Ростовская область зерноградский район муниципальное образование «гуляй-борисовское сельское поселение» администрация гуляй-борисовского сельского поселения постановление


НазваниеРостовская область зерноградский район муниципальное образование «гуляй-борисовское сельское поселение» администрация гуляй-борисовского сельского поселения постановление
страница1/7
ТипДокументы
filling-form.ru > бланк заявлений > Документы
  1   2   3   4   5   6   7
РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

РОСТОВСКАЯ ОБЛАСТЬ

ЗЕРНОГРАДСКИЙ РАЙОН

МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ

«ГУЛЯЙ-БОРИСОВСКОЕ СЕЛЬСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ»
АДМИНИСТРАЦИЯ ГУЛЯЙ-БОРИСОВСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
05.05.2015 №104 х. Гуляй-Борисовка
Об утверждении Административного регламента предоставления Администрацией Гуляй-Борисовского сельского поселения муниципальной услуги «Выдача специального разрешения на движение по автомобильным дорогам транспортного средства, осуществляющего перевозку тяжеловесных и (или) крупногабаритных грузов»
В соответствии с Федеральным законом от 27.07.2010 № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг», Постановлением Правительства Российской Федерации от 16.05.2011 № 373 «О разработке и утверждении административных регламентов исполнения государственных функций и административных регламентов предоставления государственных услуг», Приказом Министерства транспорта Российской Федерации от 24.07.2012 № 258 «Об утверждении порядка выдачи специального разрешения на движение по автомобильным дорогам транспортного средства, осуществляющего перевозки тяжеловесных и (или) крупногабаритных грузов», постановлением Администрации Гуляй-Борисовского сельского поселения от 23.11.2011 №227 «О порядке разработки и утверждении административных регламентов исполнения муниципальных функций (предоставлении муниципальных услуг) в муниципальном образовании «Гуляй-Борисовское сельское поселение»», Администрация Гуляй-Борисовского сельского поселения постановляет:
1. Утвердить Административный регламент предоставления муниципальной услуги «Выдача специального разрешения на движение по автомобильным дорогам транспортного средства, осуществляющего перевозку тяжеловесных и (или) крупногабаритных грузов» согласно приложению.

2. Контроль исполнения настоящего постановления оставляю за собой.

3.Опубликовать настоящее постановление на официальном сайте Гуляй-Борисовского сельского поселения


Глава Гуляй-Борисовского

сельского поселения А.И.Пустоветов
Приложение

к постановлению

Администрации

Гуляй-Борисовского

сельского поселения

от 05.05.2015 №104
Административный регламент

предоставления Администрацией Гуляй-Борисовского сельского поселения муниципальной услуги «Выдача специального разрешения на движение по автомобильным дорогам транспортного средства, осуществляющего перевозку тяжеловесных и (или) крупногабаритных грузов»

1. Общие положения

1.1. Предмет регулирования регламента.

Административный регламент предоставления муниципальной услуги «Выдача специального разрешения на движение по автомобильным дорогам транспортного средства, осуществляющего перевозку тяжеловесных и (или) крупногабаритных грузов» (далее – Регламент) устанавливает порядок работы с обращениями граждан и юридических лиц, определяет сроки и последовательность административных процедур и административных действий Администрации Гуляй-Борисовского сельского поселения (далее - Администрация), порядок взаимодействия между структурными подразделениями и должностными лицами, а также учреждениями и организациями при предоставлении муниципальной услуги, в том числе с муниципальным автономным учреждением Зерноградского района «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» (далее – МФЦ).

1.2. Круг заявителей.

Заявителями, имеющими право на получение муниципальной услуги, являются владельцы транспортного средства – физические или юридические лица, индивидуальные предприниматели, либо их уполномоченные представители, намеревающиеся осуществить перевозку тяжеловесных и (или) крупногабаритных грузов, в случае, если маршрут, часть маршрута указанного транспортного средства проходит по автомобильным дорогам местного значения Гуляй-Борисовского сельского поселения и не проходят по автомобильным дорогам регионального или межмуниципального значения, участкам таких автомобильных дорог, обратившиеся в Администрацию с запросом о предоставлении муниципальной услуги, выраженным в письменной или электронной форме (далее – Заявитель).

1.3. Требования к информированию о порядке предоставления муниципальной услуги.

1.3.1. Информация о месте нахождения и графике работы органа, предоставляющего муниципальную услугу, их структурных подразделениях, организациях, участвующих в предоставлении муниципальной услуги, способы получения информации о местах нахождения и графиках работы государственных и муниципальных органов и организаций, обращение в которые необходимо для предоставления муниципальной услуги, а также многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг.

Информирование заинтересованных лиц (Заявителей) о порядке предоставления муниципальной услуги осуществляется специалистами уполномоченного органа – отдела муниципального хозяйства Администрации Гуляй-Борисовского сельского поселения (далее – Уполномоченный орган) и работниками МФЦ при личном обращении Заявителей, с применением средств телефонной и почтовой связи, посредством информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», а так же на официальном сайте Администрации Гуляй-Борисовского сельского поселения и сайте МФЦ.

Уполномоченный орган осуществляет прием посетителей по адресу: 3477723, Ростовская область, Зерноградский район, х. Гуляй-Борисовка, ул. Ленина,59/4, каб. № 2 в соответствии с графиком:

День недели Время приема

Понедельник с 08-00 до 16-00, перерыв с 12-00 до 13-00

Вторник с 08-00 до 16-00, перерыв с 12-00 до 13-00

Среда с 08-00 до 16-00, перерыв с 12-00 до 13-00

Четверг с 08-00 до 16-00, перерыв с 12-00 до 13-00

Пятница с 08-00 до 16-00, перерыв с 12-00 до 13-00

Суббота выходной

Воскресенье выходной

МФЦ осуществляет прием посетителей по адресу: 347740, Ростовская область, Зерноградский район, г. Зерноград, ул. Мира, 18 в соответствии с графиком:

День недели Время приема

Понедельник с 09-00 до 18-00

Вторник с 09-00 до 18-00

Среда с 09-00 до 18-00

Четверг с 09-00 до 18-00

Пятница с 09-00 до 18-00

Суббота с 09-00 до 13-00

Воскресенье выходной.

В предпраздничные рабочие дни время работы сокращается в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Удаленная точка доступа Гуляй-Борисовское сельское поселение осуществляет прием посетителей по адресу: 347723, Ростовская область, Зерноградский район, х. Гуляй-Борисовка, ул. Ленина,59/4, каб. 19 в соответствии с графиком:

День недели Время приема

Понедельник с 08-00 до 14-00

Вторник с 08-00 до 14-00

Среда с 08-00 до 14-00

Четверг с 08-00 до 14-00

Пятница с 08-00 до 14-00

Суббота выходной

Воскресенье выходной.

В предпраздничные рабочие дни время работы сокращается в соответствии с законодательством Российской Федерации.

1.3.2. Справочные телефоны структурных подразделений органов муниципальной власти, предоставляющих муниципальную услугу, организаций, участвующих в предоставлении муниципальной услуги, в том числе номер телефона-автоинформатора.

Справочные телефоны Уполномоченного органа:

- 8 (86359) 93-2-92 – отдел муниципального хозяйства Администрации Гуляй-Борисовского сельского поселения;

Справочные телефоны МФЦ: 8 (86359) 43-0-78, 43-3-04;

Справочный телефон удаленной точки доступа Гуляй-Борисовское сельское поселение: 8 (86359) 93-4-42.

1.3.3. Адреса официальных сайтов органов муниципальной власти, организаций, участвующих в предоставлении муниципальной услуги, в сети Интернет, содержащих информацию о предоставлении муниципальной услуги и услуг, которые являются необходимыми и обязательными для предоставления муниципальной услуги, адреса их электронной почты.

Адрес электронной почты Уполномоченного органа: e-mail: sp12128@donpac.ru

Адрес официального сайта МФЦ: www.zernogradskiy.mfc61.ru.

Адрес электронной почты МФЦ:zernograd.mfc@gmail.com.

Портал государственных и муниципальных услуг Ростовской области: www.pgu.donland.ru. (далее – Портал), Портал государственных услуг Российской Федерации www.gosuslugi.ru.

1.3.4. Порядок получения информации Заявителями по вопросам предоставления муниципальной услуги и услуг, которые являются необходимыми и обязательными для предоставления муниципальной услуги, сведений о ходе предоставления указанных услуг, в том числе с использованием федеральной государственной информационной системы "Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)".

Для получения информации по процедуре предоставления муниципальной услуги используются следующие формы информирования:

1) Индивидуальное информирование лично.

Индивидуальное устное информирование лиц, заинтересованных в получении муниципальной услуги, осуществляется специалистами Уполномоченного органа или работниками МФЦ (далее - должностное лицо, ответственное за предоставление муниципальной услуги) по месту нахождения Уполномоченного органа или МФЦ.

2) Индивидуальное информирование в письменной форме.

При информировании по письменному обращению Заявителя ответ на обращение заинтересованного лица направляется почтой в адрес, указанный заинтересованным лицом в обращении, в срок, не превышающий 30 календарных дней с момента поступления письменного обращения.

Датой получения обращения является дата регистрации входящего обращения.

3) Индивидуальное информирование по телефону.

При осуществлении информирования по телефону по вопросу предоставления муниципальной услуги должностные лица обязаны подробно, в корректной форме информировать заинтересованное лицо о порядке и условиях предоставления муниципальной услуги, объяснить причины возможного отказа в предоставлении муниципальной услуги. В конце информирования должностное лицо, осуществляющее информирование, должно кратко подвести итоги и перечислить меры, которые надо принять (кто именно, когда и что должен сделать). Время разговора не должно превышать 10 минут.

В случае если должностное лицо, принявшее звонок, не может самостоятельно ответить на поставленные вопросы, он переадресует (переводит) данный телефонный звонок на другое должностное лицо или же сообщает обратившемуся гражданину телефонный номер, по которому можно получить необходимую информацию.

По вопросам предоставления муниципальной услуги, информацию можно получить посредством информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», на официальном сайте Администрации Зерноградского района Ростовской области: http://zernoland.ru/ в разделе поселения Зерноградского района, на официальном сайте МФЦ http://zernogradskiy.mfc61.ru., и портале государственных и муниципальных услуг Ростовской области: www.pgu.donland.ru.

1.3.5. Порядок, форма и место размещения указанной в настоящем подпункте информации, в том числе на стендах в местах предоставления муниципальной услуги и услуг, которые являются необходимыми и обязательными для предоставления муниципальной услуги, а также на официальных сайтах органов муниципальной власти, предоставляющих муниципальную услугу, организаций, участвующих в предоставлении муниципальной услуги, в сети Интернет, а также в федеральной государственной информационной системе "Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)".

На информационных стендах Уполномоченного органа и МФЦ размещаются следующие информационные материалы:

– извлечения из законодательных и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы, регулирующие деятельность по оказанию услуги;

– перечни документов, необходимых для предоставления услуги, и требования, предъявляемые к этим документам;

– образцы оформления документов, необходимых для предоставления услуги, и требования к ним;

– местоположение, график (режим) работы, номера телефонов, адрес электронной почты Уполномоченного органа и МФЦ;

– режим приема специалистами граждан;

– основания отказа в предоставлении услуги.

Информационные стенды, содержащие информацию о процедуре предоставления муниципальной услуги размещаются в местах предоставления услуг.

По вопросам предоставления муниципальной услуги, услуг, необходимых и обязательных для предоставления муниципальной услуги, информацию можно получить на официальном сайте Администрации Зерноградского района Ростовской области: http://zernoland.ru/ в разделе поселения Зерноградского района, на официальном сайте МФЦ http://zernogradskiy.mfc61.ru. и портале государственных и муниципальных услуг Ростовской области: www.pgu.donland.ru, Портале государственных услуг Российской Федерации www.gosuslugi.ru.

2. Стандарт предоставления муниципальной услуги

2.1. Наименование муниципальной услуги.

Муниципальная услуга – «Выдача специального разрешения на движение по автомобильным дорогам транспортного средства, осуществляющего перевозку тяжеловесных и (или) крупногабаритных грузов».

2.2. Наименование органа местного самоуправления, предоставляющего муниципальную услугу. Перечень иных федеральных органов исполнительной власти, органов государственных внебюджетных фондов, органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации и органов местного самоуправления, а также организаций принимающих участие в предоставлении муниципальной услуги.

Муниципальную услугу предоставляет Уполномоченный орган.

В предоставлении муниципальной услуги участвуют:

1) МФЦ;

2) Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы № 18 по Ростовской области.

 Органам, предоставляющим муниципальную услугу, запрещается требовать от Заявителя осуществления действий, в том числе согласований, необходимых для получения муниципальных услуг и связанных с обращением в иные государственные органы, организации, за исключением получения услуг, включенных в перечень услуг, которые являются необходимыми и обязательными для предоставления муниципальных услуг, утвержденный муниципальным правовым актом Администрации Зерноградского района.
  1   2   3   4   5   6   7

Похожие:

Ростовская область зерноградский район муниципальное образование «гуляй-борисовское сельское поселение» администрация гуляй-борисовского сельского поселения постановление iconРостовская область зерноградский район муниципальное образование...
«Муниципальная политика» Мечетинского сельского поселения», на основании методических рекомендаций Министерства внутренней и информационной...

Ростовская область зерноградский район муниципальное образование «гуляй-борисовское сельское поселение» администрация гуляй-борисовского сельского поселения постановление iconРоссийская федерация ростовская область зерноградский район муниципальное...
Донского сельского поселения, Постановления Администрации Донского сельского поселения от09. 07. 2013г. №189 "о программе поэтапного...

Ростовская область зерноградский район муниципальное образование «гуляй-борисовское сельское поселение» администрация гуляй-борисовского сельского поселения постановление iconРостовская область зерноградский район муниципальное образование...
«О создании конкурсной комиссии и утверждении конкурсной документации для проведения открытого конкурса по отбору управляющей организации...

Ростовская область зерноградский район муниципальное образование «гуляй-борисовское сельское поселение» администрация гуляй-борисовского сельского поселения постановление iconРостовская область зерноградского района муниципальное образование...
«Мечетинское сельское поселение», в связи со структурными кадровыми изменениями в Администрации Мечетинского сельского поселения,...

Ростовская область зерноградский район муниципальное образование «гуляй-борисовское сельское поселение» администрация гуляй-борисовского сельского поселения постановление iconРостовская область кагальницкий район муниципальное образование «мокробатайское...
Распоряжением Администрации Мокробатайского сельского поселения от 16. 06. 2011года №61 «О порядке разработки и утверждения административных...

Ростовская область зерноградский район муниципальное образование «гуляй-борисовское сельское поселение» администрация гуляй-борисовского сельского поселения постановление iconРостовская область целинский район муниципальное образование «михайловское...
Об утверждении Положения о порядке ведения трудовых книжек, замещающих муниципальные должности и работающих на постоянной основе,...

Ростовская область зерноградский район муниципальное образование «гуляй-борисовское сельское поселение» администрация гуляй-борисовского сельского поселения постановление iconРостовская область каменский район муниципальное образование «калитвенское...
В целях сохранности состояния земель на территории поселения, повышение ответственности, во исполнении ст. 14 Федерального закона...

Ростовская область зерноградский район муниципальное образование «гуляй-борисовское сельское поселение» администрация гуляй-борисовского сельского поселения постановление iconРостовская область матвеево курганский район муниципальное образование...
Об утверждении Административного регламента предоставления муниципальной услуги «Заключение дополнительных соглашений к договорам...

Ростовская область зерноградский район муниципальное образование «гуляй-борисовское сельское поселение» администрация гуляй-борисовского сельского поселения постановление iconРоссийская федерация ростовская область муниципальное образование...
Об утверждении Положения о порядке ведения трудовых книжек, замещающих муниципальные должности и работающих на постоянной основе,...

Ростовская область зерноградский район муниципальное образование «гуляй-борисовское сельское поселение» администрация гуляй-борисовского сельского поселения постановление iconМку администрация усть-чижапского сельского поселения постановление
Муниципальное образование «усть-чижапское сельское поселение» каргасокский район томская область

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск