Коломенского муниципального района постановление


НазваниеКоломенского муниципального района постановление
страница1/74
ТипДокументы
filling-form.ru > бланк заявлений > Документы
  1   2   3   4   5   6   7   8   9   ...   74


АДМИНИСТРАЦИЯ

КОЛОМЕНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

08.04.2014 № 580

Об утверждении административных регламентов

предоставления муниципальных услуг в сфере

земельных, имущественных отношений,

капитального строительства и архитектуры

В соответствии с Федеральным законом от 27.07.2010 N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг", постановлением Правительства Российской Федерации от 15.06.2009 N 478 "О единой системе информационно-справочной поддержки граждан и организаций по вопросам взаимодействия с органами местного самоуправления с использованием информационно-телекоммуникационной сети Интернет", постановлением Правительства Московской области от 27.09.2013 № 777/42 «Об организации предоставления государственных услуг исполнительных органов государственной власти Московской области на базе многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг, а также об утверждении Перечня государственных услуг исполнительных органов государственной власти Московской области, предоставление которых организуется по принципу «одного окна», в том числе на базе многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг, и Рекомендуемого перечня муниципальных услуг, предоставляемых органами местного самоуправления муниципальных образований Московской области, а также услуг, оказываемых муниципальными учреждениями и другими организациями, предоставление которых организуется по принципу «одного окна», в том числе на базе многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг», постановлением администрации Коломенского муниципального района от 07.06.2010 г. № 1027 «Об организации перехода органов местного самоуправления Коломенского муниципального района на предоставление муниципальных услуг в электронном виде», постановлением администрации Коломенского муниципального района от 25.05.2011 г. № 868 «Об утверждении Порядка разработки и утверждения административных регламентов предоставления муниципальных услуг в Коломенском муниципальном районе», в целях обеспечения информационной открытости деятельности органов местного самоуправления и муниципальных образовательных учреждений Коломенского муниципального района, повышения качества и доступности предоставляемых муниципальных услуг,

ПОСТАНОВЛЯЮ:
1. Утвердить административный регламент предоставления муниципальной услуги по предоставлению земельных участков из земель сельскохозяйственного назначения, находящихся в муниципальной собственности или государственная собственность на которые не разграничена, для создания фермерского хозяйства и осуществления его деятельности (Приложение № 1).

2. Утвердить административный регламент предоставления муниципальной услуги по предоставлению в аренду имущества, находящегося в собственности Коломенского муниципального района (Приложение № 2).

3. Утвердить административный регламент предоставления муниципальной услуги по выдаче выписок из Реестра муниципального имущества (Приложение № 3).

4. Утвердить административный регламент предоставления муниципальной услуги по выдаче разрешений на установку и эксплуатации рекламных конструкций (Приложение № 4).

5. Утвердить административный регламент предоставления муниципальной услуги по оформлению разрешения на строительство (Приложение № 5).

6. Утвердить административный регламент предоставления муниципальной услуги по выдаче справки о наличии (отсутствии) задолженности и расчетов по арендной плате за земельные участки, находящиеся в муниципальной собственности или государственная собственность на которые не разграничена (Приложение № 6).

7. Утвердить административный регламент предоставления муниципальной услуги по предоставлению информации об объектах недвижимого имущества, находящихся в муниципальной собственности и предназначенных для сдачи в аренду (Приложение № 7).

8. Утвердить административный регламент предоставления муниципальной услуги по отнесению земель или земельных участков в составе таких земель к определенной категории, переводу земель или земельных участков в составе таких земель из одной категории в другую (Приложение № 8).

9. Утвердить административный регламент предоставления муниципальной услуги по предоставлению земельного участка для индивидуального жилищного строительства (Приложение № 9).

10. Утвердить административный регламент предоставления муниципальной услуги по оформлению разрешения на ввод объекта капитального строительства в эксплуатацию (Приложение № 10).

11. Утвердить административный регламент предоставления муниципальной услуги по предоставлению в собственность земельных участков садоводам, огородникам, дачникам и их садоводческим, огородническим и дачным некоммерческим объединениям (Приложение № 11).

12. Утвердить административный регламент предоставления муниципальной услуги по предоставлению земельных участков, находящихся в муниципальной собственности или государственная собственность на которые не разграничена, для строительства с предварительным согласованием мест размещения объектов (Приложение № 12).

13. Признать утратившим силу постановления администрации Коломенского муниципального района:

- от 29.08.2011 г. № 1473 «Об утверждении административных регламентов в сфере земельных, имущественных отношений, капитального строительства и архитектуры»;

- от 17.03.2014 г. № 407 «О внесении изменений в Постановление администрации Коломенского муниципального района от 29.08.2011 г. № 1473 «Об утверждении административных регламентов в сфере земельных, имущественных отношений, капитального строительства и архитектуры».

14. Опубликовать настоящее постановление в газете «Оптимальный выбор» и разместить на официальном сайте района.

15. Контроль исполнения настоящего постановления возложить на заместителя руководителя администрации Коломенского муниципального района – председателя Комитета по управлению имущества администрации Разина А.В.

Временно исполняющий обязанности

руководителя администрации

Коломенского муниципального района А.В.Ваулин

Приложение №1

Утвержден

постановлением администрации

Коломенского муниципального района

Московской области

от 08.04.2014г. № 580

АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕГЛАМЕНТ

предоставления муниципальной услуги по предоставлению земельных участков из земель сельскохозяйственного назначения, находящихся в муниципальной собственности или государственная собственность на которые не разграничена, для создания фермерского хозяйства и осуществления его деятельности
I. Общие положения

Предмет регулирования административного регламента предоставления муниципальной услуги

  1. Административный регламент предоставления муниципальной услуги по предоставлению земельных участков из земель сельскохозяйственного назначения, находящихся в муниципальной собственности или государственная собственность на которые не разграничена, для создания фермерского хозяйства и осуществления его деятельности (далее - административный регламент) устанавливает стандарт предоставления муниципальной услуги по предоставлению земельных участков из земель сельскохозяйственного назначения, находящихся в муниципальной собственности или государственная собственность на которые не разграничена, для создания фермерского хозяйства и осуществления его деятельности (далее - муниципальная услуга), состав, последовательность и сроки выполнения административных процедур (действий) по предоставлению муниципальной услуги, требования к порядку их выполнения, формы контроля за исполнением административного регламента, досудебный (внесудебный) порядок обжалования решений и действий (бездействия) администрации Коломенского муниципального района, должностных лиц администрации Коломенского муниципального района, либо муниципальных служащих.

  2. Административный регламент разработан в целях повышения качества и доступности предоставления муниципальной услуги при осуществлении полномочий администрации Коломенского муниципального района .

Лица, имеющие право на получение муниципальной услуги

  1. Право на получение муниципальной услуги имеют:

физические лица – граждане Российской Федерации, иностранные граждане, лица без гражданства, которые заинтересованы в предоставлении им земельных участков из земель сельскохозяйственного назначения, находящихся в муниципальной собственности или государственная собственность на которые не разграничена, для создания фермерского хозяйства и осуществления его деятельности (далее – физические лица);

юридические лица – фермерское хозяйство (в случае создания более чем одним гражданином), заинтересованное в предоставлении ему из земель сельскохозяйственного назначения, находящихся в муниципальной собственности или государственная собственность на которые не разграничена, для создания фермерского хозяйства и осуществления его деятельности (далее – юридические лица).

При обращении за получением муниципальной услуги от имени физических и юридических лиц взаимодействие с администрацией Коломенского муниципального района вправе осуществлять их уполномоченные представители.

Требования к порядку информирования о порядке предоставления муниципальной услуги

  1. Информирование физических лиц, юридических лиц, их уполномоченных представителей (далее – заявители) о порядке предоставления муниципальной услуги обеспечивается специалистами администрации Коломенского муниципального района, многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг, на территории городского округа Коломна (далее – многофункциональные центры).

  2. Основными требованиями к информированию граждан о порядке предоставления муниципальной услуги являются достоверность предоставляемой информации, четкость изложения информации, полнота информирования.

  3. Информация о порядке предоставления муниципальной услуги содержит следующие сведения:

1) наименование и почтовые адреса администрации Коломенского муниципального района и многофункциональных центров;

2) справочные номера телефонов администрации Коломенского муниципального района и многофункциональных центров;

3) адреса официальных сайтов администрации Коломенского муниципального района и многофункциональных центров;

4) графики работы администрации Коломенского муниципального района и многофункциональных центров;

5) требования к письменным запросам заявителей о предоставлении информации о порядке предоставления муниципальной услуги;

6) перечень документов, необходимых для получения муниципальной услуги;

7) выдержки из правовых актов, содержащих нормы, регулирующие деятельность по предоставлению муниципальной услуги;

8) текст административного регламента с приложениями;

9) краткое описание порядка предоставления муниципальной услуги;

10) образцы оформления документов, необходимых для получения муниципальной услуги, и требования к ним;

11) перечень типовых, наиболее актуальных вопросов заявителей, касающихся порядка и условий предоставления муниципальной услуги и относящихся к компетенции администрации Коломенского муниципального района и многофункциональных центров.

  1. Информация о порядке предоставления муниципальной услуги размещается на:

1) на информационных стендах в помещениях администрации Коломенского муниципального района и многофункциональных центров, предназначенных для приема заявителей;

2) на официальных сайтах администрации Коломенского муниципального района и многофункциональных центров в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» (далее – сеть Интернет);

3) в федеральной государственной информационной системе «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)» (http://www.gosuslugi.ru) (далее – Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций));

4) в государственной информационной системе Московской области «Портал государственных и муниципальных услуг (функций) Московской области» (http://pgu.mosreg.ru) (далее – Портал государственных и муниципальных услуг (функций) Московской области);

  1. Информация о порядке предоставления муниципальной услуги предоставляется заявителям:

1) лично при обращении к специалистам администрации Коломенского муниципального района и многофункциональных центров;

2) по контактному телефону в часы работы администрации Коломенского муниципального района и многофункциональных центров;

3) посредством электронного обращения на адреса электронной почты администрации Коломенского муниципального района и многофункциональных центров.

  1. Справочная информация о месте нахождения администрации Коломенского муниципального района, многофункциональных центров, органов и организаций, участвующих в предоставлении муниципальной услуги, их почтовые адреса, официальные сайты в сети Интернет, информация о графиках работы, телефонных номерах и адресах электронной почты представлена в Приложении 1 к административному регламенту.

  2. При общении с гражданами муниципальные служащие администрации Коломенского муниципального района и специалисты многофункциональных центров обязаны корректно и внимательно относиться к гражданам, не унижая их чести и достоинства. Информирование о порядке предоставления муниципальной услуги необходимо осуществлять с использованием официально-делового стиля речи.

II. Стандарт предоставления муниципальной услуги

Наименование муниципальной услуги

  1. Муниципальная услуга по предоставлению земельных участков из земель сельскохозяйственного назначения, находящихся в муниципальной собственности или государственная собственность на которые не разграничена, для создания фермерского хозяйства и осуществления его деятельности.

Наименование органа, предоставляющего муниципальную услугу

  1. Предоставление муниципальной услуги осуществляется администрации Коломенского муниципального района .

  2. Администрация Коломенского муниципального района организует предоставление муниципальной услуги по принципу «одного окна», в том числе на базе многофункциональных центров.

  3. В предоставлении муниципальной услуги участвуют:

Управление Федеральной налоговой службы России по Московской области;

Филиал Федерального государственного бюджетного учреждения «Федеральная кадастровая палата Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии» по Московской области;

кадастровый инженер.

  1. В целях получения информации и документов, необходимых для предоставления муниципальной услуги, осуществляется межведомственное взаимодействие с:

Управлением Федеральной налоговой службы России по Московской области;

Филиалом Федерального государственного бюджетного учреждения «Федеральная кадастровая палата Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии» по Московской области.

  1. Администрация Коломенского муниципального района и многофункциональные центры не вправе требовать от заявителя осуществления действий, в том числе согласований, необходимых для получения муниципальной услуги и связанных с обращением в иные государственные органы (органы местного самоуправления) и организации, за исключением получения услуг, включенных в перечень услуг, которые являются необходимыми и обязательными для предоставления муниципальных услуг, утвержденный Решением Совета депутатов_Коломенского муниципального района от 18.02.2014г. № 365/48СД.

Результат предоставления муниципальной услуги

  1. Результат предоставления муниципальной услуги оформляется:

а) договором купли-продажи или аренды земельного участка для создания, осуществления деятельности или расширения фермерского хозяйства;

б) письмом администрации Коломенского муниципального района об отказе в предоставлении земельного участка из земель сельскохозяйственного назначения для создания фермерского хозяйства и осуществления его деятельности.

Срок регистрации запроса заявителя

  1. Запрос заявителя о предоставлении муниципальной услуги регистрируется в администрации Коломенского муниципального района
  1   2   3   4   5   6   7   8   9   ...   74

Похожие:

Коломенского муниципального района постановление iconСельского поселения радужное коломенского муниципального района постановлени е
Об утверждении Положения об организации культурно-досуговой деятельности в учреждениях, подведомственных администрации сельского...

Коломенского муниципального района постановление iconКоломенского муниципального района постановление
...

Коломенского муниципального района постановление iconКоломенского муниципального района постановление
Федерации, постановлением администрации сельского поселения Акатьевское от 23. 06. 2011 №111 «Об утверждении Порядка разработки и...

Коломенского муниципального района постановление iconМуниципального района постановление
Таймырского Долгано-Ненецкого муниципального района, пунктом 8 Постановления Администрации муниципального района от 10. 11. 2010...

Коломенского муниципального района постановление iconОльгинского муниципального района постановление
Федерации, постановлением администрации Ольгинского муниципального района от 09. 11. 2011г. №548 «о порядке разработки и утверждения...

Коломенского муниципального района постановление iconАдминистрация боровичского муниципального района постановление
Администрации муниципального района от 16. 02. 2012 №271 «Об утверждении Правил разработки и утверждения административных регламентов...

Коломенского муниципального района постановление iconСельского поселения пестриковское коломенского муниципального района п остановление
Министерства культуры РФ от 18. 09. 2009 № р-6 «Об утверждении номенклатуры государственных и муниципальных работ/услуг, выполняемых...

Коломенского муниципального района постановление iconМуниципального района воронежской области постановление
О внесении изменений в постановление администрации Семилукского муниципального района от 30. 09. 2010г. №1365 «Об утверждении административного...

Коломенского муниципального района постановление iconАдминистрация прионежского муниципального района постановление
Постановлением Администрации Прионежского муниципального района от 02 апреля 2012 №696 «Об утверждении Перечня услуг, предоставляемых...

Коломенского муниципального района постановление iconАгаповского муниципального района челябинской области постановление проект
В соответствии с распоряжением администрации Агаповского муниципального района от 18. 03. 2011 года №77 «Об утверждении реестра (перечня)...

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск