Договор № на оказание платных образовательных услуг по программам высшего профессионального образования (магистратура)


Скачать 92.18 Kb.
НазваниеДоговор № на оказание платных образовательных услуг по программам высшего профессионального образования (магистратура)
ТипПрограмма
filling-form.ru > Договоры > Программа
2-х сторонний ОФО

ДОГОВОР №

на оказание платных образовательных услуг по программам высшего профессионального образования (магистратура)
г. Сочи «____»___________201 _ г.

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Сочинский государственный университет», именуемый в дальнейшем «Университет» на основании лицензии № 2858, выданной Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки 21.05.2012г., и свидетельства о государственной аккредитации № 1296, выданного Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки 23.12.2011 г., в лице ректора Романовой Галины Максимовны, действующего на основании Устава, с одной стороны, и______________________________________________________________________________________

(далее «Студент»), с другой стороны, заключили настоящий договор о нижеследующем:

1. Предмет договора.

1.1. Университет предоставляет, а Студент оплачивает обучение по образовательной программе _______________________________________________________________________________________по ____________________ форме обучения по направлению подготовки _______________________________________________________________________________________.

1.2. Нормативный срок обучения по данной образовательной программе в соответствии с федеральным государственным образовательным стандартом высшего профессионального образования (далее по тексту – «ФГОС ВПО») составляет ___________ года (лет).

Срок действия настоящего договора в соответствии с рабочим учебным планом (индивидуальным графиком) составляет _________ семестров.

1.3. Для освоения выбранной Студентом образовательной программы, завершения всего курса обучения и получения диплома о высшем профессиональном образовании, Студент выполняет задания, предусмотренные соответствующей образовательной программой, проходит обязательные промежуточные и итоговые аттестации.

1.4. После прохождения Студентом полного курса обучения и успешной итоговой аттестации ему выдается диплом магистра государственного образца. В случае отчисления Студента до завершения им обучения в полном объеме, ему выдается академическая справка государственного образца об освоении тех или иных компонентов образовательной программы.

2. Права участников договора.

2.1. Университет вправе самостоятельно:

- осуществлять образовательный процесс, выбирать и устанавливать виды учебных занятий, методы и средства обучения, выбирать системы оценок, формы, порядок и периодичность промежуточной аттестации обучающихся, определять содержание учебных курсов в соответствии с ФГОС ВПО, применять меры поощрения и налагать взыскания в пределах, предусмотренных Уставом Университета, Правилами внутреннего распорядка и иными локальными нормативными актами, а также осуществлять подбор и расстановку кадров;

- разрабатывать и утверждать рабочие учебные планы по направлениям подготовки, а также расписание учебных занятий для каждой формы обучения.

2.2. Студент вправе:

- требовать от Университета предоставления информации по вопросам организации и обеспечения надлежащего исполнения услуг, предусмотренных разделом 1 настоящего договора;

- обращаться к работникам Университета по вопросам, касающимся процесса обучения в образовательном учреждении;

- получать полную и достоверную информацию об оценке своих знаний, умений и навыков, а также о критериях этой оценки;

- пользоваться имуществом Университета, необходимым для осуществления образовательного процесса, во время занятий, предусмотренных расписанием;

- бесплатно пользоваться библиотекой, информационным фондом учебных и научных подразделении Университета в порядке, предусмотренным положениями о соответствующих структурных подразделениях;

- пользоваться дополнительными образовательными услугами, предоставляемыми Университетом и не входящими в учебную программу, за отдельную плату на основании отдельно заключенного договора;

- выбирать факультативные (необязательные для данного направления подготовки) и элективные (избираемые в обязательном порядке) курсы;

- принимать участие в социально-культурных, оздоровительных и т.п. мероприятиях, организованных Университетом, во всех видах научно-исследовательских работ, конференциях, олимпиадах и конкурсах, симпозиумах, представлять к публикации свои работы, в том числе в изданиях Университета, а также осуществлять иные права предусмотренные Уставом Университета.

3. Обязанности Университета.

3.1. Зачислить Студента, выполнившего условия приема, установленные действующим законодательством РФ в области образования, нормативными актами Министерства образования и науки РФ и Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки РФ, Уставом Университета, локальными нормативными актами (с учетом выполнения Студентом пункта 5.3. настоящего договора).

3.2. Организовать и обеспечить надлежащее исполнение услуг, предусмотренных в разделе 1 настоящего договора. Образовательные услуги оказываются в соответствии с ФГОС ВПО, учебным планом, годовым календарным учебным графиком и расписанием занятий, разрабатываемыми Университетом.

3.3. Создать Студенту необходимые условия освоения выбранной образовательной программы.

3.4. Проявлять уважение к личности Студента, не допускать физического и психологического насилия, принимать меры по укреплению нравственного, физического и психологического здоровья, эмоционального благополучия Студента.

3.5. Сохранить место за Студентом в случае пропуска занятий по уважительным причинам (с учетом оплаты услуг, предусмотренных разделами 1 и 5 настоящего договора).

4. Обязанности Студента.

4.1. При поступлении Студента в Университет и в процессе обучения своевременно предоставлять все необходимые документы.

4.2. Посещать занятия, указанные в учебном расписании.

4.3. Выполнять в установленные Университетом сроки задания, предусмотренные учебным планом и образовательными программами, даваемые педагогическими работниками Университета.

4.4. Извещать Университет об уважительных причинах отсутствия на занятиях в течение 3 (трех) дней с момента возникновения таких причин и представлять документы, их подтверждающие.

4.5. Своевременно вносить плату за предоставляемые Университетом услуги, указанные в разделах 1 и 5 настоящего договора.

4.6. При наступлении случаев, предусмотренных п.п. 6.4. - 6.5. настоящего договора, Студент обязан подписать акт сверки взаимных расчетов (карточку Студента), и сторона, за которой числится задолженность перед другой стороной, выплачивает задолженность в срок не позднее 7 (семи) календарных дней с момента подписания акта сверки.

4.7. Соблюдать требования Устава Университета, Правила внутреннего распорядка и иные локальные нормативные акты Университета, соблюдать учебную дисциплину и общепринятые нормы поведения, в частности, проявлять уважение к научно-педагогическому, инженерно-техническому, административно-хозяйственному, производственному, учебно-вспомогательному и иному персоналу Университета и другим обучающимся, не посягать на их честь и достоинство.

4.8. Возмещать ущерб, причиненный имуществу Университета, в соответствии с законодательством Российской Федерации.

4.9. Своевременно информировать Университета об изменениях фамилии, имени, отчества, места регистрации и адреса места жительства. В противном случае за последствия, которые могут возникнуть в случае неизвещения, Университет ответственности не несет.
5. Оплата услуг.

5.1. Стоимость образовательных услуг по направлению подготовки за семестр составляет: ________________________________________________________________________________ рублей.

5.2. Студент оплачивает услуги, предусмотренные настоящим договором, в сроки:

ОФО, ЗФО: до 01 сентября, до 01 февраля текущего года;

ОЗФО: в соответствии с учебным планом по направлению подготовки текущего года.

5.3. При поступлении в Университет Студент оплачивает услуги путем перечисления на расчетный счет Университета денежной суммы, указанной в п. 5.1. настоящего договора, за первый семестр обучения, после подписания договора сторонами в течение 3 (трех) дней. В случае невыполнения Студентом требований настоящего пункта Университет вправе считать договор незаключенным.

В последующем оплата обучения производится в сроки, указанные в п. 5.2. настоящего договора.

5.4. Стоимость образовательных услуг корректируется с учетом индекса инфляции и сложившейся конъюнктуры на рынке образовательных услуг. Об изменении стоимости образовательных услуг Университет извещает Студента в 2-х месячный срок в порядке, установленным соответствующим Положением.

5.5. В случае расторжения договора по основаниям, предусмотренным в п. 6.5. и 6.6. настоящего договора, Студент имеет право на возврат неиспользованных денежных средств, внесенных в качестве оплаты за образовательные услуги, с удержанием 1% от возвращаемой суммы на затраты расчетно-кассового обслуживания. Возврат денежных средств за период обучения Студента до момента его отчисления не производится. Начисление оплаты за обучение прекращается с даты, указанной в приказе об отчислении Студента. Денежная сумма возвращается после подачи заявления на имя ректора Университета в недельный срок, в безналичном и/или наличном порядке.

5.6. Академический отпуск предоставляется на общих основаниях, предусмотренных законодательством РФ.

6. Основания изменения и расторжения договора.

6.1. Настоящий договор подлежит изменению в порядке, установленном соответствующим Положением, при переводе Студента на другую форму обучения, направление подготовки.

6.2. Условия, на которых заключен настоящий договор, могут быть изменены либо по соглашению сторон, либо в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации, за исключением п. 5.4. настоящего договора.

6.3. Настоящий договор может быть расторгнут по соглашению сторон.

6.4. В случае нарушения Студентом сроков оплаты обучения, указанных в п.п. 5.2. настоящего договора, Университет вправе расторгнуть договор в одностороннем порядке, при условии письменного уведомления Студента не позднее чем за 10 (десять) календарных дней до предполагаемой даты расторжения.

6.5. Договор считается расторгнутым в случаях:

- отчисления Студента по собственному желанию, в том числе в связи с его переводом в другое учебное заведение и по состоянию здоровья;

- отчисления Студента за невыполнение учебного плана в соответствии с Уставом Университета;

- отчисления Студента за нарушение обязанностей предусмотренных Уставом Университета, Правил внутреннего распорядка и локальных актов Университета;

- в связи с расторжением настоящего договора по неуважительной причине;

- за невыход из академического отпуска;

- за совершение преступления, повлекшее наказание в виде лишения свободы по решению судебных органов, исключающее возможность продолжения обучения.

6.6. Студент вправе расторгнуть договор по собственному желанию, уведомив об этом Университет в двухнедельный срок до предполагаемой даты расторжения договора, при условии оплаты Студентом Университету стоимости обучения до даты, указанной в приказе об отчислении.

7. Ответственность за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по настоящему договору.

7.1. За невыполнение Студентом учебного плана по выбранному направлению подготовки в установленные сроки по неуважительным причинам, нарушение обязанностей, предусмотренных Уставом Университета и Правилами внутреннего распорядка, к Студенту могут применяться меры дисциплинарного воздействия вплоть до отчисления из Университета.

7.2. В случае неисполнения или ненадлежащего исполнения сторонами обязательств по настоящему договору они несут ответственность, предусмотренную Гражданским кодексом Российской Федерации, федеральными законами, Законом Российской Федерации «О защите прав потребителей» и иными нормативными правовыми актами.

7.3. Споры и разногласия, которые могут возникнуть при исполнении настоящего договора, будут решаться сторонами путем ведения переговоров. В случае, если в ходе переговоров разногласия не будут урегулированы, спор передается на рассмотрение в суд по месту нахождения Университета.

8. Заключительные условия.

8.1. Настоящий договор вступает в силу со дня его заключения сторонами и действует до полного исполнения сторонами обязательств.

8.2. При предоставлении Студенту академического отпуска на основаниях, предусмотренных действующим законодательством РФ в области образования, локальными нормативными актами Университета, срок действия договора продлевается на срок академического отпуска.

8.3. Договор составлен в двух экземплярах, имеющих равную юридическую силу.

9. АДРЕСА И РЕКВИЗИТЫ СТОРОН


УНИВЕРСИТЕТ:



СТУДЕНТ:


ФГБОУ ВПО «Сочинский государственный университет»

354000 г. Сочи, ул. Советская ,26а

УФК по Краснодарскому краю (40503060014)(ФГБОУ ВПО СГУ)

ИНН 2320051199, КПП 232001001

Л/с 20186X54700 Сочинский государственный

университет

Р/с 40501810000002000002 в ГРКЦ ГУ Банка России по Краснодарскому краю г.Краснодар.

БИК 040349001

В платежном поручении обязательно указать назначение платежа:

Код доходов: 00000000000000000130

за обучение согласно договору №___ от_____

Ф.И.О. (студента, слушателя) за какой период обучения, специальность.
Ректор_______________________
Составил_____________________



Ф.И.О._______________________________________
_____________________________________________

Дата рождения____________________________________
Паспорт: серия____________№__________________________
Выдан_______________________________________
_____________________________________________
Адрес:_______________________________________
_____________________________________________
телефон _________________________
Студент_________________________

Похожие:

Договор № на оказание платных образовательных услуг по программам высшего профессионального образования (магистратура) iconДоговор № на оказание платных образовательных услуг по программам...

Договор № на оказание платных образовательных услуг по программам высшего профессионального образования (магистратура) iconДоговор № на оказание платных образовательных услуг по программам дополнительного образования
Негосударственное образовательное частное учреждение высшего образования «Московский экономический институт»

Договор № на оказание платных образовательных услуг по программам высшего профессионального образования (магистратура) iconДоговор на оказание платных образовательных услуг в сфере среднего профессионального Образования
Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Балтийский федеральный университет...

Договор № на оказание платных образовательных услуг по программам высшего профессионального образования (магистратура) iconНа оказание платных образовательных услуг по образовательным программам...

Договор № на оказание платных образовательных услуг по программам высшего профессионального образования (магистратура) iconНа оказание платных образовательных услуг в сфере высшего образования
Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего профессионального образования

Договор № на оказание платных образовательных услуг по программам высшего профессионального образования (магистратура) iconНа оказание платных образовательных услуг
Государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования

Договор № на оказание платных образовательных услуг по программам высшего профессионального образования (магистратура) iconДоговор на оказание платных образовательных услуг
Частное учреждение-организация дополнительного профессионального образования Автошкола «ритм», в лице директора школы

Договор № на оказание платных образовательных услуг по программам высшего профессионального образования (магистратура) iconДоговор на оказание платных образовательных услуг
Частное учреждение-организация дополнительного профессионального образования Автошкола «ритм», в лице директора школы

Договор № на оказание платных образовательных услуг по программам высшего профессионального образования (магистратура) iconПоложение о порядке оказания платных образовательных услуг в рамках...
Законом Российской Федерации «Об образовании», Федеральным законом «О высшем и послевузовском профессиональном образовании», Законом...

Договор № на оказание платных образовательных услуг по программам высшего профессионального образования (магистратура) iconПравила приема в федеральное государственное бюджетное образовательное...
Ца, поступающие), для обучения по образовательным программам среднего профессионального образования (далее – спо) за счет ассигнований...

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск