Конкурсная документация


НазваниеКонкурсная документация
страница1/16
ТипКонкурс
filling-form.ru > бланк заявлений > Конкурс
  1   2   3   4   5   6   7   8   9   ...   16




ГОСУДАРСТВЕННАЯ КОРПОРАЦИЯ ПО АТОМНОЙ ЭНЕРГИИ «РОСАТОМ»


УТВЕРЖДАЮ

Директор по государственной политике
в области РАО, ОЯТ и ВЭ ЯРОО
_______________________Крюков О.В.
«____»__________________2016г.

КОНКУРСНАЯ ДОКУМЕНТАЦИЯ

НА ПРОВЕДЕНИЕ ОТКРЫТОГО КОНКУРСА

на право заключения государственного контракта на выполнение научно-исследовательской работы по исследованию эффективности использования низкотемпературных фосфатных матриц для кондиционирования среднеактивных радиоактивных отходов в обеспечении мероприятия «Создание и развитие технологий переработки и кондиционирования радиоактивных отходов»


Извещение размещено в единой информационной системе


от «29» января 2016 года № ______________________

Москва, 2016г.
Содержание




1. ЗАКОНОДАТЕЛЬНОЕ РЕГУЛИРОВАНИЕ, ОСНОВНЫЕ ТЕРМИНЫ, ИСПОЛЬЗУЕМЫЕ В КОНКУРСНОЙ ДОКУМЕНТАЦИИ

1.1. Законодательное регулирование

Настоящая Конкурсная документация подготовлена в соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации, Бюджетным кодексом, Федеральным законом от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» (далее – Федеральный закон № 44-ФЗ), Федеральным законом от 26.07.2006 № 135-ФЗ «О защите конкуренции», постановлением Правительства Российской Федерации от 28.11.2013 № 1085 «Об утверждении Правил оценки заявок, окончательных предложений участников закупки товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».

В части, прямо не урегулированной законодательством Российской Федерации, проведение конкурса регулируется настоящей Конкурсной документацией.

1.2. Основные термины

Определение поставщика (подрядчика, исполнителя) - совокупность действий, которые осуществляются заказчиками в установленном порядке, начиная с размещения извещения об осуществлении закупки товара, работы, услуги для обеспечения государственных нужд (федеральных нужд, нужд субъекта Российской Федерации) или муниципальных нужд либо в установленных случаях с направления приглашения принять участие в определении поставщика (подрядчика, исполнителя) и завершаются заключением контракта.

Закупка товара, работы, услуги для обеспечения государственных нужд (далее - закупка) - совокупность действий, осуществляемых в установленном порядке Заказчиком и направленных на обеспечение государственных нужд. Закупка начинается с определения поставщика (подрядчика, исполнителя) и завершается исполнением обязательств сторонами контракта.

Специализированная организация (далее – Организатор закупки) - юридическое лицо, привлекаемое Заказчиком в установленном порядке для выполнения отдельных функций по определению поставщика (подрядчика, исполнителя).

Государственный контракт, контракт – договор, заключенный Заказчиком от имени Российской Федерации в целях обеспечения государственных нужд (далее - контракт).

Единая информационная система в сфере закупок (далее - единая информационная система) - совокупность информации, содержащейся в базах данных, информационных технологий и технических средств, обеспечивающих формирование, обработку, хранение такой информации, а также ее предоставление с использованием официального сайта единой информационной системы в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" (далее - официальный сайт).

Конкурс - способ определения поставщика (подрядчика, исполнителя), при котором победителем признается участник закупки, предложивший лучшие условия исполнения контракта.

Открытый конкурс – конкурс, при котором информация о закупке сообщается Заказчиком неограниченному кругу лиц путем размещения в единой информационной системе извещения о проведении такого конкурса, конкурсной документации и к участникам закупки предъявляются единые требования.

Открытый конкурс с ограниченным участием - конкурс, при котором информация о закупке сообщается Заказчиком неограниченному кругу лиц путем размещения в единой информационной системе извещения о проведении такого конкурса и конкурсной документации, к участникам закупки предъявляются единые требования и дополнительные требования и победитель такого конкурса определяется из числа участников закупки, прошедших предквалификационный отбор.

Конкурсная документация – утвержденная Заказчиком документация по определению поставщика (подрядчика, исполнителя), содержащая наименование и описание объекта закупки и условий контракта, сведения о порядке проведения конкурса, порядке заключения контракта, обоснование начальной (максимальной) цены контракта, информацию о валюте, используемой для формирования цены контракта и расчетов с Поставщиком (Подрядчиком, Исполнителем), порядок применения официального курса иностранной валюты к рублю Российской Федерации, установленного Центральным банком Российской Федерации и используемого при оплате контракта, требования к содержанию, в том числе к описанию предложения участника закупки, к форме, составу заявки на участие в открытом конкурсе и инструкцию по ее заполнению, информацию о возможности заказчика изменить условия контракта, проект контракта, информацию о возможности заключить контракты с несколькими участниками конкурса на выполнение составляющих один лот двух и более НИР в отношении одного предмета и с одними и теми же условиями контракта с указанием количества контрактов, порядок и срок отзыва заявок на участие в конкурсе, порядок возврата заявок на участие в открытом конкурсе (в том числе поступивших после окончания срока подачи этих заявок), порядок внесения изменений в эти заявки, порядок представления участникам конкурса разъяснений положений конкурсной документации, критерии оценки заявок на участие в открытом конкурсе, величины значимости этих критериев, порядок рассмотрения и оценки заявок на участие в открытом конкурсе, размер обеспечения заявки на участие в конкурсе, а также условия банковской гарантии, размер и условия обеспечения исполнения контракта, в том числе каждого контракта, информацию о контрактной службе, контрактном управляющем, ответственных за заключение контракта, срок, в течение которого победитель конкурса должен подписать контракт, условия признания победителя конкурса уклонившимся от заключения контракта, информацию о возможности одностороннего отказа от исполнения контракта.

Комиссия по осуществлению закупок (Конкурсная комиссия) - коллегиальный орган, созданный Заказчиком для определения поставщиков (подрядчиков, исполнителей).

Участник закупки - любое юридическое лицо независимо от его организационно-правовой формы, формы собственности, места нахождения и места происхождения капитала, за исключением юридического лица, местом регистрации которого является государство или территория, включенные в утверждаемый в соответствии с подпунктом 1 пункта 3 статьи 284 Налогового кодекса Российской Федерации перечень государств и территорий, предоставляющих льготный налоговый режим налогообложения и (или) не предусматривающих раскрытия и предоставления информации при проведении финансовых операций (офшорные зоны) в отношении юридических лиц (далее - офшорная компания), или любое физическое лицо, в том числе зарегистрированное в качестве индивидуального предпринимателя, если иное не установлено в Разделе 6 «Информационная карта» конкурсной документации.

Заявка на участие в конкурсе – документальное подтверждение согласия Участника закупки участвовать в конкурсе на условиях, указанных в Извещении о проведении открытого конкурса и Конкурсной документации, поданное по форме, установленной в Конкурсной документации.

Электронный документ – документ, подписанный усиленной электронной подписью, полученной в соответствии с требованиями Федерального закона от 6 апреля 2011 года № 63-ФЗ "Об электронной подписи" и поданный с использованием единой информационной системы.

Начальная (максимальная) цена контракта (цена лота) – установленная Заказчиком в Извещении о проведении открытого конкурса и Конкурсной документации предельная цена по контракту (по одному лоту).

Лот – предмет отдельного конкурса, в отношении которого в Извещении о проведении конкурса, в Конкурсной документации, отдельно указываются объект закупки, начальная (максимальная) цена, сроки и иные условия выполнения работ/ оказания услуг/ поставки товара.
2. ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ О КОНКУРСЕ

2.1. Способ определения поставщика (подрядчика, исполнителя), наименование и описание объекта закупки и условий контракта

2.1.1. Открытый конкурс (открытый конкурс с ограниченным участием) по определению поставщиков (подрядчиков, исполнителей), способных осуществить поставки товаров, работ, услуг, являющихся объектами закупок (далее - конкурс).

Способ определения поставщика (подрядчика, исполнителя) указан в разделе 6 «ИНФОРМАЦИОННАЯ КАРТА» настоящей Конкурсной документации.

2.1.2. Наименование и описание объекта закупки и условий контракта, в том числе функциональные, технические и качественные характеристики, эксплуатационные характеристики (при необходимости) объекта закупки, информация о количестве и месте доставки товара, являющегося предметом контракта, месте выполнения работы или оказания услуги, являющихся предметом контракта, а также сроки поставки товара или завершения работы либо график оказания услуг указаны в разделах 6 «ИНФОРМАЦИОННАЯ КАРТА» и 9 «ТЕХНИЧЕСКАЯ ЧАСТЬ» настоящей Конкурсной документации (далее по тексту ссылки на разделы, подразделы, пункты и подпункты относятся исключительно к настоящей Конкурсной документации, если рядом с такой ссылкой не указано иного).

2.2. Заказчик и Специализированная организация (Организатор закупки)

2.2.1. Наименование, место нахождения, почтовый адрес, адрес электронной почты, номер контактного телефона, ответственное должностное лицо Заказчика (далее - Заказчик) указаны в Разделе 6 «ИНФОРМАЦИОННАЯ КАРТА» Конкурсной документации.

2.2.2. Наименование, место нахождения, почтовый адрес, адрес электронной почты, номер контактного телефона, ответственное должностное лицо Специализированной организации (далее – Организатор закупки), при ее наличии, указаны в Разделе 6 «ИНФОРМАЦИОННАЯ КАРТА» Конкурсной документации.

2.3. Извещение о проведении конкурса

2.3.1. Извещение о проведении настоящего конкурса размещено в единой информационной системе (далее – Извещение о проведении конкурса, Извещение).

2.4. Источники финансирования закупки

2.4.1. Источники финансирования закупки указаны в разделе 6 «ИНФОРМАЦИОННАЯ КАРТА» Конкурсной документации.

2.4.2. Порядок оплаты за выполненные работы/оказанные услуги/поставленный товар по проекту контракта, приведенному в Конкурсной документации, указан в разделе 6 «ИНФОРМАЦИОННАЯ КАРТА» и в разделе 8 «ПРОЕКТ КОНТРАКТА» Конкурсной документации.

2.5. Идентификационный код закупки

2.5.1. Идентификационный код закупки содержится в разделе 6 «ИНФОРМАЦИОННАЯ КАРТА» Конкурсной документации (не указывается до 1 января 2017 г.).

2.6. Начальная (максимальная) цена контракта (цена лота). Обоснование начальной (максимальной) цены контракта (цены лота)

2.6.1. Начальная (максимальная) цена контракта определена для каждого лота отдельно и указана в Извещении о проведении конкурса и в разделе 6 «ИНФОРМАЦИОННАЯ КАРТА». Обоснование начальной (максимальной) цены контракта приводится в разделе 10 «ОБОСНОВАНИЕ НАЧАЛЬНОЙ (МАКСИМАЛЬНОЙ) ЦЕНЫ КОНТРАКТА (ЦЕНЫ ЛОТА)» Конкурсной документации или может содержаться в приложении к Конкурсной документации, являющимся неотъемлемой частью настоящей документации. Начальная (максимальная) цена контракта не может быть превышена при заключении контракта по итогам конкурса.

2.7. Срок, место и порядок подачи заявок на участие в конкурсе

2.7.1. Заявки на участие в конкурсе могут быть поданы Участниками закупки начиная со дня, следующего за днем размещения в единой информационной системе Извещения о проведении конкурса. Прием заявок на участие в конкурсе прекращается с наступлением срока вскрытия конвертов с заявками на участие в конкурсе или открытия доступа к поданным в форме электронных документов заявкам на участие в конкурсе.

2.7.2. Срок, место и порядок подачи заявок на участие в конкурсе указаны в разделе 4 «ПОРЯДОК ПРОВЕДЕНИЯ КОНКУРСА И ЗАКЛЮЧЕНИЯ КОНТРАКТА» и разделе 6 «ИНФОРМАЦИОННАЯ КАРТА» Конкурсной документации и в Извещении о проведении конкурса.

2.8. Отмена определения поставщика (подрядчика, исполнителя)

2.8.1. Заказчик имеет право отменить проведение конкурса по одному и нескольким лотам (или по всем лотам) в любое время, но не позднее, чем за 5 календарных дней до даты окончания срока подачи заявок на участие в конкурсе, не неся никакой ответственности перед Участниками закупки, подавшими заявки, за исключением случая, если вследствие отмены проведения Участникам закупки причинены убытки в результате недобросовестных действий Заказчика.

По истечении срока отмены проведения конкурса и до заключения контракта Заказчик вправе отменить проведение конкурса только в случае возникновения обстоятельств непреодолимой силы в соответствии с гражданским законодательством.

2.8.2. В случае принятия Заказчиком решения об отмене проведения конкурса соответствующее решение размещается в единой информационной системе в день принятия этого решения, а также незамедлительно доводится до сведения Участников закупки, подавших заявки (при наличии у Заказчика информации для осуществления связи с данными участниками). Конкурс считается отмененным с момента размещения решения о его отмене в единой информационной системе.

2.8.3. Заказчик возвращает Участникам закупки денежные средства, внесенные в качестве обеспечения заявок на участие в конкурсе, в течение пяти рабочих дней со дня принятия решения об отмене конкурса. Возврат банковской гарантии Заказчиком предоставившему ее лицу или гаранту не осуществляется, взыскание по ней не производится.

  1   2   3   4   5   6   7   8   9   ...   16

Похожие:

Конкурсная документация iconКонкурсная документация по проведению открытого конкурса на право...
Конкурсная документация включает перечень частей, разделов, подразделов и форм, а также изменения и дополнения, вносимые в конкурсную...

Конкурсная документация iconКонкурсная документация
Конкурсная документация разработана в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 14 апреля 2008 года №264...

Конкурсная документация iconКонкурсная документация на право заключения договора на разработку...
Настоящая конкурсная документация подготовлена в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации на основании следующих...

Конкурсная документация iconКонкурсная документация к открытому конкурсу по отбору аудиторской...
Конкурсная документация: порядок предоставления, внесения изменений, разъяснения положений конкурсной документации, отказ от проведения...

Конкурсная документация iconКонкурсная документация к открытому конкурсу по отбору аудиторской...
Конкурсная документация: порядок предоставления, внесения изменений, разъяснения положений конкурсной документации, отказ от проведения...

Конкурсная документация iconКонкурсная документация по отбору частных инвесторов для завершения...
Конкурсная документация – совокупность правил, определяющих порядок участия в конкурсе, содержание и критерии оценки конкурсных заявок,...

Конкурсная документация iconКонкурсная документация по отбору банков на право заключения договоров...
Настоящая Конкурсная документация подготовлена в соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации, инвестиционной декларацией...

Конкурсная документация iconКонкурсная документация открытого конкурса
Проведена первичная проверка, замечания получены, документация принята на доработку

Конкурсная документация iconКонкурсная документация
Настоящая конкурсная документация подготовлена в соответствии с Федеральным законом от 18 июля 2011 года №223-фз «О закупках товаров,...

Конкурсная документация iconКонкурсная документация для проведения открытого конкурса «выбор...
Конкурсная документация – совокупность правил, определяющих порядок участия в открытом конкурсе выбор организации для выполнения...

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск