Договор об оказании услуг по доставке грузов


Скачать 95.82 Kb.
НазваниеДоговор об оказании услуг по доставке грузов
ТипДокументы
filling-form.ru > Договоры > Документы
Договор

об оказании услуг

по доставке грузов
г. Макеевка «___» марта 2016г.

ФЛ-П Кибок Э.К. в дальнейшем «Исполнитель», в лице Кибок Эдуарда Константиновича, действующего на основании Свидетельства о регистрации серия АА03 № 05510, и _________________ в дальнейшем «Заказчик», в лице директора __________________, действующего на основании Устава, заключили настоящий Договор о нижеследующем:
1. Предмет договора.

    1. Настоящий Договор определяет порядок взаимоотношений, возникающих между Исполнителем и Заказчиком при планировании, организации, осуществлении доставок и передаче грузов Получателю согласно товарно-транспортной накладной (далее ТТН).

    2. Исполнитель обязуется сформировать на отправляемый груз ТТН, организовать его сохранность и своевременную доставку переданного ему Заказчиком груза в пункт назначения и выдать его Получателю без удержаний в количестве, ассортименте, указанном в ТТН, а Заказчик обязуется предоставить для доставки груз и уплатить за доставку груза сумму, указанную в ТТН, если оплата за услуги Исполнителя не возлагается на Получателя груза.

    3. Исполнитель может оказывать другие виды услуг, помимо транспортных (экспедиционные, охранные, страховые, таможенные формальности и пр.), направленные на повышение качества сервиса, охрану вверенного имущества, предотвращение убытков.

    4. Исполнитель гарантирует наличие у него всех лицензий и разрешений, необходимых для осуществления перевозок по настоящему Договору.


2. Общие положения

    1. Отношения Сторон по настоящему Договору регулируются действующим законодательством Донецкой Народной Республики.

    2. Заказчик предъявляет грузы к доставке на основе ТТН. Исполнитель обязуется за вознаграждение организовать выполнение услуг, связанных с доставкой груза Заказчика.

    3. Исполнитель вправе привлекать для исполнения настоящего Договора третьих лиц, с выполнением последних всех положений настоящего договора, оставаясь при этом ответственным за их действия как за свои собственные.

    4. В ходе совместной работы Стороны обязуются соблюдать коммерческие интересы друг друга, сохранять нейтральность в отношениях с третьими лицами, участвующими, либо заинтересованными в перевозке, не разглашать полученную или ставшую известной коммерческую информацию.

2.5. Моментом надлежащего оказания услуг по доставке грузов Исполнителем считается дата подписания Сторонами акта выполненных работ.
3. Планирование перевозок

3.1. Организация доставки груза выполняется Исполнителем на основании оформленной ТТН. ТТН является неотъемлемой частью настоящего Договора применительно к каждому грузу и содержит специальные требования для каждой отдельной доставки. ТТН включает в себя следующие обязательные условия: место погрузки и разгрузки, стоимость доставки, информацию о грузе, условиях доставки груза, координаты и телефоны ответственных представителей Заказчика и Получателя, условия оплаты, адрес места доставки, срок доставки груза и другие условия.

3.2. Исполнитель имеет право по предварительному письменному согласованию с Заказчиком в одностороннем порядке отменить ТТН на доставку без применения к нему штрафных санкций, но не позднее, чем за 24 часа до момента подачи транспортного средства под погрузку.

3.3. Любые изменения, вносимые в ТТН на доставку, должны быть своевременно согласованы Сторонами в письменной форме.
4. Обязанности Заказчика

4.1. Заказчик обязуется доставить груз на один из пунктов приема Исполнителя.

4.2. На пункте приема Заказчик обязан предъявить груз в распакованном виде для досмотра его Исполнителем, либо уполномоченным на это лицом, на предмет наличия груза, запрещенного для перевозки действующим законодательством.

4.3. После досмотра Заказчик обязан запаковать отправляемый груз для обеспечения его сохранности во время транспортировки и разгрузочно-погрузочных работ.

4.4. В соответствии с требованиями Исполнителя, Заказчик обязан предоставить точные данные для внесения их в ТТН. Заказчик личной подписью подтверждает достоверность информации, внесенной в ТТН. Заказчик лично несет ответственность за информацию, указанную в ТТН.

4.5. В случае, если груз отправляется за пределы границы ДНР, то Заказчик обязан предоставить все документы, подтверждающие стоимость и происхождение груза, а также его техническое описание, для оформления таможенных процедур.

4.6. Заказчик обязан довести до сведения Получателя условия предоставления услуг Исполнителем.

4.7. Заказчик обязан сообщить Получателю о передаче груза Исполнителю для оказания услуг доставки, а также индивидуальный номер ТТН.
5. Обязанности исполнителя

5.1. Исполнитель обязан в зависимости от типа заказанной услуги организовать прием груза через сеть отделений и доставку груза Получателю.

5.2. Исполнитель обязан обеспечить сохранность груза с момента его приема для оказания услуг, до момента его выдачи Получателю

5.3. Исполнитель обязан передать Получателю, указанному в ТТН, полученный для доставки груз и принять от Получателя оплату за доставку груза, если услугу Исполнителя не оплатил Заказчик.

5.4. Если Заказчик воспользовался услугой «Наложенный платеж», то Исполнитель обязан принять от Получателя оплату стоимости груза в соответствии с ценой, которая указана в ТТН или ином сопроводительном документе к грузу, и отправить данную сумму Заказчику за счет Получателя в течении 5 (пяти) рабочих дней с момента получения денежных средств от Получателя.

5.5. Исполнитель обязан доставить груз в место назначения в указанный в ТТН срок либо, и выдать его Получателю.

5.6. Исполнитель берет на себя ответственность за сохранность принятого для перевозки груза с момента принятия его от Заказчика и до момента доставки и передачи груза Получателю.
6. Услуга «Наложенный платеж»

6.1. Услуга «Наложенный платеж» - предполагает взыскание денежной суммы по поручению Заказчика с Получателя груза при вручении последнему отправления и заключается в следующем:

6.1.1. Заказчик высылает груз Получателю без предварительной полной оплаты за него. При этом в ТТН указывается сумма, которую необходимо вернуть Заказчику при получении груза Получателем.

6.1.2. Оплата за товар производится Получателем в пункте выдачи Исполнителя при условии соответствия товара заявленному.

6.1.3. Выдача товара Получателю производится только при условии полной оплаты им заявленного Заказчиком наложенного платежа и оплаты стоимости доставки товара (если ее не оплатил Заказчик).

6.1.4. Осмотр груза Получателем производится в пункте выдачи Исполнителя только в присутствии представителя Исполнителя.

6.1.5. Получатель имеет право отказаться от оплаты товара при его несоответствии заявленным параметрам. При этом Получателю необходимо заполнить бланк отказа.

6.2. Оплата обратной доставки суммы наложенного платежа осуществляется только Получателем в соответствии с тарифами Исполнителя.
7. Особые условия

7.1. Заказчик упаковывает груз.

7.2. Основные требования к упаковке:

7.2.1. Тип упаковки должен соответствовать особенностям отправления.

7.2.2. Упаковка отправления должна обеспечивать полную его сохранность во время транспортировки с учетом погрузочно-разгрузочных работ.

7.2.3. Груз должен быть упакован с учетом возможности температурного режима, влажность и погодных условий.

7.3. Если Исполнитель по причинам, которые не зависят от него, не имеет возможности передать отправление Получателю (неправильно указан телефонный номер Получателя, его адрес, Получатель не отвечает на телефонные звонки Исполнителя и тому подобное), Исполнитель направляет груз на свой склад и сохраняет его в течение 7 (семи) рабочих дней, после чего возвращает его Заказчику. Все расходы, связанные с транспортировкой и хранением груза, оплачиваются Заказчиком согласно действующих тарифов Исполнителя.




8. Порядок расчетов

8.1. Стоимость перевозки груза указывается в ТТН, исходя из тарифа Исполнителя, действующего на момент оказания услуг перевозки.

8.2. Оплату услуг по доставке груза осуществляет Заказчик, либо непосредственно Получатель груза по факту его получения на пункте приема Исполнителя.

8.3. По соглашению сторон возможны другие формы расчетов, предусмотренные законодательством Донецкой Народной Республики.
9. Ответственность сторон

9.1. Ответственность Исполнителя:

9.1.1. В случае утери либо повреждения груза по вине Исполнителя во время хранения, погрузочных работ, либо транспортировки, либо доставки, Исполнитель обязуется возместить Заказчику сумму в размере 100 % реальной стоимости утерянного, либо испорченного груза. Стоимость груза указывается в ТТН или декларациях, которые и подписываются представителями Сторон.

9.1.2. Исполнитель не несет ответственности за повреждения груза без упаковки или в упаковке если упаковка не соответствует особенностям груза.

9.1.3. Ответственность Исполнителя за сохранность груза начинается с момента передачи груза Исполнителю представителем Заказчика и прекращается с момента его выдачи Получателю.

9.1.4. Исполнитель не несет ответственности за соблюдение температурного режима во время транспортировки груза.

9.1.5. Исполнитель не несет ответственности за несоблюдение сроков транспортировки груза на период действия неблагоприятных и сложных погодных условий, других аномальных природных явлений, препятствующих или делающих невозможным выполнения Исполнителем обязанностей по настоящему договору.

9.1.6. Исполнитель не несет ответственности за косвенные убытки или упущенную выгоду Заказчика.
9.2. Ответственность Заказчика:

9.2.1. Заказчик отвечает за все негативные последствия (повреждение груза, деформация и др.) в случае, если эти негативные последствия произошли вследствие использования ненадлежащей Заказчиком упаковки, которая не соответствует особенностям груза, его весу или установленным стандартам, техническим условиям и требованиям к упаковке отправления, установленные условиями.

9.2.2. В случае, если переданный Заказчиком груз содержал ядовитые, радиоактивные или химические вещества, кислоты или другие опасные соединения, Заказчик несет полную ответственность за убытки, причиненные третьим лицам, грузы которых перевозились или хранились вместе с грузом Заказчика, а также Исполнителю, водителю(ям) и владельцам транспортного средства, в случае причинения убытков по вине Заказчика, которая установлена в определенном законом порядке.

9.3. В случае окончания или досрочного прекращение действия настоящего Договора, Стороны не освобождаются от исполнения своих обязательств по настоящему Договору.
10. Обстоятельства, освобождающие от ответственности

10.1. Стороны не несут ответственности по Договору, если полное или частичное неисполнение, или ненадлежащее исполнение Договорных обязательств было вызвано наступлением форс-мажорных обстоятельств, возникших после заключения настоящего Договора. К форс-мажорным обстоятельствам относятся стихийные бедствия, эпидемии, война или военные действия, забастовки, изменения законодательства, издание актов государственными органами и иные чрезвычайные и непредотвратимые при данных условиях обстоятельства.

10.2. Сторона, для которой создалась невозможность исполнения своих обязательств по настоящему Договору, обязана незамедлительно, но не позднее 1 суток, письменно уведомить другую сторону о наступлении форс-мажорных обстоятельств, предполагаемом сроке их действия и прекращении.

10.3. Если форс-мажорные обстоятельства повлияли на возможность исполнения обязательств, то срок исполнения обязательств соразмерно отодвигается на время действия соответствующих обстоятельств и (или) их последствий. Если указанные форс-мажорные обстоятельства будут длиться свыше 3-х месяцев, то каждая из сторон вправе расторгнуть настоящий Договор в одностороннем порядке. При этом ни одна из сторон не будет требовать от другой стороны возмещения убытков.

11. Разрешение споров

11.1. Заказчик и Исполнитель примут все меры к разрешению возникших споров и разногласий, которые могут возникнуть из настоящего Договора или в связи с ним, путем переговоров, переписок.

11.2. Претензионный порядок рассмотрения спора обязателен. Срок предъявления претензии- 30 дней с момента возникновения права на ее подачу. Срок рассмотрения претензии - 7 дней с момента ее получения.

11.3. В случае если стороны не придут к соглашению, спор подлежит разрешению в Арбитражном суде.

12. Дополнительные условия

12.1. Настоящий Договор действует вступает в силу с момента его подписания и действует до 31 декабря 2016 года включительно. Если не одна из сторон в течение 30 суток до его окончания не заявит о его расторжении, то Договор считается продленным на следующий календарный год.

12.2. Настоящий Договор может быть изменен и дополнен только по соглашению сторон, сделанному в письменной форме.

12.3. Настоящий Договор, может быть, расторгнут в любой момент по письменному соглашению сторон, либо по инициативе любой из сторон без объяснения причин, при условии письменного уведомления о своем намерении другой стороны не менее чем за 30 дней до даты расторжения Договора.

12.4. Договор составлен в двух экземплярах, каждый из которых имеет равную юридическую силу. Стороны договорились, что подписи и оттиски печати, полученные по факсу и электронной почте, имеют силу оригиналов.

12.5. Стороны устанавливают, что как сам Договор, так и все Приложения к нему, а также ТТН на перевозку груза направленные по факсу, телексу, телетайпу, Интернету, другим электронным средствам связи имеют юридическую силу для Сторон и являются неотъемлемой частью настоящего Договора.

Исполнитель:

ФЛП Кибок Э.К.

Юридический адрес: ДНР 86126, г.Макеевка, Горняцкий район, улица Сусанина, д.6, кв.3

ИНН: 2487500195

Р/С: №26001640890100, БИК:400019, отделение №0018/07 в г.Макеевка, Центрально-Городской район, ул. Ленина,71

тел.: 050 – 347-35-36

ФЛ-П ______________ Кибок Э.К.

Заказчик:

Юридический адрес:

ИНН: 50008724



тел.: ____________________

Директор _____________ 

13. Юридические адреса и реквизиты сторон






Исполнитель _________________ Заказчик ___________________


Похожие:

Договор об оказании услуг по доставке грузов iconАгентский договор об оказании посреднических услуг по покупке и доставке товара

Договор об оказании услуг по доставке грузов iconНа оказание курьерских услуг по доставке отправлений (грузов)

Договор об оказании услуг по доставке грузов iconДоговор № оказания услуг специальной связи по доставке отправлений
«Стороны» и каждая в отдельности «Сторона», заключили настоящий Договор (далее по тексту – Договор) о нижеследующем

Договор об оказании услуг по доставке грузов iconДоговор № оказания услуг по организации перевозок грузов
...

Договор об оказании услуг по доставке грузов iconЗао «Издательство «Российская газета»
В соответствии со статьей 435 и частью 2 статьи 437 Гражданского кодекса Российской Федерации (далее «гк рф») настоящая публичная...

Договор об оказании услуг по доставке грузов iconПравила оказания услуг ООО «Мэйджор Экспресс» по экспресс-доставке...
Ооо «Мэйджор Экспресс» по экспресс-доставке грузов по территории Российской Федерации и других стран

Договор об оказании услуг по доставке грузов iconПравила оказания услуг ООО «Мэйджор Экспресс» по экспресс-доставке...
Ооо «Мэйджор Экспресс» по экспресс-доставке грузов по территории Российской Федерации и других стран

Договор об оказании услуг по доставке грузов iconПравила оказания услуг ООО «Мэйджор Экспресс» по экспресс-доставке...
Ооо «Мэйджор Экспресс» по экспресс-доставке грузов по территории Российской Федерации и других стран

Договор об оказании услуг по доставке грузов iconДоговор о возмездном оказании услуг технической помощи (содействии),...
«стороны», заключили настоящий договор об оказании технической помощи (содействии) (далее Договор) о нижеследующем

Договор об оказании услуг по доставке грузов iconПравила оказания услуг ООО «Экспресс-Сервис-Курьер» по экспресс-доставке...
Ооо «Экспресс-Сервис-Курьер» по экспресс-доставке грузов по территории Российской Федерации и других стран

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск