Администрация Остаповского сельского поселения Шуйского муниципального района Ивановской области


Скачать 268.22 Kb.
НазваниеАдминистрация Остаповского сельского поселения Шуйского муниципального района Ивановской области
страница1/3
ТипДокументы
filling-form.ru > бланк заявлений > Документы
  1   2   3
РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

Администрация Остаповского сельского поселения

Шуйского муниципального района Ивановской области

д. Остапово

03.07.2013 г. № 86-А.

Об утверждении административного регламента по предоставлению муниципальной услуги «Выдача разрешений на перевозку опасных, тяжеловесных и (или) крупногабаритных грузов по автомобильным дорогам общего пользования Остаповского сельского поселения Шуйского муниципального района Ивановской области»

Руководствуясь Федеральным Законом от 27 июля 2010 г. № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг», руководствуясь Уставом Остаповского сельского поселения Шуйского муниципального района Ивановской области

ПОСТАНОВЛЯЕТ:


1. Утвердить административный регламент предоставления муниципальной услуги «Выдача разрешений на перевозку опасных, тяжеловесных и (или)крупногабаритных грузов по автомобильным дорогам общего пользования Остаповского сельского поселения Шуйского муниципального района Ивановской области»

2. Данное постановление подлежит обнародованию в «Вестнике Остаповского сельского поселения Шуйского муниципального района Ивановской области».

3. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.


Глава администрации

Остаповского сельского поселения В.Д.Богуславский.

Приложение

к постановлению администрации

Остаповского сельского поселения

от «03» июля 2013 г. № _____

Административный регламент
по предоставлению муниципальной услуги
«Выдача разрешений на перевозку опасных, тяжеловесных и (или)
крупногабаритных грузов по автомобильным дорогам общего пользования Остаповского сельского поселения»

I. Общие положения

а) Предмет регулирования регламента

1. Административный регламент предоставления муниципальной услуги «Выдача разрешений на перевозку опасных, тяжеловесных и (или) крупногабаритных грузов по автомобильным дорогам общего пользования Остаповского сельского поселения» (далее Регламент) определяет сроки и последовательность действий, а также порядок взаимодействия с юридическими и физическими лицами структурного подразделения администрации Остаповского сельского поселения, уполномоченного согласно настоящему Регламенту предоставлять муниципальную услугу «Выдача разрешений на перевозку опасных, тяжеловесных и (или) крупногабаритных грузов по автомобильным дорогам общего пользования Остаповского сельского поселения Шуйского муниципального района» (далее муниципальная услуга).

2. Непосредственное предоставление муниципальной услуги возложено на администрацию Остаповского сельского поселения.

3. Предметом регулирования настоящего Регламента являются отношения, возникающие между получателями муниципальной услуги и администрацией сельского поселения, связанные с предоставлением администрацией муниципальной услуги «Выдача разрешений на перевозку опасных, тяжеловесных и (или) крупногабаритных грузов по автомобильным дорогам общего пользования Остаповского сельского поселения».

б) Круг заявителей

4. Получателями муниципальной услуги являются юридические или
физические лица, а также индивидуальные предприниматели, осуществляющие перевозку опасных, тяжеловесных и (или) крупногабаритных грузов, имеющие соответствующую лицензию и сертифицированный подвижной состав.

5. От имени физических лиц документы могут подавать представители,
действующие в силу полномочий, основанных на доверенности.
От имени юридических лиц документы могут подавать:
лица, действующие в соответствии с законом, иными правовыми актами и учредительными документами без доверенности;
представители в силу полномочий, основанных на доверенности.
в) Требования к порядку предоставления
муниципальной услуги
6. Информацию о предоставлении муниципальной услуги заявитель может получить в администрации сельского поселения:
7. Место нахождения администрации Остаповского сельского поселения:

155908, Ивановская область, Шуйский муниципальный район, д.Остапово, ул.Зеленая, д.72.

Адрес официального сайта администрации в сети Интернет: ostapovo-adm.ru

Адрес электронной почты в сети Интернет ostapovo@yandex.ru

График работы администрации сельского поселения:

понедельник, вторник, среда, четверг, пятница – с 8.00 до 17.00;

перерыв – с 13.00 до 14.00;

суббота, воскресенье – выходные дни.

Специалисты осуществляют прием и информирование граждан по вопросам, связанным с предоставлением муниципальной услуги, в соответствии с графиком работы:

понедельник-пятница: 8.00-17.00;

обеденный перерыв: 13.00-14.00;

суббота, воскресенье: выходные дни.

8. Информация о процедуре предоставления муниципальной услуги предоставляется:
по письменным обращениям, в том числе посредством факса или электронной почты;
по телефону;
на личном приеме.

9. По письменным обращениям ответ направляется почтой в адрес заявителя в срок, не превышающий 3 дней с момента регистрации письменного обращения.
10. По телефону специалисты обязаны предоставлять следующую информацию:
о входящих номерах, под которыми зарегистрированы заявления;
о принятии решения по конкретному заявлению;
о нормативных правовых актах по расчету платы за перевозку опасных,
тяжеловесных и (или) крупногабаритных грузов по автомобильным дорогам общего пользования сельского поселения (наименование, номер, дата принятия нормативного правового акта);
о необходимых документах для получения расчета платы за перевозку опасных, тяжеловесных и (или) крупногабаритных грузов по автомобильным дорогам общего пользования муниципального района;
о требованиях к заявлению;
о размещении на официальном сайте администрации сельского поселения информации о расчете платы за перевозку опасных, тяжеловесных и (или) крупногабаритных грузов по автомобильным дорогам общего пользования сельского поселения, а также справочных материалов по вопросам предоставления муниципальной услуги.
11. По электронной почте ответ направляется на электронный адрес заявителя в срок, не превышающий одного рабочего дня с момента поступления обращения, или почтой в адрес заявителя в срок, не превышающий 3 дней с момента регистрации письменного обращения.
12. Ответы на вопросы, не предусмотренные п.10 настоящего Регламента, направляются на электронный адрес заявителя в срок, не превышающий двух дней с момента регистрации письменного обращения.

II. Стандарт предоставления муниципальной услуги

а) Наименование муниципальной услуги

13. Муниципальная услуга, предоставление которой регулируется настоящим Регламентом, именуется «Выдача разрешений на перевозку опасных, тяжеловесных и (или) крупногабаритных грузов по автомобильным дорогам общего пользования Остаповского сельского поселения».

б) Наименование органа, предоставляющего муниципальную услугу

14. Выдачу разрешений на перевозку опасных, тяжеловесных и (или) крупногабаритных грузов по автомобильным дорогам общего пользования Остаповского сельского поселения от имени администрации Остаповского сельского поселения осуществляет администрация.
15. Исполнитель услуг не вправе требовать от заявителя осуществления
действий, в том числе согласований, необходимых для получения муниципальной услуги и связанных с обращением в иные государственные органы, органы местного самоуправления и организации.

в) Описание результата предоставления муниципальной услуги

16. Результатом предоставления муниципальной услуги является выдача заявителю разрешения на перевозку опасных, тяжеловесных и (или) крупногабаритных грузов по автомобильным дорогам общего пользования Остаповского сельского поселения или отказ в предоставлении муниципальной услуги.

г) Срок предоставления муниципальной услуги

17. Срок предоставления муниципальной услуги, в том числе срок выдачи разрешения на перевозку опасных, тяжеловесных и (или) крупногабаритных грузов, составляет не более семи рабочих дней с момента регистрации заявления.

д) Перечень нормативных правовых актов, регулирующих отношения, возникающие в связи с предоставлением муниципальной услуги

18. Предоставление муниципальной услуги регулируется следующими
нормативными правовыми актами:
Федеральный закон от 27 июля 2010 года № 210-ФЗ «Об организации
предоставления государственных и муниципальных услуг»;
приказ Минтранса РФ от 08 августа 1996 года № 1146 (в редакции приказа Минтранса от 22 января 2004 года № 8) «Инструкция по перевозке крупногабаритных и тяжеловесных грузов автомобильным транспортом по дорогам Российской Федерации»;
постановление Правительства Российской Федерации от 15 апреля 2011 года № 272 «Об утверждении правил перевозок грузов автомобильным транспортом»;
Федеральный закон от 08 ноября 2007 года № 257-ФЗ «Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»;

постановление Правительства Российской Федерации от 16 ноября 2009 года № 934 «О возмещении вреда, причиняемого транспортными средствами, осуществляющими перевозки тяжеловесных грузов по автомобильным дорогам Российской Федерации»;
приказ Минтранса РФ от 04 июля 2011 года № 179 «Об утверждении порядка выдачи специального разрешения на движение по автомобильным дорогам транспортного средства, осуществляющего перевозку опасных грузов».
ж) Исчерпывающий перечень документов, необходимых в соответствии с нормативными правовыми актами для предоставления муниципальной услуги, которые находятся в распоряжении государственных органов, органов местного самоуправления и иных органов, участвующих в предоставлении муниципальной услуги, и которые заявитель вправе представить

19. Для получения муниципальной услуги заявитель предоставляет в администрацию:
заявление о получении разрешения на перевозку опасных грузов (приложение № 2 к настоящему Регламенту);
документы, указанные в п. 20 Регламента;
заявление о получении разрешения на перевозку тяжеловесных и (или)
крупногабаритных грузов (приложение № 3 к настоящему Регламенту);
документ, подтверждающий уплату заявителем государственной пошлины за выдачу разрешения (квитанция установленной формы, выданная банком, подтверждающая факт уплаты госпошлины);
документ, подтверждающий уплату заявителем вреда, причиняемого транспортными средствами (в случае превышения значений предельно допустимых нагрузок).

20. К заявлению о получении разрешения на перевозку опасных грузов
прилагаются:

копия свидетельства о регистрации транспортного средства, предполагаемого к использованию для перевозки опасных грузов, а также документа, подтверждающего право владения таким транспортным средством на законных основаниях, если оно не является собственностью перевозчика;
копия свидетельства о допуске транспортного средства к перевозке опасных грузов;
копия свидетельства о подготовке водителя транспортного средства, перевозящего опасные грузы;
аварийная карточка системы информации об опасности на опасный груз, предназначенный для перевозки;
документы, подтверждающие полномочия представителя, в случае подачи заявления в уполномоченный орган представителем перевозчика.

21. Допускается подача заявления с приложением документов путем направления их в адрес администрации посредством факсимильной связи с последующим предоставлением оригинала заявления и документов или в электронном виде на электронный адрес администрации.

22. Сведения, приведенные в заявлении, заверяются подписью руководителя или заместителя руководителя и печатью организации или подписью физического лица, осуществляющего перевозку.

23. Специальные разрешения на движение по автомобильным дорогам транспортного средства, осуществляющего перевозку опасных грузов, выдаются на перевозку груза по определенному (конкретному) маршруту в указанные в разрешении сроки, но не более, чем на календарный год.

Разовые разрешения на перевозку тяжеловесных и (или) крупногабаритных грузов выдаются на одну перевозку груза по определенному (конкретному) маршруту на определенный срок.

Разрешения на определенный срок выдаются на срок от 1 до 3 месяцев или на определенное количество данного вида перевозок в течение указанного в заявлении времени, но не более чем на 3 месяца.

24. Администрация не вправе требовать от заявителя:

предоставления документов и информации или осуществления действий, предоставление или осуществление которых не предусмотрено нормативными правовыми актами, регулирующими отношения, возникающие в связи с предоставлением муниципальной услуги;
предоставления документов и информации, которые находятся в распоряжении органов, предоставляющих муниципальные услуги, иных государственных органов, органов местного самоуправления, организаций, в соответствии с нормативными правовыми актами Ивановской области, муниципальными правовыми актами.

з) Исчерпывающий перечень оснований для отказа в приеме документов, необходимых для предоставления муниципальной услуги
25. Должностное лицо, ответственное за прием и регистрацию заявлений, вправе отказать заинтересованному лицу в приеме заявления в случае:

неправильного или неполного заполнения бланка заявления о выдаче разрешения на перевозку грузов;

отсутствия обязательных документов или сведений о них, прилагаемых к заявлению согласно пункту 20 настоящего Регламента (за исключением документа, подтверждающего оплату возмещения вреда, наносимого транспортным средством).
и) Исчерпывающий перечень оснований для приостановления
или отказа в предоставлении муниципальной услуги

26. Основания для приостановления и (или) отказа в выдаче разрешения:
отсутствие полномочий у администрации в выдаче разрешения;
наличие в заявлении, предоставленном заявителем, недостаточной, недостоверной или искаженной информации;
отсутствие технической возможности проезда по маршруту, предлагаемому заявителем;
отсутствие обязательных документов или сведений о них, прилагаемых к заявлению согласно пункту 20 настоящего Регламента;

если администрацией по направленной заявке не получено согласование маршрута транспортного средства от федерального органа исполнительной власти, уполномоченного осуществлять контрольные, надзорные и разрешительные функции в области обеспечения безопасности дорожного движения, либо получен отказ в согласовании маршрута при перевозке крупногабаритного груза.

27. Отказ в выдаче разрешения оформляется в письменном виде с исчерпывающим перечнем оснований и направляется посредством факсимильной связи, информационно-телекоммуникационной сети Интернет, по почте или предоставляется лично заявителю.

к) Перечень услуг, которые являются необходимыми и обязательными

для предоставления муниципальной услуги

        28. При предоставлении муниципальной услуги администрация Остаповского сельского поселения осуществляет взаимодействие с территориальными органами органов исполнительной власти, органами местного самоуправления муниципального района, организациями для получения информации по запросу в соответствии с их компетенцией.

л) Порядок, размер и основания взимания государственной пошлины
или иной платы, взимаемой за предоставление муниципальной услуги

29. Муниципальная услуга является платной для заявителя.

30. За предоставление муниципальной услуги взимается государственная пошлина и плата за вред, причиняемый транспортными средствами, перевозящими тяжеловесные грузы.

31. Порядок, размер и основания взимания государственной пошлины за выдачу разрешения устанавливаются в соответствии со ст. 333.33 Налогового кодекса Российской Федерации:

  1   2   3

Похожие:

Администрация Остаповского сельского поселения Шуйского муниципального района Ивановской области iconУправление образования администрации шуйского муниципального района ивановской области
...

Администрация Остаповского сельского поселения Шуйского муниципального района Ивановской области iconАдминистрация шуйского сельского поселения постановление
В соответствии с Федеральным законом от 21. 12. 1994 №69-фз «О пожарной безопасности», в целях создания условий для забора в любое...

Администрация Остаповского сельского поселения Шуйского муниципального района Ивановской области iconАдминистративный регламент исполнения муниципальной функции
Муниципальную функцию «Организация сбора и вывоза твёрдых бытовых отходов с территорий общего пользования сельского поселения» осуществляет...

Администрация Остаповского сельского поселения Шуйского муниципального района Ивановской области iconПостановление
Илья-Высоковского сельского поселения Пучежского муниципального района Ивановской области

Администрация Остаповского сельского поселения Шуйского муниципального района Ивановской области iconИвановский муниципальный район Ивановской области Администрация Новоталицкого...
«Организация сбора и вывоза твёрдых бытовых отходов с территорий общего пользования сельского поселения»

Администрация Остаповского сельского поселения Шуйского муниципального района Ивановской области iconАдминистрация Волчанского сельского поселения Каменского муниципального...
«Об утверждении административного регламента администрации Волчанского сельского поселения Каменского муниципального района Воронежской...

Администрация Остаповского сельского поселения Шуйского муниципального района Ивановской области iconАдминистрация Климовского сельского поселения Бокситогорского муниципального...
Об утверждении Административного регламента по предоставлению муниципальной услуги «Приватизация жилых помещений муниципального жилищного...

Администрация Остаповского сельского поселения Шуйского муниципального района Ивановской области iconПроект администрация Большедворского сельского поселения Бокситогорского...
Ленинградской области в муниципальную собственность муниципального образования Большедворское сельское поселение Бокситогорского...

Администрация Остаповского сельского поселения Шуйского муниципального района Ивановской области iconИвановской области
Администрация петровского городского поселения гаврилово-посадского муниципального района

Администрация Остаповского сельского поселения Шуйского муниципального района Ивановской области iconРоссийская федерация администрация родинского сельского поселения
Постановлением Администрации Родинского сельского поселения Еланского муниципального района Волгоградской области» от 10. 08. 2011г....

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск