Методические указания по Документационному обеспечению учебного процесса разработаны в соответствии с требованиями новой редакции Устава УдГУ, утвержденного приказом Минобрнауки РФ 25 мая 2011 г.


НазваниеМетодические указания по Документационному обеспечению учебного процесса разработаны в соответствии с требованиями новой редакции Устава УдГУ, утвержденного приказом Минобрнауки РФ 25 мая 2011 г.
страница1/26
ТипМетодические указания
filling-form.ru > бланк заявлений > Методические указания
  1   2   3   4   5   6   7   8   9   ...   26


ДОКУМЕНТАЦИОННОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ УЧЕБНОГО ПРОЦЕССА

В УДМУРТСКОМ ГОСУДАРСТВЕННОМ УНИВЕРСИТЕТЕ

Выпуск 5
Введено в действие Распоряжением от 29.06.2012 № 177
Методические указания по Документационному обеспечению учебного процесса разработаны в соответствии с требованиями новой редакции Устава УдГУ, утвержденного приказом Минобрнауки РФ 25 мая 2011 г. № 1805, Положением о переводе, восстановлении и отчислении обучающихся в УдГУ, утвержденным Ученым советом 27 апреля 2012 г (протокол № 4), Положением о проведении текущего контроля успеваемости и промежуточной аттестации обучающихся в УдГУ, утвержденным Ученым советом 28 марта 2006 года (протокол № 4), Положением об итоговой государственной аттестации выпускников высших учебных заведений РФ, утвержденным приказом Минобрнауки РФ от 25 марта 2005 г. № 1155, Положением о переводе обучающихся с платной основы обучения на бюджетную в УдГУ, утвержденным Ученым советом 25 октября 2011 г (протокол № 8), Положением о порядке предоставления академического отпуска в УдГУ Ученым советом 6 июля 2004 года (протокол № 6).

Проекты приказов о зачислении в число студентов / слушателей в том числе и иностранных студентов всех форм, сроков обучения и курсов формируются приёмной комиссией.

Проекты приказов и распоряжений по личному составу, движению, переводу, о допуске к сдаче ГЭ и защите ВКР, о присуждении/присвоении квалификации и другие формируются деканатами факультетов / институтов / филиалов в системе ИИАС.

Перечень согласующих подписей выбирается в соответствии с типом приказа из базы ИИАС.

ПЕРЕВОД С КУРСА НА КУРС


О переводе студентов / слушателей на следующий курс

факультета / института

формы обучения (очной, очно-заочной, заочной)

сроков обучения (нормативные, сокращенные)

1. Следующих студентов / слушателей специальности / направления “…”, полностью выполнивших учебный план за соответствующий курс перевести:

на 2 курс

группа …..

1. Ф.И.О. (полностью)

2. $ Ф.И.О. (полностью) (страна)



на 3 курс

группа …….

1. Ф.И.О. (полностью)

2. $ Ф.И.О. (полностью) (страна)



и т. д. по курсам

Основание: экзаменационные ведомости.

2. Ф.И.О. (страна), студента(ку) специальности/направления “…”, … курса, гр. … обучающихся по индивидуальному графику обучения, полностью выполнивших учебный план за соответствующий курс, перевести на … курс и определить в группу …

Основание: экзаменационные ведомости, индивидуальный график обучения.

3. Предоставить возможность ликвидации академической задолженности до … (дата) следующим студентам / слушателям, имеющим неудовлетворительные оценки по 1 или 2 дисциплинам учебного плана:

Специальность/направление “…”

1 курс

1. Ф.И.О. (полностью) группа …

(указать дисциплины, по которым имеются задолженности)

2. $ Ф.И.О. (полностью) (страна) группа …



2 курс

1. Ф.И.О. (полностью) группа …

(указать дисциплины, по которым имеются задолженности)



и т. д. по курсам

Основание: экзаменационные ведомости.

Примечание: В зависимости от результатов ликвидации академической задолженности решить вопрос о переводе студентов/слушателей на следующий курс или их отчислении.

(задолженность по уважительной причине)

4. Предоставить возможность ликвидации академической задолженности до … (дата) следующим студентам/слушателям, не выполнившим учебный план по уважительным причинам:

Специальность/направление “…”

1 курс

1. Ф.И.О. (полностью) группа …, причина

(указать дисциплины, по которым имеются задолженности)

Основание:

2. $ Ф.И.О. (полностью) (страна) группа …, причина

Основание:



2 курс

1. Ф.И.О. (полностью) группа …, причина

(указать дисциплины, по которым имеются задолженности)



и т.д. по курсам

Основание: личное заявление с визой проректора по УР, медицинская справка (или документ, подтверждающий уважительную причину), экзаменационные ведомости (индивидуально для каждого студента)

Примечание:

  • В зависимости от результатов ликвидации академической задолженности решить вопрос о переводе студентов / слушателей на следующий курс или их отчислении. Срок ликвидации задолженности для студентов / слушателей очной, очно-заочной и заочной нормативной формы обучения до 10 сентября текущего года.

  • Для студентов / слушателей сокращенных сроков обучения – срок ликвидации задолженности устанавливается факультетом /институтом, но не позднее 10 дней со дня начала следующего семестра.

5. Следующих студентов / слушателей, не выполнивших учебный план по уважительной причине, оставить на повторное обучение:

Специальность / направление “…”, … курс

1. Ф.И.О. (полностью), группа …(причина)

Основание:

2. $ Ф.И.О. (полностью) (страна) группа … (причина)

Основание:

...

Основание: личное заявление с визой проректора по УР, документ, подтверждающий необходимость повторного обучения (справка с места работы).

Индивидуально для каждого студента.

Примечание: На повторное обучение могут быть оставлены только студенты/слушатели заочной и очно-заочной форм обучения в связи с длительными служебными командировками.

6. Следующих студентов/слушателей, находящихся в академическом отпуске, считать в группах:

Специальность/направление “…”, … курс

1. Ф.И.О. группа …, причина (с… по… приказ № … от …)

2. $ Ф.И.О. (страна) группа …, причина (с… по… приказ № … от …)

7. Следующих студентов / слушателей, имеющих перенос сроков сдачи государственных экзаменов / защиты ВКР по уважительной причине, считать в группах:

специальность (направление) “…”,… курс

группа …

1. Ф.И.О. группа …, приказ № … от …

2. $ Ф.И.О. (страна) группа …, приказ № … от …

8. Следующих студентов, находящихся на каникулах после прохождения итоговой государственной аттестации, считать в группах

… специальность/направление “…”, … курс

1. Ф.И.О. группа …, (с… по… приказ № … от …)

2. $ Ф.И.О. (страна) группа …, (с… по… приказ № … от …)

9. Следующих студентов/слушателей отчислить из университета за невыполнение учебного плана: (наличие несданных зачетов и неудовлетворительных оценок по итогам сессии).

Специальность/направление “…”

…курс, гр. …

1. Ф.И.О. (полностью)

2. $ Ф.И.О. (полностью) (страна)



Основание: представления декана (на каждого студента/слушателя, с перечислением всех не сданных дисциплин).

10. Следующих студентов / слушателей отчислить из университета за нарушение обязанностей, предусмотренных Уставом УдГУ (неявка на сессию без уважительной причины)

Специальность/направление “…”

…курс, гр. …

1. Ф.И.О. (полностью)

2. $ Ф.И.О. (полностью) (страна

Основание: представления декана.

Ректор И.О. Фамилия

Контингент на дату приказа … (по каждой специальности/направлению отдельно)

Ликвидировать академические задолженности по 1-2 предметам …

Отчислить …

Перевести на следующий курс …

Повторное обучение студентов, не выполнивших учебный план по уважительной причине …

Продлить сессию по состоянию здоровья не выполнившим учебный план…

Студентов, находящихся в академическом отпуске, считать в группах…

Считать в группе, имеющих перенос ВКР …

Студентов, находящихся на каникулах считать в группе

Итого…
Примечание:

  • В переводном приказе обязательно перечисляются все студенты / слушатели, присутствующие в контингенте на момент издания переводного приказа (переведенные на следующий курс, задолжники, оставленные на повторное обучение, находящиеся в академическом отпуске, имеющие перенос государственных экзаменов или защиты ВКР, отчисленные по итогам сессии);

  • Во время сессии приказы по движению студентов / слушателей не оформляются;

  • Проект  приказа о переводе студентов / слушателей с курса на курс формируется в течение 3 дней после окончания сессии;

  • Вместе с приказами о переводе в УМУ представляются итоги сессии, список задолжников;

  • Дата ликвидации академической задолженности – не позднее 10 дней со дня начала следующего семестра по графику учебного процесса;

  • В зависимости от результатов ликвидации академической задолженности решается вопрос о дальнейшем обучении студентов или их отчислении.
  1   2   3   4   5   6   7   8   9   ...   26

Похожие:

Методические указания по Документационному обеспечению учебного процесса разработаны в соответствии с требованиями новой редакции Устава УдГУ, утвержденного приказом Минобрнауки РФ 25 мая 2011 г. iconМетодические рекомендации по организации образовательного процесса...
По организации образовательного процесса подготовки (переподготовки) водителей транспортных средств различных категорий

Методические указания по Документационному обеспечению учебного процесса разработаны в соответствии с требованиями новой редакции Устава УдГУ, утвержденного приказом Минобрнауки РФ 25 мая 2011 г. iconРешением профкома Первичной профсоюзной организации работников УдГУ
Российской Федерации, Устава Государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Удмуртский государственный...

Методические указания по Документационному обеспечению учебного процесса разработаны в соответствии с требованиями новой редакции Устава УдГУ, утвержденного приказом Минобрнауки РФ 25 мая 2011 г. iconМетодические указания по написанию дипломного проекта для студентов специальности 080507. 65
Настоящие методические указания подготовлены в соответствии с требованиями Государственного образовательного стандарта и требованиями...

Методические указания по Документационному обеспечению учебного процесса разработаны в соответствии с требованиями новой редакции Устава УдГУ, утвержденного приказом Минобрнауки РФ 25 мая 2011 г. iconПриказ от 28 сентября 2007 г. N 137 об утверждении административного...
Постановлением Правительства РФ от 29. 11. 2007 n 813 Порядок, утвержденный Постановлением Правительства РФ от 11. 11. 2005 n 679,...

Методические указания по Документационному обеспечению учебного процесса разработаны в соответствии с требованиями новой редакции Устава УдГУ, утвержденного приказом Минобрнауки РФ 25 мая 2011 г. iconПрограмма составлена в соответствии с требованиями фгос впо по направлению...
Педагогическое образование (профили подготовки Русский язык и Литература), утвержденного Ученым советом фгбоувпо «агао» (от 10 мая...

Методические указания по Документационному обеспечению учебного процесса разработаны в соответствии с требованиями новой редакции Устава УдГУ, утвержденного приказом Минобрнауки РФ 25 мая 2011 г. iconМетодические указания для студентов общие вопросы настоящие указания...
«Получение первичных профессиональных умений и опыта профессиональной деятельности врача стационара»

Методические указания по Документационному обеспечению учебного процесса разработаны в соответствии с требованиями новой редакции Устава УдГУ, утвержденного приказом Минобрнауки РФ 25 мая 2011 г. iconМетодические указания по написанию выпускной квалификационной работы...
Методические указания разработаны и приведены в соответствие с внутренним стандартом Леоновой Л. Л., к ф н., доцентом кафедры гражданского...

Методические указания по Документационному обеспечению учебного процесса разработаны в соответствии с требованиями новой редакции Устава УдГУ, утвержденного приказом Минобрнауки РФ 25 мая 2011 г. iconМетодические указания по написанию выпускной квалификационной работы...
Методические указания разработаны и приведены в соответствие с внутренним стандартом Леоновой Л. Л., к ф н., доцентом кафедры гражданского...

Методические указания по Документационному обеспечению учебного процесса разработаны в соответствии с требованиями новой редакции Устава УдГУ, утвержденного приказом Минобрнауки РФ 25 мая 2011 г. iconМетодические рекомендации по производственной практике пм. 01. Ведение...
Настоящие методические указания разработаны на основе требований фгос спо по специальности 38. 02. 07 Банковское дело (углубленной...

Методические указания по Документационному обеспечению учебного процесса разработаны в соответствии с требованиями новой редакции Устава УдГУ, утвержденного приказом Минобрнауки РФ 25 мая 2011 г. iconСогласовано
Российской Федерации, Устава Государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Удмуртский государственный...

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск