Мониторинг ситуации в Крыму. Делегация Общественной палаты РФ отправится в Крым для мониторинга ситуации Русская Служба Новостей 03. 03. 2014


НазваниеМониторинг ситуации в Крыму. Делегация Общественной палаты РФ отправится в Крым для мониторинга ситуации Русская Служба Новостей 03. 03. 2014
страница1/34
ТипДокументы
filling-form.ru > бланк заявлений > Документы
  1   2   3   4   5   6   7   8   9   ...   34
Мониторинг ситуации в Крыму.
Делегация Общественной палаты РФ отправится в Крым для мониторинга ситуации

Русская Служба Новостей 03.03.2014

Как сообщил «РИА Новости» руководитель пресс-службы организации Павел Сорокин, в группу войдут Георгий Фёдоров и Сергей Марков, а также замсекретаря палаты Владислав Гриб.

Delegation of Russian Public Chamber to go to Sevastopol

Voice of Russia, TASS 2 March, 16:10

The delegation of the Public Chamber (PC) of the Russian Federation is flying to Sevastopol on March 3, the chamber’s press service reported.

"Members of the Public Chamber are sent to Sevastopol on March 3 for public monitoring of the situation in the Crimea," the press service said.

The delegation includes the PC Deputy Secretary Vladislav Grib, deputy head of the PC Inter-Commission group for International Affairs Sergei Markov and a PC member Georgy Fedorov.


Обстановка в Крыму спокойная, заявляют члены Общественной палаты

ИТАР-ТАСС. ЕНЛ-2 3.03.2014

МОСКВА, 3 марта. /ИТАР-ТАСС/. Находящиеся в Крыму члены Общественной палаты РФ Георгий Федоров и Сергей Марков утверждают, что обстановка на полуострове спокойная. "Мы целый день в Симферополе встречаемся с людьми, с представителями местного самоуправления, самообороны, студентами, крымскими татарами. Обстановка более-менее спокойная", - сообщил ИТАР-ТАСС по телефону Федоров. Между тем, по его словам, представители разных групп населения Крыма в равной мере "опасались приезда ультранационалистов, бандеровцев из Киева". "Цель нашей поездки - мониторинг ситуации и подготовка к слушаниям в Общественной палате о положении в Крыму, которые намечены на 6 марта", - сообщил Федоров. "Мы хотим посмотреть, как идет подготовка к референдуму и наблюдать за его проведением", - добавил он. "Обстановка спокойная, девушки фотографируются с солдатами, связь, интернет работает", - подтвердил в свою очередь Сергей Марков.

По его словам, крымские власти ведут активные переговоры с представителями общины крымских татар. "Среди них есть разные группы, есть настроенные на Евразийский союз, есть другие", - отметил он. Марков также сообщил, что крымские татары ставят вопрос о создании фонда поддержки репрессированного народа. "Продолжаются и переговоры с украинскими военными, часть из которых уже присягнула народу Крыма", - добавил Марков.

Вместе с тем, член ОП РФ, сообщил, что в Крыму есть беспокойство в связи "с возможной банковской и энергетической блокадой /со стороны Киева/". "Если будет блокирована банковская система, то возникнут трудности с выплатой зарплат бюджетникам, пенсий и пособий. Что касается энергетики, то газом Крым обеспечен на год, а вот собственного электричества только 20 проц", - пояснил он
СПЧ может отправить наблюдателей на референдум в Крым

РИА Новости 01.03.2014

В Совете по правам человека при президенте РФ постоянно следят за ситуацией на Украине и не исключают, что отправят своих наблюдателей на референдум в Крым, сообщил РИА Новости член СПЧ Игорь Борисов.

Смена власти произошла на Украине в минувшие выходные. Верховная рада отстранила президента Виктора Януковича от власти, изменила конституцию, возложила исполнение обязанностей президента на спикера Александра Турчинова и назначила президентские выборы на 25 мая. В четверг Рада утвердила состав правительства народного доверия. Янукович заявил, что остается законно избранным главой государства, а в стране есть все признаки государственного переворота. Москва считает, что легитимность решений Верховной рады вызывает сомнения.

"На Украине необходимо не забывать о главном - о правах и свободах человека. Поэтому СПЧ постоянно следит за развитием ситуации на Украине, тем более что речь идет не об отдельных "горячих точках" на Украине, речь идет о всей стране в целом", - сказал Борисов.

По словам эксперта, в Совете не исключают возможность наблюдения за референдумом в Крыму, назначенном на 30 марта, однако пока не обсуждали, в какой форме это будет.

"Есть опыт дистанционного наблюдения, его отрабатывали во время выборов президента США. Также можно и поехать... Но мы можем быть официальными общественными наблюдателями только по официальному приглашению стороны, проводящей выборы",- пояснил Борисов, добавив, что в каком-то виде наблюдение, скорее всего, будет осуществляться.

Готов поехать на Украину и член Общественной палаты РФ Георгий Федоров. "В целом, если этот референдум будет, это будет позитивно. Как член ОП, конечно, я постараюсь поехать, если будет такое приглашение с украинской стороны и коллективное решение в ОП и других структурах, которые наблюдают за выборами, например, Межпарламентской ассамблеи СНГ",- сказал он РИА Новости.
Делегация Общественной палаты РФ 3 марта отправляется в Севастополь

ИТАР-ТАСС 2.03.2014

Делегация Общественной палаты Российской Федерации (ОП РФ) вылетит 3 марта в Севастополь, сообщили корр. ИТАР-ТАСС в пресс-службе ОП.

"Члены ОП отправляются 3 марта в Севастополь для проведения общественного мониторинга ситуации в Крыму", - уточнили в пресс-службе.

В состав делегации входит заместитель секретаря ОП Владислав Гриб, заместитель руководителя межкомиссионной группы ОП по международной деятельности Сергей Марков и член ОП Георгий Федоров.
Общественники РФ хотят помочь Крыму

15:41 ИА Севас-Информ

04.03.2014 http://news.sevas.ua/politics/chalyj_vstretilsya_s_delegaciej_obshhestvennoj_palaty_rossii

4 марта официальный сайт Координационного совета по организации Севастопольского городского управления по обеспечению жизнедеятельности Севастополя сообщил о состоявшейся в этот же день встрече председателя Координационного совета Алексея Чалого с представителями Общественной палаты Российской Федерации.
В делегацию общественников вошли: заместитель секретаря ОП РФ Владислав Гриб, а также члены ОП РФ Георгий Фёдоров и Сергей Марков. Они заявили, что прибыли в Севастополь с целью проведения мониторинга ситуации, на данный момент сложившейся в Украине и, в частности, в Крыму. Вместе с этим Сергей Марков отметил, что делегация также хочет встретиться с представителями разных общественных организаций и политических партий Крыма, чтобы «помочь крымчанам восстановить эффективную общественно-политическую систему».
«Сейчас жители Крыма находятся под давлением: с одной стороны, им угрожают самопровозглашённые лидеры правительства, которое появилось в результате государственного переворота, с другой стороны, угрозы исходят от неонацистских банд. Кроме того, имеется серьёзный внутренний раскол и этнические столкновения. Мы хотим помочь», — сообщил Сергей Марков.
Наталия НАЗАРУК

Делегация Общественной палаты отправляется в Крым

12:10, 3 Март 2014 Национальная служба новостей

После призыва Совета по правам человека при президенте РФ отказаться от ввода войск на Украину, делегация Общественной палаты России вылетает в Севастополь для общественного мониторинга ситуации. Эксперт НСН заявил, что только после личного общения с гражданами Крыма во избежании спекуляций Общественная палата сможет вынести свою резолюцию…

Члены президентского Совета по правам человека призвали полностью исключить использование вооруженных сил в ходе урегулирования внутриполитического кризиса в Украине. В их заявлении отмечается, что использование вооруженных сил чревато дальнейшей эскалацией насилия и масштабными нарушениями прав человека. Члены СПЧ уверены, что информация о нападениях, беспорядках и убийствах в Крыму, которой мотивируется необходимость использования российской армии, «недостоверна и преувеличена».

Вслед за этими заявлениями было принято решение направить делегацию от Общественной палаты для мониторинга ситуации в Крыму. В план поездки входит посещение Севастополя и Симферополя. Заместитель секретаря ОП Владислав Гриб, заместитель руководителя межкомиссионной группы ОП по международной деятельности Сергей Марков и член ОП Георгий Федоров — таков состав делегации.

«Мы хотим встретиться с максимальным количеством должностных лиц, общественных организаций (самых разных: молодежных, студенческих, национальных, татарских, украинских, российских), жителями Крыма, — рассказал НСН Владислав Гриб. - У нас будет очень насыщенная программа с новыми органами власти Крыма, с силовыми структурами. На основании такой разнообразной информации мы хотим сделать выводы и провести по итогам поездки в четверг слушания или даже пленарное заседание в Общественной палате. Я считаю, что лучше один раз увидеть и лично пообщаться с десятками людей, нежели черпать информацию из СМИ».

В интервью НСН Владислав Гриб также отметил, что заявление Совета по правам человека не является отражением мнения большинства: «Совет по правам человека — очень большой орган. Пятеро его членов осудили использование вооруженных сил в ходе урегулирования внутриполитического кризиса в Украине. Но самого заседания с голосованием не было. Это как не надо ассоциировать одного члена Общественной палаты со всей Общественной палатой».

«Я не знаю, кто высказался против. Но я лично знаком с рядом членов Совета по правам человека, которые однозначно поддерживают позицию России», — заключил эксперт НСН.

  1   2   3   4   5   6   7   8   9   ...   34

Похожие:

Мониторинг ситуации в Крыму. Делегация Общественной палаты РФ отправится в Крым для мониторинга ситуации Русская Служба Новостей 03. 03. 2014 iconЕжедневный мониторинг сми 11 сентября 2013
Госдума, как ожидается, рассмотрит сегодня проект заявления палаты по ситуации вокруг Сирии

Мониторинг ситуации в Крыму. Делегация Общественной палаты РФ отправится в Крым для мониторинга ситуации Русская Служба Новостей 03. 03. 2014 iconМониторинг сообщений сми об Общественной палате РФ за январь-февраль 2011 года
Встреча членов Общественной палаты с Президентом Российской Федерации 20 января

Мониторинг ситуации в Крыму. Делегация Общественной палаты РФ отправится в Крым для мониторинга ситуации Русская Служба Новостей 03. 03. 2014 iconМониторинг сообщений сми об Общественной палате РФ за февраль 2012 года
Подготовка наблюдателей от сайта Общественной палаты РФ на выборы президента Российской Федерации 142

Мониторинг ситуации в Крыму. Делегация Общественной палаты РФ отправится в Крым для мониторинга ситуации Русская Служба Новостей 03. 03. 2014 iconМониторинг сообщений сми об Общественной палате РФ за февраль 2012 года
Подготовка наблюдателей от сайта Общественной палаты РФ на выборы президента Российской Федерации 142

Мониторинг ситуации в Крыму. Делегация Общественной палаты РФ отправится в Крым для мониторинга ситуации Русская Служба Новостей 03. 03. 2014 iconМониторинг сообщений сми об Общественной палате РФ за июнь 2011 года
Проблема доступности городского метрополитена для передвижения людей с ограниченными физическими возможностями. Открытое письмо заместителя...

Мониторинг ситуации в Крыму. Делегация Общественной палаты РФ отправится в Крым для мониторинга ситуации Русская Служба Новостей 03. 03. 2014 iconРабочая группа Общественной палаты Российской Федерации по формированию...
Гриб Владислав Валерьевич – заместитель секретаря Общественной палаты Российской Федерации, Каннабих Мария Валерьевна – член Общественной...

Мониторинг ситуации в Крыму. Делегация Общественной палаты РФ отправится в Крым для мониторинга ситуации Русская Служба Новостей 03. 03. 2014 iconПрофессионального поведения персонала медицинского учреждения раздел
Ситуации обращения сотрудника с деловым запросом к сотрудникам объединения, рабочие ситуации

Мониторинг ситуации в Крыму. Делегация Общественной палаты РФ отправится в Крым для мониторинга ситуации Русская Служба Новостей 03. 03. 2014 icon2 Описание образовательной деятельности в соответствии с направлениями...
Уктура возрастно ориентированной модели поддержки детской инициативы и формирования культурных практик представлена как структура...

Мониторинг ситуации в Крыму. Делегация Общественной палаты РФ отправится в Крым для мониторинга ситуации Русская Служба Новостей 03. 03. 2014 iconЕжедневный мониторинг сми 14 апреля 2014
Ведущий: Начнем с транспортных новостей, связанных с новым российским регионом – Республикой Крым. Летом этого года до Крыма можно...

Мониторинг ситуации в Крыму. Делегация Общественной палаты РФ отправится в Крым для мониторинга ситуации Русская Служба Новостей 03. 03. 2014 iconУчение об инфекционном и эпидемическом процессах
Обеспечивает точный учет каждого случая инфекционного заболевания, необходимый для мониторинга эпидемической ситуации по заболеваемости...

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск