Утверждена


Скачать 457.92 Kb.
НазваниеУтверждена
страница1/4
ТипДокументы
filling-form.ru > Договоры > Документы
  1   2   3   4


Приложение №2

к Приказу от 01.07.2014 №242-П
УТВЕРЖДЕНА

Приказом Генерального директора

Новосибирского Муниципального Банка от 01 июля 2014 года № 242-П

и признана действительной в

ПАО «Ханты-Мансийский банк Открытие»

Приказом от 13 ноября 2014 №76

Внесены изменения, утвержденные

и введенные в действие:

- с 01.10.2015 Приказом от 24.09.2015 № 1384;

- с 14.12.2015 Приказом от 30.10.2015 № 1725;

Приложение 1

к Кредитному Договору №______ от _______

 Правила

предоставления и обслуживания

кредитных карт ПАО «Ханты-Мансийский банк Открытие»

 

  1. Термины и определения

    1. В настоящих Правилах предоставления и обслуживания кредитных карт в ПАО «Ханты-Мансийский банк Открытие» (далее - Правила) используются следующие термины и определения:




Термин

Определение

Авторизация

разрешение, предоставляемое Банком для совершения Операции с использованием Карты и возникающее вследствие этого обязательство по исполнению представленных Документов о совершении Операций, составленных с использованием Карты или ее реквизитов. Операции могут совершаться как с Авторизацией, так и без Авторизации.

Активация Карты

процедура отмены Банком установленного при выпуске Карты технического ограничения на совершение Клиентом расходных Операций с использованием Карты, предусматривающего отказ Банка в предоставлении Авторизации независимо от размера Лимита Кредита.

Банк

Публичное акционерное общество «Ханты-Мансийский банк Открытие»

ВСП

Внутреннее структурное подразделение

Договор о предоставлении и обслуживании Кредитной Банковской Карты (Договор)

Правила, Индивидуальные условия, надлежащим образом заполненное и подписанное Клиентом и Банком Заявление установленной Банком формы, документ с информацией о полной стоимости Кредита, составляют в совокупности Договор. Договор является договором присоединения, регулирующим отношения по предоставлению и обслуживанию Кредитной Банковской Карты. Опубликование Договора на официальном сайте Банка www.ope.ru, является публичным предложением (Офертой) Банка, адресованным физическим лицам, заключить Договор на предлагаемых условиях в соответствии со ст. 428 Гражданского кодекса РФ. Ссылки в тексте настоящих Правил на Договор означают ссылки на все указанные составляющие его части в целом.

Дополнительная карта

Карта, выпущенная к Счету на имя третьего лица

Дополнительные услуги

дополнительные услуги (услуга «SMS-Информирование» и др.), предоставляемые Банком Клиенту в порядке и на условиях, предусмотренных соответствующими Заявлениями между Банком и Клиентом.

Держатель Дополнительной карты

физическое лицо, на имя которого Банк по заявлению Клиента выпустил Дополнительную карту

Задолженность

полная сумма текущей задолженности Клиента перед Банком по Договору. Задолженность включает в себя:

- сумму использованного Кредита;

- сумму процентов за пользование Кредитом;

- сумму Задолженности по Операциям;

- сумму комиссий;

- сумму Просроченной задолженности;

- сумму издержек Банка по получению исполнения иных неисполненных денежных обязательств Клиента по Договору.

Заявление

заявление на открытие Счета и выдачу Карты по форме, утвержденной Банком

Кредитная карта (Карта)

банковская Карта, предназначенная для совершения Клиентом Операций, расчеты по которым осуществляются за счет кредитных денежных средств, предоставленных Банком в пределах установленного Банком Лимита Кредита, в соответствии с условиями Договора.

Кредит

предоставленные Клиенту в соответствии с Договором денежные средства в валюте Российской Федерации, предназначенные для совершения расходных операций.

Клиент

физическое лицо, заключившее с Банком Договор.

Лимит Кредита

максимальный размер суммы Кредита, предоставляемый Банком Клиенту на основании Договора.

Обязательный платеж

часть задолженности по основному долгу (процент от суммы Кредита), начисленные проценты, рассчитанные на первый календарный день текущего месяца, согласно условиям Договора, подлежащие оплате Клиентом в течение Платежного периода.

Операция

любая подлежащая отражению на Счете операция (в том числе и Расходная операция), проведение которой предусмотрено режимом Счета

ПИН-код

цифровой код, служащий для идентификации Клиента (Держателя Дополнительной Карты) при проведении операций с использованием электронного оборудования. ПИН-код выдается Клиенту (Держателю Дополнительной Карты) в запечатанном конверте. Процесс создания и распечатки ПИН-конверта гарантирует, что ПИН-код известен только Клиенту (Держателю Дополнительной Карты).

Платежный период

период, в течение которого Клиент обязан осуществить погашение Обязательного платежа. Датой начала Платежного периода является первый день текущего календарного месяца, датой окончания – последний календарный день текущего месяца.

Платежная система

совокупность эмитентов, эквайеров (организаций, обслуживающих Карты в своей торговой или банкоматной сети), расчетных агентов и процессинговых центров, связанных едиными правилами расчетов, информационного обмена и обеспечения технического взаимодействия по Операциям физических лиц с использованием банковских расчетных карт с тем или иным логотипом (товарным знаком) той или иной платежной системы.

Просроченная задолженность

невозвращенная в срок сумма Кредита и/или неуплаченные в срок проценты за пользование Кредитом в соответствии с Договором.

Расходный период

период, в течение которого Банк учитывает Операции. Днем начала первого Расходного периода является день совершения первой, после заключения Договора, Расходной операции, днем окончания - последний календарный день месяца, в котором была совершена указанная Расходная операция. Днем начала каждого последующего Расходного периода является день, следующий за днем окончания предшествующего Расходного периода, днем окончания - последний день календарного месяца. Днем окончания последнего Расходного периода является последний календарный день месяца Срока действия Карты

Расходная операция

операция по оплате товаров, работ, услуг (далее вместе именуемые - Товары), а также операция получения наличных денежных средств, совершенная с использованием денежных средств, находящихся на Счете (в т.ч. Кредита), подлежащая отражению на Счете

Счет

cчет Клиента, открытый Банком на основании Договора, предназначенный для осуществления операций с использованием Кредитной Карты.

Срок действия Карты

период времени, определенный Правилами, в течение которого Банк разрешает использовать Карту для совершения Операций

Срок предоставления Кредита

период времени, определенный Правилами, в течение которого Клиент пользуется Кредитом

Тарифы (Тарифы Банка)

условия Счета и Тарифы ПАО «Ханты-Мансийский банк Открытие» по банковским картам для физических лиц за выпуск и обслуживание Банковских Карт

Текущий cчет

cчет Клиента, открываемый на основании Договора Банковского cчета, заключенного с Банком в рамках зарплатного проекта.

Технический овердрафт

Кредитный лимит, не увеличивающий Расходный лимит, предоставляемый Банком в случае перерасхода Клиентом (Держателем дополнительной карты) денежных средств сверх Платежного лимита при проведении Операции по счету в одном из следующих случаев: при проведении операций в валюте, отличной от валюты Счета, и возникновении курсовой разницы, при проведении операций без Авторизации и других операций.

Требование

документ, направляемый Банком Клиенту, содержащий требование Банка о полном погашении Клиентом Задолженности по Договору и/или возврате Карты

Торгово-сервисное предприятие (ТСП)

юридическое лицо или индивидуальный предприниматель, которое (-ый) в соответствии с заключенным договором с эквайрером несет обязательства по приему документов, составленных с использованием Карт, в качестве оплаты за предоставляемые товары

Индивидуальные условия

Индивидуальные условия договора кредита с ПАО «Ханты-Мансийский банк Открытие».




    1. Иные специальные термины и понятия, используемые в Правилах, имеют толкование согласно правилам платежных систем, нормативным актам Банка России и действующему Законодательству Российской Федерации.




  1. Общие положения

    1. Правила определяют порядок обслуживания Карт и предоставления Банком Кредита Клиенту.

    2. Настоящие Правила, разработанные Банком в соответствии с законодательством Российской Федерации, нормативными актами Банка России, правилами международных Платежных систем регулируют отношения, связанные с предоставлением и использованием Кредитных Карт при осуществлении расчетов за товары/услуги, реализуемые торговыми и сервисными организациями, получении наличных денежных средств на территории Российской Федерации и за ее пределами.

    3. Правила являются публичной Офертой-предложением заключения Договора. Надлежащим образом заполненное и подписанное Клиентом и Банком Заявление установленной Банком формы, документ с информацией о полной стоимости Кредита, Индивидуальные условия составляют в совокупности Договор.

    4. Договор считается заключенным со дня принятия Банком положительного решения о предоставлении Кредита Клиенту и проставления Банком на Заявлении Клиента отметки о принятии Заявления.

    5. Неполучение Клиентом информации об изменении и/или дополнении Правил по Картам, Тарифов, порядка расчетов и размеров Лимитов Кредита не освобождает его от обязанности своевременно и в полном объеме исполнять свои обязательства по погашению суммы Задолженности по Договору, а также иные обязанности, предусмотренные Договором.

    6. Банк информирует Клиента о совершении каждой операции с использованием Карты и/или ее реквизитов путем направления Клиенту

SMS-сообщения на номер мобильного телефона Клиента, сведения о котором были предоставлены Банку в соответствующем Заявлении по форме, утвержденной Банком.

При отказе Клиента от подключения услуги «SMS-информирование обо всех приходных и расходных операциях по карте», надлежащим информированием о каждой совершенной операции с использованием банковской карты, является предоставление Клиенту выписки по счету, при его личном обращении в Банк или при формировании выписки по счету Клиентом через «Открытие Online».

Моментом получения уведомления о совершении каждой операции с использованием Карты и/или ее реквизитов считается время, зафиксированное в информационных ресурсах Процессингового центра.

Конкретный способ информирования о совершении каждой операции с использованием Карты и/или ее реквизитов, Клиент выбирает самостоятельно, проставив соответствующую отметку в Заявлении по форме, утвержденной Банком, и указав в соответствующих случаях контактную информацию для связи Банка с Клиентом.

    1. Если Клиент не выбрал конкретный способ информирования, то надлежащим уведомлением Банком Клиента о совершении каждой операции с использованием Карты и/или ее реквизитов считается выписка по совершенным с использованием Карты и/или ее реквизитов операциям, подлежащая получению Клиентом в сроки, установленные п. 6.1.14 Правил.

    2. Направление уведомления Клиенту одним из способов информирования, по одному из контактов, указанных Клиентом в Заявлении по форме, утвержденной Банком, является надлежащим исполнением обязательств Банка по уведомлению Клиента о совершении каждой операции с использованием Карт в случаях, когда Клиент выбрал несколько способов информирования и указал несколько контактов для связи.

    3. Банк не использует имеющуюся контактную информацию для связи с Клиентом для целей направления Клиенту уведомлений, предусмотренных Законом «О национальной платежной системе» от 27.06.2011 № 161-ФЗ (далее – Закон), если Клиентом не подтверждена возможность ее использования для целей, предусмотренных Законом.

    4. Клиент не вправе осуществлять по Счету с использованием Кредитной Карты и/или её реквизитов операции, не предусмотренные Правилами, а также операции, связанные с осуществлением предпринимательской, инвестиционной деятельности, приобретением недвижимого имущества, а также для оплаты товаров, оборот которых запрещен Законодательством Российской Федерации.

    5. Срок действия Карты указан на лицевой стороне. Карта действительна по последний день месяца, указанного на ее лицевой стороне. Карта возобновляется Банком на новый срок по заявлению Клиента при условии отсутствия просроченной задолженности по Счету. Карта может быть аннулирована до истечения ее срока действия по заявлению Клиента или по инициативе Банка.

    6. Клиент подтверждает, что ознакомлен и согласен с действующими Тарифами. Клиент дает согласие на изменение Банком Тарифов в одностороннем порядке при условии размещения новых Тарифов на информационных стендах Банка, а также на официальном сайте Банка www.openbank.ru не менее чем за 10 (десять) календарных дней до даты введения новых тарифных ставок. Клиент принимает на себя обязательство самостоятельно знакомиться с действующими Тарифами, размещенными в вышеуказанном порядке. В случае несогласия с новыми Тарифами Клиент имеет право в недельный срок с момента их утверждения расторгнуть Договор, оплатив услуги Банка за этот период по Тарифам, действовавшим до введения новых Тарифов.

    7. Лимит Кредита и процентная ставка за пользование Кредитом по Договору, определяются условиями, действующими в Банке на момент заключения Договора (отражается на сайте Банка). Информация об изменении Банком порядка расчета и размера Лимита Кредита доводится до сведения Клиента в порядке, предусмотренном в п. 6.4.8. Настоящих Правил.



  1   2   3   4

Похожие:

Утверждена iconУтверждена межведомственным приказом от
Утверждена межведомственным приказом от 16. 12. 2005 г. №2763\522\158 карта развития ребёнка

Утверждена iconУтверждена межведомственным приказом от
Утверждена межведомственным приказом от 16. 12. 2005 г. №2763\522\158 документы

Утверждена iconУтверждена
Моу «Цыбинская сош», утверждена приказом №51\8 от 02 июля 2015г., с учетом учебного плана моу «Цыбинская сош» и на основе авторской...

Утверждена iconИнструкция по перевозке крупногабаритных и тяжеловесных грузов автомоб...
Инструкция по перевозке крупногабаритных и тяжеловесных грузов автомоб транспортом по дорогам РФ утверждена Минтранспортом РФ от...

Утверждена icon«Утверждена новая форма лесной декларации и порядок ее подачи»
Приказом Минприроды России от 16. 01. 2015 n 17 утверждена новая форма лесной декларации, а также порядок ее заполнения и подачи,...

Утверждена iconИнструкция по противоэпидемическому режиму в лабораториях диагностики...
Инструкция по противоэпидемическому режиму в лабораториях диагностики спид. Утверждена 05. 07. 1990 г

Утверждена iconИнструкция о порядке выдачи ордеров адвокатам, хранения бланков ордеров...
Утверждена Советом Федеральной палаты адвокатов Российской Федерации 25-26 августа 2003 г

Утверждена iconУтверждена

Утверждена iconУтверждена

Утверждена iconУтверждена

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск