На оказание платных образовательных услуг в сфере среднего профессионального образования


Скачать 113.93 Kb.
НазваниеНа оказание платных образовательных услуг в сфере среднего профессионального образования
ТипДокументы
filling-form.ru > Договоры > Документы
ДОГОВОР № _______

на оказание платных образовательных услуг в сфере среднего профессионального образования

г. Каменск-Шахтинский

МКР Лиховской «____» ______________2013 г.
Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Ростовский государственный университет путей сообщения» (далее «ФГБОУ ВПО РГУПС»), на основании лицензии от 10.05.2011г. рег. № 1225, выданной Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки РФ на срок с 10 мая 2011 г. по «бессрочно» и свидетельства о государственной аккредитации от 27 апреля 2012 г. рег. № 1633, выданного Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки РФ на срок с 27 апреля 2012 г. по 27 апреля 2018 г., в лице директора Лиховского техникума железнодорожного транспорта – филиалафедерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Ростовский государственный университет путей сообщения» Боевой Екатерины Игнатьевны (далее «Образовательное учреждение», «ЛиТЖТ – филиал РГУПС»), действующего на основании генеральной доверенности от 19.12.2012г. № 07/175-33, с одной стороны, и







(Ф.И.О. гражданина, получающего образовательные услуги, - Заказчик)

именуемый в дальнейшем «Заказчик» (Студент), с другой стороны, совместно именуемые «Стороны», заключили настоящий договор возмездного оказания образовательных услуг о нижеследующем:

  1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

1.1. Образовательное учреждение предоставляет Заказчику образовательные услуги, а Заказчик оплачивает свое обучение по основной образовательной программе среднего профессионального образования по специальности:

220415 Автоматика и телемеханика на транспорте (на железнодорожном транспорте)_

(код и наименование специальности)

по заочной форме обучения, а Заказчик обязуется освоить образовательную программу и оплатить оказанные услуги на условиях, определенных настоящим договором.

1.2. Срок обучения по образовательной программе, указанной в п. 1.1 настоящего договора, в соответствии с учебным планом составляет 3 года 10 месяцев в Лиховском техникуме железнодорожного транспорта – филиале федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Ростовский государственный университет путей сообщения», расположенного по адресу: 347820, РФ, Ростовская обл., г. Каменск-Шахтинский, МКР Лиховской, пер. Строителей, 27-а.

    1. После освоения Заказчиком образовательной программы в полном объеме и прохождения итоговой государственной аттестации, а также при полной оплате Заказчиком стоимости обучения, предусмотренной разделом 3 настоящего договора, Заказчику выдается диплом государственного образца о среднем профессиональном образовании в соответствии со свидетельством о государственной аккредитации. В случае отчисления Заказчика из ЛиТЖТ – филиал РГУПС до завершения им обучения в полном объеме ему выдается документ об освоенных компонентах образовательной программы.




  1. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН

    1. Образовательное учреждение:

      1. Зачислить в ЛиТЖТ – филиал РГУПС Заказчика, выполнившего установленные Уставом и локальными актами ФГБОУ ВПО РГУПС условия прохождения вступительных испытаний в установленном порядке.

      2. Осуществлять обучение Заказчика по направлению подготовки (специальности) и форме обучения, указанным в п. 1.1. настоящего договора. Образовательные услуги оказываются в соответствии с федеральным государственным стандартом среднего профессионального образования (ФГОС СПО).

      3. Организовать и обеспечить надлежащее исполнение образовательных услуг и информировать Заказчика об условиях обучения в установленном законодательством РФ и Уставом ФГБОУ ВПО РГУРС порядке. Обеспечивает условия для освоения Заказчиком дисциплин согласно учебному плану по избранному направлению подготовки (специальности).

      4. Обеспечить участие Заказчика в учебной и научно-исследовательской деятельности.

2.1.5. Предоставляет право Заказчику пользоваться читальными залами, библиотеками, спортивными, культурными комплексами Образовательного учреждения.

2.1.6. Предоставляет иногороднему Заказчику на время обучения право проживания в общежитии на основании отдельного договора (при наличии свободных мест в общежитии).

2.1.7. Выдать Заказчику подтверждающие статус студента ЛиТЖТ – филиал РГУПС документы:

- студенческий билет;

- зачетную книжку.

2.1.8. Проявлять уважение к личности Заказчика, не допускать физического и психологического насилия, обеспечить условия укрепления нравственного, физического и психологического здоровья, эмоционального благополучия Студента с учетом его индивидуальных особенностей.

2.1.9. Реализует свои права в соответствии с законодательством Российской Федерации и Уставом ФГБОУ ВПО РГУПС, Положением о ЛиТЖТ – филиал РГУПС.

2.2. Заказчика:

2.2.1. Соблюдает требования Устава ФГБОУ ВПО РГУПС, Положения о ЛиТЖТ – филиал РГУПС, Правила внутреннего распорядка, Правила проживания в общежитии и другие локальные акты Образовательного учреждения.

2.2.2. Освоить основную образовательную программу в соответствии с федеральным государственным образовательным стандартом по направлению подготовки (специальности) и форме обучения, указанным в п. 1.1. настоящего договора.

2.2.3. Участвовать в учебной и научно-исследовательской работе.

2.2.4. В период обучения быть дисциплинированным, соблюдать все требования Устава ФГБОУ ВПО РГУПС, Правила внутреннего распорядка, Правила проживания в общежитии и другие локальные акты Исполнителя.

2.2.5. Выполнять все задания и виды работ, предусмотренные учебным планом и графиком учебного процесса, осваивать образовательную программу по избранной направлению подготовки (специальности).

2.2.6. В месячный срок информирует Исполнителя об изменении места жительства, регистрации и иной необходимой Исполнителю информации о Заказчике.

2.2.7. Оплачивать самостоятельно расходы, связанные с прохождением им производственной и преддипломной практики и приобретением форменной одежды.

2.2.8. Оплачивать образовательные услуги Исполнителю в полном объеме, в сроки и в размере, установленные разделом 3 настоящего договора.

2.2.9. В течение месяца после начала каждого семестра (полугодия) Заказчик обязан являться в учебную часть Образовательного учреждения с зачетной книжкой, копией квитанции, подтверждающей оплату обучения за семестр, заверенной в бухгалтерии.

2.2.10. Посещать учебные занятия в соответствии с учебным расписанием и извещать Исполнителя об уважительных причинах своего отсутствия на занятиях.

2.2.11. Бережно относиться к имуществу ЛиТЖТ – филиал РГУПС и возмещать ущерб, причиненный своими виновными действиями имуществу Исполнителя, в соответствии с действующим законодательством РФ.

2.2.12. Получать информацию об успеваемости, поведении, отношении к учёбе в целом и по отдельным предметам учебного плана.

2.2.13. Заказчик несет дисциплинарную ответственность (вплоть до отчисления из ЛиТЖТ – филиал РГУПС) за нарушение Устава ФГБОУ ВПО РГУПС, Правил внутреннего трудового распорядка и учебного распорядка ЛиТЖТ – филиал РГУПС, правил проживания в общежитии ЛиТЖТ – филиал РГУПС (при условии предоставления), академическую неуспеваемость, а также за неисполнение условий настоящего договора.
3. ПЛАТЕЖИ И РАСЧЕТЫ ПО ДОГОВОРУ

3.1. Оплата стоимости за весь срок обучения Заказчика составляет 76 000 (Семьдесят шесть тысяч ) рублей при условии единовременного внесения Заказчиком оплаты в течение 1 месяца со дня его зачисления в ЛиТЖТ – филиал РГУПС. В этом случае Заказчик освобождается от выполнения п.п. 3.2. – 3.5. настоящего договора.

3.2. Оплата может производиться Заказчиком по семестрам (полугодиям). Оплата стоимости обучения за 1-й семестр 2013/14 учебного года составляет 9500 (Девять тысяч пятьсот) рублей. Оплата за следующие семестры (полугодия) определяется до начала каждого семестра с учётом инфляции и изменениях других стоимостных нормативов и устанавливается приказом ректора ФГБОУ ВПО РГУПС.

3.3. Оплата стоимости обучения за каждый семестр (полугодие) производится до его начала, но не позднее, чем 20 сентября текущего года за каждый нечетный семестр и не позднее 20 февраля текущего года за каждый семестр. Образовательные услуги, оказываемые по настоящему договору, налогом на добавленную стоимость не облагаются на основании п.п. 14 п. 2 ст. 149 Налогового кодекса Российской Федерации. Плата за обучение не включает в себя расходы по перечислению денежных средств, если оплата услуг производится безналичным путем.

3.4. При неуплате Заказчиком стоимости обучения в установленные в п. 3.3 настоящего договора сроки Образовательное учреждение имеет право приостановить оказание образовательных услуг Заказчику и не допустить его к учебным занятиям и аттестации.

3.5. За просрочку внесения платы за обучение (п. 4) Заказчику начисляется пеня в размере 0,1 % от несвоевременно уплаченной суммы за обучение за каждый календарный день просрочки платежа.

3.6. Заказчик по согласованию с Образовательным учреждением может авансом оплатить стоимость оставшегося периода обучения по действующим на момент оплаты ценам. Оплата аванса осуществляется единовременно.

3.7. В случае расторжения договора по виновным основаниям, предусмотренным п. 4.5. настоящего договора, не полежат возврату денежные средства, внесенные за обучение в том семестре, в котором Заказчик был отчислен.

3.8. Заказчик по согласованию с Заказчиком может авансом оплатить стоимость оставшегося периода обучения по действующим на момент оплаты ценам. Сумма оплаты за текущий и прошедшие семестры не считается авансовым платежом. Оплата аванса осуществляется единовременно.

3.9. При переводе Заказчика с другой специальности (формы обучения), восстановлении Заказчика после прерывания обучения в учреждении, Заказчик оплачивает стоимость образовательных услуг в текущем семестре по ценам, установленным для избранной им специальности, с учетом фактического срока обучения в текущем семестре и разницы в учебных планах. Оплата за образовательные услуги производится Заказчиком в течение 3-х дней после его зачисления (восстановления, перевода).

3.10. Оплата за обучение за период предоставления Заказчику академического отпуска не изменяется.

3.11. Заказчик имеет право перевести долг по оплате стоимости обучения Заказчика на другое юридическое или физическое лицо. В случае перевода Заказчиком долга на другое лицо заключается дополнительное соглашение о переводе долга, которое является неотъемлемой частью настоящего договора. С согласия Образовательного учреждения могут привлекаться другие плательщики по настоящему договору, при этом у плательщиков и Заказчика возникает солидарная обязанность по оплате за обучение, и оплата может производиться любым из них.

3.12. Ответственность за правильность заполнения п. 7 настоящего договора «Адреса, реквизиты и подписи сторон» лежит на Заказчике.
4. СРОК ДЕЙСТВИЯ ДОГОВОРА

4.1. Настоящий договор вступает в силу с момента его заключения Сторонами и действует в течение всего периода обучения Заказчика по избранной специальности в соответствии с учебным планом и графиком учебного процесса на срок, указанным в разделе 1настоящего договора до полного исполнения Сторонами принятых на себя обязательств.


  1. ИЗМЕНЕНИЕ И РАСТОРЖЕНИЕ ДОГОВОРА

5.1. Изменение, дополнение условий договора, его расторжение, прекращение и продление сроков действия допускается по взаимному соглашению сторон. Вносимые дополнения и изменения рассматриваются сторонами в месячный срок и оформляются дополнительным соглашением, являющимся неотъемлемой частью настоящего договора.

5.2. Обязательства из настоящего договора прекращают свое действие в следующих случаях:

5.2.1. По взаимному соглашению Сторон, в том числе при переводе Заказчика на другое направление (специальность) или изменении формы обучения. В этом случае договор считается расторгнутым с даты, определенной соответствующим приказом. Образовательные услуги, оказанные Заказчику до издания соответствующего приказа, подлежат оплате пропорционально периоду обучения.

5.2.2. Образовательное учреждение расторгает договор в одностороннем порядке в случае просрочки оплаты стоимости образовательных услуг, а также в случае, если надлежащее исполнение обязательств по оказанию платных образовательных услуг стало невозможным вследствие действий (бездействия) Заказчика. В данном случае Образовательное учреждение имеет право в одностороннем порядке отказаться от исполнения настоящего договора полностью, а настоящий договор считается расторгнутым. Такой отказ оформляется приказом об отчислении Заказчика по основаниям, предусмотренным Уставом ФГБОУ ВПО РГУПС, Положением ЛиТЖТ – филиал РГУПС.

5.2.3. При одностороннем отказе Заказчика от исполнения настоящего договора. Заказчик может в любое время расторгнуть договор путем письменного уведомления исполнителя заказным письмом с уведомлением о вручениине позднее, чем за 10 дней до предполагаемой даты расторжения договора.

5.2.4. При успешном завершении обучения по программе среднего профессионального образования по направлению (специальности) в соответствии с п. 1.1. настоящего договора и прохождении итоговой государственной аттестации.

5.2.6. В случае расторжения настоящего договора по основаниям п. 2.2.13., сумма, внесенная за период обучения, предшествующий моменту расторжения договора, возврату не подлежит.

При отчислении Заказчика из ЛиТЖТ – филиал РГУПС по основаниям, предусмотренным п. 2.2.13. настоящего договора. В этом случае договор считается расторгнутым с даты, определенной приказом об отчислении.

5.2.7.Образовательное учреждение может расторгнуть договор в одностороннем порядке в случае невыполнения Заказчиком своих обязанностей по настоящему договору.

5.2.8. Стороны имеют право на расторжение настоящего договора при наличии обстоятельств непреодолимой силы.

5.2.9. Заказчик может быть отчислен из ЛиТЖТ – филиал РГУПС без его согласия в порядке и на основании, предусмотренном Уставом ФГБОУ ВПО РГУПС.

5.2.10. В случае расторжения договора Образовательное учреждение не возвращает денежную сумму в части фактически понесенных расходов за период обучения.

5.2.11. В случае ликвидации, реорганизации или лишения аккредитации ФГБОУ ВПО РГУПС настоящий договор подлежит изменению или расторжению в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.


  1. ПРОЧИЕ УСЛОВИЯ

    1. В случае предоставления Заказчику академического отпускаисполнение обязательств по договору приостанавливается на период предоставленного академического отпуска.

    2. Если невозможность исполнения настоящего договора возникла по обстоятельствам, за возникновение которых Заказчик или Образовательное учреждение не отвечают, либо они были не в состоянии предотвратить наступление таких событий, образовательные услуги Исполнителя до момента возникновения указанных обстоятельств подлежат в полном объеме.

    3. С Уставом ФГБОУ ВПО РГУПС, Правилами внутреннего трудового распорядка, Положением о проведении текущего контроля успеваемости и промежуточной аттестации студентов ЛиТЖТ – филиал РГУПС Заказчик ознакомлен.

    4. Подписание настоящего договора Заказчик выражает согласие на обработку Исполнителем своих персональных данных в соответствии с Федеральным законом от 27.07.2006г. № 152-ФЗ «О персональных данных», осуществляемую в рамках реализации прав и обязанностей Сторон настоящего договора, в течение всего срока действия настоящего договора с правом Заказчика на отзыв данного согласия.

    5. Споры и разногласия, возникающие при исполнении данного договора, решаются сторонами путём переговоров в течение одного месяца с момента их возникновения, а в случае невозможности их разрешения – в установленном законодательством Российской Федерации порядке.

    6. Настоящий договор составлен в трех экземплярах (два экземпляра – Образовательному учреждение, один – Заказчику), имеющих одинаковую юридическую силу.




  1. ПОДПИСИ СТОРОН


ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ








ЗАКАЗЧИК


ФГБОУ ВПО РГУС







ФИО

344038, г. Ростов-на-Дону, пл. Ростовского Стрелкового Полка Народного Ополчения, 2










ЛиТЖТ – филиал РГУПС







Тел.

347820, Ростовская область,







Дата рождения:

г. Каменск-Шахтинский, МКР Лиховской, пер. Строителей, д. 27-а







Паспорт: серия номер

ИНН 6165009334







Выдан:

КПП 614743001










Банк: УФК по Ростовской области (5808, ЛиТЖТ – филиал РГУПС л/с 20586Х78990)







Дата выдачи:

р/сч 40501810260152000001







Адрес:

в ГРКЦ ГУ Банка России по РО г. Ростов-на-Дону










БИК 046015001







ИНН:










Заказчик ознакомлен с Уставом Образовательного учреждения, Правилами внутреннего распорядка, Правилами проживания в общежитии.


Директор Заказчик
_______________Е. И. Боева _______________________________

(подпись) (инициалы, фамилия) (подпись) (инициалы, фамилия)

м.п.

Похожие:

На оказание платных образовательных услуг в сфере среднего профессионального образования iconДоговор на оказание платных образовательных услуг в сфере среднего профессионального Образования
Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Балтийский федеральный университет...

На оказание платных образовательных услуг в сфере среднего профессионального образования iconНа оказание платных образовательных услуг в сфере высшего образования
Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего профессионального образования

На оказание платных образовательных услуг в сфере среднего профессионального образования iconНа оказание платных образовательных услуг в сфере образования

На оказание платных образовательных услуг в сфере среднего профессионального образования iconНа оказание платных образовательных услуг в сфере высшего образования

На оказание платных образовательных услуг в сфере среднего профессионального образования iconНа оказание платных образовательных услуг в сфере высшего образования

На оказание платных образовательных услуг в сфере среднего профессионального образования iconНа оказание платных образовательных услуг в сфере высшего профессионального образования
Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки рф, в лице начальника договорного отдела департамента экономики и финансов...

На оказание платных образовательных услуг в сфере среднего профессионального образования iconНа оказание платных образовательных услуг в сфере профессионального образования
РФ, свидетельство о государственной аккредитации серия вв №001494 рег. №1477 от 23. 01. 2012 действительно по 17. 07. 2014, выдано...

На оказание платных образовательных услуг в сфере среднего профессионального образования iconДоговор № на оказание платных образовательных услуг по программам...

На оказание платных образовательных услуг в сфере среднего профессионального образования iconДоговор № на оказание платных образовательных услуг по программам...

На оказание платных образовательных услуг в сфере среднего профессионального образования iconНа оказание платных образовательных услуг
Государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск