К приказу Управления образования г. Таганрога


НазваниеК приказу Управления образования г. Таганрога
страница1/4
ТипДокументы
filling-form.ru > бланк заявлений > Документы
  1   2   3   4
Приложение № 10

к приказу Управления образования г.Таганрога

№ 880 от 20.06.2013

Административный регламент

предоставления муниципальной услуги «Обеспечение организации работы городской психолого-медико-педагогической комиссии для детей дошкольного и школьного возрастов»
1. Общие положения
1.1. Административный регламент (далее - Регламент) по предоставлению муниципальной услуги «Обеспечение организации работы городской психолого-медико-педагогической комиссии для детей дошкольного и школьного возрастов» (далее – Услуга) разработан в целях доступности и повышения качества исполнения и доступности результатов предоставления Услуги отдельным категориям граждан, создания комфортных условий для участников отношений, возникающих при предоставлении Услуги на территории муниципального образования «Город Таганрог».

Настоящий Регламент определяет последовательность (административные процедуры) и сроки действий при осуществлении полномочий по предоставлению Услуги отдельным категориям граждан (далее - заявители) при личном обращении и в электронном виде, установления порядка взаимодействия между отделами и должностными лицами Управления образования г.Таганрога (далее – ГорУО) при выполнении Услуги, установления порядка взаимодействия ГорУО при выполнении Услуги со структурными подразделениями Администрации г.Таганрога, организациями и образовательными учреждениями г.Таганрога ( далее-Учреждения).

Предоставление услуги в электронном виде осуществляется в целях соблюдения антикоррупционного законодательства, реализации ФЦП «Электронная Россия», ускорения процедуры и «прозрачности» оказания муниципальных услуг.

Настоящий Регламент подлежит размещению на сайте ГорУО www.tagobr.ru, на официальном портале Администрации города Таганрога www.tagancity.ru, на сайтах Учреждений.

1.2. Заявителем на получение Услуги являются родители (законные представители) детей от рождения до 18 лет, в т.ч. детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей (далее - получатель).

1.3. Порядок информирования о правилах предоставления Услуги.

Сведения о порядке предоставления Услуги носят открытый общедоступный характер, предоставляются всем заинтересованным лицам в электронном виде при регистрации заявителя на Едином портале государственных и муниципальных услуг (функций) - gosuslugi.ru (далее – Единый портал госуслуг), а также в письменном виде при обращении в Учреждение или ГорУО непосредственно в порядке, установленном законодательством РФ.

1.3.1. Информация о месте нахождения и графике работы организаций, предоставляющих услугу:

- ГорУО: 347923, г.Таганрог, пер.Красногвардейский,1; тел. (8634) 648-235, адрес сайта в сети «Интернет» - www.tagobr.ru, E-mail: goruo@pbox.ttn.ru.

Часы приема граждан: понедельник – пятница с 900 до 1800 перерыв с 1300 до 1400.

1.3.2. Консультирование граждан о порядке предоставления Услуги может осуществляться:

- по письменным обращениям в ГорУО;

- по телефонам ГорУО;

- при личном обращении;

- в средствах массовой информации;

- по электронной почте.

При консультировании по письменным обращениям ответ направляется в адрес гражданина в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения.

При осуществлении консультирования по телефону специалисты ГорУО в соответствии с поступившим запросом предоставляют информацию:

- о порядке предоставления Услуги;

- о перечне документов, необходимых для предоставления Услуги;

- о входящих номерах, под которыми зарегистрированы заявления граждан, и исходящих номерах ответов по этим заявлениям;

- о принятом по конкретному заявлению решении.

Иные вопросы по предоставлению Услуги рассматриваются только на основании личного обращения гражданина.

При ответах на телефонные звонки и устные обращения специалисты ГорУО подробно и в вежливой форме информируют обратившихся по интересующим их вопросам. Ответ на телефонный звонок должен содержать информацию о наименовании органа, в который позвонил гражданин, фамилии, имени, отчестве и должности работника, принявшего телефонный звонок. При невозможности дать ответ на вопрос гражданина, специалист обязан переадресовать звонок уполномоченному специалисту. Должно производиться не более одной переадресации звонка к специалисту, который может ответить на вопрос гражданина. Время разговора не должно превышать 10 минут.

1.3.3. Заявитель вправе получить информацию об исполнении Услуги, обратившись лично любыми доступными ему способами – в устном (лично или по телефону) или письменном виде (с помощью обычной или электронной почты).

1.3.4. Основными требованиями к информированию заинтересованных лиц являются:

- достоверность предоставляемой информации;

- четкость в изложении информации;

- полнота информирования;

- наглядность форм предоставляемой информации;

- удобство и доступность получения информации;

- оперативность предоставления информации.

1.3.5. Прием граждан ведется без предварительной записи в порядке очереди и по предварительной записи с назначением даты и времени приема гражданина (по желанию граждан). Время ожидания граждан при информировании на личном приеме не может превышать 30 минут.

Информирование каждого гражданина на личном приеме специалист осуществляет не более 10-15 минут.

1.3.6. Индивидуальное письменное информирование при обращении граждан в ГорУО осуществляется на основании письменного заявления граждан на имя начальника ГорУО либо заявления, поданного посредством электронной почты.

1.3.7. Письменное обращение получателя рассматривается в срок, не превышающий 30 дней со дня его регистрации, за исключением случаев, предусмотренных пунктом 2 статьи 12 Федерального закона от 02.05.2006 № 59 «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».

1.3.8. Информирование граждан о порядке предоставления Услуги осуществляется в форме информационных материалов, размещенных:

-на сайте ГорУО;

-на информационных стендах в ГорУО;

-с использованием Единого портала госуслуг.

Информационные материалы включают в себя:

- образец заявления и перечень документов, необходимых для предоставления Услуги;

- адреса места нахождения ГорУО, контактные телефоны, адреса электронной почты;

- график работы специалистов, осуществляющих прием и консультирование заявителей по вопросам предоставления Услуги;

- извлечения из законодательных и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы, регулирующие деятельность по предоставлению Услуги;

- основания отказа в предоставлении Услуги;

- основания для прекращения предоставления Услуги.

2. Стандарт предоставления Услуги
2.1. Наименование муниципальной услуги: «Обеспечение организации работы городской психолого-медико-педагогической комиссии для детей дошкольного и школьного возрастов».

2.2. Наименование органа, предоставляющего Услугу.

2.2.1. Исполнителями Услуги являются:

-муниципальный орган администрации, ответственный за организацию, информационное, консультационное и методическое обеспечение предоставления Услуги – ГорУО- городская психолого-медико-педагогическая комиссия (далее – ПМПК), Учреждения.

2.3. Исполнителю Услуги запрещается:

2.3.1. Федеральным законом от 27.07.2010 №210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг» установлен запрет требовать от заявителя осуществления действий, в том числе согласований, необходимых для получения Услуги и связанных с обращением в государственные органы, органы местного самоуправления и организации, за исключением получения услуг и получения документов, информации, предоставляемых в результате предоставления таких услуг, указанные в части 1 статьи 9 Федерального закона от 27.07.2010 №210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг».

2.4. Результат предоставления Услуги:

- составление ПМПК протоколов на детей с ограниченными возможностями здоровья и отклонениями в поведении с рекомендациями по оказанию им психолого-медико-педагогической помощи, определение дальнейшего образовательного маршрута и коллегиальных заключений с соответствующими рекомендациями педагогам и родителям (законным представителям);

- направление ГорУО служебных писем в министерство общего и профессионального образования Ростовской области о предоставлении путевок детям с ограниченными возможностями здоровья в специальные (коррекционные) образовательные учреждения Ростовской области;

- составление психолого-медико-педагогическими консилиумами (далее ПМПк) образовательных учреждений индивидуальных программ психолого-педагогической реабилитации детей-инвалидов, карт психолого-педагогического и медико-социального развития и индивидуальных карт психолого-педагогической и медико-социальной помощи детям, имеющим проблемы в обучении и (или) отклонения в поведении;

- изменение социально-психологического статуса несовершеннолетних: улучшение психофизического состояния, повышение уровня психоэмоционального комфорта, социальной и школьной адаптации, усвоение образовательной программы.

2.5. Сроки предоставления Услуги составляет не более 30 дней.

2.6. Отношения по предоставлению Услуги регламентируются:

- Конституцией Российской Федерации;

- Федеральным законом от 06.10.2003 №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации»;

- Федеральным Законом от 29.12.2013 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»;

- Федеральным законом от 27.07.2010 №210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг»;

- Федеральным законом от 02.05.2006 №59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации»;

- Федеральным законом от 24.06.1999г. №120-ФЗ «Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних»;
  1   2   3   4

Похожие:

К приказу Управления образования г. Таганрога iconК приказу Управления образования г. Таганрога
«Предоставление дополнительного образования детям и общедоступного бесплатного дошкольного образования в муниципальных образовательных...

К приказу Управления образования г. Таганрога iconК приказу Управления образования г. Таганрога
«Прием заявлений, постановка на учет и зачисление детей в образовательные учреждения, реализующие основную образовательную программу...

К приказу Управления образования г. Таганрога iconК приказу Управления образования г. Таганрога
«Предоставление компенсации части родительской платы за содержание ребенка в государственных и муниципальных образовательных учреждениях,...

К приказу Управления образования г. Таганрога iconК приказу Управления образования г. Таганрога
«Обеспечение организации работы городской психолого-медико-педагогической комиссии для детей дошкольного и школьного возрастов»

К приказу Управления образования г. Таганрога iconК приказу Управления образования г. Таганрога
«Обеспечение организации работы городской психолого-медико-педагогической комиссии для детей дошкольного и школьного возраста»

К приказу Управления образования г. Таганрога iconК приказу Управления образования г. Таганрога
«Социальная поддержка и социальное обслуживание детей-сирот, безнадзорных детей, детей, оставшихся без попечения родителей»

К приказу Управления образования г. Таганрога iconК приказу Управления образования
Федерального закона от 27. 07. 2006 №152-фз (с изменениями и дополнениями) «О персональных данных», письмом Минобрнауки России от...

К приказу Управления образования г. Таганрога iconК приказу Управления финансов
Заполнения обоснований бюджетных ассигнований и бюджетной заявки главными распорядителями средств бюджета муниципального образования...

К приказу Управления образования г. Таганрога iconПриказу Управления Минюста России по Кировской области от 01. 07. 2013 №
Вопросы для конкурса на замещение вакантных должностей федеральной государственной гражданской службы

К приказу Управления образования г. Таганрога iconУтверждена постановлением Территориальной избирательной комиссией
Представляется в Территориальную избирательную комиссию города Таганрога Ростовской области

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск