Договор № оказания услуг по организации перевозок грузов


Скачать 355.3 Kb.
НазваниеДоговор № оказания услуг по организации перевозок грузов
страница1/3
ТипДокументы
filling-form.ru > Договоры > Документы
  1   2   3



Договор № _________ от «___» ___________ 20___ г.

Договор № __

оказания услуг по организации перевозок грузов

г. Домодедово «___» ______________ 20__ г.

Общество с ограниченной ответственностью «Юником Транспортная Компания», именуемое в дальнейшем «Исполнитель», в лице Генерального директора Пешехонова Сергея Юрьевича, действующего на основании Устава, с одной стороны, и ____________________________________________________________________ именуемое в дальнейшем «Заказчик», в лице ________________________________________________________________ действующего на основании _____________, с другой стороны, в дальнейшем именуемые «Стороны», «Сторона» заключили настоящий Договор оказания услуг по организации перевозок грузов (далее по тексту - «Договор») о нижеследующем:


  1. Предмет Договора.




    1. Настоящий Договор определяет взаимоотношения Исполнителя и Заказчика, связанные с оказанием услуг по организации перевозок грузов любыми видами транспорта на территории Российской Федерации. Настоящий Договор также регулирует взаимоотношения Исполнителя при заключении Договора по перевозке груза с третьими лицами.

    2. Предметом данного Договора является организация Исполнителем перевозок грузов, целью которого является доставка грузов Заказчика в пункт назначения, определенный Заказчиком в заявке на грузоперевозку (образец заявка – Приложение № 2, Приложение № 3 к настоящему Договору) в зависимости от вида выбранной перевозки.

    3. При осуществлении услуг по организации перевозок грузов на территории РФ Стороны руководствуются положениями настоящего Договора, а также действующим законодательством Российской Федерации.




  1. Права и обязанности Сторон.




    1. Исполнитель обязан:

      1. Получать груз по количеству мест. Проверять упаковку груза и об обнаруженных недостатках сообщать Заказчику.

Исполнитель не производит сверку груза по соответствию наименования, количества и качества вложений (содержимого) сопроводительной документации, а также не проверяет содержимое на наличие явных или скрытых дефектов, и не несет ответственности за выявившееся в процессе транспортировки и/или приема/выдачи груза несоответствия, в том числе за внутритарную недостачу при целостности наружной упаковки. При этом под упаковкой подразумевается фабричная или грузоотправительская упаковка (коробка, паллета, блок и т.п.), а также непосредственно грузоперевозочное средство с системами запирания и пломбировки.

В случае если по инициативе Заказчика Исполнитель произвел внутритарную проверку при выдаче груза, факт такой проверки самостоятельно не свидетельствует о факте признания Исполнителем своей вины в повреждении/утрате груза.

Если состояние упаковки на момент выдачи груза соответствует состоянию упаковки на момент приемки груза к перевозке, то внутритарная проверка при выдаче груза не производится. Исполнитель в указанном случае не несет ответственности за соответствие наименования, количества и качества вложений (содержимого) сопроводительной документации, наличие явных или скрытых дефектов и внутритарную недостачу.

      1. Обеспечить отправку груза воздушным, авто - или железнодорожным транспортом по маршруту, избранному Заказчиком.

      2. Передать груз Заказчику или Грузополучателю при предъявлении им документа удостоверяющего личность и/или доверенности в необходимых случаях.

      3. При необходимости обеспечить передачу Заказчику копии авианакладных или копии товарно-транспортных накладных с отметкой Грузополучателя при доставке груза до двери получателя.

      4. Выставлять Заказчику счета на оплату и универсальный передаточный документ (УПД) за фактически выполненные в его интересах обязательства.

      5. Исполнитель по заявке Заказчика обязан организовать страхование груза. В случае отказа Заказчика от страхования груза, Исполнитель несет ответственность за сохранность груза до момента передачи его Перевозчику.

      6. В случае заказа Заказчиком дополнительной услуги «возврат сопроводительных документов на груз» представить Заказчику соответствующие товаросопроводительные документы, с отметками грузополучателя. Услуга по возврату Заказчику подписанных получателем документов оплачивается Заказчиком дополнительно по тарифам Исполнителя. В случае необходимости передачи Грузополучателю оригинальных документов на груз, без заказа данной услуги, Заказчик самостоятельно, до передачи груза Исполнителю, вкладывает эти документы в груз либо отправляет их по отдельной Накладной, а заверенные копии документов представляет Исполнителю для организации перевозки.

      7. По запросу Заказчика, предоставленному в письменной форме, предоставить Заказчику дубликаты документов за организацию оказанных услуг. Вызванные этим расходы, оплачиваются лицом, от которого поступил запрос на предоставление дубликатов документов, либо лицом им указанным, и составляют: 150 (Сто пятьдесят) рублей, в том числе НДС 18 %, за каждый комплект документов по каждой перевозке (накладной). Документы предоставляются только после поступления оплаты за их предоставление.

      8. По окончании оказания всего комплекса услуг, согласованных в заявке на грузоперевозку (Приложение №2, Приложение № 3) в течение 5 (Пяти) рабочих дней предоставить Заказчику оригиналы следующих документов: счет и универсальный передаточный документ (УПД).

    1. Заказчик обязан:

      1. На сайте Исполнителя www.unicom-cargo.ru самостоятельно заполнить заявку на грузоперевозку, с указанием полной и достоверной информации, либо направить Исполнителю заявку, оформленную по форме согласно Приложению № 2 и/или Приложению № 3 к настоящему Договору, посредством факсимильной или электронной связи, заверенную печатью и подписью руководителя. Подписанная и заверенная печатями обеих Сторон заявка является официальным документом и имеет равную с Договором юридическую силу.

      2. Самостоятельно произвести сверку внутри тарной комплектации груза.

      3. Упаковать груз с учетом его специфических свойств и особенностей таким образом, чтобы обеспечить его сохранность при перевозке, а также, исключить возможность причинения вреда или повреждений другим перевозимым грузам.

      4. Предоставлять для доставки груз, разрешенный к перевозке законодательными актами, правилами или постановлениями, действующими в РФ.

      5. Для выполнения Исполнителем обязательств по настоящему Договору обеспечивать его необходимой документацией, включая коммерческие инвойсы (ТТН), сертификаты на грузы, доверенности и т.д., а также информацию о предполагаемой дате отправки с адресом получателя и характере груза, включая: вес, объем, количество мест, упаковку и условия хранения при перевозке.

      6. До прибытия транспортного средства под погрузку Заказчик обязан приготовить груз к перевозке (затарить, сгруппировать по грузополучателям, подготовить отгрузочные документы и т.д.), содержать подъездные пути к пунктам погрузки/разгрузки и погрузочные площадки в исправном состоянии, обеспечить свободное и безопасное маневрирование транспортных средств, освещение рабочих мест и подъездных путей к ним при работе в темное время суток, а также необходимые для погрузки и разгрузки приспособления и вспомогательные материалы.

      7. Обеспечивать своевременное и надлежащим образом оформление товарно-транспортных накладных и других сопроводительных документов (в т.ч. производить отметку в пунктах загрузки и разгрузки фактического времени прибытия и убытия транспорта). В случае простоя автотранспорта под загрузкой или разгрузкой сверх нормы, установленной в заявке, совместно с водителем Исполнителя составить акт простоя. В случае отказа представителя Заказчика/Грузополучателя/Грузоотправителя от подписания акта простоя, водитель Исполнителя составляет акт простоя в одностороннем порядке и делает в нем отметку об отказе второй Стороны от подписи акта и/или от отметки в путевом листе. Акт простоя, составленный водителем перевозчика в указанном случае и порядке признается надлежаще оформленным и обязательным для Сторон.

      8. В случае перевозки груза, принимаемого от третьего лица, представлять Исполнителю документ, дающий право на получение груза от третьих лиц. Простой транспорта вызванный нарушением Заказчиком настоящего пункта (Грузоотправитель не передает груз без доверенности) рассматривается как простой по вине Заказчика.

      9. Ознакомить свой рабочий персонал, находящийся на месте проведения погрузочно-разгрузочных работ, с Правилами техники безопасности и обеспечить их соблюдение.

      10. Соблюдать сроки проведения погрузо-разгрузочных работ.

      11. Оплачивать услуги, оказанные Исполнителем, в порядке и сроки предусмотренные настоящим Договором.

      12. Принять доставленный груз или обеспечить его принятие Грузополучателем, если Заказчик выступает в качестве отправителя груза.

      13. Предоставить достоверную информацию о характере груза и получателе груза.

      14. При получении груза юридические лица (получатели груза) обязаны предоставить доверенность с указанием паспортных данных уполномоченного лица, указанного в заявке грузоотправителя (Приложение № 2, Приложение № 3).

      15. При получении груза физическим лицом указывать ФИО и паспортные данные уполномоченного лица, указанного в заявке грузоотправителя (Приложение №2, Приложение № 3).

      16. Заказчик (Грузоотправитель) несет ответственность за вред, причиненный Перевозчику или лицу, перед которым Перевозчик несет ответственность, вследствие неправильности или неполноты сведений, предоставленных Грузоотправителем.

      17. В случае изменения реквизитов Грузополучателя, в течение 12 часов с момента передачи груза, информировать Исполнителя в письменной форме.

    2. Исполнитель имеет право:

      1. Представлять интересы Заказчика в аэропортах, железнодорожных вокзалах и других учреждениях по маршруту следования груза, по согласованию и за его счет вызывать экспертов для составления актов экспертизы по определению состояния и качества прибывшего груза.

      2. Привлекать к выполнению своих обязанностей третьих лиц.

      3. В случае не предоставления Заказчиком необходимой информации Исполнитель вправе не приступать к исполнению соответствующих обязанностей до предоставления такой информации.

      4. Информировать Заказчика о ходе выполнения заказа предоставляя письменные отчеты.

    3. Заказчик имеет право:

      1. Требовать возмещение, документально подтвержденного, ущерба за утерю, недостачу или порчу груза по вине Исполнителя.

      2. Требовать комиссионной приемки с участием представителя от Исполнителя, в случае прибытия груза в пункт назначения с недостачей количества мест или с нарушениями упаковки.




  1. Платежи и расчеты по Договору.




    1. За выполнение обязательств, предусмотренных настоящим Договором, Заказчик оплачивает Исполнителю согласованную стоимость (с НДС 18%) за оказанные услуги, размер которых определяется в каждом конкретном случае в зависимости от характера груза и маршрута в соответствии с заявкой Заказчика, оформленной по форме, приведенной в Приложении № 2, Приложение № 3.

    2. Стоимость услуг по организации перевозки грузов, указывается в направленных Заказчику счетах и универсальных передаточных документах (УПД). Расчет по счетам между Сторонами производится в российских рублях в форме безналичной оплаты. Расходы по оплате банковских операций относятся на счет плательщика.

    3. Оплата услуг по организации перевозки груза осуществляется Заказчиком на основании выставленных счетов путем 100 % предоплаты. В случае если Заказчик зарекомендовал себя как надежный плательщик, то оплата производится в течение трех банковских дней со дня получения счета. Оплата производится путем перечисления денежных средств на расчетный счет Исполнителя. Датой оплаты считается дата поступления денежных средств на расчетный счет Исполнителя. Платежеспособность Заказчика определяется Исполнителем.

    4. Стороны определили, что независимо от назначения платежа, указанного в платежном документе, в случае наличия у Заказчика просроченной задолженности за оказанные Исполнителем услуги, срок возникновения которой превышает 10 (Десять) дней, поступившие платежи засчитываются в счет оплаты задолженности Заказчика, имеющей наиболее поздний срок возникновения.

    5. Стороны, в соответствии с п. 2 ст. 425 ГК РФ, установили, что данное условие распространяется также на задолженность Заказчика, возникшую до момента заключения настоящего Договора.

    6. При оплате от иного лица:

- Если в платежном поручении указано «оплата за (наименование заявленного Плательщика, ИНН)», универсальный передаточный документ (УПД) будет выставлен Исполнителем на заявленного Плательщика.

- Если в платежном поручении не будет указано, что оплата производится за иное лицо, обязательно предоставление Заказчиком оригинала письма о смене Плательщика по образцу, размещенному на сайте Исполнителя www.unicom-cargo.ru . В случае, получения Исполнителем указанного письма Стороны определили, что произошла смена Заказчика и документы (универсальный передаточный документ (УПД)) будут выданы на фактического Плательщика. До момента получения Исполнителем письма о смене Плательщика, оплата за оказанные услуги не учитывается Заказчиком.

-Если в платежном поручении ошибочно не было указано, что оплата производится за иное лицо, фактический Плательщик обязан предоставить Исполнителю письмо об уточнении назначения платежа («Оплата за (наименование заявленного Плательщика, ИНН)»). После получения письма, документы (универсальный передаточный документ (УПД)) выставляются на заявленного Плательщиком Заказчика. До момента получения Компанией письма о смене Плательщика, оплата не учитывается Заказчиком.

-Изменение Плательщика, как в части оплаты стоимости оказанных услуг, так и в части оплаты дополнительных услуг, после оформления бухгалтерских документов не допускается.

    1. Если согласно пункту 2.1.6 Исполнитель по заявке Заказчика организует страхование, то Заказчик оплачивает Исполнителю стоимость услуг по страхованию в размере 0,5 % от объявленной ценности груза, указанной Заказчиком в заявке на грузоперевозку (Приложение №1)

    2. В соответствии с действующим законодательством РФ Исполнитель вправе удерживать находящийся в его распоряжении груз до уплаты стоимости оказанных услуг или до предоставления Заказчиком надлежащего обеспечения исполнения своих обязательств в части уплаты счетов за оказанные услуги и возмещения понесенных им расходов. В этом случае Заказчик также оплачивает расходы, связанные с удержанием груза. За возникшую порчу груза вследствие его удержания Исполнителем в случаях, предусмотренных настоящим пунктом, ответственность несет Заказчик.

    3. В случае необходимости Стороны обязуются проводить сверку взаиморасчетов и составление соответствующих актов.

    4. Если после направления Заказчику акта сверки с использованием электронной почты, либо факсимильной связи, Заказчик в течение 10 (Десяти) рабочих дней не предоставил по электронной почте, либо посредством факсимильной связи акт сверки с расхождениями, то акт сверки считается принятым и подписанным со стороны Заказчика.

    5. После получения оригиналов документов Заказчик утверждает универсальный передаточный документ (УПД), либо представляет свои возражения в письменной форме в пятидневный срок с даты получения акта.

    6. Не возвращенный Заказчиком Исполнителю или уполномоченному им лицу в тридцатидневный срок универсальный передаточный документ (УПД) считается подписанным и принимается для учета Исполнителем.

    7. При добровольном отказе Заказчика от перевозки груза все расходы по получению груза со склада Исполнителя Заказчик оплачивает самостоятельно.

    8. Стоимость на услуги организации перевозки грузов согласовывается с Заказчиком после получения от него информации об объеме (весе), количестве мест, упаковки, характере груза, условиях хранения, страхования при перевозке данного груза.

    9. Исполнитель имеет право организовать консолидацию нескольких партий груза, следующих в одном направлении, без перерасчета стоимости доставки.



  1   2   3

Похожие:

Договор № оказания услуг по организации перевозок грузов iconПравовое регулирование отношений при автомобильной перевозке грузов
Правила, предусматривают, что в зависимости от условий договора между перевозчиком и заказчиком могут заключаться: договор автомобильной...

Договор № оказания услуг по организации перевозок грузов iconОбщие Правила перевозок грузов автомобильным транспортом Проект от 7 июля 2006 г
Правила перевозок грузов автомобильным транспортом (далее – Правила) разработаны в соответствии с Гражданским Кодексом Российской...

Договор № оказания услуг по организации перевозок грузов iconОказания услуг по предоставлению подвижного состава ао «фгк» для осуществления перевозок грузов
Клиент, именуемое в дальнейшем «Заказчик», в лице Представитель Клиента., действующего на основании тип разрешающего документа.,...

Договор № оказания услуг по организации перевозок грузов iconДоговор об организации перевозок грузов
Публичное акционерное общество «Горно-металлургическая компания «Норильский никель»

Договор № оказания услуг по организации перевозок грузов iconПравила перевозок железнодорожным транспортом грузов в транспортных...
Правила перевозок железнодорожным транспортом грузов в специализированных контейнерах

Договор № оказания услуг по организации перевозок грузов iconДоговор об оказании услуг по доставке грузов
Настоящий Договор определяет порядок взаимоотношений, возникающих между Исполнителем и Заказчиком при планировании, организации,...

Договор № оказания услуг по организации перевозок грузов iconДоговор на организацию перевозок грузов и оказание механизированных услуг
Публичное акционерное общество «Горно-металлургическая компания «Норильский никель»

Договор № оказания услуг по организации перевозок грузов iconТиповая форма договор об организации перевозок грузов
Департамента – начальник Управления договорной работы и правовой экспертизы Правового департамента

Договор № оказания услуг по организации перевозок грузов iconТиповая форма договор об организации перевозок грузов
Департамента – начальник Управления договорной работы и правовой экспертизы Правового департамента

Договор № оказания услуг по организации перевозок грузов iconПеревозок грузов автомобильным транспортом
Типовой годовой договор на перевозку грузов автомобильным транспортом прилагается (Приложение n 1 к настоящему разделу)

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск