На оказание платных образовательных услуг в сфере профессионального образования


Скачать 113.48 Kb.
НазваниеНа оказание платных образовательных услуг в сфере профессионального образования
ТипДокументы
filling-form.ru > Договоры > Документы


Приложение № 4

к Приказу от 25.10.2011

01-406/осн

ДОГОВОР № __________________

на оказание платных образовательных услуг

в сфере профессионального образования

Город Кострома «___» ______________2012 г.
Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Российский государственный гуманитарный университет» (свидетельство о регистрации № 001.232-у, выдано 24.10.1994 г. Московской регистрационной палатой, лицензия серия ААА № 002275 рег. № 2172 приложение 17.1 от 14 «ноября» 2011 года со сроком действия «бессрочно», выдана 14.11.2011 г. Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки РФ, свидетельство о государственной аккредитации серия ВВ № 001494 рег. № 1477 от 23.01.2012 действительно по 17.07.2014, выдано 23.01.2012 г. Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки РФ), именуемое в дальнейшем «Исполнитель», в лице директора филиала Панкратовой Ольги Борисовны

(если договор подписывается руководителем филиала, указывается его должность, Ф.И.О.)

действующего(ей) на основании доверенности от 01.09.2011 года № 01-41-1073 с одной стороны, и

__________________________________________________________________________________________

(Ф.И.О. родителя (законного представителя), иного плательщика несовершеннолетнего или

наименование юридического лица, с указанием Ф.И.О. должностного лица, действующего от его имени)

именуемый(ая) в дальнейшем «Заказчик», и ___________________________________________________

(Ф.И.О. несовершеннолетнего/ совершеннолетнего)

именуемый(ая) в дальнейшем «Потребитель», с другой стороны, заключили настоящий договор о нижеследующем:

1.Предмет договора

Исполнитель предоставляет, а Заказчик оплачивает обучение Потребителя в федеральном государственном бюджетном образовательном учреждении высшего профессионального образования «Российский государственный гуманитарный университет», филиал РГГУ в г. Костроме по ___________________ форме обучения по направлению

(очной, очно-заочной, заочной)

подготовки/специальности: ___________________________________________________________________

(направление подготовки/специальность)

___________________________________________________________________________________________

(профиль/магистерская программа/специализация)

высшего профессионального образования в пределах федерального государственного образовательного стандарта в соответствии с учебными планами и программами Исполнителя.

Нормативный срок обучения по данной образовательной программе на момент подписания договора составляет ____ лет (года).

Срок обучения в соответствии с рабочим (индивидуальным) учебным планом составляет __________________________________.

(указывается количество календарных лет)

После прохождения Потребителем полного курса обучения и успешной итоговой государственной аттестации ему выдается диплом о высшем профессиональном образовании государственного образца, либо документ об освоении части образовательной программы в случае отчисления Потребителя из образовательного учреждения до завершения им обучения в полном объеме.

2.Права Исполнителя, Заказчика, Потребителя

      1. Исполнитель вправе самостоятельно осуществлять образовательный процесс, выбирать системы оценок, формы, порядок и периодичность промежуточной аттестации Потребителя, применять к нему меры поощрения и налагать взыскания в пределах, предусмотренных Уставом Исполнителя и настоящим договором, а также в соответствии с локальными нормативными актами Исполнителя.

      2. Заказчик вправе получать от Исполнителя информацию по вопросам организации и обеспечения надлежащего исполнения услуг, предусмотренных разделом 1 настоящего договора, а также получать сведения об успеваемости, поведении, отношении Потребителя к учебе в целом и по отдельным предметам учебного плана.

      3. Потребитель вправе:

2.3.1. Обращаться к работникам Исполнителя по вопросам, касающимся процесса обучения в образовательном учреждении.

2.3.2. Получать полную и достоверную информацию об оценке своих знаний, умений и навыков, а также о критериях этой оценки.

2.3.3. Пользоваться имуществом Исполнителя, необходимым для осуществления образовательного процесса.

2.3.4. Пользоваться дополнительными образовательными услугами, предоставляемыми Исполнителем и не входящими в учебную программу на основании отдельно заключенного договора.

2.3.5. Принимать участие в социально-культурных, оздоровительных и т.п. мероприятиях, организованных Исполнителем.
3.Обязанности Исполнителя, Заказчика, Потребителя

3.1. Исполнитель обязуется:

  1. Зачислить Потребителя, выполнившего установленные Уставом и иными локальными нормативными актами Исполнителя условия приема в федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Российский государственный гуманитарный университет», филиал РГГУ в г. Костроме.

  2. Ознакомить Потребителя с учредительными документами Исполнителя, наличием (отсутствием) государственной аккредитации по специальности (направлению подготовки) избранной Потребителем.

  3. Организовать и обеспечить надлежащее предоставление услуг, предусмотренных пунктом 1 настоящего договора. Образовательные услуги оказываются в соответствии с федеральным государственным образовательным стандартом, учебным планом и расписанием занятий Исполнителя.

  4. Создать Потребителю необходимые условия для освоения выбранной образовательной программы.

  5. Сохранить место за Потребителем в случае пропуска занятий по уважительным причинам (с учетом оплаты услуг, предусмотренных разделом 1 настоящего договора).

  6. Принимать от Заказчика оплату за образовательные услуги.

  7. После прохождения Потребителем полного курса обучения и успешной итоговой государственной аттестации обеспечить выдачу Потребителю диплома о высшем профессиональном образовании государственного образца, либо документа об освоении части образовательной программы в случае отчисления Потребителя из образовательного учреждения до завершения им обучения в полном объеме.

3.2. Заказчик обязуется:

3.2.1. Своевременно вносить плату за предоставляемые Потребителю образовательные услуги, указанные в разделе 1 настоящего договора в размере и порядке, определенном настоящим договором.

3.2.2. При поступлении Потребителя в образовательное учреждение и в процессе его обучения своевременно предоставлять и получать все необходимые документы.

3.2.3. Проявлять уважение к научно-педагогическому, инженерно-техническому, административно-хозяйственному, учебно-вспомогательному и иному персоналу Исполнителя.

3.2.4. Возмещать ущерб, причиненный Потребителем имуществу Исполнителя, в соответствии с законодательством Российской Федерации.

3.3. Потребитель обязуется:

3.3.1. При поступлении в образовательное учреждение предоставить набор документов, предусмотренный Правилами приема в РГГУ.

3.3.2. Обучаться в образовательном учреждении по образовательной программе высшего профессионального образования с соблюдением требований, установленных федеральным государственным стандартом, учебным планом и программой Исполнителя.

3.3.3. Извещать Исполнителя о причинах отсутствия на занятиях.

3.3.4. Соблюдать требования Устава Исполнителя, Правила внутреннего трудового распорядка и иных локальных нормативных актов, соблюдать учебную дисциплину и общепринятые нормы поведения, в частности, проявлять уважение к научно-педагогическому, инженерно-техническому, административно-хозяйственному, учебно-вспомогательному и иному персоналу Исполнителя и другим обучающимся, не посягать на их честь и достоинство.
4.Оплата услуг, сроки и порядок расчетов

4.1. Размер оплаты образовательных услуг, предусмотренных настоящим договором, не является фиксированным в течение всего срока оказания услуг и может изменяться в зависимости от роста текущих расходов, связанных с предоставлением Заказчику образовательных услуг по договору и состоянием рынка образовательных услуг. Размер оплаты за каждый семестр (учебный год) устанавливается приказом ректора РГГУ. Каждое последующее изменение размера оплаты за семестр (учебный год) доводится до сведения Заказчика, ознакомление с которым выражается в личной подписи в извещении при обязательном получении Потребителем или Заказчиком документа для оплаты обучения за соответствующий семестр (учебное год).

4.2. При заключении настоящего Договора Заказчик оплачивает образовательные услуги по настоящему договору за первый учебный семестр/год 20__/20__ учебного года в размере _____________

(_________________________________________________________________) рублей не позднее 3 (трех) банковских дней с момента заключения настоящего договора.

4.3. В дальнейшем оплата стоимости образовательных услуг, предусмотренных настоящим договором, производится Заказчиком с 01 сентября по 30 сентября текущего года единым платежом, в случае посеместровой оплаты (за наступающий учебный семестр) - производится соответственно: с 01 сентября по 30 сентября и с 01 февраля по 28 февраля.

При этом под расчетными семестрами понимаются периоды времени соответственно с 1 сентября по 31 января и с 1 февраля по 31 августа. В случае невнесения платы за текущий учебный год или семестр Потребитель не допускается к выполнению промежуточных и итоговых аттестаций по дисциплинам и к итоговой государственной аттестации.

4.4. При несвоевременной оплате обучения Заказчик выплачивает Исполнителю пеню в размере 0,2 процента от суммы просроченного платежа за каждый день просрочки, начиная со следующего дня по истечении установленных п. 4.3. настоящего Договора сроков. Уплата пени не освобождает Заказчика и Потребителя от исполнения договорных обязательств.

4.5. В случае, если Заказчик полностью не оплатил обучение по истечении 15 апреля и 15 ноября соответственно, Исполнитель вправе в одностороннем порядке отказаться от исполнения настоящего договора, что означает его расторжение и влечет отчисление Заказчика (Потребителя). При наличии оснований Исполнитель рассматривает вопрос оплаты обучения в индивидуальном порядке.

4.6. Оплата образовательных услуг производится Заказчиком на банковский расчетный счет Исполнителя после получения под расписку квитанции на оплату образовательных услуг в соответствующем учебном году или семестре. При этом при оплате образовательных услуг через любое отделение банка ОАО «БАНК УРАЛСИБ» комиссия с плательщика не взимается, через ООО «ИНВЕСТИЦИОННЫЙ ТОРГОВЫЙ БАНК» комиссия - 0,5 % от суммы, минимум 30 рублей.

4.7. Заказчик обязан подтверждать оплату стоимости обучения путем предоставления копии платежного документа в бухгалтерию филиала Исполнителя в течение трех рабочих дней с даты оплаты.
5.Основания изменения и расторжения договора

5.1. Настоящий договор может быть расторгнут или изменен по соглашению сторон и/или в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

5.2. Исполнитель вправе в одностороннем порядке отказаться от исполнения обязательств по договору лишь при условии возмещения Заказчику затрат в части внесенной оплаты за образовательные услуги, которая не была фактически израсходована на обучение Потребителя на момент расторжения Договора.

5.3. Заказчик вправе отказаться от исполнения настоящего договора при условии оплаты Исполнителю фактически понесенных им расходов.

Потребитель вправе расторгнуть настоящий договор только с письменного согласия Заказчика при условии оплаты Заказчиком Исполнителю фактически понесенных им расходов.
6.Ответственность за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по договору, порядок разрешения споров и другие условия

6.1. За неисполнение либо ненадлежащее исполнение обязательств по настоящему договору стороны несут ответственность, каждый в своей части, предусмотренную договором, Гражданским кодексом РФ, федеральными законами, Законом Российской Федерации «О защите прав потребителей» и иными нормативными актами.

6.2. Окончание срока действия Договора не освобождает стороны от ответственности за его нарушение.

6.3. Потребитель очной, очно-заочной, заочной формы обучения при недостаточном количестве студентов, набранных на данное направление подготовки, что определяется Исполнителем, исходя из его внутренних расчетов, переводится с его согласия на состоявшееся по набору направление подготовки. Исполнитель извещает Заказчика и Потребителя о несостоявшемся наборе на избранное направление подготовки письменно. По истечении 7 (семи) дней после получения извещения и не заключении Заказчиком и Потребителем нового договора, настоящий договор считается расторгнутым, а внесенная сумма оплаты возвращается Заказчику.

6.4. При предоставлении Потребителю академического отпуска оплата образовательных услуг за текущий учебный год или семестр засчитывается Исполнителем при оплате семестра (учебного полугодия) после выхода из академического отпуска.

6.5. За нарушение Потребителем Правил внутреннего трудового распорядка к нему применяются меры дисциплинарного взыскания, вплоть до отчисления из образовательного учреждения.

6.6. Исполнитель не гарантирует предоставление общежития. В случае предоставления общежития его оплата не входит в стоимость, предусмотренную настоящим договором.

6.7. Стипендиальное обеспечение и другие формы социальной поддержки Потребителя за счет средств федерального бюджета Российской Федерации Исполнителем не осуществляются.

6.8. За каждую невозвращенную в библиотечный фонд РГГУ (в случае, если Потребитель пользовался библиотечным фондом) книгу (включая учебные пособия) Заказчик выплачивает денежную компенсацию (штраф) в размере, установленном Исполнителем в соответствии с действующим законодательством РФ и локальными нормативными актами.

6.9. При изменении Потребителем или Заказчиком своих имен (Ф.И.О., наименование), места жительства (адреса регистрации или фактического проживания), они обязаны уведомить Исполнителя об этом с указанием новых данных. Потребитель и Заказчик несут ответственность за последствия, вызванные несоблюдением этих условий.

6.10. Все споры между сторонами, возникающие при исполнении, изменении или расторжении настоящего договора, решаются путем переговоров, а в случае невозможности достижения договоренности - в судебном порядке. Если в течение одного месяца стороны не предприняли никаких шагов для урегулирования имеющихся разногласий, исковое заявление может быть направлено в суд.

6.11. Все уведомления могут отправляться заказной почтой, телеграфом, факсом по адресам сторон, указанным в настоящем договоре. В случае изменения адреса и/или других реквизитов соответствующая сторона должна уведомить другую сторону об этом в письменной форме.

6.12. Настоящий договор составлен в трех идентичных экземплярах, по одному для каждой из сторон. Все экземпляры имеют одинаковую юридическую силу. Изменения и дополнения настоящего договора могут производиться только в письменной форме и подписываться уполномоченными представителями сторон.

7.Срок действия договора

7.1. Договор вступает в силу со дня его заключения сторонами и действует в течение периода предоставления Потребителю образовательных услуг Исполнителем, предусмотренных п. 1 настоящего договора.

7.2. Под периодом предоставления образовательных услуг (периодом обучения) понимается промежуток времени с даты издания приказа о зачислении Потребителя в образовательное учреждение до даты издания приказа об окончании обучения или приказа об отчислении Потребителя из образовательного учреждения.

8.Адреса и реквизиты сторон

Исполнитель: федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Российский государственный гуманитарный университет»

Адрес образовательного учреждения: 125993, г. Москва, Миусская пл., д.6, ГСП-3

Получатель ИНН 7707033405 / КПП 770701001 БИК 044583001 КБК 00000000000000000130

Р/с 40501810600002000079 в отделении 1 Московского ГТУ Банка России г. Москва 705

УФК по г. Москве (РГГУ л/с 20736X73070)

Тел.: (499)250-61-18 факс (499)250-51-09

E-mail: rsuh@rsuh.ru ; www.rggu.ru

Адрес филиала: 156602, г. Кострома, ул. Долматова, д. 25-А

Тел.: (4942) 31-61-21(учебный отдел), 31-41-79 (дирекция), 31-62-14(бухгалтерия)

E-mail: rggu.kostroma@mail.ru

Заказчик: _____________________________________________________________________________________

Адрес: ________________________________________________________________________________________

Телефоны:_________________________________________________________________________________

Потребитель:_________________________________________________________________________________

Паспорт: серия номер, кем и когда выдан, код подразделения.______________________________________

____________________________________________________________________________________________

Зарегистрирован по адресу:___________________________________________________________________

____________________________________________________________________________________________

Фактическое место проживания:________________________________________________________________

Телефоны:_________________________________________________________________________________

Е-mail:____________________________________________________________________________________
Исполнитель Заказчик Потребитель

_____________________ __________/___________ __________/___________

(подпись/печать) (подпись) / ФИО (подпись) / ФИО


Похожие:

На оказание платных образовательных услуг в сфере профессионального образования iconДоговор на оказание платных образовательных услуг в сфере среднего профессионального Образования
Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Балтийский федеральный университет...

На оказание платных образовательных услуг в сфере профессионального образования iconНа оказание платных образовательных услуг в сфере высшего образования
Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего профессионального образования

На оказание платных образовательных услуг в сфере профессионального образования iconНа оказание платных образовательных услуг в сфере образования

На оказание платных образовательных услуг в сфере профессионального образования iconНа оказание платных образовательных услуг в сфере высшего образования

На оказание платных образовательных услуг в сфере профессионального образования iconНа оказание платных образовательных услуг в сфере высшего образования

На оказание платных образовательных услуг в сфере профессионального образования iconНа оказание платных образовательных услуг в сфере высшего профессионального образования
Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки рф, в лице начальника договорного отдела департамента экономики и финансов...

На оказание платных образовательных услуг в сфере профессионального образования iconДоговор № на оказание платных образовательных услуг по программам...

На оказание платных образовательных услуг в сфере профессионального образования iconДоговор № на оказание платных образовательных услуг по программам...

На оказание платных образовательных услуг в сфере профессионального образования iconНа оказание платных образовательных услуг
Государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования

На оказание платных образовательных услуг в сфере профессионального образования iconНа оказание платных образовательных услуг в сфере профессионального образования
Свидетельства о государственной аккредитации №1926, выданной на срок с 24 июня 2005 года до 24 июня 2010 г., в лице проректора Бухмина...

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск