Административный регламент предоставления государственной услуги по организации


НазваниеАдминистративный регламент предоставления государственной услуги по организации
страница1/3
ТипРегламент
filling-form.ru > бланк заявлений > Регламент
  1   2   3
УТВЕРЖДЕН

приказом

комитета по труду и занятости населения

Правительства Хабаровского края

от 22 ноября 2013 г. N 133
АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕГЛАМЕНТ

ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ ПО ОРГАНИЗАЦИИ

ВРЕМЕННОГО ТРУДОУСТРОЙСТВА НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ ГРАЖДАН В

ВОЗРАСТЕ ОТ 14 ДО 18 ЛЕТ В СВОБОДНОЕ ОТ УЧЕБЫ ВРЕМЯ,

БЕЗРАБОТНЫХ ГРАЖДАН, ИСПЫТЫВАЮЩИХ ТРУДНОСТИ В ПОИСКЕ РАБОТЫ,

БЕЗРАБОТНЫХ ГРАЖДАН В ВОЗРАСТЕ ОТ 18 ДО 20 ЛЕТ, ИМЕЮЩИХ

СРЕДНЕЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ И ИЩУЩИХ РАБОТУ ВПЕРВЫЕ

Список изменяющих документов

(в ред. приказов Комитета по труду и занятости населения Правительства

Хабаровского края от 01.12.2014 N 151, от 05.05.2015 N 37,

от 13.08.2015 N 73, от 23.05.2016 N 48, от 13.09.2016 N 119)
1. Общие положения
1.1. Предмет регулирования Административного регламента

Предметом регулирования Административного регламента комитета по труду и занятости населения Правительства Хабаровского края (далее - Комитет) по предоставлению государственной услуги по организации временного трудоустройства несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учебы время, безработных граждан, испытывающих трудности в поиске работы, безработных граждан в возрасте от 18 до 20 лет, имеющих среднее профессиональное образование и ищущих работу впервые (далее - Административный регламент, государственная услуга), являются отношения, возникающие при организации предоставления государственной услуги по организации временного трудоустройства несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учебы время, безработных граждан, испытывающих трудности в поиске работы, безработных граждан в возрасте от 18 до 20 лет, имеющих среднее профессиональное образование и ищущих работу впервые.

Административный регламент устанавливает стандарт предоставления государственной услуги, определяет состав, последовательность и сроки выполнения административных процедур при осуществлении полномочий предоставления государственной услуги, формы контроля исполнения данного регламента, а также досудебный порядок обжалования решений и действий (бездействия) органов, предоставляющих государственную услугу.
1.2. Круг заявителей

Круг заявителей:

1) несовершеннолетние граждане в возрасте от 14 до 18 лет, зарегистрированные в целях поиска подходящей работы (далее - несовершеннолетние граждане);

2) граждане, испытывающие трудности в поиске работы и признанные в установленном порядке безработными, включая инвалидов; освобожденных из учреждений, исполняющих наказание в виде лишения свободы; лиц предпенсионного возраста (за два года до наступления возраста, дающего право выхода на страховую пенсию по старости, в том числе досрочно назначаемую страховую пенсию по старости); беженцев и вынужденных переселенцев; уволенных с военной службы, и членов их семей; одиноких и многодетных родителей, воспитывающих несовершеннолетних детей, детей-инвалидов; подвергшихся воздействию радиации вследствие чернобыльской и других радиационных аварий и катастроф (далее - безработные граждане);

(в ред. приказа Комитета по труду и занятости населения Правительства Хабаровского края от 01.12.2014 N 151)

3) безработные граждане в возрасте от 18 до 20 лет из числа выпускников образовательных учреждений начального и среднего профессионального образования, ищущих работу впервые.
1.3. Требования к порядку информирования о предоставлении государственной услуги

(в ред. приказа Комитета по труду и занятости населения Правительства Хабаровского края от 13.09.2016 N 119)

1.3.1. Информирование о государственной услуге и порядке ее предоставления осуществляется непосредственно в помещениях краевых государственных казенных учреждений центров занятости населения (далее - государственные учреждения службы занятости населения) с использованием средств массовой информации, электронной или телефонной связи, включая автоинформирование, информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" (далее - сеть Интернет), включая федеральную государственную информационную систему "Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)" (www.gosuslugi.ru) (далее - Единый портал), Портал государственных и муниципальных услуг (функций) Хабаровского края (www.uslugi27.ru) (далее - региональный портал), на официальных сайтах Комитета (www.uprzan.khv.ru) (далее - сайт Комитета) и государственных учреждений службы занятости населения, а также через многофункциональные центры предоставления государственных и муниципальных услуг (далее - МФЦ) в рамках соглашения, заключенного между МФЦ и Комитетом.

(пп. 1.3.1 в ред. приказа Комитета по труду и занятости населения Правительства Хабаровского края от 13.09.2016 N 119)

1.3.2. Сведения о Комитете:

- местонахождение: г. Хабаровск, пер. Станционный, д. 21;

- почтовый адрес: пер. Станционный, д. 21, г. Хабаровск, 680021;

- адрес электронной почты: trudzan@adm.khv.ru;

- телефон: (4212) 73-87-59; факс: (4212) 56-78-78

- график работы: понедельник - пятница с 09.00 до 18.00 часов (перерыв с 13.00 до 14.00 часов). В предпраздничные дни продолжительность времени работы сокращается на один час.

Сведения о местонахождении Комитета и государственных учреждений службы занятости населения, предоставляющих государственную услугу, почтовых адресах, контактных телефонах, адресах электронной почты содержатся в приложении N 1 к настоящему Административному регламенту.

(пп. 1.3.2 в ред. приказа Комитета по труду и занятости населения Правительства Хабаровского края от 13.09.2016 N 119)

1.3.3. Сведения о местонахождении, графике работы филиалов и территориальных обособленных структурных подразделений МФЦ, в которых осуществляется информирование о государственной услуге, возможности подачи заявления, необходимого для предоставления государственной услуги, размещены на портале МФЦ (mfc27.ru, мфц27.рф). Центр телефонного обслуживания населения МФЦ: 8-800-100-42-12; адрес электронной почты МФЦ - mfc@adm.khv.ru.

(пп. 1.3.3 в ред. приказа Комитета по труду и занятости населения Правительства Хабаровского края от 13.09.2016 N 119)

1.3.4. Место нахождения отдела активных форм занятости Комитета:

(в ред. приказов Комитета по труду и занятости населения Правительства Хабаровского края от 01.12.2014 N 151, от 23.05.2016 N 48)

680021, г. Хабаровск, пер. Станционный, д. 21;

телефоны: (4212) 73-98-37, 73-88-02;

(в ред. приказа Комитета по труду и занятости населения Правительства Хабаровского края от 23.05.2016 N 48)

график работы: понедельник - пятница с 09.00 до 18.00 часов (перерыв - с 13.00 до 14.00 часов).

В предпраздничные дни продолжительность времени работы сокращается на один час.

1.3.5. Сведения о месте нахождения, контактных телефонах, адресах электронной почты государственных учреждений службы занятости населения, участвующих в оказании государственной услуги размещены на Едином портале и региональном портале, сайте Комитета, сайтах и web-страницах государственных учреждений службы занятости населения.

(в ред. приказа Комитета по труду и занятости населения Правительства Хабаровского края от 13.09.2016 N 119)

1.3.6. Утратил силу. - Приказ Комитета по труду и занятости населения Правительства Хабаровского края от 13.09.2016 N 119.

1.3.7. Информацию по вопросам предоставления государственной услуги заявитель может получить:

- самостоятельно на сайте Комитета, Едином портале и региональном портале;

- через индивидуальное консультирование при обращении лично, по телефону, в письменной или электронной форме.

Заявитель имеет право на выбор способа получения информации.

Информация о процедуре предоставления государственной услуги предоставляется бесплатно.

Возможность электронной записи через Единый портал и региональный портал для личного обращения, в том числе для представления заявлений и документов, необходимых для предоставления государственной услуги, сведений о ходе предоставления государственной услуги отсутствует.

(абзац введен приказом Комитета по труду и занятости населения Правительства Хабаровского края от 13.09.2016 N 119)

1.3.8. Сведения о ходе предоставления государственной услуги заявитель может получить по телефону, на личном приеме, по адресу электронной почты, указанному в подпункте 1.3.3 пункта 1.3 раздела 1 настоящего Административного регламента, а также посредством использования Единого портала и регионального портала.

1.3.9. На сайте Комитета, сайтах и web-страницах государственных учреждений службы занятости населения содержатся, в том числе, следующие сведения:

- о месте нахождения Комитета, государственных учреждений службы занятости населения, графике работы, номерах телефонов для справок, адресах электронной почты;

- информация о наличии свободных временных рабочих мест (вакантных должностей);

- порядок предоставления государственной услуги;

- перечень получателей государственной услуги;

- образец заявления о предоставлении государственной услуги (в электронной форме);

- краткое изложение процедуры предоставления государственной услуги в текстовом виде;

(в ред. приказа Комитета по труду и занятости населения Правительства Хабаровского края от 13.09.2016 N 119)

- порядок рассмотрения обращений заявителей;

- порядок обжалования решений и действий (бездействия) органа, предоставляющего государственную услугу, а также должностных лиц, принимаемых и осуществляемых в ходе предоставления государственной услуги.

На сайте Комитета задействован электронный сервис "Личный кабинет", который предоставляет заявителям возможность регистрации с целью получения государственных услуг в электронном виде.

Сайт Комитета, сайты и web-страницы государственных учреждений службы занятости населения обеспечивают доступ каждого пользователя персонального компьютера к Единому порталу и региональному порталу, сайтам Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации (www.rosmintrud.ru), Федеральной службы по труду и занятости (www.rostrud.ru), информационному порталу "Работа в России" (www.trudvsem.ru).

1.3.10. Консультирование по вопросам предоставления государственной услуги осуществляют работники Комитета либо государственных учреждений службы занятости населения по месту жительства заявителя.

При личном обращении заявителей, впервые обратившихся в государственные учреждения службы занятости населения, государственная услуга предоставляется в порядке очереди. Время ожидания в очереди не должно превышать 15 минут.

По электронной почте информирование заявителей по возможности осуществляется в режиме реального времени, но не позднее трех дней с момента получения запроса.

При ответах на телефонные звонки и устные обращения работники Комитета или государственных учреждений службы занятости населения подробно и в вежливой форме информируют обратившихся по интересующим их вопросам. Ответ на телефонный звонок должен содержать информацию о наименовании органа, в который позвонил гражданин или работодатель, фамилии, имени, отчестве и должности работника, принявшего телефонный звонок. Время разговора не должно превышать 10 минут.

При отсутствии у работника Комитета или государственного учреждения службы занятости населения, принявшего звонок, возможности самостоятельно ответить на поставленные вопросы телефонный звонок должен быть переадресован (переведен) другому работнику, владеющему информацией, или обратившемуся гражданину должен быть сообщен номер телефона, по которому можно получить необходимую информацию.

При информировании по письменным обращениям или обращениям, поступившим в форме электронного документа, ответ на обращение направляется в порядке и сроки, установленные Федеральным законом от 02 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации".

Абзац исключен. - Приказ Комитета по труду и занятости населения Правительства Хабаровского края от 23.05.2016 N 48.

1.3.11. Порядок, форма и место размещения информации о предоставлении государственной услуги, в том числе на стендах в местах предоставления государственной услуги

1.3.11.1. Государственный гражданский служащий Комитета, ответственный за предоставление государственной услуги, обеспечивает в течение 5 рабочих дней со дня официального опубликования настоящего Административного регламента размещение на официальном сайте Комитета uprzan.khv.ru, на региональном портале в форме электронного документа:

(в ред. приказа Комитета по труду и занятости населения Правительства Хабаровского края от 13.09.2016 N 119)

- настоящего Административного регламента;

- краткой информации о предоставлении государственной услуги.

1.3.11.2. Работник государственного учреждения службы занятости населения, ответственный за предоставление государственной услуги, размещает на информационных стендах государственного учреждения службы занятости населения на бумажном носителе информацию о порядке предоставления государственной услуги, о порядке обжалования действий (бездействия), решений, принятых в ходе предоставления государственной услуги, в течение 5 рабочих дней со дня опубликования настоящего Административного регламента.

(в ред. приказа Комитета по труду и занятости населения Правительства Хабаровского края от 13.09.2016 N 119)

Для обеспечения удобства и доступности информации, размещаемой на информационных стендах центров занятости населения, стенды располагаются на уровне глаз стоящего человека, при изготовлении информационных материалов для стендов используется шрифт Times New Roman размером не менее 14.

1.3.11.3. В случае внесения изменений в законодательство, регулирующее предоставление государственной услуги, размещенная информация обновляется государственным гражданским служащим Комитета, работником государственного учреждения службы занятости населения, ответственными за предоставление государственной услуги, в течение 5 рабочих дней после их опубликования.

(пп. 1.3.11 введен приказом Комитета по труду и занятости населения Правительства Хабаровского края от 23.05.2016 N 48)

1.3.12. Порядок информирования граждан о сборе мнений о качестве предоставленной государственной услуги

Информация о сборе мнений (анкета) о качестве предоставления государственной услуги размещена на региональном портале и на сайте Комитета.

Должностное лицо Комитета, ответственное за сбор мнений о качестве предоставленной государственной услуги, ежеквартально проводит анализ результатов комплексной оценки качества предоставленной государственной услуги в целом по краю и размещает их на официальном сайте Комитета.

(пп. 1.3.12 введен приказом Комитета по труду и занятости населения Правительства Хабаровского края от 13.09.2016 N 119)
2. Стандарт предоставления государственной услуги
2.1. Наименование государственной услуги

Государственная услуга по организации временного трудоустройства несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учебы время, безработных граждан, испытывающих трудности в поиске работы, безработных граждан в возрасте от 18 до 20 лет, имеющих среднее профессиональное образование и ищущих работу впервые.
2.2. Наименование органа исполнительной власти, предоставляющего государственную услугу, его структурных подразделений, участвующих в предоставлении государственной услуги

(в ред. приказа Комитета по труду и занятости населения Правительства Хабаровского края от 13.09.2016 N 119)

2.2.1. Предоставление государственной услуги осуществляется Комитетом через подведомственные Комитету государственные учреждения службы занятости населения на территории соответствующих муниципальных образований.
  1   2   3

Похожие:

Административный регламент предоставления государственной услуги по организации iconАдминистративный регламент предоставления государственной услуги
Федеральным законом от 27. 07. 2010 №210-фз «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг», в целях повышения...

Административный регламент предоставления государственной услуги по организации iconПостановлением Правительства Кировской области от № административный регламент
Административный регламент предоставления государственной услуги по экспертизе племенной продукции (материала) (далее – Административный...

Административный регламент предоставления государственной услуги по организации iconОб утверждении административного регламента предоставления государственной услуги по организации
Утвердить прилагаемый Административный регламент предоставления государственной услуги по организации и проведению государственной...

Административный регламент предоставления государственной услуги по организации iconТехнологическая схема предоставления государственной услуги
Яо от 29. 06. 2012 №63-12 «Об утверждении Административного регламента предоставления государственной услуги по организации предоставления...

Административный регламент предоставления государственной услуги по организации iconТехнологическая схема предоставления государственной услуги
Ярославской области от 29. 06. 2012 №72-12 «Об утверждении Административного регламента предоставления государственной услуги по...

Административный регламент предоставления государственной услуги по организации iconАдминистративный регламент
Административный регламент нормативный правовой акт, устанавливающий порядок предоставления государственной услуги и стандарт предоставления...

Административный регламент предоставления государственной услуги по организации iconАдминистративный регламент
Административный регламент нормативный правовой акт, устанавливающий порядок предоставления государственной услуги и стандарт предоставления...

Административный регламент предоставления государственной услуги по организации iconАдминистративный регламент предоставления государственной услуги...
Отечественной войны (далее именуется Административный регламент) разработан в целях повышения качества и доступности предоставления...

Административный регламент предоставления государственной услуги по организации iconАдминистративный регламент предоставления агентством по управлению...
Луги по выдаче квалификационных аттестатов кадастровых инженеров (далее, соответственно – Административный регламент, Агентство,...

Административный регламент предоставления государственной услуги по организации iconАдминистративный регламент Управления записи актов гражданского состояния...
Административный регламент разработан в целях повышения качества исполнения и доступности результатов предоставления государственной...

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск