Договор на оказание платных образовательных услуг в сфере среднего профессионального Образования


Скачать 120.29 Kb.
НазваниеДоговор на оказание платных образовательных услуг в сфере среднего профессионального Образования
ТипДокументы
filling-form.ru > Договоры > Документы
Договор

на оказание платных образовательных услуг

в сфере среднего профессионального Образования
«____» ______________201 г. г. Калининград № __________
Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Балтийский федеральный университет имени Иммануила Канта», осуществляющее подготовку в сфере высшего и среднего профессионального образования в соответствии с Уставом на основании лицензии № 2506, выданной Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки на срок с 22 февраля 2012 года по «бессрочно», и свидетельства о государственной аккредитации № 0995, выданного Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки на срок с 15 мая 2014 года по 15 мая 2020 года, в лице ректора Клемешева Андрея Павловича, действующего на основании Устава, именуемый в дальнейшем «Университет», с одной стороны,_________________________________________________

________________________________________________________________________________________________,

(Ф.И.О. совершеннолетнего, заключающего договор от своего имени, или наименование организации, с указанием Ф.И.О., должности лица, действующего от имени организации, документов, регламентирующих её деятельность)

именуемый(-ая) в дальнейшем «Заказчик», с другой стороны, и ______________________________________

(Ф.И.О. обучающегося)
__________________________________, именуемый(-ая) в дальнейшем «Обучающийся», с третьей стороны,
заключили настоящий договор о нижеследующем:
1. Предмет договора
1.1.Университет предоставляет услуги по обучению в сфере среднего профессионального образования, а Заказчик оплачивает обучение Обучающегося по следующей образовательной программе подготки:________________________________________________________________________________________

(указать программу обучения: подготовки специалиста)
по специальности: ____________________________________________________________________________

(указать название специальности)

___________________________________________________________________________________________________________,
по ________________________________________________________________________________ форме обучения,

(указать форму обучения: очная, очно-заочная, заочная)
начиная с ____ семестра ____ курса (года обучения).

1.2. Нормативный срок обучения по указанной в п. 1.1. образовательной программе в соответствии с федеральным государственным стандартом среднего профессионального образования составляет

____ лет (года)_____ мес.

1.3.После завершения Обучающимся полного курса обучения и успешного прохождения государственной итоговой аттестации по указанной в п. 1.1. образовательной программе ему выдается диплом о среднем профессиональном образовании государственного образца.

1.4.В случае отчисления Обучающегося из Университета до завершения им обучения в полном объеме ему выдается академическая справка установленного образца об освоении тех или иных компонентов образовательной программы.
2. Права Университета, Заказчика, Обучающегося
2.1. Университет вправе самостоятельно осуществлять образовательный процесс, выбирать системы оценивания, формы, порядок и периодичность промежуточной аттестации Обучающегося, применять к нему меры поощрения и налагать взыскания в пределах, предусмотренных Уставом Университета, а также в соответствии с локальными нормативными актами Университета.

2.2.Заказчик вправе требовать от Университета предоставления информации по вопросам организации и обеспечения надлежащего исполнения услуг, предусмотренных разделом 1 настоящего Договора.

2.3. Заказчик вправе по запросу получать информацию об успеваемости, поведении, отношении
Обучающегося к учебе в целом и по отдельным предметам учебного плана.

2.4.На Заказчика, Университет и Обучающегося распространяются все права, предусмотренные законодательством Российской Федерации об образовании, Уставом и иными локальными актами Университета.

2.5.В случае отчисления из университета по собственной инициативе до завершения освоения основной профессиональной образовательной программы, Обучающийся имеет право на восстановление для обучения в Университете в течение пяти лет после отчисления из университета, при наличии свободных мест и с сохранением прежних условий обучения (специальности, формы обучения и курса), но не ранее завершения учебного года (семестра), в котором указанное лицо было отчислено. Порядок и условия восстановления Обучающегося в Университете, отчисленного по инициативе администрации, определяется локальным нормативным актом Университета.

3. Обязанности Университета
3.1. Лицо, выполнившее установленные Уставом Университета и Правилами приема в Балтийский федеральный университет имени Иммануила Канта требования, зачислить в Университет в состав обучающихся. Приказ ректора о зачислении в состав Обучающихся издается после заключения Договора на оказание платных образовательных услуг (далее – Договора).

3.2. Организовать и обеспечить надлежащее исполнение услуг, предусмотренных в разделе 1 настоящего Договора. Образовательные услуги оказываются Университетом в соответствии с федеральным государственным образовательным стандартом среднего профессионального образования по специальности подготовки, указанной(-ому) в п. 1.1. настоящего Договора, а также с учебным планом, годовым календарным графиком учебного процесса, расписанием занятий и другими локальными нормативными актами, издаваемыми Университетом.

3.3. Создать Обучающемуся необходимые условия для освоения выбранной образовательной программы.

3.4. Проявлять уважение к личности Обучающегося, не допускать физического и психологического насилия.

3.5. Сохранить место за Обучающимся в случае пропуска им занятий по уважительным причинам, подтвержденным соответствующими документами (при условии оплаты услуг, предусмотренных разделом 1 настоящего Договора).

3.6. При изменении стоимости услуг, предусмотренных разделом 1 настоящего Договора, или банковских реквизитов Университета, не позднее, чем за 15 дней до наступления срока оплаты, определяемого в соответствии с п. 6.1., уведомлять Заказчика и (или) Обучающегося путём размещения на официальном сайте Университета www.kantiana.ru.
4. Обязанности Заказчика
4.1.Своевременно вносить плату за предоставляемые услуги, указанные в разделе 1 настоящего Договора, в сроки, указанные в разделе 6 настоящего Договора.

4.2.Своевременно извещать Университет об уважительных причинах отсутствия Обучающегося на за-

нятиях, в случае необходимости представлять в Университет документы, подтверждающие наличие уважительных причин.

4.3.Проявлять уважение к научно-педагогическому, вспомогательному и иному персоналу Университета.

4.4.Возмещать ущерб, причиненный Обучающимся имуществу Университета, в соответствии с за-конодательством Российской Федерации.

4.5.Обеспечить и контролировать посещение Обучающимся занятий согласно расписанию.

4.6.Незамедлительно сообщать Университету сведения об изменении фамилии, имени, отчества, паспортных данных, номера телефона – в течении 10 (десяти) дней Заказчика и(или) Обучающегося (в случае, если Заказчиком является юридическое лицо - банковских реквизитов) с последующим заключением дополнительного соглашения к настоящему Договору.

4.7.При оформлении академического отпуска Обучающемуся или переводе Обучающегося на индивидуальный график обучения незамедлительно являться в Договорной отдел Университета для заключения соответствующего дополнительного соглашения к настоящему Договору.

5. Обязанности Обучающегося

5.1.Выполнять все предусмотренные учебным планом виды учебной и вне учебной (самостоятельной) работы, включая прохождение всех видов практик, выполнение курсовых, дипломных, контрольных и пр. работ, в сроки, установленные Университетом.

5.2.Являться на экзамены, зачеты и другие формы контроля в рамках промежуточной и итоговой аттестации, в установленное расписанием время.

5.3.Соблюдать требования Устава Университета, Правил внутреннего трудового и учебного распорядка Университета и иных локальных нормативных актов, соблюдать учебную дисциплину и
общепринятые нормы поведения, в частности, проявлять уважение к научно-педагогическому, инженерно-техническому, административно-хозяйственному, учебно-вспомогательному и иному персоналу Университета и другим обучающимся, не посягать на их честь и достоинство.
6. Оплата услуг
6.1. Полная стоимость образовательных услуг за весь период обучения Обучающегося, на дату подписания Договора, составляет _________________ (______________________________________________ ________________________________________________________________________________) рублей.

Стоимость семестра обучения составляет _____________ (_____________________________________ _______________________________________________________________________________) рублей.

Увеличение стоимости образовательных услуг не допускается, за исключением увеличения стоимости с учетом уровня инфляции, предусмотренного основными характеристиками федерального бюджета на очередной финансовый год и плановый период.

Увеличение стоимости услуг в данном случае производится Исполнителем в одностороннем порядке на основании приказа ректора.

При оплате Заказчиком образовательных услуг единовременным платежом в полном объеме (за весь период обучения) сумма Договора не изменяется.

Ознакомиться со стоимостью обучения можно на официальном сайте Университета www.kantiana.ru

6.2.Заказчик обязан оплачивать оказываемые Университетом услуги в следующие сроки:

- не позднее 1 сентября - для зачисляемых на 1 курс – за первый семестр учебного года;

- не позднее 15 ноября - для тех, кто обучается на втором и последующих курсах за первый семестр каждого учебного года;

- не позднее 15 марта - за второй семестр каждого учебного года;

- в течение 7 календарных дней со дня заключения договора на основании изданного проекта приказа - для всех лиц, зачисляемых или восстанавливаемых в Университет в период учебного года;

- не позднее, чем за 14 дней до начала ГИА (государственной итоговой аттестации) - для Обучающихся на последнем курсе в выпускном семестре.

Оплата производиться в безналичном порядке на счет, указанный в п.10 настоящего Договора.

6.3. Заказчик и (или) Обучающийся считается исполнившим своё обязательство по оплате образовательных услуг, с момента поступления денежных средств, в размере, в срок, установленных в настоящем Договоре, на расчётный счёт Университета.

6.4. За время нахождения в академическом отпуске оплата за образовательные услуги не взимается, а после возвращения из академического отпуска оплата производится в соответствии с условиями Договора.

6.5. В случае досрочного расторжения Договора оплата за обучение возвращается за вычетом расходов, произведенных по исполненной части Договора на основании служебной записки из Института. Возврат производится Заказчику или его представителю на основании заверенной доверенности. Денежные средства возвращаются после издания приказа об отчислении Обучающегося на основании личного заявления Заказчика о возврате денежных средств в течение месяца со дня подачи им заявления.

6.6.Стоимость дополнительных услуг, оказываемых Университетом Обучающемуся, в том числе связанных с проживанием в общежитии Университета, не входит в стоимость услуги, предусмотренной разделом 1 настоящего Договора, и оплачивается дополнительно.
7. Основания изменения и расторжения договора

7.1.Условия, на которых заключен настоящий Договор, могут быть изменены либо по соглашению сторон, либо в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

7.2.Настоящий Договор может быть расторгнут по соглашению сторон или в одностороннем порядке, в случаях, предусмотренных п. 7.4, 9.1 настоящего Договора.

7.3.Заказчик вправе отказаться от исполнения Договора при условии оплаты Университету фактически понесенных им расходов. Обучающийся вправе в любое время расторгнуть настоящий Договор только с письменного согласия Заказчика, уведомленного лицами структурного подразделения университета, в котором проходит обучение Обучающийся, при условии оплаты Заказчиком Университету фактически понесенных им расходов.

7.4.Договор может быть расторгнут в одностороннем порядке по инициативе Университета при нарушении Заказчиком сроков оплаты, определенных п. 6.2. Договора, а также нарушение Обучающимся обязанностей, предусмотренных разделом 5 Договора.

8. Ответственность за неисполнение или ненадлежащее

исполнение обязательств по настоящему договору
В случае неисполнения или ненадлежащего исполнения сторонами обязательств по настоящему Договору они несут ответственность в объеме и порядке, предусмотренных законодательством Российской Федерации.

9. Срок действия договора и другие условия

9.1.Настоящий Договор вступает в силу со дня его подписания сторонами и действует до полного исполнения сторонами обязательств по Договору или до момента отчисления Обучающегося из Университета, с учетом положений п. 9.2. настоящего Договора.

9.2.Университет оставляет за собой право приостановить действие настоящего Договора в случае нарушения Заказчиком, в том числе однократном, сроков оплаты, предусмотренных п. 6.2., повлекшего отчисление Обучающегося из Университета за нарушение условий Договора в части своевременной оплаты обучения. В этом случае действие Договора возобновляется при условии восстановления отчисленного лица в Университет с сохранением прежних условий: семестра, курса и реализации университетом образовательной программы.

9.3.Договор составлен в двух экземплярах, имеющих равную юридическую силу, один из которых остается у Университета, другой предоставляется Заказчику. Изменения Договора оформляются дополнительными соглашениями к Договору, только в письменной форме и подписываются уполномоченными представителями Сторон.

10. Адреса и подписи сторон

Университет

Заказчик

Федеральное государственное автономное образовательное учреждение

высшего профессионального образования

«Балтийский федеральный университет

имени Иммануила Канта»
236041, г. Калининград, ул. А. Невского, д. 14

ИНН 3906019856 КПП 390601001

ОГРН 1023901002949 ОКПО 02068255

Реквизиты: филиал «Газпромбанк» (Акционерного Общества) в г. Калининграде

р/с 40503810900380000001

к/с 30101810800000000866 в Отделении по

Калининградской области Северо-Западного

главного управления Центрального банка

Российской Федерации

БИК: 042748866 ОКПО 81600437

ИНН: 7744001497 ОГРН 1027700167110

КПП: 390643001

_________________________________________________

(Ф.И.О. совершеннолетнего лица

или полное наименование организации)

Проживающий(-ая)/ расположенная по адресу:

_________________________________________________

_________________________________________________
Паспорт: серия __________ № ______________________

Выдан: _______________ кем: ______________________


(паспортные данные или банковские реквизиты)

Контактный номер тел.: ___________________________
Подпись_________________________________________


Ректор

________________ А.П. Клемешев
Проректор по ЭФ (главный бухгалтер)

________________ Т.Ч. Ромель

Обучающийся

Ф.И.О.
Паспорт: серия ___________№______________________

Выдан: ________________ кем: _____________________

_________________________________________________
Зарегистрирован по адресу: ________________________

Проживает: _____________________________________
_________________________________________________

Дата рождения «________» _______________________ г.

Подпись ___________________________________

ДО ____________________________

ЮО ____________________________

Похожие:

Договор на оказание платных образовательных услуг в сфере среднего профессионального Образования iconДоговор № на оказание платных образовательных услуг по программам...

Договор на оказание платных образовательных услуг в сфере среднего профессионального Образования iconДоговор № на оказание платных образовательных услуг по программам...

Договор на оказание платных образовательных услуг в сфере среднего профессионального Образования iconНа оказание платных образовательных услуг в сфере среднего профессионального образования
«Ростовский государственный университет путей сообщения» Боевой Екатерины Игнатьевны (далее «Образовательное учреждение», «Литжт...

Договор на оказание платных образовательных услуг в сфере среднего профессионального Образования iconДоговор на оказание платных образовательных услуг
Частное учреждение-организация дополнительного профессионального образования Автошкола «ритм», в лице директора школы

Договор на оказание платных образовательных услуг в сфере среднего профессионального Образования iconДоговор на оказание платных образовательных услуг
Частное учреждение-организация дополнительного профессионального образования Автошкола «ритм», в лице директора школы

Договор на оказание платных образовательных услуг в сфере среднего профессионального Образования iconДоговор на оказание платных образовательных услуг
«Исполнитель» в лице директора Солянникова Г. А., действующего на основании Устава, и лицензии серии ро №020171, выд. Комитетом по...

Договор на оказание платных образовательных услуг в сфере среднего профессионального Образования iconНа оказание платных образовательных услуг в сфере высшего образования
Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего профессионального образования

Договор на оказание платных образовательных услуг в сфере среднего профессионального Образования iconНа оказание платных образовательных услуг в сфере образования

Договор на оказание платных образовательных услуг в сфере среднего профессионального Образования iconНа оказание платных образовательных услуг в сфере высшего образования

Договор на оказание платных образовательных услуг в сфере среднего профессионального Образования iconНа оказание платных образовательных услуг в сфере высшего образования

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск