подтверждения размера остатков на Счете по состоянию на 1-е января, выписка по Счету на бумажном носителе предоставляется Банком бесплатно.

3.9. Выдача наличных денежных средств со Счета производится Банком на основании чека установленной формы, предоставленного Клиентом накануне дня получения денежных средств и подписанного уполномоченными на распоряжение Счетом лицами (лицом). Выдача производится Банком не позднее следующего операционного дня с даты предоставления Клиентом денежного чека.

3.10. Проценты за пользование денежными средствами, находящимися на Счете Клиента, Банком не уплачиваются.

3.11.Отзыв расчетных (платежных) документов возможен до момента списания денежных средств с банковского счета Клиента (безотзывности перевода).

3.12. Сторона считается извещенной надлежащим образом любым из способов, указанным в настоящем пункте, с даты:

- получения письменного извещения уполномоченным лицом Стороны; либо

- направления другой Стороной извещения с использованием системы Банк-Клиент; либо

- при направлении извещения заказным письмом по почте - по истечении времени, необходимого для прохождения почтовых отправлений.

4. Плата за услуги Банка

4.1. Размер платы за услуги Банка по совершению операций с денежными средствами, находящимися на Счете Клиента, а также за иные услуги Банка, оказываемые в соответствии с Договором, устанавливается Тарифами Банка, действующими на дату совершения операции, независимо от того, когда плата фактически взимается с Клиента.

4.2. При проведении отдельных операций, плата за которые не установлена Тарифами, Стороны определяют ее размер дополнительным соглашением к Договору.

4.3. Клиент предоставляет Банку согласие (заранее данный акцепт) без дополнительного распоряжения Клиента списывать со Счета Клиента в сумме выставленного платежного требования/инкассового поручения:

а) плату в соответствии с Тарифами Банка по мере предоставления Банком услуг по Договору, а также суммы возмещения затрат Банка по доставке расчетных (платежных) документов Клиента;

б) суммы расходов Банка, связанных с исполнением поручения Клиента и суммы расходов Банка по направлению запросов в соответствии п. 5.2.13 Договора в размере фактически произведенных затрат;

в) денежные средства, ошибочно зачисленные Банком на Счет;

г) плату в соответствии с Тарифами Банка за услуги, предоставляемые Банком в рамках заключенных с Клиентом любых договоров о предоставлении услуг, иных договоров банковского счета, в том числе в иностранной валюте;

д) денежные средства в погашение любых обязательств Клиента перед Банком, возникших на основании договоров о предоставлении кредита (в т.ч. кредитных договоров, договоров об открытии кредитных линий) и/или договоров поручительства, и/или договоров о предоставлении банковских гарантий/контргарантий, заключенных между Клиентом и Банком, а также договоров, которые могут быть заключены в течение срока действия Договора;

е) штрафные санкции, указанные в Договоре.

В случае если валюта Тарифов отлична от валюты Счета, открытого на основании Договора, оплата услуг Банка осуществляется путем списания со Счета соответствующей суммы по курсу Банка/Банка России в соответствии с Тарифами на момент взимания комиссии без дополнительного распоряжения Клиента.

4.4. Клиент вправе оплатить плату за услуги Банка наличными денежными средствами в пределах суммы, установленной Банком России в качестве предельного размера расчетов наличными деньгами.

4.5. Плата за услуги Банка взимается в день совершения соответствующей операции/оказания услуги, а также в иные сроки, установленные Тарифами Банка.

5. Права и обязанности сторон

5.1. Клиент вправе:

5.1.1. Беспрепятственно распоряжаться денежными средствами, находящимися на Счете, с учетом ограничений, установленных законодательством Российской Федерации и Договором;

5.1.2. Получать в Банке информацию о проведении операций по счету в порядке, установленном Договором.

5.1.3. Отозвать переданные на исполнение расчетные (платежные) документы до наступления безотзывности перевода денежных средств.

5.2. Клиент обязан:

5.2.1. Не позднее 10 (Десяти) календарных дней после выдачи Клиенту выписки по Счету письменно сообщать Банку о суммах, ошибочно зачисленных/списанных со Счета. При не поступлении от Клиента в указанные сроки возражений, совершенные операции и остаток средств на Счете считаются подтвержденными.
  1   2   3   4   5

Похожие:

1 За оказываемые в соответствии с условиями Договора услуги, Банком взимается комиссионное вознаграждение, в порядке, установленном разделом 4 Договора. 3 iconПри обмене наличной иностранной валюты Банком взимается комиссионное...
При обмене наличной иностранной валюты Банком взимается комиссионное вознаграждение* и Вам выдается Справка

1 За оказываемые в соответствии с условиями Договора услуги, Банком взимается комиссионное вознаграждение, в порядке, установленном разделом 4 Договора. 3 icon2. Стоимость Договора и порядок оплаты
Приложение №1 к настоящему Договору, далее по тексту «Задание» оказывать услуги по проведению лабораторных исследований в лабораториях,...

1 За оказываемые в соответствии с условиями Договора услуги, Банком взимается комиссионное вознаграждение, в порядке, установленном разделом 4 Договора. 3 icon2. порядок согласования объемов услуг и сдача-приемка оказанных услуг
«Услуги» в соответствии с Приложением №1 и Приложением №9, являющимися неотъемлемыми частями настоящего Договора, а Заказчик обязуется...

1 За оказываемые в соответствии с условиями Договора услуги, Банком взимается комиссионное вознаграждение, в порядке, установленном разделом 4 Договора. 3 iconИспользованием электронного документооборота
Поставщик обязуется поставлять и передавать Товар Покупателю в собственность по оговоренной цене в соответствии с условиями настоящего...

1 За оказываемые в соответствии с условиями Договора услуги, Банком взимается комиссионное вознаграждение, в порядке, установленном разделом 4 Договора. 3 iconСтатья 44. Изменение и дополнение коллективного договора Изменение...
При изменении определенных сторонами условий трудового договора, в том числе перевод на другую работу, допускается по соглашению...

1 За оказываемые в соответствии с условиями Договора услуги, Банком взимается комиссионное вознаграждение, в порядке, установленном разделом 4 Договора. 3 iconПубличное акционерное общество «Транснефть» (пао «Транснефть»)
В соответствии с условиями настоящего Договора, Исполнитель с момента подписания настоящего договора принимает на себя обязательство...

1 За оказываемые в соответствии с условиями Договора услуги, Банком взимается комиссионное вознаграждение, в порядке, установленном разделом 4 Договора. 3 icon1 в соответствие с условиями настоящего Договора Агент обязуется...

1 За оказываемые в соответствии с условиями Договора услуги, Банком взимается комиссионное вознаграждение, в порядке, установленном разделом 4 Договора. 3 iconЗа оказываемые банком услуги по жилищному ипотечному кредитованию
После оформления права собственности, регистрации залога в пользу Банка и получения Банком закладной4

1 За оказываемые в соответствии с условиями Договора услуги, Банком взимается комиссионное вознаграждение, в порядке, установленном разделом 4 Договора. 3 iconРегистрационная карта коллективного договора
В соответствии с правилами внутреннего трудового распорядка и условиями трудового договора

1 За оказываемые в соответствии с условиями Договора услуги, Банком взимается комиссионное вознаграждение, в порядке, установленном разделом 4 Договора. 3 iconСтатья Предмет Договора в соответствии с условиями настоящего Договора...
В соответствии с условиями настоящего Договора Фирма обязуется передать Туристу турпродукт (туристские услуги). Турист в свою очередь...

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск