Уынафф æ а дминистрация местного самоуправления


НазваниеУынафф æ а дминистрация местного самоуправления
страница1/4
ТипДокументы
filling-form.ru > бланк заявлений > Документы
  1   2   3   4



Республикæ Цæгат Ирыстон - Аланийы

Горæтгæрон район - бынæттон

хиуынаффæйады муниципалон равзæрды администраци

У Ы Н А Ф Ф Æ



Администрация местного самоуправления


муниципального образования - Пригородный район

Республики Северная Осетия – Алания

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
от «11» августв 2015 г. с. Октябрьское № 1097

Об утверждении административного регламента

предоставления муниципальной услуги «Выдача

разрешений на строительство, разрешений на ввод

объектов в эксплуатацию при осуществлении

строительства, реконструкции, капитального

ремонта объектов капитального строительства,

расположенных на территории муниципального

образования – Пригородный район»

В соответствии с Градостроительным кодексом РФ, Земельным кодексом РФ, Федеральным законом от 06.10.2003 г. № 131 – ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Федеральным законом от 02.05.2006 г. № 59 – ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации», Федеральным законом от 27.07.2010 г. № 210 - ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг», постановлением Правительства Российской Федерации от 30.04.2014 г. № 403 "Об исчерпывающем перечне процедур в сфере жилищного строительства", приказом Минстроя России от 19.02.2015 г. № 117/пр "Об утверждении формы разрешения на строительство и формы разрешения на ввод объекта в эксплуатацию", в целях обеспечения доступности, качественного и своевременного предоставления гражданам государственных и муниципальных услуг, п о с т а н о в л я ю :
1. Утвердить прилагаемый административный регламент предоставления муниципальной услуги «Выдача разрешений на строительство, разрешений на ввод объектов в эксплуатацию при осуществлении строительства, реконструкцию, капитальный ремонт объектов капитального строительства, расположенных на территории муниципального образования – Пригородный район».

2. Отделу электронно-информационного обеспечения и защиты информации (Диденко) разместить настоящее постановление на официальном сайте администрации местного самоуправления муниципального образования – Пригородный район.

3. Признать утратившим силу постановление от 04.04.2012 г. № 213 Об утверждении административного регламента предоставления муниципальной услуги «Выдача разрешений на строительство, разрешений на ввод объектов в эксплуатацию при осуществлении строительства, реконструкции, капитального ремонта объектов капитального строительства, расположенных на территории муниципального образования – Пригородный район».

3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации местного самоуправления муниципального образования – Пригородный район В.Т .Хубежова.
Глава администрации Р. А. Есиев

Приложение 1

УТВЕРЖДЕНО

постановлением главы АМС МО –

Пригородный район

1097 от 11 августа 2015 г.
АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕГЛАМЕНТ
Администрация местного самоуправления муниципального образования – Пригородный район по предоставлению межведомственного взаимодействия муниципальной услуги «Выдача разрешений на строительство, разрешений на ввод объектов в эксплуатацию при осуществлении строительства, реконструкцию, капитальный ремонта объектов капитального строительства, расположенных на территории муниципального образования - Пригородный район»
1. Общие положения
1.1. Предмет регулирования административного регламента

Административный регламент муниципальной услуги «Выдача разрешений на строительство, разрешений на ввод объектов в эксплуатацию при осуществлении строительства, реконструкцию, капитальный ремонта объектов капитального строительства, расположенных на территории муниципального образования - Пригородный район» (далее - Регламент), определяет сроки и последовательность действий (административных процедур) при оказании муниципальной услуги.

1.1.1. Регламент устанавливает единый порядок выдачи разрешений на строительство (реконструкцию, капитальный ремонт) и ввод объектов в эксплуатацию на территории МО - Пригородный район.

Оформление исходно-разрешительной документации на объекты основывается на следующих принципах:

  • обеспечение сбалансированного учета экологических, экономических, социальных и иных факторов при осуществлении градостроительной деятельности.

  • участие граждан, общественных объединений и юридических лиц в осуществлении градостроительной деятельности, обеспечение свободы такого участия.

  • осуществление градостроительной деятельности с соблюдением требований технических регламентов.

  • осуществление градостроительной деятельности с соблюдением требований безопасности территорий, инженерно-технических требований, требований гражданской обороны, обеспечением предупреждения чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, принятием мер по противодействию террористическим актам.

  • осуществление градостроительной деятельности с соблюдением требований охраны окружающей среды и экологической безопасности.

  • ответственность за нарушение законодательства о градостроительной деятельности.

1.1.2. Основные понятия и термины:

Объект индивидуального жилищного строительства – отдельно стоящий жилой дом с количеством этажей не более чем три, предназначенный для проживания.

Строительство – создание здания, строения или сооружения (в том числе на месте сносимых).

Капитальный ремонт – ремонт здания с целью восстановления исправности (работоспособности) его конструкций и систем инженерного оборудования.

Реконструкция – изменение параметров объекта капитального строительства, его частей (количества помещений, этажей, высоты, площади) и качества инженерно-технического обеспечения.

Разрешение на строительство (реконструкцию, капитальный ремонт) объекта – документ, подтверждающий соответствие проектной документации требованиям градостроительного плана земельного участка и дающий застройщику право осуществлять строительство, реконструкцию объектов капитального строительства, а также их капитальный ремонт, за исключением случаев, предусмотренных Градостроительным кодексом Российской Федерации.

Разрешение на ввод в эксплуатацию объекта – документ, который удостоверяет выполнение строительства, реконструкции, капитального ремонта объекта капитального строительства в полном объеме в соответствии с разрешением на строительство, соответствие построенного, реконструированного, отремонтированного объекта капитального строительства градостроительному плану земельного участка и проектной документации.

Застройщик – физическое или юридическое лицо, обеспечивающее на принадлежащем ему земельном участке строительство, реконструкцию, капитальный ремонт объектов капитального строительства, а также выполнение инженерных изысканий, подготовку проектной документации для их строительства, реконструкции, капитального ремонта.
1.2.Описание заявителей.

Получателем муниципальной услуги являются физические и юридические лица.

От имени получателя муниципальной услуги может выступать уполномоченный представитель (далее – заявитель) действующий на основании доверенности, оформленной в соответствии с законодательством Российской Федерации.
1.3 Порядок информирования о порядке предоставления муниципальной услуги.

Места предоставления муниципальной услуги:

Наименование органа: отдел строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства.

Почтовый адрес: 363131, РСО–Алания, Пригородный район, с.Октябрьское, ул. П.Тедеева 129.

Телефон начальника отдела: 8(86738)2-18-93

Телефоны специалистов: 8(867 38) 2-10-70, 2-18-93, 2-38-99

Адрес электронной почты: amsu2006@yandex.ru

Адрес информационного Интернет-портала: www.prigams.ru

График работы: понедельник – пятница с 9.00 до 18.00, перерыв – с 13.00 до 14.00, среда – выездной день по заявкам, выходные – суббота, воскресенье.

Приемные дни: понедельник, пятница с 9:00 до 13.00

Распространение информации о муниципальной услуге и обслуживании осуществляется:

- В отделе строительства, архитектуры и ЖКХ по предоставлению муниципальной услуги: с 9-00 до 13-00 устное консультирование по любым вопросам получения услуги и предоставление общей письменной информации;

- По телефону 8(867 38) 2-10-70, 2-18-93, 2-38-99: с 9-00 до 13-00 устное консультирование по любым вопросам получения услуги, не требующим точной передачи большого количества информации;

- По факсу 8(867 38) 2-25-34: круглосуточно прием любых письменных запросов, с 9-00 до 17-00 передача письменных документов по запросу (не более 3 страниц), имеются готовые к отправке факсом информационные листы о составе необходимых документов, схема проезда и форма заявления;


- По электронной почте e-mail: amsu2006@yandex.ru: круглосуточно прием любых письменных запросов в общераспространенных форматах текста (простой текст, прикрепленный файл DOC, RTF, PDF), с 9-00 до 17-00 передача письменных документов (не более 300 килобайт) в формате простого текста или прикрепленного файла DOC, RTF, PDF);

- На информационных стендах, размещенных в общедоступном месте по месту оказания услуги;

- На официальном сайте www.prigams.ru
2. Стандарт предоставления муниципальной услуги.
2.1. Наименование муниципальной услуги.

«Выдача разрешений на строительство, разрешений на ввод объектов в эксплуатацию при осуществлении строительства, реконструкции, капитальный ремонт объектов капитального строительства, расположенных на территории муниципального образования - Пригородный район»
2.2. Наименование органа, предоставляющего муниципальную услугу.

Наименование органа местного самоуправления, осуществляющего предоставление муниципальной услуги, является отдел строительства, архитектуры и ЖКХ.
2.3. Результат предоставления муниципальной услуги.

Конечным результатом предоставления услуги являются:

- выдача разрешения на строительство объекта капитального строительства;

- выдача разрешения на реконструкцию объекта капитального строительства;

- выдача разрешения на капитальный ремонт объекта капитального строительства;

- продление срока действия разрешения на строительство;

- внесение изменений в разрешение на строительство;

- выдача разрешения на ввод в эксплуатацию объекта капитального строительства;

- внесение изменений в разрешение на ввод объекта в эксплуатацию;

- отказ в выдаче разрешения на ввод объекта в эксплуатацию;

- отказ в выдаче разрешения на строительство.
2.4 Срок предоставления муниципальной услуги.

Специалист отдела строительства, архитектуры и ЖКХ администрации района в течение десяти дней с момента поступления заявления о выдаче разрешения на строительство, реконструкцию или капитальный ремонт с полным пакетом документов обязан:

- провести проверку наличия, правильности оформления, соответствия требованиям законодательства и нормативов документов, указанных в п. 2.6.1. настоящего Регламента, на получение разрешения на строительство, реконструкцию, капитальный ремонт объекта капитального строительства;

- выдать разрешение на строительство, реконструкцию, капитальный ремонт объекта капитального строительства или отказать в выдаче такого разрешения с указанием обоснования отказа.

Специалист отдела строительства, архитектуры и ЖКХ, в течение десяти дней со дня поступления заявления о выдаче разрешения на ввод объекта в эксплуатацию обязан:

- обеспечить проверку наличия и правильности оформления документов, указанных в пункте 2.6.2 настоящего Регламента;

- осмотреть объект капитального строительства;

- выдать заявителю разрешение на ввод объекта в эксплуатацию или отказать в выдаче такого разрешения с указанием причин отказа.
2.5. Правовые основания для предоставления муниципальной услуги.

Предоставление муниципальной услуги осуществляется в соответствии со следующими нормативно правовыми документами:

- Градостроительным кодексом Российской Федерации от 29.12.2004 г. №190-ФЗ (Собрание законодательств РФ, 2005, №1 (часть 1);

- Земельным кодексом РФ (Собрание законодательства 2001, №44, ст. 4147);

- Федеральным законом от 02.05.2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» (Собрание законодательства РФ, 2006, №19, ст. 2060);

- Приказ Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ от 19 февраля 2015 г. N 117/пр "Об утверждении формы разрешения на строительство и формы разрешения на ввод объекта в эксплуатацию";
  1   2   3   4

Похожие:

Уынафф æ а дминистрация местного самоуправления iconУынафф æ а дминистрация местного самоуправления
«Организация предоставления общедоступного и бесплатного дошкольного образования и содержания детей в дошкольных образовательных...

Уынафф æ а дминистрация местного самоуправления iconУынафф æ а дминистрация местного самоуправления
Российской Федерации», Федеральным законом от 27. 07. 2010 г. №210 фз «Об организации предоставления государственных и муниципальных...

Уынафф æ а дминистрация местного самоуправления iconУынафф æ а дминистрация местного самоуправления
Российской Федерации», Федеральным законом от 27. 07. 2010 г. №210 фз «Об организации предоставления государственных и муниципальных...

Уынафф æ а дминистрация местного самоуправления iconСтатья 40. Статус депутата, члена выборного органа местного самоуправления,...
Депутату, члену выборного органа местного самоуправления, выборному должностному лицу местного самоуправления обеспечиваются условия...

Уынафф æ а дминистрация местного самоуправления iconСтатья Сельское поселение и его статус
Устав устанавливает вопросы местного значения, формы и порядок непосредственного участия населения в решении вопросов местного значения,...

Уынафф æ а дминистрация местного самоуправления icon1. организационные вопросы
Органы местного самоуправления в городе Москве образованы в соответствии с Законом города Москвы от 6 ноября 2002 года №56 (в ред...

Уынафф æ а дминистрация местного самоуправления iconМетодическое пособие для руководителей органов местного самоуправления
Фз-131 "Об общих принципах организации местного самоуправления в рф" (извлечения)

Уынафф æ а дминистрация местного самоуправления iconПорядок обжалования нормативных правовых актов, принятых органами...

Уынафф æ а дминистрация местного самоуправления iconОтветы на вопросы, заданные 6 марта 2008 года на зональном семинаре...
«Организационно-правовые вопросы деятельности органов местного самоуправления в рамках реализации Федерального закона от 06. 10....

Уынафф æ а дминистрация местного самоуправления iconАнализа сведений о выполнении мероприятий плана деятельности Роскомнадзора за 1 квартал 2015 год
Проверки деятельности органов местного самоуправления и должностных лиц местного самоуправления 3

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск