Управления многоквартирным домом


Скачать 345.91 Kb.
НазваниеУправления многоквартирным домом
страница1/3
ТипДокументы
filling-form.ru > Договоры > Документы
  1   2   3
ДОГОВОР № ______________

УПРАВЛЕНИЯ МНОГОКВАРТИРНЫМ ДОМОМ
Ухта, Республика Коми "_____"_______________ 20___ г.
Общество с ограниченной ответственностью "Ухтинская управляющая компания", именуемая в дальнейшем "Управляющая компания", в лице директора Сапожникова Андрея Анатольевича, действующего на основании Устава, и

гражданин(ка) _____________________________________________________________________________________________________________

паспорт серии ________ №_________________ выдан (когда)_____________________ (кем)_____________________________________________

________________________________код подразделения ______________, собственник жилого помещения- квартиры №_________ (части квартиры, комнаты в коммунальной квартире) в многоквартирном доме по адресу: ______________________________________ д. ______ (далее по тексту – жилой дом), действующий на основании свидетельства о регистрации права собственности _______ № _________________ от ___________________ выданном ______________________________________________________________________именуемый в дальнейшем

"Собственник",именуемые в дальнейшем совместно "Стороны", заключили настоящий договор об управлении многоквартирным жилым

домом.

  1. ЦЕЛЬ ДОГОВОРА



    1. Целью договора является обеспечение благоприятных и безопасных условий проживания граждан в жилом доме, обеспечение сохранности, надлежащего управления, содержания и оборудования мест общего пользования и придомовой территории, решение вопросов пользования указанным имуществом собственниками помещений, избравшими форму управления многоквартирным домом посредством управляющей организации.




  1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ




    1. Собственник - субъект гражданского права, право собственности, которого на помещение в многоквартирном доме зарегистрировано в установленном порядке. Собственник помещения несет бремя содержания данного помещения и Общего имущества Собственников помещений в многоквартирном доме. Собственник владеет, пользуется и распоряжается общим имуществом в многоквартирном доме. Доля в праве общей собственности на общее имущество в многоквартирном доме Собственника помещения в этом доме пропорциональна размеру общей площади указанного помещения.

    2. Управляющая компания - организация, уполномоченная Общим собранием Собственников многоквартирного дома на выполнение функций по управлению таким домом и предоставлению жилищных и коммунальных услуг.

    3. Исполнители - организации различных форм собственности, на которые Управляющей компанией на договорной основе возложены обязательства по предоставлению Собственнику работ (услуг) по капитальному ремонту, холодному водоснабжению, горячему водоснабжению, водоотведению, электроснабжению, газоснабжению и отоплению. В отношениях с Исполнителями Управляющая компания действует от своего имени и за счет Собственника.

    4. Коммунальные услуги – деятельность исполнителя коммунальных услуг по холодному водоснабжению, горячему водоснабжению, водоотведению, электроснабжению, газоснабжению и отоплению, обеспечивающая комфортные условия проживания граждан в жилых помещениях.

    5. Общее имущество в многоквартирном доме - принадлежащие Собственникам помещений на праве общей долевой собственности помещения в данном доме, не являющиеся частями квартир и предназначенные для обслуживания более одного помещения в данном доме, в том числе межквартирные лестничные площадки, лестницы, коридоры, технические этажи, чердаки, подвалы, в которых имеются инженерные коммуникации, иное обслуживающее более одного помещения в данном доме оборудование (технические подвалы), а также крыши, ограждающие несущие и ненесущие конструкции данного дома, механическое, электрическое, санитарно-техническое и иное оборудование, находящееся в данном доме за пределами или внутри помещений и обслуживающее более одного помещения, земельный участок, на котором расположен данный дом, с элементами озеленения и благоустройства и иные предназначенные для обслуживания, эксплуатации и благоустройства данного дома объекты, расположенные на указанном земельном участке. Состав общего имущества многоквартирного дома и около домовой территории, в отношении которого будет осуществляться управление, указан в Техническом паспорте на строение №

    6. Содержание общего имущества многоквартирного дома – комплекс работ и услуг контроля за его состоянием, поддержанию в исправном состоянии, работоспособности, наладке и регулированию инженерных систем и т. д. включает:

  • уборку общего имущества многоквартирного дома, в том числе подвала, чердака, мусорокамер, подъезда, лестничных площадок и маршей, кровель, лифта(ов) при их наличии;

  • содержание придомовой территории (уборка, озеленение, благоустройство земельного участка);

  • вывоз и размещение ТБО на городской свалке;

  • техническое обслуживание коммуникаций и оборудования, относящихся к общему имуществу многоквартирного дома;

  • содержание конструктивных элементов многоквартирного дома;

  • обслуживание технических устройств, в том числе лифтов и общедомовых приборов учета, а также технических помещений многоквартирного дома.

    1. Текущий ремонт многоквартирного дома – комплекс ремонтных и организационно-технических мероприятия в период нормативного срока эксплуатации с целью устранения неисправностей (восстановления работоспособности) элементов, оборудования, инженерных систем многоквартирного дома для поддержания эксплуатационных показателей коммуникаций, оборудования, конструкций.

Включает:

  • текущий ремонт электротехнического оборудования;

  • текущий ремонт конструктивных элементов многоквартирного дома и придомовой территории;

  • текущий ремонт технических устройств (лифтов, пожарной сигнализации).

    1. Высший орган управления многоквартирным домом - Общее собрание Собственников помещений. В перерывах между Общими собраниями органом Управления многоквартирным домом является Управляющая компания.

    2. Члены семьи Собственника жилого помещения имеют право пользования данным жилым помещением наравне с его Собственником, если иное не установлено соглашением между Собственником и членами его семьи. Члены семьи Собственника жилого помещения обязаны использовать данное жилое помещение по назначению, обеспечивать его сохранность.

    3. Лицо, пользующееся нежилыми помещениями на основании разрешения Собственника данного помещения, имеет права, несет обязанности и ответственность в соответствии с условиями такого разрешения.



  1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА.



    1. Собственник поручает, а Управляющая компания обязуется оказывать услуги и выполнять работы по надлежащему содержанию и ремонту общего имущества многоквартирного дома, обеспечивать предоставление коммунальных услуг Собственнику и иным пользователям, на законных основаниях пользующимся помещением(ями) Собственника, а также осуществлять иную, направленную на достижение целей управления многоквартирным домом деятельность.

    2. Собственник обязуется оплачивать услуги Управляющей организации в порядке, установленном настоящим договором.

    3. Собственник поручает, а Управляющая организация обязуется осуществлять сбор оплаты платежей за коммунальные услуги (холодному водоснабжению, горячему водоснабжению, водоотведению, электроснабжению, газоснабжению и отоплению) предоставляемые Собственнику иными юридическими и физическими лицами.

    4. Перечень услуг и работ по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме включает:

      1. Обеспечение функционирования всех инженерных систем и оборудования дома (вентиляционных каналов, систем отопления, , систем дымоудаления, внутридомовых электрических сетей, в том числе сетей, питающих электроприемники квартир до входных зажимов квартирных электросчетчиков) в пределах установленных норм.

      2. Техническое обслуживание дома, которое включает в себя: наладку инженерного оборудования, работы по устранению аварийного состояния строительных конструкций и инженерного оборудования, технические осмотры отдельных элементов и помещений дома, планово-предупредительные ремонты внутридомовых сетей, подготовку дома и его инженерных сетей к сезонной эксплуатации, санитарное содержание лестничных клеток и придомовых территорий.

      3. Работы, выполняемые при проведении технических осмотров и обходов (обследований) отдельных элементов и помещений дома:

  • устранение незначительных неисправностей в общедомовых системах центрального отопления и горячего водоснабжения (регулировка трехходовых кранов, набивка сальников, мелкий ремонт теплоизоляции, устранение течи в трубопроводах, приборах и арматуре, разборка, осмотр и очистка грязевиков воздухосборников, вантозов, компенсаторов, регулирующих кранов вентилей, задвижек, очистка от накипи запорной арматуры и др.);

  • устранение незначительных неисправностей электротехнических устройств в местах общего пользования (смена перегоревших электроламп, мелкий ремонт электропроводки и др.);

  • проверка исправности канализационных вытяжек;

  • проверка наличия тяги в дымовентиляционных каналах;

  • проверка заземления оболочки электрокабеля, замеры сопротивления изоляции проводов;

  • организация технического обслуживания систем ограничения доступа.

      1. Работы, выполняемые при подготовке дома к эксплуатации в осенне-зимний период:

  • ремонт, регулировка, промывка и гидравлическое испытание систем центрального отопления;

  • укомплектование тепловых вводов, элеваторных и тепловых узлов поверенными контрольно-измерительными приборами;

  • восстановление тепловой изоляции на трубопроводах в подвальных и чердачных помещениях;

  • утепление чердачных перекрытий;

  • остекление и закрытие чердачных слуховых окон;

  • замена разбитых стекол окон, ремонт входных дверей в местах общего пользования и во вспомогательных помещениях;

  • ремонт, утепление и прочистка дымоходов и вентиляционных каналов;

  • ремонт труб наружного и внутреннего водостоков;

  • устранение причин подтапливания подвальных помещений.

      1. Санитарное содержание придомовых территорий:

        1. Уборка в зимний период:

  • подметание свежевыпавшего снега - 1 раз в сутки;

  • посыпка территорий противогололедными материалами - 1 раз в сутки;

  • подметание территорий в дни без снегопада - 1 раз в сутки;

  • очистка урн от мусора - 1 раз в двое суток;

  • уборка контейнерных площадок - 1 раз в сутки.

        1. Уборка в теплый период:

  • подметание территорий в дни без осадков и в дни с осадками до 2 см - 1 раз в сутки;

  • очистка урн от мусора - 1 раз в двое суток;

  • уборка газонов - 1 раз в сутки;

  • выкашивание газонов - 1 раз в сезон;

  • уборка контейнерных площадок - 1 раз в сутки;

  • подметание территорий в дни выпадения обильных осадков - 1 раз в двое суток;

    1. Технические осмотры и планово-предупредительный ремонт в соответствии с утвержденным графиком и учетом периодичности.

    2. Санитарное содержание лестничных клеток:

    1. влажное подметание лестничных площадок и маршей:

  • нижних трех этажей - 6 дней в неделю;

  • выше третьего этажа - 2 раза в неделю;

    1. мытье лестничных площадок и маршей - 2 раза в месяц, в домах с лифтами - 1 раз в месяц;

    2. мытье окон - 1 раз в год;

    3. влажная протирка стен, дверей, плафонов на лестничных клетках, шкафов для электросчетчиков, слаботочных устройств, обметание пыли с потолков - 2 раза в год;

    4. влажная протирка подоконников, оконных решеток, перил, чердачных лестниц, почтовых ящиков - 1 раз в месяц.

    1. Текущий ремонт дома, его инженерных систем и оборудования производится в соответствии с утвержденным планом. Перечень видов работ по текущему ремонту приведен в п. 3.4.

    2. Перечень работ и услуг, указанных в п. 3.4. договора, может быть изменен решением Управляющей компании в соответствии с изменениями действующего законодательства.

    3. Перечень коммунальных услуг, предоставление которых обеспечивает Управляющая компания:

  • горячее водоснабжение;

  • электроснабжение;

  • газоснабжение;

  • отопление;

- вывоз твердых бытовых отходов.





















    1. Техническое обслуживание помещения (помещений) Собственника с выполнением следующих видов работ (стоимость выполнения работ входит в оплату за техническое обслуживание):

  • замена прокладок, сальниковых набивок, водоразборной арматуры с устранением утечки воды;

  • установка вставки для седла клапана, полиэтиленовых насадок к вентильной головке;

  • наладка и регулировка системы горячего водоснабжения и отопления с ликвидацией непрогревов, воздушных пробок, промывка трубопроводов и нагревательных приборов, регулировка запорной арматуры;

  • ликвидация последствий протечек и других нарушений, происшедших не по вине Собственника;

  • ремонт электропроводки в помещении Собственника в случае нарушения электроснабжения по вине эксплуатирующей организации.



  1. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН



    1. Управляющая компания обязуется:

      1. Управлять многоквартирным жилым домом в соответствии с условиями настоящего договора и действующим законодательством.

      2. Самостоятельно или с привлечением иных юридических лиц и специалистов, имеющих необходимые навыки, оборудование, а в случае необходимости – сертификаты, лицензии и иные разрешительные документы, организовать предоставление коммунальных услуг, проведение работ по содержанию и текущему ремонту общего имущества многоквартирного дома в соответствии с действующим законодательством.

      3. Представлять интересы Собственника по предмету договора, в том числе по заключению договоров, направленных на достижение целей настоящего договора, во всех организациях, предприятиях и учреждениях любых организационно-правовых форм и уровней.

      4. Вести и хранить техническую документацию (базы данных) на многоквартирный дом, внутридомовое инженерное оборудование и объекты придомового благоустройства, а также бухгалтерскую, статистическую, хозяйственно-финансовую документацию и расчеты, связанные с исполнением договора. По требованию Собственника знакомить его с условиями совершенных Управляющей компанией сделок в рамках исполнения договора.

      5. Систематически проводить технические осмотры многоквартирного дома и корректировать базы данных, отражающих состояние дома, в соответствии с результатами осмотра.

      6. Разрабатывать и исполнять текущие и перспективные планы работ и услуг по содержанию, текущему ремонту общего имущества многоквартирного дома.

        1. Устанавливать предельные сроки устранения неисправностей при выполнении внепланового (непредвиденного) текущего ремонта отдельных частей жилого дома и его оборудования:

  1   2   3

Похожие:

Управления многоквартирным домом iconДоговор управления многоквартирным домом
Целью договора является выполнение работ и услуг, а также осуществление иной деятельности, направленной на достижение целей управления...

Управления многоквартирным домом iconУправления многоквартирным домом
«Собственник», именуемые в дальнейшем совместно «Стороны», заключили настоящий Договор об управлении многоквартирным жилым домом

Управления многоквартирным домом iconУправления многоквартирным домом по адресу
Собственник), другой стороны, заключили настоящий Договор управления многоквартирным домом (далее – Договор)

Управления многоквартирным домом iconУправления многоквартирным домом по адресу
Собственник), другой стороны, заключили настоящий Договор управления многоквартирным домом (далее – Договор)

Управления многоквартирным домом iconУправления многоквартирным домом
«Собственник», с другой стороны, а вместе именуемые«Стороны», заключили настоящий договор управления многоквартирным домом (далее...

Управления многоквартирным домом iconУправления многоквартирным домом
«Собственник», с другой стороны, а вместе именуемые «Стороны», заключили настоящий договор управления многоквартирным домом (далее...

Управления многоквартирным домом iconУправления многоквартирным домом
«Собственник», с другой стороны, а вместе именуемые «Стороны», заключили настоящий договор управления многоквартирным домом (далее...

Управления многоквартирным домом iconУправления многоквартирным домом
«Собственник», с другой стороны, а вместе именуемые«Стороны», заключили настоящий договор управления многоквартирным домом (далее...

Управления многоквартирным домом icon«Государственная жилищная инспекция Московской области» Управление многоквартирным домом
В соответствии с Жилищным кодексом РФ (ст. 161) собственники помещений в многоквартирном доме обязаны выбрать один из способов управления...

Управления многоквартирным домом iconУправления многоквартирным домом
Красноярск, бульвар Солнечный, дом №13, именуемые в дальнейшем «Собственники», с другой стороны, а вместе именуемые «Стороны», заключили...

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск