Порядок уведомления об участии медицинской организации в системе обязательного медицинского страхования на территории Калининградской области с 01 января 2011 года


Скачать 328.39 Kb.
НазваниеПорядок уведомления об участии медицинской организации в системе обязательного медицинского страхования на территории Калининградской области с 01 января 2011 года
страница1/4
ТипДокументы
filling-form.ru > Договоры > Документы
  1   2   3   4
Порядок уведомления об участии медицинской организации

в системе обязательного медицинского страхования на территории Калининградской области
С 01 января 2011 года в соответствии с п. 7 ст. 34 Федерального закона от 29.11.2010 № 326-ФЗ «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации» (далее-Федеральный закон 326-ФЗ) (с изменениями и дополнениями) Территориальный фонд ОМС Калининградской области ведет реестр медицинских организаций, осуществляющих деятельность в сфере обязательного медицинского страхования.

В соответствии со статьей 15 Федерального закона №326-ФЗ медицинская организация включается в реестр медицинских организаций на основании уведомления, направляемого ею в территориальный фонд до 1 сентября года, предшествующего году, в котором медицинская организация намерена осуществлять деятельность в сфере обязательного медицинского страхования. Так, например, в целях осуществления деятельности в сфере обязательного медицинского страхования в 2018 году медицинская организация направляет в территориальный фонд уведомление о включении в реестр медицинских организаций до 1 сентября 2017 года.

В соответствии с п.93 Правил обязательного медицинского страхования (утв. приказом Минздравсоцразвития России от 28.02.2011 №158н) (с изменениями и дополнениями) Комиссией по разработке территориальной программы обязательного медицинского страхования Калининградской области могут быть установлены иные сроки подачи уведомления вновь создаваемыми медицинскими организациями.

Уведомление направляется по форме, установленной Методическими указаниями ФОМС от 30.12.2011 года №9161/30/И (с изменениями и дополнениями от 23.09.16г. и 19.01.17г.) Согласно Порядку ведения реестра медицинских организаций, установленному Правилами ОМС (утв. приказом Минздравсоцразвития России от 28.02.2011 №158н) (с изменениями и дополнениями) медицинская организация направляет уведомление о включении в реестр медицинских организаций на бумажном носителе или в электронном виде.

Обращаем Ваше внимание, что:

• приказом Минздрава России от 25.03.2016 №192н внесены изменения в пункт 92 Правил обязательного медицинского страхования, а именно: в форму уведомления добавлены строки 10-14;

• письмом Федерального фонда ОМС № 8998/30-2/и от 23.09.2016 введен новый унифицированный образец уведомления с формами Приложений по строкам 10-14.

Включение медицинской организации в реестр носит уведомительный характер и указанные документы подаются медицинскими организациями ежегодно.

Для осуществления деятельности в 2018 году уведомление и указанный пакет документов с сопроводительным письмом (шаблон прилагается) предоставляется медицинскими организациями с 01 января 2017 года до 01 сентября 2017 года.

Учитывая процедуру проверки и возможной корректировки представленных сведений, рекомендуем осуществить подачу Уведомлений в Фонд до 25 августа 2017 года.

Медицинские организации, не подавшие указанные документы до 01 сентября 2017 года, не включаются в реестр медицинских организаций на 2018 год.

В случае направления уведомления в электронном виде медицинская организация в течение семи рабочих дней с даты направления уведомления представляет в территориальный фонд копии документов, заверенные подписью руководителя медицинской организации и печатью медицинской организации, подтверждающие сведения, указанные в уведомлении. При представлении уведомления на бумажном носителе одновременно представляются заверенные копии указанных документов.

В день получения документов территориальный фонд осуществляет их проверку на соответствие сведениям, указанным в уведомлении, при установлении соответствия данных вносит медицинскую организацию в реестр медицинских организаций и присваивает реестровый номер.

Представитель медицинской организации вправе присутствовать при проверке соответствия документов и сведений, указанных в уведомлении.

Исключение медицинской организации из реестра осуществляется при ликвидации медицинской организации, утрате права на осуществление медицинской деятельности, банкротстве или иных предусмотренных законодательством Российской Федерации случаях.

Медицинская организация, включенная в реестр медицинских организаций на основании уведомления, направленного в Территориальный фонд ОМС Калининградской области, до заключения договора со СМО на оказание и оплату медицинской помощи по ОМС может направить в Территориальный фонд ОМС Калининградской области просьбу об исключении из реестра.

В соответствии с п. 98 Правил обязательного медицинского страхования, для актуализации реестра медицинских организаций, в случае изменения сведений о медицинской организации, указанных в уведомлении, медицинская организация в течение двух рабочих дней с даты наступления этих изменений, направляет в Территориальный фонд ОМС в письменной форме новые сведения и документы, подтверждающие внесенные изменения. Указанная актуализация сведений о медицинской организации производится в течение всего года, в котором медицинская организация осуществляет деятельность в сфере обязательного медицинского страхования.
Рекомендуемый перечень документов, подтверждающих сведения, указанные в Уведомлении о включении в реестр медицинских организаций, осуществляющих деятельность в

сфере обязательного медицинского страхования
на территории Калининградской области


Для юридических лиц:

  1. Устав организации;

  2. Свидетельство о государственной регистрации юридического лица (с присвоением Основного государственного регистрационного номера ОГРН);

  3. Свидетельство о постановке на учет юридического лица в налоговом органе по месту нахождения на территории Российской Федерации (с присвоением юридическому лицу ИНН/КПП) или Выписка из Единого государственного реестра юридических лиц (должна быть получена не ранее 30 дней до даты подачи Уведомления);

  4. Уведомление (информационное письмо) территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Калининградской области (Калининградстат) с присвоением кодов общероссийских классификаторов (организационно-правовых форм – ОКОПФ …);

  5. Приказ о назначении руководителя организации;

  6. Разрешение на медицинскую деятельность (лицензия).

  7. Таблицы-Приложения к Уведомлению

В случае изменений, вносимых в учредительные документы юридического лица, медицинская организация должна представить Свидетельство Федеральной налоговой службы о внесении записи в Единый государственный реестр юридических лиц о государственной регистрации внесенных изменений.

Для филиала (обособленного подразделения) медицинской организации: дополнительно необходимо представить копию Положения о филиале или приказ о создании обособленного подразделения и копию доверенности на руководителя филиала (обособленного подразделения).

Для индивидуального предпринимателя:

  1. Свидетельство о государственной регистрации индивидуального предпринимателя (с присвоением Основного государственного регистрационного номера индивидуального предпринимателя – ОРГНИП);

  2. Свидетельство о постановке на учет в налоговом органе физического лица по месту жительства на территории Российской Федерации или Уведомление о постановке на учет в налоговом органе физического лица по месту жительства (с присвоением физическому лицу ИНН);

  3. Выписка из Единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей (должна быть получена не ранее 30 дней до даты подачи Уведомления);

  4. Разрешение на медицинскую деятельность (лицензия).

ШАБЛОН СОПРОВОДИТЕЛЬНОГО ПИСЬМА
Директору ТФОМС

Калининградской области

Э.Б. Семенюк
от ____________________________

(Ф.И.О. руководителя МО)

____________________________

(наименование медицинской организации)

Исх. № ___ от «___» ____________2017 г.

Уважаемая Элеонора Борисовна!

Прошу Вас включить медицинскую организацию ___________________________________ в Реестр медицинских организаций, осуществляющих деятельность в сфере обязательного медицинского страхования на территории Калининградской области на 2018 г.

Приложение:

  1. Уведомление о включении в Реестр медицинских организаций, осуществляющих деятельность в сфере обязательного медицинского страхования на территории Калининградской области на 2018 г. c Приложениями на ­___л. в 1 экз.;

  2. Копию Устава медицинской организации на ___ л. в 1 экз.;

  3. Копию Свидетельства о государственной регистрации юридического лица на ___ л. в 1 экз.;

  4. Копию Свидетельства о постановке на учет юридического лица в налоговом органе на ___ л. в 1 экз.;

  5. Копию Выписки из Единого государственного реестра юридических лиц на ____ л. в 1 экз.;

  6. Копию Уведомления территориального органа Федеральной службы государственной статистики (Калининградстат) на _____ л. в 1 экз.;

  7. Копию Приказа о назначении руководителя организации на ____ л. в 1 экз.;

  8. Копию лицензии на ____ л. в 1 экз.;

Руководитель

медицинской организации __________________ _______________________

(подпись) (расшифровка подписи)

М.п.

________________________

(число, месяц, год)

Исполнитель: _____________________________________

(ФИО, телефон, адрес эл. почты)

Приложение № 7

к Методическим указаниям ФОМС

(направлено письмом Федерального фонда ОМС

от 30 декабря 2011 г. № 9161/30-1/и)

(в ред. от 23 сентября 2016 г.)



Директору

Элеоноре Борисовне Семенюк




(фамилия, имя, отчество)

ТФОМС Калининградской области

(наименование территориального фонда ОМС)

от







(должность, фамилия, имя, отчество (при наличии) руководителя медицинской




организации, наименование медицинской организации)



УВЕДОМЛЕНИЕ
об осуществлении деятельности в сфере обязательного
медицинского страхования




Прошу включить










(наименование медицинской организации)




в реестр медицинских организаций, осуществляющих деятельность в сфере обязательного

медицинского страхования Калининградской области на 2018 год

.




(наименование субъекта Российской Федерации)




Сведения о медицинской организации для включения в реестр медицинских организаций, осуществляющих деятельность в сфере обязательного медицинского страхования.


Полное наименование медицинской организации

1




Фамилия, имя, отчество (при наличии) индивидуального предпринимателя, занимающегося частной медицинской практикой

1.1




Краткое наименование медицинской организации

2




Адрес (место) нахождения медицинской организации

3




Адрес (место) нахождения индивидуального предпринимателя, занимающегося частной медицинской практикой

3.1




Код причины постановки на учет (КПП)

4




Идентификационный номер налогоплательщика (ИНН)

5




Организационно-правовая форма медицинской организации

6




Фамилия, имя, отчество (при наличии), номер телефона, факс руководителя, адрес электронной почты

7




Номер телефона, факс и адрес электронной почты индивидуального предпринимателя, занимающегося частной медицинской практикой

7.1




Наименование, номер, дата выдачи и дата окончания действия разрешения на медицинскую деятельность

8




Виды медицинской помощи, оказываемой в рамках территориальной программы обязательного медицинского страхования (указываются в разрезе профилей отделений и врачебных специальностей)

9




Мощность коечного фонда медицинской организации в разрезе профилей

10

Приложение к строке 10
Уведомления

Мощность медицинской организации (структурных подразделений), оказывающей первичную медико-санитарную помощь, в разрезе профилей и врачей-специалистов

11

Приложение к строке 11
Уведомления

Фактически выполненные за предыдущий год (по ежегодным статистическим данным и данным бухгалтерского учета медицинской организации) объемы медицинской помощи по видам и условиям в разрезе профилей, специальностей, клинико-статистических групп/клинико-профильных групп по детскому и взрослому населению, а также объемы их финансирования (за исключением медицинских организаций, ранее не осуществлявших деятельность в сфере обязательного медицинского страхования)

12

Приложение к строке 12
Уведомления

Численность прикрепившихся застрахованных лиц, выбравших медицинскую организацию для оказания первичной медико-санитарной помощи (в разрезе половозрастных групп)

13

Приложение к строке 13
Уведомления

Предложения о планируемых к выполнению объемах медицинской помощи на плановый год по видам и условиям в разрезе профилей, врачей-специалистов, количеству вызовов скорой медицинской помощи, КСГ/КПГ по детскому и взрослому населению

14

Приложение к строке 14
Уведомления


Копия разрешения на медицинскую деятельность прилагается.

С условиями осуществления деятельности в сфере обязательного медицинского страхования ознакомлен.

Руководитель медицинской

организации













(подпись)




(расшифровка подписи)



М. П.




(число, месяц, год)


Приложение к строке 10

Уведомления об осуществлении деятельности

в сфере обязательного медицинского страхования

  1   2   3   4

Похожие:

Порядок уведомления об участии медицинской организации в системе обязательного медицинского страхования на территории Калининградской области с 01 января 2011 года iconТерриториальный фонд обязательного медицинского страхования кемеровской области
Полис обязательного медицинского страхования является документом, удостоверяющим право застрахованного лица на бесплатное оказание...

Порядок уведомления об участии медицинской организации в системе обязательного медицинского страхования на территории Калининградской области с 01 января 2011 года iconСтатья 46. Закона определяет порядок выдачи полиса обязательного...
Полис обязательного медицинского страхования является документом, удостоверяющим право застрахованного лица на бесплатное оказание...

Порядок уведомления об участии медицинской организации в системе обязательного медицинского страхования на территории Калининградской области с 01 января 2011 года iconСтатья 46. Закона определяет порядок выдачи полиса обязательного...
Полис обязательного медицинского страхования является документом, удостоверяющим право застрахованного лица на бесплатное оказание...

Порядок уведомления об участии медицинской организации в системе обязательного медицинского страхования на территории Калининградской области с 01 января 2011 года iconПорядок проведения социологического опроса (анкетирования) населения...
Настоящий Порядок применяется при организации мероприятий, направленных на изучение удовлетворенности граждан качеством оказанной...

Порядок уведомления об участии медицинской организации в системе обязательного медицинского страхования на территории Калининградской области с 01 января 2011 года iconПриказ 12 января 2010г.№6-од/6 Об утверждении Положения о порядке...
В целях совершенствования оплаты медицинской помощи в системе обязательного медицинского страхования Республики Бурятия

Порядок уведомления об участии медицинской организации в системе обязательного медицинского страхования на территории Калининградской области с 01 января 2011 года iconИтак, закон вступил в силу с начала 2011 года. Как отмечают в федеральном...
Врача в системе омс. Новым законом вводятся в действие полисы обязательного медицинского страхования единого образца, что должно...

Порядок уведомления об участии медицинской организации в системе обязательного медицинского страхования на территории Калининградской области с 01 января 2011 года iconИтак, закон вступил в силу с начала 2011 года. Как отмечают в федеральном...
Врача в системе омс. Новым законом вводятся в действие полисы обязательного медицинского страхования единого образца, что должно...

Порядок уведомления об участии медицинской организации в системе обязательного медицинского страхования на территории Калининградской области с 01 января 2011 года iconО полисе обязательного медицинского страхования
Полис обязательного медицинского страхования (далее – полис омс) – является документом, удостоверяющим право застрахованного лица...

Порядок уведомления об участии медицинской организации в системе обязательного медицинского страхования на территории Калининградской области с 01 января 2011 года iconПолис обязательного медицинского страхования
Обязательное медицинское страхование (омс)- это вид социального страхования, обеспечивающий бесплатное оказание застрахованному лицу...

Порядок уведомления об участии медицинской организации в системе обязательного медицинского страхования на территории Калининградской области с 01 января 2011 года iconПолис обязательного медицинского страхования
Обязательное медицинское страхование (омс)- это вид социального страхования, обеспечивающий бесплатное оказание застрахованному лицу...

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск