«Тематические новости» "Рынок мяса рф" Бюллетень содержит данные


Название«Тематические новости» "Рынок мяса рф" Бюллетень содержит данные
страница1/23
ТипБюллетень
filling-form.ru > Договоры > Бюллетень
  1   2   3   4   5   6   7   8   9   ...   23




Информационная услуга

«Тематические новости»



"Рынок мяса РФ"
Бюллетень содержит данные
за период с 01 сентября 2011 по 08 сентября 2011


Информационные услуги для Вашего бизнеса


Тематические новости

PR-поддержка

Отраслевая лента новостей

Готовые маркетинговые продукты

Заказные исследования

Доступ к базе данных 7000 СМИ



для: Тема: "Рынок мяса РФ"

получатель: -


и многое другое




Содержание выпуска


Новости агропромышленного комплекса и пищевой промышленности
Минэкономразвития РФ опубликовало заключение об оценке регулирующего воздействия на проект технического регламента Таможенного союза "О безопасности пищевой продукции"


Для получения текста приложения (архив zip) нажмите здесь (INFOLine, ИА (по материалам Министерства экономического развития) 30.08.11)
Министр сельского хозяйства РФ Елена Скрынник провела рабочую встречу с Президентом Республики Татарстан Рустамом Миннихановым.

В ходе встречи подписан ряд документов - соглашение, предусматривающее выделение федеральных средств на софинансирование экономически значимых региональных программ, и дополнительное соглашение о предоставлении республике субсидий из федерального бюджета на поддержку сельскохозяйственного производства.

Министр сельского хозяйства РФ Елена Скрынник подчеркнула, что поддержка экономически значимых региональных программ включена во второй этап реализации Госпрограммы на 2013-2020 годы и является одним из наиболее перспективных направлений развития сельского хозяйства.

В соответствии с соглашением, федеральные субсидии пойдут на реализацию семи республиканских программ по развитию молочного, мясного скотоводства; молочного козоводства, семеноводства, пчеловодства, народно-художественных промыслов и ремесел - традиционных для Татарстана подотраслей сельского хозяйства, а также производства, имеющего существенное значение для социально-экономического развития республики.

По поручению Председателя Правительства РФ В.Путина в текущем году на реализацию экономически значимых региональных программ в целом предусмотрено 6 млрд. рублей.

Одно из основных обязательств субъектов РФ в рамках выполнения программ – обеспечение целевого и эффективного использования федеральных средств. (INFOLine, ИА (по материалам Министерства сельского хозяйства) 01.09.11)
Приказ Министерства сельского хозяйства Российской Федерации (Минсельхоз России) от 15 августа 2011 г. N 270 г. Москва "О реализации постановления Правительства Российской Федерации от 17 декабря 2010 г. N 1042".

Опубликовано 2 сентября 2011 г.

Зарегистрирован в Минюсте РФ 26 августа 2011 г.

Регистрационный N 21696

В целях реализации постановления Правительства Российской Федерации от 17 декабря 2010 г. N 1042 "Об утверждении Правил распределения и предоставления субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на поддержку экономически значимых региональных программ развития сельского хозяйства субъектов Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2010, N 52, ст. 7102; 2011, N 32, ст. 4829) приказываю:

1. Утвердить:

Положение о порядке отбора экономически значимых региональных программ развития сельского хозяйства субъектов Российской Федерации (приложение N 1);

форму соглашения о порядке и условиях предоставления субсидии из федерального бюджета бюджету субъекта Российской Федерации на поддержку экономически значимых региональных программ (приложение N 2);

форму отчета о расходах бюджета субъекта Российской Федерации, источником финансового обеспечения которых является субсидия (приложение N 3);

форму отчета о достижении значений показателей результативности предоставления субсидии (приложение N 4).

2. Признать утратившими силу приказы Минсельхоза России от 17 декабря 2010 г. N 437 "О реализации постановления Правительства Российской Федерации от 17 декабря 2010 г. N 1042" (зарегистрирован Минюстом России 22 декабря 2010 г., регистрационный N 19344) и от 21 марта 2011 г. N 69 "О внесении изменений в приказ Минсельхоза России от 17 декабря 2010 г. N 437 (зарегистрирован Минюстом России 4 мая 2011 г., регистрационный N 20637).

3. Контроль за выполнением приказа возложить на заместителя Министра С.В. Королева.

Министр Е. Скрынник

Внимание!

К этому документу прилагаются следующие файлы:

(Для ознакомления с приложением (архив zip) нажмите здесь (Российская газета 02.09.11)
Министр сельского хозяйства РФ Елена Скрынник провела видеоконференцию с фермерами Приволжского федерального округа.

Встреча состоялась в рамках второго этапа реализации проекта партии "Единая Россия" - "Российский фермер". В рамках первого этапа с представителями малых форм хозяйствования из 74 субъектов РФ было проведено 43 встречи, даны обстоятельные ответы на 580 вопросов. Второй этап включает в себя меры контроля за выполнением протокольных поручений по итогам предыдущих видеоконференций.

Министр сельского хозяйства РФ Елена Скрынник подчеркнула приоритетный характер государственной поддержки фермерского движения и сообщила о некоторых новациях, которые ожидают фермеров в 2012 году.

В частности, в следующем году стартует целевая ведомственная программа Министерства сельского хозяйства РФ – "Начинающий фермер". На ее реализацию планируется выделить 2 млрд. рублей. Соответствующие гранты начинающие фермеры могут получить, в том числе на формирование производственной базы, как в растениеводстве, так и животноводстве.

Министр Е.Скрынник призвала руководителей АПК регионов принять активное участие в программе и своевременно подготовить необходимую нормативно-правовую базу.

Кроме того, учитывая многочисленные просьбы сельхозтоваропроизводителей, в текущем году за счет перераспределения средств, выделяемых на реализацию Госпрограммы развития сельского хозяйства, на социальное развитие села планируется дополнительно выделить 800 миллионов рублей.

В ходе встречи фермерский актив из Приволжского федерального округа затронул вопросы проведения закупочных интервенций, развития мясного и молочного направлений животноводства, переоформления земель сельскохозяйственного назначения.

Министр сельского хозяйства РФ Е.Скрынник подчеркнула, что все текущие и перспективные формы и механизмы государственной поддержки малых форм хозяйствования отражены в новой Госпрограмме на 2013-2020 годы. Министр обратила внимание руководителей АПК субъектов на необходимость оперативного доведения основных положений новой Госпрограммы до широкого круга сельхозтоваропроизводителей. (INFOLine, ИА (по материалам Министерства сельского хозяйства) 02.09.11)
13 октября 2011 года состоится семинар "Гигиена пищевого производства. Практические решения, основанные на принципах НАССР".

Проведенный 17 мая 2011 года в Москве в Роспотребнадзоре первый семинар по теме "Культура производства – важнейший фактор, влияющий на качество продукции и конкурентоспособность предприятий пищевой промышленности и общественного питания. Опыт внедрения международных стандартов, практика ведущих мировых производителей", – показал высокую заинтересованность представителей пищевых предприятий, торговли, клининговых компаний, общепита в получении практической информации, решений по организации пищевой безопасности, производственного контроля, качества продукции, по охране труда в соответствии с принятыми российскими нормами и международным опытом.

Второй семинар планируется провести 13 октября 2011 года, также в Роспотребнадзоре и его тема звучит так: "Гигиена пищевого производства. Практические решения, основанные на принципах НАССР". В организации и проведении семинара примут участие следующие компании: Азбука чистоты, Профф Лайн (Kiehle), SCA HYGIENE PRODUCTS RUSSIA LLC (ТОRK), Ansell HealthCare Europe, Vermop, Vikan, Dyson Airblade, ЗАО "3М Россия". Для слушателей, а это представители агрокомплекса, пищевых предприятий, общественного питания, торговли, участие в семинаре бесплатное. (sanconsulting.ru) (07.09.11)
РБК-ТВ: Передача, посвященная ценам на продовольствие

Продовольствие: государство не поможет? Взлет цен на продовольствие во второй половине 2010г. заставил правительство задуматься о новых способах борьбы с инфляцией. Один из вариантов - создание государственного продовольственного интервенционного фонда. Этот фонд должен будет корректировать цены на продовольственном рынке. Он будет закупать продовольственные товары в периоды низких цен и продавать их во время растущего спроса. Позволит ли этот механизм сглаживать цены на рынке продовольствия?

Видеофайл передачи будет доступен Вам по запросу, который можно отправить по адресу на news@advis.ru или по телефонам (495) 772-7640, (812) 322-6848. (РосБизнесКонсалтинг 05.09.11)
Семейное молоко. "Российская газета". 5 сентября 2011

Елена Скрынник обещает преобладание отечественного продукта

Отечественные сельхозпроизводители должны обеспечить страну собственным молоком на 90 процентов, сообщила во время рабочего визита в Уфу глава минсельхоза Елена Скрынник. Для этого государство в 2011 году выделило на поддержку молочного животноводства 18 миллиардов рублей. Это на 40 процентов больше, чем в прошлом году.

"У наших производителей хорошее качество молока, отсутствие консервантов, современная упаковка. Мы будем поддерживать конкурентоспособность российской молочной продукции", - отметила Елена Скрынник.

В Башкортостане - самом "молочном" регионе страны - с этого года выполняют программу по развитию семейных молочных ферм. Результаты впечатляют. Башкирские надои переработаны в сотни товаров - сыры, мороженое, национальные кисломолочные продукты. Все это изобилие было представлено на Всероссийском фестивале "Молочная страна-2011", который в конце прошлой недели прошел в Уфе. И если верить цифрам в официальных справках, которые раздали журналистам, то в среднем одна башкирская буренка дала за последние 7 месяцев более 2 тысяч литров молока. На выставке оно не просто лилось рекой, а прямо поднималось вверх семиметровыми струями. На потеху публике и радость детям глава аграрного ведомства Елена Скрынник и президент республики Рустэм Хамитов открыли на одной из главных площадей города молочный фонтан. Правда, работать он будет только во время фестиваля, но его организаторы рассчитывают таким образом популяризировать продукт и стимулировать население потреблять больше молока. Вслед за Башкирией такой же фестиваль обещают провести 10 сентября в Москве.

Кстати, на дальнейшее развитие семейных молочных ферм Башкирия получит из федерального бюджета 300 миллионов рублей. Деньги пойдут на компенсацию затрат при покупке племенного скота, животноводческого оборудования и также, чтобы частично погасить расходы на создание инфраструктуры. Также Елена Скрынник и Рустэм Хамитов подписали соглашение, которое предусматривает сотрудничество сторон по разработке и выполнению экономически значимой республиканской программы по развитию молочного скотоводства.

В рамках программы планируется комплексная модернизация 500 молочно-товарных ферм в Башкирии с 2012 по 2016 год. То есть в ближайшую пятилетку в республике планируют сдавать по 100 ферм в год. Также будут отремонтированы молочные комплексы 30-50-летней давности. Причем так, чтобы они работали эффективно еще 20 лет. Сейчас решается вопрос о строительстве не менее двух благоустроенных домов для работников каждой новой фермы.

Кстати

За последние пять лет в России построено 420 новых комплексов и ферм. Реконструировано 1370 объектов по производству молока. (Российская газета 05.09.11)
Картошка и капуста довели до дефляции. "Известия". 5 сентября 2011

Росстат в августе зафиксировал снижение потребительских цен

Ежегодно власти молятся на летнюю дефляцию с той же энергией и страстностью, как древние жители призывали дожди. Но редко, когда просьбы исполняются. В этом году наконец свершилось. В понедельник Росстат подтвердил, что в августе цены дали обратный ход — в последний летний месяц была зафиксирована дефляция. Это превзошло самые смелые и оптимистичные ожидания. Не далее как на прошлой неделе первый зампред ЦБ Алексей Улюкаев прогнозировал, что август принесет нулевую инфляцию. Точно так, как это уже произошло в июле.

Но все сложилось куда лучше. По данным статистического ведомства, в последний месяц лета индекс потребительских цен составил 99,8%. Таким образом, август стал шестым месяцем в современной истории наблюдений (с 1991 года), когда Росстат зафиксировал снижение потребительских цен. Традиционно снижение потребительских цен стало возможным благодаря овощам. В августе дешевела картошка, свекла, капуста, лук. Но сильно испортили картину сахар, мясо и бензин, которые, напротив, подорожали.

Впрочем, это не помешало чиновникам, почивая на лаврах благодаря овощам, предположить, что дефляция повторится и в сентябре. А это, как поспешили заметить в Минэкономразвития, дает все основания для снижения официального прогноза инфляции на этот год с 6,5–7,5% до 6,5–7%. За восемь месяцев цены выросли на 4,7%. Явно не большой остается зазор между накопленной на данный момент инфляцией и официальным ориентиром.

По мнению главного экономиста Альфа-Банка Наталии Орловой, дефляция в августе-сентябре — явление вполне объяснимое.

— Из-за прошлогодней засухи цены на продовольствие были здорово разогреты, поэтому в 2010-м снижения не получилось. В прошлом августе мы получили инфляцию в 0,6%, а с начала года — 5,4%. Это был настоящий шок для рынка.

Сейчас цены растут более медленными темпами, но это не дает оснований полагать, что официальный прогноз устоит. Есть момент, который вызывает беспокойство.

— Сейчас мы видим в основном снижение цен на продовольственные товары, которые сильно подвержены сезонным колебаниям, — говорит старший экономист компании «ВТБ-Капитал» Александра Евтифьева. — Стоимость на некоторые товары может колебаться от плюс 40 до минус 40%. Но главное даже не это. В своих прогнозах монетарные власти стараются учитывать основную инфляцию, тогда как более точной является базовая, при расчете которой не учитываются цены на бензин и товары, подверженные сильной ценовой коррекции.

Что интересно, базовая инфляция в августе была зафиксирована и на достаточно существенном уровне — 0,4%. (Известия 05.09.11)
Деньги — крестьянам. "Ведомости". 6 сентября 2011
  1   2   3   4   5   6   7   8   9   ...   23

Похожие:

«Тематические новости» \"Рынок мяса рф\" Бюллетень содержит данные icon«Тематические новости» "Рынок мяса рф" Бюллетень содержит данные
Минсельхоз РФ инициировал массовые проверки пищевой продукции на предмет ее фальсификации

«Тематические новости» \"Рынок мяса рф\" Бюллетень содержит данные icon«Тематические новости» "Рынок мяса рф" Бюллетень содержит данные
С 28 по 30 сентября в выставочном комплексе "Ленэкспо" пройдет IV петербургский международный инновационный форум

«Тематические новости» \"Рынок мяса рф\" Бюллетень содержит данные icon«Тематические новости» "Рынок мяса рф" Бюллетень содержит данные
Минсельхоз России предлагает производителям питания объединиться в саморегулируемую организацию (сро), чтобы контролировать качество...

«Тематические новости» \"Рынок мяса рф\" Бюллетень содержит данные icon«Тематические новости» "Рынок мяса рф" Бюллетень содержит данные
Министр сельского хозяйства РФ елена Скрынник провела оперативное совещание с руководителями структурных подразделений Министерства...

«Тематические новости» \"Рынок мяса рф\" Бюллетень содержит данные icon«Тематические новости» "Рынок мяса рф" Бюллетень содержит данные
Премьер-министр РФ владимир Путин утвердил концепцию устойчивого развития сельских территорий Российской Федерации на период до 2020г....

«Тематические новости» \"Рынок мяса рф\" Бюллетень содержит данные icon«Тематические новости» "Рынок мяса рф" Бюллетень содержит данные
Федеральный закон от 25 июля 2011 года n 260-фз г. Москва "О государственной поддержке в сфере сельскохозяйственного страхования...

«Тематические новости» \"Рынок мяса рф\" Бюллетень содержит данные icon«Тематические новости» Рынок зерновых Бюллетень содержит данные
Минсельхоз РФ повысил прогноз экспорта зерна на этот сельхозгод до 27-28 млн тонн

«Тематические новости» \"Рынок мяса рф\" Бюллетень содержит данные icon«Тематические новости» "Рынок молочной продукции рф" Бюллетень содержит данные
Фас россии: обеспечение продовольственной безопасности является задачей мирового сообщества в целом

«Тематические новости» \"Рынок мяса рф\" Бюллетень содержит данные icon«Тематические новости» "Рынок молочной продукции рф" Бюллетень содержит данные
Подписан Федеральный закон "О потребительской корзине в целом по Российской Федерации в 2011–2012 годах"

«Тематические новости» \"Рынок мяса рф\" Бюллетень содержит данные icon«Тематические новости» "Рынок молочной продукции рф" Бюллетень содержит данные
Юбилейная международная агропромышленная выставка-ярмарка АгроРусь 2011 пройдет в г. Санкт-Петербург с 22 по 28 августа

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск