Федеральное бюджетное учреждение здравоохранения «Центр гигиены и эпидемиологии в Свердловской области»


Скачать 118.77 Kb.
НазваниеФедеральное бюджетное учреждение здравоохранения «Центр гигиены и эпидемиологии в Свердловской области»
ТипДокументы
filling-form.ru > Договоры > Документы
Проект

Договора № __


г. Екатеринбург

«____» ___________ 2017 г.


Федеральное бюджетное учреждение здравоохранения «Центр гигиены и эпидемиологии в Свердловской области», именуемое в дальнейшем «Заказчик», в лице главного врача Романова С.В., действующего на основании Устава с одной стороны, и __________________________________________________________________________, в лице _________________________________________________________________, действующего на основании __________________________________, именуемый в дальнейшем «Поставщик», с другой стороны, заключили договор о нижеследующем:


  1. Предмет договора

1.1. По настоящему договору Страховщик обязуется оказать услуги по обязательному страхованию гражданской ответственности владельцев транспортных средств (ОСАГО) в соответствии с тарифами и условиями, установленными законодательством РФ, а Страхователь обязуется своевременно принимать и производить оплату за оказанные услуги.

1.2. Объем, сроки и условия оказания услуг, требования к оказываемым услугам приведены в Техническом задании (Приложение № 1), являющимся неотъемлемой частью настоящего Договора.

1.3. Настоящий Договор заключен в соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 25.04.2002 г. № 40-ФЗ «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств», Законом РФ от 27.11.1992 г. № 4015-1 «Об организации страхового дела в Российской Федерации», Правилами обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, утвержденными Указанием Центрального банка Российской Федерации от 19 сентября 2014 года № 431-П, другими федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.

1.4. По настоящему Договору Страховщик обязуется за обусловленную Договором плату (страховую премию) при наступлении предусмотренного Договором и Правилами события (страхового случая) возместить потерпевшему (третьему лицу) убытки, возникшие вследствие причинения вреда его жизни, здоровью или имуществу, прямой ущерб Страхователю в случае наличия обстоятельств, предусмотренных ч. 1 ст. 14.1 Федерального закона от 25.04.2002 № 40-ФЗ «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств».

1.5. В настоящем договоре используются термины и понятия в соответствии с Правилами.

1.6. Место доставки страховых полисов: г. Екатеринбург, пер.Отдельный, 3
2. Объект обязательного страхования, страховой случай

2.1. Объектом обязательного страхования являются имущественные интересы, связанные с риском гражданской ответственности владельца транспортного средства по обязательствам, возникающим вследствие причинения вреда жизни, здоровью или имуществу потерпевших при использовании транспортного средства на территории Российской Федерации.

Конкретный Объект страхования (транспортное средство) указывается в Страховом полисе, являющемся неотъемлемой частью настоящего договора, выдаваемого Страховщиком на основании заявления Страхователя.

2.2 Страховым случаем по настоящему договору признается причинение в результате дорожно-транспортного происшествия (далее – ДТП) в период действия полиса Страхователем вреда жизни, здоровью или имуществу потерпевшего, которое влечет за собой обязанность Страховщика произвести страховую выплату.

2.3. Лицами, допущенными к управлению, являются все сотрудники Страхователя, имеющие водительское удостоверение на право управления транспортным средством соответствующей категории и путевой лист.
3. Цена договора и порядок её уплаты
3.1. Ценой настоящего договора является страховая премия, которая состоит из суммы страховых премий по каждому объекту страхования, указанному в Приложение № 1 Договора.

В цену Договора включаются все расходы Страховщика, связанные с надлежащим исполнением обязательств по договору, и другие обязательные платежи.

3.2. Страховая премия по настоящему договору составляет ___________________ ______________ руб. (______________). НДС не облагается на основании п.п.7п.3.ст.149.гл.21.НК РФ.

3.3. Страховая премия определяется в соответствии со страховыми тарифами, установленными Указанием Центрального Банка России от 19.09.2014 № 3384-У «О предельных размерах базовых ставок страховых тарифов и коэффициентах страховых тарифов, требованиях к структуре страховых тарифов, а также порядке их применения страховщиками при определении страховой премии по обязательному страхованию гражданской ответственности владельцев транспортных средств» (далее – «указания»), рассчитывается на основании представленных Страхователем сведений и Перечнем транспортных средств (Приложение № 1 к Договору).

3.4. Страховая премия за выдаваемые Полисы уплачивается Страхователем путем перечисления денежных средств на расчетный счет Страховщика ежеквартально не позднее 10 числа месяца, следующего за истекшим кварталом за фактически выданные полисы в текущем квартале.

Датой оплаты страховой премии (страхового взноса) считается дата списания денежных средств с расчетного счета Страхователя

3.5. Страховой полис обязательного страхования выдается Страхователю ежеквартально, не позднее 01-го числа месяца, следующего за истекшим кварталом, независимо произведена оплата за оказанные услуги или нет.

3.6. Цена Договора является твердой и определяется на весь срок его исполнения Договора, за исключением ее изменения по соглашению Сторон и иных случаев, предусмотренных законодательством РФ.

3.7. Оплата по Договору производится по безналичному расчету в рублях Российской Федерации.

3.8. Авансирование по настоящему Договору не предусмотрено.
4. Сроки действия договора и оказания услуг

4.1. Настоящий Договор, вступает в силу с даты его заключения и действует до 28.02.2018 г. включительно.

4.2. Услуги, указанные в разделе 1 настоящего Договора, оказываются Страховщиком в период с даты заключения настоящего Договора и до полного исполнения своих обязательств.

4.3. Срок оказания услуг устанавливается в соответствии с Техническим заданием.

.

5. Права и обязанности сторон

5.1.1. Требовать надлежащего исполнения Страховщиком принятых на себя обязательств;

5.1.2. Предъявлять обоснованные претензии к услугам в порядке, предусмотренном настоящим договором;

5.1.3. При существенном нарушении Страховщиком условий Договора и не принятии им мер по их устранению, отказаться от исполнения Договора и потребовать возмещения причиненных убытков.

5.2. Страхователь обязан:

5.2.1. Оплатить услуги полностью и в срок, предусмотренный настоящим договором;

5.2.2. Принять результаты оказанных услуг в случае отсутствия к нему претензий;

5.2.3. Выполнять другие предусмотренные настоящим договором обязанности;

5.2.4. Производить ежеквартально выполнение сверки обязательств путем подписания акта сверки со Страховщиком.

5.2. Страховщик имеет право:

5.2.1.Требовать от Страхователя исполнения принятых им обязательств по настоящему договору.

5.3. Страховщик обязан:

5.3.1. Оказать услуги надлежащим образом и в срок, в соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации, Законом Российской Федерации от 27.11.1992 № 4015-1 «Об организации страхового дела в Российской Федерации»; Федеральным законом от 25.04.2002 № 40-ФЗ «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств», Правилами обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, утвержденными Центральным банком Российской Федерации от 19 сентября 2014 года № 431-П, другими федеральными законами и издаваемыми в соответствии с ними иными нормативными правовыми актами Российской Федерации;

5.3.2. При наступлении страхового случая совершить необходимые действия, предусмотренные главами 3 и 4 Правил.

5.3.3. C момента заключения договора в течение срока его действия, указанного в п.4.2.настоящего Договора, по мере необходимости оформлять и выдавать полисы ОСАГО для Страхователя в соответствии с условиями настоящего Договора и Перечнем транспортных средств, подлежащих обязательному страхованию гражданской ответственности владельцев, указанным в Техническом задании.

5.3.4. При наступлении страхового случая:

закрепить за Страхователем персонального менеджера;

оказывать помощь в оформлении документов;

предоставить бесплатную консультацию по страховому случаю;

обеспечить возможность юридической поддержки при сборе документов для получения выплаты по страховому случаю;

обеспечить возможность выезда на место ДТП своих представителей.

5.3.5. Выплатить страховое возмещение в срок не позднее 30 дней со дня предоставления документов, подтверждающих наступление страхового случая в период действия страхового полиса, а в случае отказа в выплате письменно уведомить Страхователя в установленные законодательством сроки.

5.3.6. Доставлять страховые полисы собственными силами и средствами по адресу Страхователя.

5.3.7. В случае утраты страхового полиса бесплатно выдать Страхователю на основании его письменного заявления дубликат страхового полиса в соответствии с порядком, установленным Правилами страхования.

5.3.8. Совершать иные действия, предусмотренные законом о страховании и Правилами страхования, вытекающие из существа настоящего договора.
6. Порядок и сроки оказания услуг

6.1. Срок оказания услуг (действие страховых полисов ОСАГО, выданных Страховщиком): в течение 1 (одного) года со дня выдачи страхового полиса ОСАГО.

6.2. Оформление и выдача Страховщиком полисов ОСАГО осуществляется ежеквартально на все транспортные средства, гражданская ответственность владельцев которых должна быть застрахована, с приложением копий документов, предусмотренным ч.ч. 3 – 4 ст. 15 Федерального закона от 25.04.2002 № 40-ФЗ «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств» в течение одного календарного года со дня заключения договора по мере необходимости.

6.3. При утрате Полиса ОСАГО Страхователь имеет право на неоднократное получение его дубликатов бесплатно.

6.4. Полис ОСАГО оформляется в отношении неограниченного числа лиц, допущенных владельцем к управлению транспортным средством.

6.5. Одновременно с Полисом ОСАГО Страхователю бесплатно выдаются текст Правил страхования, два бланка извещения о ДТП к каждому страховому полису по утвержденной форме. В дальнейшем бланки извещений о ДТП выдаются Страховщиком бесплатно по требованию Страхователя.
7. Порядок сдачи-приемки оказанных услуг

7.1. Приѐмка услуг осуществляется Страхователем ежеквартально по акту сдачи-приемки оказанных услуг.

7.2. Услуги считаются оказанными после подписания сторонами акта о сдачи-приемки оказанных услуг.

7.3. Ежеквартально Страховщик и Страхователь не позднее 10 (десятого) числа каждого следующего месяца подписывают акт об оказанных услугах. В акте об оказанных услугах указываются количество выданных Полисов ОСАГО с указанием транспортных средств, количество обращений за страховой выплатой по страховому случаю и размер возмещений прямого ущерба и срок рассмотрения заявлений по каждому обращению за страховой выплатой, а также срок и размер выплаты по каждому страховому случаю.

7.4. При наличии у Страхователя претензий, замечаний к Страховщику, такие претензии, замечания указываются в акте сдачи-приемки оказанных услуг с указанием конкретной даты, в которую Страховщиком были, оказаны услуги ненадлежащего качества или не выполнены замечания, указания Страхователя по устранению недостатков. Сведения, указанные в акте являются доказательством ненадлежащего исполнения Страховщиком своих обязанностей и служат основанием для взыскания неустойки предусмотренной п. 8.2. Договора.

7.5. Акт сдачи-приемки оказанных услуг составляется в двух экземплярах, подписывается представителями сторон, полномочия которых подтверждаются соответствующими уставными документами юридического лица, либо доверенностью, выданной в порядке, установленном действующим законодательством Российской Федерации. Один экземпляр акта передается Страховщику, второй хранится у Страхователя.

8. Ответственность сторон

8.1. За невыполнение или ненадлежащее выполнение обязательств по настоящему Договору Стороны несут ответственность в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации и условиям настоящего Договора.

8.2. В случае просрочки исполнения Страхователем обязательств, предусмотренных настоящим Договором, Страховщик вправе потребовать уплату неустойки (пеня, штраф). Размер пени за каждый день просрочки устанавливается в размере одной трехсотой действующей на день уплаты пеней ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, от неуплаченной в срок суммы. Страхователь освобождается от уплаты неустойки (штрафа, пеней), если докажет, что просрочка исполнения указанного обязательства произошла вследствие непреодолимой силы или по вине другой Стороны.

8.3. В случае просрочки исполнения Страховщиком обязательств, предусмотренных настоящим Договором, Страхователь вправе потребовать уплату неустойки (пеня, штраф). Размер пени за каждый день просрочки устанавливается в размере одной трехсотой действующей на день уплаты пеней ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, от цены договора, уменьшенной на сумму, пропорциональную объему обязательств, предусмотренных договором и фактически исполненных Страховщиком. Страховщик освобождается от уплаты неустойки, если докажет, что просрочка исполнения указанного обязательства произошла вследствие непреодолимой силы или по вине Страхователя.

8.4. Стороны не вправе разглашать информацию, ставшую им известной о другой Стороне в процессе исполнения обязательств по Договору. В противном случае Стороны несут ответственность в соответствии с действующим законодательством.
9. Изменение, дополнение и расторжение договора

9.1. Изменения и дополнения по основаниям, предусмотренным настоящим Договором, вносятся по соглашению Сторон, которые оформляются соответствующим Соглашением в письменной форме, подписываются уполномоченными представителями Сторон и являются неотъемлемой частью настоящего Договора, в рамках действующего законодательства.

9.2. Расторжение договора допускается по соглашению Сторон, по решению суда или в связи с односторонним отказом Стороны Договора от исполнения Договора в соответствии с гражданским законодательством. При этом факт подписания Сторонами соглашения о расторжении настоящего Договора не освобождает Стороны от обязанности урегулирования взаимных расчетов.

9.3. В случае расторжения настоящего Договора по основаниям, предусмотренным законодательством Российской Федерации о размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд, Страхователь в установленном порядке направляет сведения об Исполнителе в реестр недобросовестных поставщиков.
10.Форс-мажор

10.1. Стороны освобождаются от ответственности за частичное или полное неисполнение обязательств по настоящему Договору, если это неисполнение явилось следствием обстоятельств непреодолимой силы (форс-мажор).

10.2. О наступлении форс-мажорных обстоятельств, а также о предполагаемом сроке их действия Сторона, для которой они наступили, извещает в письменной форме другую Сторону не позднее трех рабочих дней с момента их наступления. Сроки исполнения обязательств переносятся пропорционально действию форс-мажорных обстоятельств, но не более чем на два месяца.

10.3. Неизвещение или несвоевременное извещение о наступлении таких обстоятельств лишает права любую из Сторон ссылаться на эти обстоятельства как на основание, освобождающее ее от ответственности за несвоевременное исполнение обязательств по отношению к другой Стороне.

10.4. В случае если форс-мажорные обстоятельства продлятся более двух месяцев, Стороны вправе расторгнуть настоящий Договор, создав комиссию из представителей Сторон для урегулирования всех споров.

12. Заключительные положения

11.1. Все споры и разногласия, которые могут возникнуть по настоящему Договору или в связи с ним, Стороны будут стремиться разрешить путем переговоров.

11.2. В случае не достижения Сторонами взаимоприемлемого решения споры передаются на рассмотрение в Арбитражный суд Свердловской области.

11.3. Договор вступает в силу и становится обязательным для Сторон с момента его подписания.

11.4. Все изменения и приложения по основаниям, предусмотренным настоящим Договором, являются его неотъемлемой частью.

11.5. При изменении своих банковских реквизитов Сторона обязана в течение 5 рабочих дней известить об этом другую Сторону.

11.6. Следующие приложения являются неотъемлемой частью настоящего договора:

Техническое задание (Приложение № 1); Расчет цены договора.
13. ЮРИДИЧЕСКИЕ АДРЕСА И РЕКВИЗИТЫ СТОРОН
Страхователь Страховщик



______________

мп




____________________

мп

Похожие:

Федеральное бюджетное учреждение здравоохранения «Центр гигиены и эпидемиологии в Свердловской области» iconРоссийской Федерации Федеральное бюджетное учреждение здравоохранения...
Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека

Федеральное бюджетное учреждение здравоохранения «Центр гигиены и эпидемиологии в Свердловской области» iconРоссийской Федерации Федеральное бюджетное учреждение здравоохранения...
Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека

Федеральное бюджетное учреждение здравоохранения «Центр гигиены и эпидемиологии в Свердловской области» icon22 января 2008 года Дата введения
Липецкой области (С. В. Двоеглазова); рмапо (В. И. Баранов) при участии: фгуз "Центр гигиены и эпидемиологии в Нижегородской области"...

Федеральное бюджетное учреждение здравоохранения «Центр гигиены и эпидемиологии в Свердловской области» iconК приказу фбуз «Центр гигиены и эпидемиологии в городе Москве»
Электронная личная медицинская книжка (далее – элмк) для работников эпидемиологически значимых профессий выдается фбуз «Центр гигиены...

Федеральное бюджетное учреждение здравоохранения «Центр гигиены и эпидемиологии в Свердловской области» iconФбуз «Центр гигиены и эпидемиологии в Республике Адыгея»
Илц и менеджером по качеству в утвержден главным врачом фбуз «Центр гигиены и эпидемиологии в Республике Адыгея»

Федеральное бюджетное учреждение здравоохранения «Центр гигиены и эпидемиологии в Свердловской области» iconПрейскурант
На возмездное оказание услуг федеральным бюджетным учреждением здравоохранения " центр гигиены и эпидемиологии в новосибирской области"...

Федеральное бюджетное учреждение здравоохранения «Центр гигиены и эпидемиологии в Свердловской области» iconФбуз «Центр гигиены и эпидемиологии в Томской области» Филиала фбуз...

Федеральное бюджетное учреждение здравоохранения «Центр гигиены и эпидемиологии в Свердловской области» iconГбуз со «сокб №1» приказ «03» июля 2013 г. №194-п г. Екатеринбург
Министерство здравоохранения Свердловской области Государственное бюджетное учреждение здравоохранения Свердловской области

Федеральное бюджетное учреждение здравоохранения «Центр гигиены и эпидемиологии в Свердловской области» iconПамятка владельцу транспортного средства Нарушение прав граждан при...

Федеральное бюджетное учреждение здравоохранения «Центр гигиены и эпидемиологии в Свердловской области» iconФилиала фгуз "Центр гигиены и эпидемиологии в Ростовской области"

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск