Мониторинг сообщений сми об Общественной палате РФ за февраль 2012 года


НазваниеМониторинг сообщений сми об Общественной палате РФ за февраль 2012 года
страница1/48
ТипДокументы
filling-form.ru > бланк заявлений > Документы
  1   2   3   4   5   6   7   8   9   ...   48
Мониторинг сообщений СМИ об Общественной палате РФ

за февраль 2012 года.


1.«Телефон доверия» для учителей по поводу митинга 4 февраля 2
2.Обсуждение ситуации, связанной с банкротством компании «Ланта-тур» 112
3.Подготовка наблюдателей от сайта Общественной палаты РФ на выборы президента Российской Федерации 142
4.Предложение Общественной палаты об обязательности видеотрансляции протоколов избирательных комиссий об итогах голосования на выборах Президента 4 марта 155
5.Социологическое исследование «Религия в российском обществе» 187
6.Дело жертв «черных риелторов» из Магнитогорска 201
7.«Горячая линия» Общественной палаты по росту тарифов ЖКХ 236
8.Референдум в Латвии по вопросу о придании русскому языку статуса государственного 250
9. Экспертное заключение ОП РФ на законопроект о политических партиях 288
10.Создание телеканала для инвалидов 297
11.Международный день поддержки жертв преступлений 306
12.Проблемы выплат материнских пособий женщинам 327
13.Обращения на «горячую линию» Общественной палаты «Эко-ответственность» 334


«Телефон доверия» для учителей по поводу митинга 4 февраля
Общественная палата проверит информацию о возможном принуждении учителей к участию в митингах в поддержку Владимира Путина

01 февраля 2012 | 11:00 Эхо Москвы

Жалобы принимаются на специальный "телефон доверия", в том числе, анонимно, - сообщает Интерфакс. Ранее сообщалось, что администрация некоторых московских школ заставляет учителей выйти 4 февраля на митинг в поддержку Путина. Департамент образования Москвы эту информацию опроверг.

Общественная палата принимает сообщения о принуждениях идти на митинг за Путина

01.02.2012 11:11 Радио Свобода

Общественная палата России открыла специальный телефон для сообщений о случаях принуждения учителей участвовать в митинге в поддержку премьер-министра Владимира Путина, передает Интерфакс.
Департамент образования Москвы ранее опроверг появившуюся в СМИ информацию о давлении на педагогов.
Митинг в поддержку Путина, баллотирующегося на пост президента, пройдет в Москве 4 февраля – одновременно с оппозиционной акцией «За честные выборы!».

Общественная палата РФ проверит информацию о принуждении учителей к пропутинским митингам

*** Для этого открыт "телефон доверия"

Москва. 1 февраля. ИНТЕРФАКС - В Общественной палате РФ открывают специальный телефон для приема заявлений о возможном принуждении учителей к участию в митингах в поддержку Владимира Путина.
"В последние дни в прессе обсуждаются слухи, согласно которым администрации столичных школ якобы принуждают учителей выйти 4 февраля на митинг в поддержку кандидата на пост президента РФ Владимира Путина. Для педагогов, столкнувшихся с подобного рода давлением, открыт "телефон доверия": 8 800 700 8 800 (звонок со стационарного телефона из России бесплатный)", - отмечается в распространенном в среду сообщении пресс-службы ОП.
Там отмечают, что департамент образования Москвы опроверг данную информацию, однако теперь эта тема активно обсуждается в интернет-пространстве.
"Нам важно понять, что происходит на самом деле. Я практикующий учитель и могу сказать, что в моей школе никто из преподавателей никаких указаний не получал. Однако то, о чем пишут СМИ и обсуждают социальные сети, нуждается в проверке", - заявил член ОП, координатор "телефона доверия" Сергей Волков, слова которого приводит пресс-служба.
Он отметил, что обращаться на "телефон доверия" могут учителя со всей России, а ОП будет принимать меры по каждому звонку. Планируется, что "телефон доверия" будет открыт до 4 февраля, но если обращений будет много, то работа будет продолжена.
Телефон доверия работает с 9:00 до 18:00 (время московское). Сообщать о принуждении к митингам можно как открыто, так и анонимно.

Общественная палата выяснит, принуждают ли учителей идти на митинги

01.02.2012 11:46 РИА Новости

МОСКВА, 1 фев - РИА Новости. Общественная палата РФ открыла телефон доверия для педагогов, которых, по данным некоторых СМИ, принуждают выйти 4 февраля на митинг в Москве в поддержку кандидата в президенты Владимира Путина, сообщает пресс-служба ОП.
Ранее в СМИ появилась информация, что руководство ряда столичных школ принуждает учителей выйти на митинг в поддержку Путина. Позднее департамент образования Москвы опроверг эту информацию.
"Общественная палата решила выяснить, принуждают ли российских учителей выходить на митинги. Для педагогов, столкнувшихся с подобного рода давлением, открыт телефон доверия: 8 800 700 8 800 (звонок со стационарного телефона из России бесплатный)", - говорится в сообщении.
По словам члена ОП, координатора телефона доверия Сергея Волкова, обращаться на телефон доверия могут учителя со всей России, а Общественная палата, в свою очередь, будет принимать меры по каждому звонку.
"Нам важно понять, что происходит на самом деле. Я практикующий учитель и могу сказать, что в моей школе никто из преподавателей никаких указаний не получал. Однако то, о чем пишут СМИ и обсуждают социальные сети, нуждается в проверке", - сказал Волков, которого цитирует пресс-служба.
По его словам, планируется, что телефон доверия будет работать до 4 февраля, но "если обращений будет много, то работа будет продолжена".
Согласованный маршрут шествия оппозиции 4 февраля в Москве >>
Телефон доверия работает с 09.00 мск до 18.00 мск. Сообщать о принуждении участвовать в митингах можно как открыто, так и анонимно.

Общественная палата проверит жалобы о принуждении учителей к участию в митингах 4 февраля

МОСКВА, 1 февраля. /ИТАР-ТАСС/. Общественная палата РФ решила самостоятельно проверить достоверность циркулирующей в СМИ и блогосфере информации о том, что администрации столичных школ, якобы, принуждают учителей выйти 4 февраля на митинг в поддержку кандидата на пост президента РФ Владимира Путина. Об этом сообщил ИТАР-ТАСС член ОП Сергей Волков.
Департамент образования Москвы уже опроверг эти слухи, однако тема активно обсуждается в Интернет-пространстве.
В связи с этим Общественная палата открыла "телефон доверия", на который учителя смогут сообщать о фактах принуждения их к выходу на митинги. Жалобы педагогов, столкнувшихся с подобного рода давлением, будут приниматься по номеру 8 800 700 8 800, звонок со стационарного телефона из России будет бесплатным.
"Нам важно понять, что происходит на самом деле", - отметил координатор "телефона доверия" Сергей Волков, сам работающий учителем. По его словам, в его школе "никто из преподавателей никаких указаний не получал". "Однако то, о чем пишут СМИ и что обсуждают социальные сети, нуждается в проверке", - добавил он.
Планируется, что "телефон доверия" будет открыт до 4 февраля. Но если обращений будет много, то работа будет продолжена. Волков пообещал, что Общественная палата будет принимать меры по каждому звонку.

Общественная палата открыла телефон доверия для загнанных на митинги

01.02.2012 11:50 РБК

Общественная палата РФ решила проверить появившиеся в СМИ сообщения о том, что школьных учителей и преподавателей вузов против их воли заставляют выходить на митинг в поддержку кандидата в президенты РФ Владимира Путина.
Для педагогов, столкнувшихся с подобного рода давлением, открыт телефон доверия - 8 800 700 8 800 (звонок со стационарного телефона из России бесплатный).
"Нам важно понять, что происходит на самом деле. Я практикующий учитель и могу сказать, что в моей школе никто из преподавателей никаких указаний не получал. Однако то, о чем пишут СМИ и что обсуждают социальные сети, нуждается в проверке", - заявил член Общественной палаты, координатор телефона доверия Сергей Волков.
Он добавил, что обращаться по телефону доверия могут учителя со всей России, а Общественная палата, в свою очередь, будет принимать меры по каждому звонку. Планируется, что телефон доверия будет открыт до 4 февраля, но если обращений на него будет много, то работа будет продолжена.
Телефон доверия работает с 09:00 до 18:00 мск. Сообщать о принуждении к участию в митингах за В.Путина позвонившие смогут как открыто, так и анонимно.
Напомним, 30 января учителя сразу нескольких школ Москвы заявили, что их вынуждают идти на митинг за В.Путина. СМИ писали, что от каждого образовательного учреждения требуют обеспечить присутствие на мероприятии 10-15 сотрудников. В Департаменте образования Москвы эту информацию опровергли.
Кроме того, в Сети появилась памятка для журналистов, освещающих пропутинский митинг. Работникам СМИ указано "отразить доброжелательную атмосферу митинга в целом", обратив внимание на "радостные лица людей" и на состав участников демонстрации - мам с детьми, пенсионеров и людей среднего возраста.
Журналисты должны избегать упоминания "Единой России" в своих репортажах. Они также должны взять типовое интервью с участниками митинга: "Я не могла остаться в стороне, когда решается судьба моей страны…"

Общественная палата РФ открыла линию для сообщений о насильственном выводе на митинги

01.02.2012 12:20 ИА РБК Санкт-Петербург

Общественная палата РФ открыла линию для сообщений о насильственном выводе на митинги Фото ИТАР-ТАСС Фото ИТАР-ТАСС
Общественная палата РФ открыла горячую линию для учителей и преподавателей вузов, которых, как сообщают в СМИ, против их воли заставляют выходить на митинг в поддержку кандидата в президенты РФ Владимира Путина.
"Нам важно понять, что происходит на самом деле. Я практикующий учитель и могу сказать, что в моей школе никто из преподавателей никаких указаний не получал. Однако то, о чем пишут СМИ и что обсуждают социальные сети, нуждается в проверке", - заявил член Общественной палаты, координатор телефона доверия Сергей Волков...

Учителя смогут «стучать» на тех, кто принуждает их ходить на митинги

01.02.2012 12:35 РБК daily

Общественная палата РФ решила выяснить, принуждают ли российских учителей выходить на митинги. Специально для педагогов, столкнувшихся с подобного рода давлением, был открыт «телефон доверия». По нему преподаватели смогут анонимно или открыто сообщить о всех фактах принуждения. Со своей стороны, в палате обещают принимать меры по каждому звонку.
«Нам важно понять, что происходит на самом деле. Я практикующий учитель и могу сказать, что в моей школе никто из преподавателей никаких указаний не получал. Однако, то, о чем пишут СМИ и обсуждают социальные сети, нуждается в проверке», - приводятся на сайте палаты слова члена Общественной палаты, координатора «телефона доверия», педагога Сергея Волкова.
Он также добавил, что обращаться на «телефон доверия» могут учителя со всей России, а Общественная палата, в свою очередь, будет принимать меры по каждому звонку. Планируется, что «телефон доверия» будет открыт до 4 февраля, но если обращений будет много, то работа будет продолжена. Телефон доверия (8 800 700 8 800) работает с 9:00 до 18:00 мск. Сообщать о принуждении участвовать в митингах можно как открыто, так и анонимно.
В последние дни в прессе обсуждаются слухи, согласно которым администрации столичных школ якобы принуждают учителей выйти 4 февраля на митинг в поддержку кандидата на пост Президента Российской Федерации Владимира Путина. Ранее, 30 января, учителя сразу нескольких школ Москвы заявили, что их вынуждают идти на митинг за Путина. В частности, СМИ писали, что от каждого образовательного учреждения требуют обеспечить присутствие на мероприятии 10-15 сотрудников.
Кроме того, пишет информационное агентство РБК, в Сети появилась памятка для журналистов, освещающих пропутинский митинг. Работникам СМИ указано «отразить доброжелательную атмосферу митинга в целом», обратив внимание на «радостные лица людей» и на состав участников демонстрации - мам с детьми, пенсионеров и людей среднего возраста.
Журналисты, согласно документу, также должны избегать упоминания «Единой России» в своих репортажах. Они также должны взять типовое интервью с участниками митинга: «Я не могла остаться в стороне, когда решается судьба моей

Открыт телефон доверия для загнанных на митинги

НТВ - Новости, 01.02.2012 в 19:43

Григорий Сысоев

Общественная палата открыла телефон доверия «Митингуем без принуждения».

Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку» Телефон доверия для учителей, которых вынуждают идти на митинг в поддержку Владимира Путина на Поклонную гору открыла Общественная палата РФ. Сообщать о принуждениях можно как открыто, так и анонимно.
Звонок со стационарного телефона из России бесплатный, звонить по номеру 8–800–700–8-800 можно с 9:00 до 18:00 (время московское). Планируется, что телефон доверия будет работать до 4 февраля — дня, когда на московские площади выйдут сразу несколько многотысячных митингов: оппозиция будет выступать «За честные выборы», сторонники кандидата в президенты Владимира Путина — в поддержку премьера-кандидата. По такой схеме митинги будут проходить в разных городах России — от Краснодарского края до Сибири и Дальнего Востока.
С тех пор как сторонники Путина утвердили проведение митинга, в сети начали появляться неподтвержденные свидетельства «сгона» на митинг членов общественных организаций, учителей, врачей, рабочих. По сообщениям некоторых блогеров, работникам угрожали невыплатой премий или, наоборот, стимулировали, например, лишним выходным днем.
Общественная палата открыла телефон доверия, упомянув только случай с педагогами. Сказано, что на «телефон доверия» могут звонить учителя со всей России. Но довериться Общественно палате, видимо, могут и все остальные «пострадавшие».
Сергей Волков, член Общественной палаты, координатор «телефона доверия»: «Нам важно понять, что происходит на самом деле. Я практикующий учитель и могу сказать, что в моей школе никто из преподавателей никаких указаний не получал. Однако то, о чем пишут СМИ и что обсуждают социальные сети, нуждается в проверке»

Хватит это терпеть!

Телеканал Дождь,01.02 2012 в 15:05

Вас принуждают идти на митинг за Путина? Мы знаем, куда жаловаться!
«Митингуем без принуждения». Под таким заголовком на сайте Общественной палаты размещено сообщение о том, что для педагогов открыта горячая линия. Номер 8-800-700-8-800. По этому телефону можно позвонить и сообщить, заставляют ли вас пойти на митинг в поддержку Владимира Путина, который намечен на субботу.
Телефон доверия начал работать сегодня. Звонок на него со стационарных телефонов бесплатный. Это подтвердили в Общественной палате.
Идея открыть специальную горячую линию для учителей, которых против воли гонят на митинг в поддержку Владимира Путина, пришла не случайно. Ведь во время последних акций оппозиции власти активно задействовали школы: чтобы не допустить на демонстрации учеников, якобы в эти дни устраивали контрольные работы. И вот теперь появилась информация, что на учителей снова оказывают давление. Поэтому в Общественной палате решили: нужен телефон доверия. Вот что заявил Сергей Волков, учитель, член Общественной палаты.
Волков: Если будут идти звонки из реальных школ, где будет какие-то конкретные названия или номера школ, тогда есть предмет для разбирательства. Если нет - тогда мы вынуждены констатировать, что, либо учителя боятся говорить про это, и таким образом согласны мириться с положением дел, или они сами будут решать каждый для себя, будут они подчиняться этим устным распоряжениям, или не будут.
В Общественной палате говорят, что, впрочем, готовы выслушать не только учителей. По телефону доверия может обратиться любой из тех, кого заставляют идти на митинг в поддержку Путина 4 февраля. Тем более, что таких немало. Вот что рассказал ДОЖДЮ житель Москвы Дмитрий Овчинников. Сам он сотрудник почты, а его супруга работает в инженерной службе одного из районов столицы.
Овчинников: Есть коллектив, посылают на митинг 4 февраля. Грузят всех в автобус организованно и везут. То есть, отказ неприемлем у них. Грозятся и лишением премий, невыплатой, и чуть ли не вплоть до увольнения. Я работаю на «Почте России», нас тоже гонят на митинг, также в приказном порядке. Я видел уже списки тех, кто отказался. Куда дальше пойдут эти списки, я не знаю.
Митинг в поддержку премьер министра и кандидата в президенты Владимира Путина пройдет в Москве 4 февраля на Поклонной горе. Организаторы обещают собрать на демонстрации 30 тыс. человек.
  1   2   3   4   5   6   7   8   9   ...   48

Похожие:

Мониторинг сообщений сми об Общественной палате РФ за февраль 2012 года iconМониторинг сообщений сми об Общественной палате РФ за февраль 2012 года
Подготовка наблюдателей от сайта Общественной палаты РФ на выборы президента Российской Федерации 142

Мониторинг сообщений сми об Общественной палате РФ за февраль 2012 года iconМониторинг сообщений сми об Общественной палате РФ за январь-февраль 2011 года
Встреча членов Общественной палаты с Президентом Российской Федерации 20 января

Мониторинг сообщений сми об Общественной палате РФ за февраль 2012 года iconМониторинг сообщений сми об Общественной палате РФ за июль 2011 года
Эвакуация пострадавшего 9-летнего россиянина Кирилл Гудкова с турецкого курорта

Мониторинг сообщений сми об Общественной палате РФ за февраль 2012 года iconМониторинг сообщений сми об Общественной палате РФ за сентябрь 2011 года
Предварительные итоги общественного расследования причин крушения теплохода «Булгария»

Мониторинг сообщений сми об Общественной палате РФ за февраль 2012 года iconМониторинг сообщений сми об Общественной палате РФ за сентябрь 2011 года
Предварительные итоги общественного расследования причин крушения теплохода «Булгария»

Мониторинг сообщений сми об Общественной палате РФ за февраль 2012 года iconМониторинг сообщений сми об Общественной палате РФ за июнь 2011 года
Проблема доступности городского метрополитена для передвижения людей с ограниченными физическими возможностями. Открытое письмо заместителя...

Мониторинг сообщений сми об Общественной палате РФ за февраль 2012 года iconМониторинг сообщений сми об Общественной палате РФ с 1 апреля по 30 апреля 2010 года
Пленарное заседание по теме: "Институты гражданского общества как фундамент модернизации и технологического развития экономики России"...

Мониторинг сообщений сми об Общественной палате РФ за февраль 2012 года iconМку «управление общественной безопасности» 670000, г. Улан-Удэ, ул. Ленина, д. 54, тел. 21-66-33
За 12 месяцев 2013 года на «телефон доверия» поступило 56 сообщений от жителей города и Республики (за аналогичный период 2012 года...

Мониторинг сообщений сми об Общественной палате РФ за февраль 2012 года iconМониторинг по вопросам государственной службы и реализации государственной...
По материалам федеральных и региональных сми предоставляет собой объёмную вырезку новостей печатных и онлайн сми федерального и регионального...

Мониторинг сообщений сми об Общественной палате РФ за февраль 2012 года iconДоклад о состоянии гражданского общества в Волгоградской области...
Советом на основе общей информации о ее деятельности, материалов, представленных в сми, отчетов председателей профильных Комиссий,...

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск