Административный регламент предоставления муниципальной услуги


Скачать 299.62 Kb.
НазваниеАдминистративный регламент предоставления муниципальной услуги
страница1/3
ТипРегламент
filling-form.ru > бланк заявлений > Регламент
  1   2   3



АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА СОСНОВОБОРСКА
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
____________________ 2012 № _________


Об утверждении административного регламента предоставления муниципальной услуги «Организация временного трудоустройства (сезонной занятости) несовершеннолетних граждан»





В соответствии с федеральным законом от 06.10.2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», федеральным законом от 02 мая 2006 года № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации», федеральным законом от 27.07.2010 года № 210—ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг», постановлением администрации г. Сосновоборска от 13.06.2012 г. № 863 «Об утверждении порядка разработки и утверждения административных регламентов предоставления муниципальных услуг» и руководствуясь ст. 38 Устава города,
ПОСТАНОВЛЯЮ:
1. Утвердить Административный регламент по исполнению муниципальной услуги «Организация временного трудоустройства (сезонной занятости) несовершеннолетних граждан» согласно приложению.

2. Настоящее постановление вступает в силу со дня его подписания и подлежит размещению на официальном сайте администрации города Сосновоборска.

3. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя Главы администрации по социальным вопросам (А.Ю. Рахманов).

Глава администрации города Б.М. Пучкин

Приложение

к постановлению администрации города

от «_____» ________ 2012 года № _______

АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕГЛАМЕНТ

предоставления муниципальной услуги

«Организация временного трудоустройства

(сезонной занятости) несовершеннолетних граждан»

  1. Общие положения



    1. Административный регламент предоставления муниципальной услуги по организации временного трудоустройства (сезонной занятости) несовершеннолетних граждан, разработан в соответствии с постановлением администрации г. Сосновоборска от 13.06.2012 г. № 863 «Об утверждении порядка разработки и утверждения административных регламентов предоставления муниципальных услуг» в целях повышения качества предоставления и доступности муниципальной услуги, создания комфортных условий для получателей муниципальной услуги и определяет сроки и последовательность действий (административных процедур) муниципальным бюджетным учреждением «Молодежный центр» города Сосновоборска (далее «Молодежный центр»).

Настоящим административным регламентом устанавливаются обязательные требования, обеспечивающие необходимый уровень доступности услуги.

    1. Административный регламент устанавливает порядок и стандарт предоставления муниципальной услуги по предоставлению информации, а также состав, последовательность и сроки выполнения административных процедур, требования к порядку их выполнения, порядок и формы контроля за предоставлением муниципальной услуги, порядок обжалования заявителями решений и действий (бездействия) должностных лиц, а также принимаемых ими решений при предоставлении муниципальной услуги.

    2. Административный регламент предоставления муниципальной услуги разработан в целях повышения исполнительской дисциплины должностными лицами и работниками органов местного самоуправления и муниципальных учреждений города, усиления контроля за качеством и сроками оказания муниципальной услуги.

    3. В настоящем Регламенте используются следующие термины и понятии:

- Временная занятость несовершеннолетних граждан - общедоступная трудовая деятельность, имеющая социально полезную направленность и организуемая для граждан в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учебы время, а также для подростков данной возрастной категории, по каким-либо причинам не являющихся учащимися на момент обращения в Муниципальное бюджетное учреждение «Молодежный центр» города Сосновоборска.

- «Отряды» (далее - Отряды) – это трудовые коллективы, созданные из числа несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет (далее по тексту – подростки), сформированные для осуществления социально-значимых работ в свободное от учебы время.

- «ТОС» - трудовые отряды старшеклассников. Членами Отрядов могут быть граждане в возрасте от 14 до 18 лет, имеющие место жительства на территории Красноярского края, добровольно изъявившие желание трудиться в свободное от учебы время, не имеющие медицинских противопоказаний для выполнения указанных в трудовом договоре видов работ.

- «МТОС» - муниципальный отряд старшеклассников.

- «КТОС» - краевой трудовой отряд старшеклассников.

    1. Потребителями муниципальной услуги в соответствии с настоящим административным регламентом являются несовершеннолетние граждане в возрасте от 14 до 18 лет.

1.5.1.Приоритетным правом при трудоустройстве пользуются подростки:

- из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также лиц их заменяющих;

- из многодетных, малообеспеченных, неполных семей, семей безработных граждан;

- состоящие на учете в комиссиях по делам несовершеннолетних и защите их прав, подразделениях по делам несовершеннолетних ГРОВД;

- освобожденные из воспитательно-трудовых колоний.

1.5.2. Продолжительность рабочего дня в летнее время для несовершеннолетних граждан не может превышать:

- для учащихся в возрасте от 16 до 18 лет – 35 часов в неделю;

- для учащихся в возрасте от 14 до 16 лет – 24 часа в неделю.

1.5.3. Получатели имеют право на неоднократное обращение за муниципальной услугой.

    1. Исполнителем данной муниципальной услуги является Муниципальное бюджетное учреждение «Молодежный центр» г.Сосновоборска.

    2. Информация о месте нахождения, справочных телефонах и графике работы учреждения:

662500, г.Сосновоборск, ул. 9-ой Пятилетки,д.5, оф.18.

Телефон: 8(39131)2-10-17.

Адрес электронной почты Учреждения: mzsosnovoborsk@mail.ru.

График работы:

Понедельник-пятница с 9.00-22.00

Для работников установлена рабочая неделя с предоставлением выходных дней по скользящему графику.

Директор: Шаргородский Алексей Владиславович.

Информация по вопросам предоставления муниципальной услуги, предоставляется уполномоченными сотрудниками учреждения Молодежный центр и может быть получена заявителем по телефону: 8(39131)2-10-17.

    1. Предоставление муниципальной услуги осуществляется в соответствии с:

  • Уставом муниципального бюджетного учреждения «Молодежный центр» г.Сосновоборска.

  • Конституцией Российской Федерации от 12 декабря 1993 года.

  • Уставом города Сосновоборска.

  • Постановлением РФ от 03.06.1993 № 5090-1 «Об основных направлениях государственной молодежной политики в Российской федерации»;

  • Долгосрочные целевые городские программы направленые на реализацию мероприятий по молодежной политики.

  • Постановлением администрации г.Сосновоборска от 14.07.2010 № 1022 «Об утверждении муниципальных минимальных социальных стандартов».

  • Трудовым кодексом Российской Федерации

  • Федеральным законом от 24 июня 1999 года N 120-ФЗ "Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних».

  • Законом РФ от 19.04.1991 № 1032-1 «О занятости населения в Российской Федерации».

  • Постановлением Правительства края № 97-П от 22.02.2011 «Об утверждении Порядка предоставления средств на реализацию мероприятий по трудовому воспитанию несовершеннолетних и максимального размера заработной платы несовершеннолетних работников и бригадиров, выплачиваемой за счет средств на реализацию мероприятий по трудовому воспитанию несовершеннолетних».

  • Законом Красноярского края от 08.12.2006 №20-5445 «О государственной молодежной политике Красноярского края».

    1. Информация о предоставлении муниципальной услуги размещается в электронно-телекоммуникационных сетях общего пользования, в том числе на официальном сайте администрации города Сосновоборска в сети Интернет, а также в государственной информационной системе «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)».

Информация о месте нахождения, справочных телефонах и графике работы Администрации г.Сосновоборска. Почтовый адрес для направления документов и обращений:662500, Красноярский край, г.Сосновоборск, ул.Солнечная,д.2.

Телефон: 8(39131)2-28-00.

Адрес электронной почты: www.sosnovoborsk-city.ru

График работы: понедельник-четверг (кроме выходных и праздничных дней) с 08:45 до 18:00, в пятницу с 08:45 до 16:45. Обеденный перерыв с 13:00 до 14:00. Суббота и воскресенье – выходные дни.

    1. Информация по процедуре предоставления муниципальной услуги, в том числе и ходе предоставления муниципальной услуги производится в двух формах: устное (лично или по телефону) и письменное:

      1. В случае устного обращения (лично или по телефону) заявителя за информацией по вопросам предоставления муниципальной услуги, в том числе о ходе предоставления муниципальной услуги, работники учреждения осуществляют устное информирование (лично или по телефону) обратившегося за информацией заявителя. Устное информирование каждого обратившегося за информацией заявителя осуществляется не более 15 минут.

      2. Письменное информирование осуществляется при получении обращения заинтересованного лица о предоставлении письменной консультации по процедуре предоставления муниципальной услуги. Ответ на обращение готовится в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения. Письменный ответ на обращение должен содержать фамилию и номер телефона исполнителя и направляться по почтовому адресу, указанному в обращении.

      3. В случае если в обращении о предоставлении письменной консультации по процедуре предоставления муниципальной услуги не указаны фамилия заявителя, направившего обращение и почтовый адрес, по которому должен быть направлен ответ, ответ на обращение не дается.

    2. Информация об услуге предоставляется непосредственно в помещениях учреждения, а также с использованием средств телефонной связи, электронного информирования посредством размещения в сети Интернет на официальном сайте учреждения и администрации г. Сосновоборска.

    3. Информация о процедуре предоставления муниципальной услуги, в том числе о ходе предоставления муниципальной услуги, сообщается при письменном и (или) устном (лично или по телефону) обращении заявителей по номерам телефонов работников учреждения. Информация о процедуре предоставления муниципальной услуги предоставляется бесплатно.

На информационных стендах, находящихся в помещении учреждения на бумажных носителях, а также в сети Интернет на официальном сайте учреждения в электронном виде размещается следующая информация:

- извлечения из законодательных и иных нормативных актов, содержащих нормы, регулирующие деятельность по предоставлению муниципальной услуги;

- образцы оформления документов, необходимых для предоставления муниципальной услуги, и требования к ним;

- справочная информация о работниках учреждения, участвующих в предоставлении муниципальной услуги (фамилия, имя, отчество работников).

- текст административного регламента с приложениями, в том числе: месторасположение, график (режим работы), номера телефонов учреждения и адрес электронной почты администрации города; порядок получения информации по процедуре предоставления муниципальной услуги; основания отказа в предоставлении муниципальной услуги; порядок обжалования действий (бездействия) должностного лица, а также принимаемого им решения при предоставлении муниципальной услуги.

1.14. При ответах на телефонные звонки и устные обращения специалист подробно и в вежливой (корректной) форме информирует обратившихся по интересующим их вопросам. Ответ на телефонный звонок должен начинаться с информации о наименовании учреждения, в которое позвонил гражданин, фамилии, имени, отчества и должности специалиста, принявшего телефонный звонок.

При невозможности специалиста, принявшего звонок, самостоятельно ответить на поставленный вопрос, телефонный звонок, должен быть переадресован (переведен) другому специалисту или же обратившемуся гражданину должен быть сообщен телефонный номер, по которому можно получить необходимую информацию.

1.15. Результатом предоставления муниципальной услуги является: трудоустройство несовершеннолетних граждан в Трудовые отряды Старшеклассников либо отказ в трудоустройстве несовершеннолетних граждан в Трудовые отряды Старшеклассников.

1.16. Отказ в предоставлении муниципальной услуги возможен по основаниям, предусмотренным настоящим регламентом.

1.1.7. Информация об отказе направляется заявителю заказным письмом, и дублируются по телефону, указанным в заявлении об организации процесса предоставления муниципальной услуги (при наличии соответствующих данных в заявлении).

1.18. Информация о сроке завершения оформления документов и возможности их получения заявителю сообщается при подаче документов.

  1. Стандарт предоставления муниципальной услуги.

2.1. Стандарт предоставления муниципальной услуги приведен в приложении №1 к административному регламенту «Организация временного трудоустройства (сезонной занятости) несовершеннолетних граждан».

3. Состав, последовательность и сроки выполнения административных процедур, требования к порядку их выполнения, в том числе особенности выполнения процедур в электронном виде.

3.1Предоставление услуги включает в себя следующие административные процедуры:

При личным обращениям:

  • предоставление получателю консультации о процедуре трудоустройства на временную (сезонную) занятость;

  • прием и регистрация заявления и документов;

  • внесение анкеты-заявления (приложение №2) в базу данных соискателей на временную (сезонную) работу в ТОС координатором Трудовых отрядов Старшеклассников на территории города Сосновоборска;

  • составление списка координатором участников Трудовых отрядов Старшеклассников в соответствии с приоритетным правом при трудоустройстве согласно п. 1.5.1.

  • информирование получателей муниципальной услуги о трудоустройстве на временную (сезонную) занятость по мере набора участников ТОС посредством телефонной связи.

  • Результатом административного действия является временное трудоустройство несовершеннолетнего либо отказ в трудоустройстве.

При письменном заявлении:

  • Рассмотрение куратором поступившего обращения согласно Приложению №1.

  • Сбор необходимой информации о возможностях временного трудоустройства в ТОС.

  • Оформление уведомления для получателей услуги, которую должен подписать директор учреждения.

  • Результатом исполнения услуги является трудоустройство несовершеннолетнего либо отказ в трудоустройстве.

3.2.Прием и регистрация документов:

3.2.1. Основанием для начала предоставления муниципальной услуги является непосредственное обращение заявителя (получателя) или его представителя (родителя/опекуна) с заявлением, на право получить информацию о предоставляемой муниципальной услуге в Муниципальное бюджетное учреждение «Молодежный центр» города Сосновоборска. Заявление может быть направлено в учреждение «Молодежный центр» в соответствии с процедурами определенными настоящим Регламентом и рекомендуемой формой заявления (приложение № 2 к настоящему Регламенту).

Днем поступления заявления считается дата его регистрации уполномоченным должностным лицом учреждения Молодежный центр.

3.3. Заявление принимается координатором Трудовых отрядов Старшеклассников на территории города Сосновоборска, лицом, ответственным за прием и регистрацию заявлений.

3.3.1. Координатор проверяет наличие всех необходимых документов, исходя из соответствующего перечня документов, проверяет соответствие представленных документов.

3.4. В случае отсутствия у координатора ТОС, ответственного за предоставление муниципальной услуги, замечаний к содержанию заявления и, приложенных к нему, документов, а также к их комплектности, принимается решение о предоставлении информации: памятка перечня документов необходимых при трудоустройстве в ТОС, предоставление информации о времени и месте проведения мероприятий ТОС.

3.5. В случае несоответствия заявления настоящему административному регламенту или наличия оснований для отказа в предоставлении муниципальной услуги, указанных в настоящем регламенте, принимается решение о подготовке уведомления об отказе в выдаче информации.
  1   2   3

Похожие:

Административный регламент предоставления муниципальной услуги iconАдминистративный регламент по предоставления муниципальной услуги
Наименование муниципальной услуги и цель административного регламента. Административный регламент предоставления муниципальной услуги...

Административный регламент предоставления муниципальной услуги iconРегламент предоставления муниципальной услуги «Выдача градостроительных...
Административный регламент, муниципальная услуга разработан в целях повышения качества предоставления муниципальной услуги и устанавливает...

Административный регламент предоставления муниципальной услуги iconАдминистративный регламент предоставления муниципальными бюджетными...
Далее административный регламент), разработан в целях повышения качества и доступности предоставления муниципальной услуги и устанавливает...

Административный регламент предоставления муниципальной услуги iconАдминистративный регламент предоставления муниципальной услуги
Административный регламент и муниципальная услуга соответственно разработан в соответствии с Федеральным законом от 27. 07. 2010...

Административный регламент предоставления муниципальной услуги iconАдминистративный регламент
Административный регламент (далее регламент) предоставления муниципальной услуги «Оказание материальной помощи» разработан в целях...

Административный регламент предоставления муниципальной услуги iconАдминистративный регламент предоставления муниципальной услуги «Выдача...
Струкции объектов капитального строительства (далее соответственно – Административный регламент, муниципальная услуга) разработан...

Административный регламент предоставления муниципальной услуги iconРегламент предоставления муниципальной услуги: «Выдача направлений...
Административный регламент это нормативный правовой акт, устанавливающий порядок предоставления муниципальной услуги и стандарт предоставления...

Административный регламент предоставления муниципальной услуги iconТиповой административный регламент предоставления муниципальной услуги по выдаче решения
Административный регламент разработан в целях повышения качества и доступности предоставления муниципальной услуги при осуществлении...

Административный регламент предоставления муниципальной услуги iconАдминистративный регламент предоставления муниципальной услуги
Настоящий административный регламент устанавливает требования к организации предоставления муниципальной услуги «Выдача разрешений...

Административный регламент предоставления муниципальной услуги iconАдминистративный регламент предоставления муниципальной услуги «подготовка...
Административный регламент предоставления муниципальной услуги «Подготовка и выдача градостроительных планов земельных участков»...

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск