1. организационные вопросы


Название1. организационные вопросы
страница1/6
ТипДокументы
filling-form.ru > бланк заявлений > Документы
  1   2   3   4   5   6


Приложение к решению муниципального Собрания внутригородского муниципального образования Хамовники в городе Москве от ___________2011 № ____________



Муниципалитет

внутригородского муниципального образования Хамовники

в городе Москве

О Т Ч Е Т


о работе муниципалитета

за 2011 год


г. Москва



Органы местного самоуправления в городе Москве образованы в соответствии с Законом города Москвы от 6 ноября 2002 года № 56 (в ред. от 31.05.2006 г.) «Об организации местного самоуправления в городе Москве». 2011-й год – это девятый год работы органов местного самоуправления.
1. ОРГАНИЗАЦИОННЫЕ ВОПРОСЫ

Организационным направлением занимается 2 сотрудника – ведущий специалист муниципалитета по организационному обеспечению работы муниципального Собрания и ведущий специалист по организационным вопросам муниципалитета, работа которых строится в тесном сотрудничестве с организационным отделом управы района Хамовники.

Основные направления деятельности сотрудников:

1. Организация работы по организационно-техническому обеспечению муниципального Собрания, по подготовке и выпуску решений, контроль по исполнению поручений, данных на муниципальном Собрании.

2. Организация работы по взаимодействию со средствами массовой информации по информированию населения.

3.. прием, учет регистрацию, контроль исполнения документов, исполнения писем и обращений граждан и организаций, информационно-справочное обслуживание и хранение документной информации муниципального Собрания и муниципалитета.

4. Работа по анализу обращений, жалоб, критических замечаний жителей района к руководству муниципального образования, поступивших в ходе встреч руководителя муниципального образования с населением

5.Организация работы по рассмотрению обращений граждан и организаций по вопросам, входящим в компетенцию организационного отдела, по распространению информационных материалов о работе органов местного самоуправления.(телефон, факс, и т.д.)
1.1. Подготовка и проведение муниципальных Собраний

О работе муниципального Собрания
Муниципальное Собрание состоит из 14 депутатов, произошли изменения по численному и персональному составу -депутат Болдырев С.Н подал заявление о сложении полномочий в связи с переходом на службу в органы исполнительной власти.

В 2011 году депутаты осуществляли свои по,лномочия в соответствии с действующим законодательством по следующим основным направлениям:

  • работа на заседаниях муниципального Собрания;

  • работа в комиссиях муниципального Собрания;

  • работа в комиссиях муниципалитета;

  • на приемах жителей муниципального образования;

  • работа в комиссиях органов исполнительной власти;

  • участие в проведении культурно-массовых и физкультурно-спортивных мероприятий района.

Состоялось 13 заседаний МС из них 2 внеочередных. За период 2011 года не было сорвано ни одного заседания. Депутаты активно участвовали в работе Собрания.

Рассмотрено 121 вопросов в с принятием решений муниципального Собрания.

  • – об утверждении планов работы муниципального Собрания и графиков приема депутатами -8;

  • Об утверждении Плане основных совместных культурно-массовых и физкультурно-спортивных мероприятий на территории муниципального образования Хамовники-6

  • - функционирование законодательных органов местного самоуправления -8;

  • – о выполнении бюджета – 25;

  • О согласовании проектов градостроительного межевания -9,

  • О согласовании градостроительных проектов -3

  • – решения муниципалитета по вопросам местного значения – 21;

  • – об исполнении муниципалитетом отдельных государственных полномочий и реализации Постановлений Правительства Москвы № 864 – ПП, № 611 – ПП – 11;

  • - Об определении типа муниципального учреждения «Центр досуга и спорта Хамовники» как бюджетное учреждение-2

  • – О согласовании вносимых управой района Хамовники города Москвы в префектуру Центрального административного округа города Москвы предложений:- 12

  • – организация и проведение публичных слушаний – 2;

  • О награждении Почетной грамоты, Почетного диплома и звания Почетный житель района-6

  • – принятие Положений МО-10

Принято решений:

  • – к исполнению – 91

  • – информационных – 30.

Даны поручения:

  • муниципальному Собранию – 3;

  • Комиссиям муниципального Собрания – 8;

  • руководителю муниципального образования – 23;

  • муниципалитету – 62;

  • муниципальному учреждению – 6.

Постоянными комиссиями муниципального Собрания в 2011 году проведено 35 заседаний, в том числе:

– по градостроительной политике и экологии – 11;

– по социальной политике – 5;

– финансово-экономической политике – 14;

- регламентная Комиссия – 3.
10 мая 2011 года проведены публичные слушания по обсуждению проекта решения муниципального Собрания внутригородского муниципального образования Хамовники в городе Москве «Об утверждении отчета об исполнении бюджета внутригородского муниципального образования Хамовники в городе Москве за 2011 год»
08 декабря 2011г. проведены публичные слушания по обсуждению проекта решения муниципального Собрания внутригородского муниципального образования Хамовники в городе Москве «Об утверждении бюджета внутригородского муниципального образования Хамовники в городе Москве на 2012 год и плановый период 2013-2014 годов»

Количество участников: - 24 человек.

Количество поступивших вопросов граждан: - 12.
Газета «Хамовники» регулярно знакомила читателей с решениями муниципального Собрания, работой депутатов, муниципалитета, с графиками приема населения депутатами; с вопросами, связанными со строительством и реконструкцией в районе, с работой комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, органов опеки и попечительства муниципалитета, отдела по досуговой, социально-воспитательной, физкультурно-оздоровительной и спортивной работе с населением по месту жительства с мероприятиями, проводимыми в районе, призыву на военную службу, не обходя стороной и проблемы жителей района.

Ежегодное, ежеквартальное и ежемесячное планирование работы муниципалитета осуществлялось совместно с управой района Хамовники и префектурой ЦАО.

Приоритетными направлениями в деятельности муниципального Собрания и муниципалитета внутригородского муниципального образования Хамовники в г. Москве (далее - муниципалитет) является работа с обращениями граждан и организаций. Работа с устными и письменными обращениями граждан организована в соответствии с действующим законодательством, Уставом муниципального образования и другими нормативными документами.

За отчетный период зарегистрировано входящей документации Руководителю внутригородского муниципального образования– 329 писем, из них:
- из правительственных структур г. Москвы – 101;

- управы района Хамовники – 115;

- от жителей района – 47;

- другие организации – 66.

Отправлено исходящей документации – 299

- в правительственные структуры г. Москвы – 93;

- управу района Хамовники – 67;

- жителям района – 48;

- другие организации -101.

Издано 5 приказов Руководителем внутригородского муниципального образования.

Руководителем внутригородского муниципального образования, – принято – 169 жителей района на 41 приемах в течение года.
Проведено 182 приема населения депутатами муниципального Собрания. Прием ведется:

– еженедельно – 1 депутат;

– 2 раза в месяц – 4 депутата;

– 1 раза в месяц – 9 депутатов.

Депутаты муниципального Собрания и муниципалитет проводят постоянную работу по взаимодействию с органами власти, иными структурами города, округа, района.

Участвуют в:

  • – городских мероприятиях;

  • – работе совместных комиссий и рабочих групп муниципального Собрания и управы района;

  • – семинарах и координационных Советах Префектуры ЦАО по развитию самоуправления;

  • – информировании населения о решениях муниципального Собрания и постоянных комиссий МС; о работе муниципалитета;

  • – взаимодействуют с районной газетой «Хамовники».

В заседаниях муниципального Собрания постоянно принимали участие:

глава управы района Хамовники;

руководитель аппарата управы;

заместители главы управы района Хамовники; корреспондент газеты «Хамовники»;

представители учреждений, организаций и служб района.
1.2. Информирование населения

о деятельности органов местного самоуправления
Согласно статье 3 Федерального Закона «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» и статье 8 Закона города Москвы № 56 «Об организации местного самоуправления в городе Москве», статье 5 Устава ВМО Хамовники устанавливается обязанность органов местного самоуправления, в частности ВМО Хамовники, обеспечить получение гражданами полной и достоверной информации о своей работе.

Осуществление этого важного требования предполагает информирование населения о заседаниях муниципального Собрания Хамовники, о вопросах, решаемых выборными и другими органами местного самоуправления, и доведение до сведения граждан содержание решений, принимаемых ими.

Основными средствами информирования населения ВМО Хамовники о деятельности органов исполнительной власти и местного самоуправления являются: районная газета «Хамовники»; Интернет-сайт района; Телевидение ЦАО; информационные доски, расположенные на территории ВМО Хамовники.

Информационная работа велась по следующим основным направлениям:

-информирование о деятельности муниципального Собрания;

- пропаганда спорта и здорового образа жизни и вовлечение населения, в первую очередь детей и молодежи в организованные формы досуга,

- пропаганда института семьи, формирование семейных ценностей, популяризация различных форм семейного устройства в рамках реализации Окружной целевой среднесрочной Программы по преодолению и профилактике социального сиротства в Центральном административном округе города Москвы на 2009-2011гг. «Открытое сердце»;

- информирование о работе Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав и мероприятиях, реализуемых в рамках Окружной целевой программы противодействия незаконному обороту наркотических средств и профилактики наркомании, алкоголизма, токсикомании и табакокурения в ЦАО города Москвы на 2009- 2011 г.г.»;

- гражданское и военно-патриотическое воспитание детей и подростков в рамках Программы, приуроченной к 66-летию Победы, 70 летию БИТВЫ под Москвой а также в рамках Плана работы по организации и проведению призыва на службу в армии.

В 2011 году была проделана большая работа по модернизации сайта района - www.uprava-hamovniki.ru. Разработана четкая структура рубрик в разделе «Местное самоуправление:

Материалы в рубриках регулярно обновляются, по мере необходимости.

В 2011 году продолжалась информационная работа органов местного самоуправления на страницах районной газеты «Хамовники», которая является единым печатным органом управы и муниципального образования Хамовники. Информация о деятельности местного самоуправления освещается на страницах районной газеты (в каждом номере газеты) в шести тематических рубриках: «Вести муниципального Собрания», «Год спорта», «Досуг», «Призыв», «Наши дети», «Молодежь».

В течение года подготовлено к публикации 15 информационных материалов с публикацией решений муниципального Собрания в рубрике «Вести муниципального Собрания», а также четыре специальных выпуска с нормативными правовыми актами муниципалитета.

В 2011 году проводилась системная информационная работа по профилактике социального сиротства. В газете «Хамовники» введена новая тематическая рубрика «Наши дети», в которой освещаются: вопросы, связанные с обеспечением и охраной прав детства, с деятельностью организаций системы профилактики, и другая полезная информация для каждой семьи, где есть несовершеннолетние дети.

Пропаганда спорта и здорового образа жизни, информация об организации досуга в районе регулярно публикуется в рубрике «Досуг» и «Год спорта»- всего опубликовано 34 статьи.

В рубрике «Призыв» регулярно освещалась деятельность муниципалитета по организации и проведению армейского призыва – всего опубликовано 10 статей. Муниципалитет поддерживает связь с ребятами, ушедшими служить, и получают ответные письма об их службе.

На территории ВМО Хамовники установлено 25 информационных щитов, на которых размещается информация муниципалитета и депутатского корпуса. Информационные щиты имеют удобное для населения место расположения – во дворах и рядом со спортивными площадками.

На щитах размещается: информация о ближайшей спортплощадке (ее адрес, график проведения занятий с тренерами), график работы спортплощадок на территории ВМО Хамовники, анонсы спортивных и досуговых мероприятий, список досуговых учреждений, а также полезную информацию отдела опеки и попечительства, Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав и учреждений социальной защиты.

Стенды с информацией о работе органа опеки и попечительства, КДН иЗП, службы досуга и спорта муниципалитета Хамовники расположены в здании управы и муниципалитета, которые доступны для свободного посещения жителями.

За 12 месяцев отчетного периода муниципалитетом ВМО Хамовники подготовлено 110 статей по вопросам местного значения для размещения в газете «Хамовники», на сайте района и на информационных щитах ВМО Хамовники.
1.3. Планирование работы
Ежегодное, ежеквартальное и ежемесячное планирование работы муниципалитета осуществлялось совместно с управой района Хамовники и префектурой ЦАО. Планы проведения наиболее важных мероприятий выносились на рассмотрение Координационного совета по взаимодействию управы района Хамовники города Москвы и органов местного самоуправления района Хамовники и заседания муниципального Собрания. В соответствии с Постановлением Правительства от 30 июня 2009 г. N 609-ПП «О взаимодействии органов исполнительной власти города Москвы и органов местного самоуправления внутригородских муниципальных образований в городе Москве по реализации переданных государственных полномочий города Москвы в работе с населением по месту жительства» План наиболее важных разрабатывается и утверждается мероприятий совместным решением управы и муниципалитета ежеквартально. Информация о ходе выполнения планов также выносилась на рассмотрение заседаний муниципального Собрания.
  1   2   3   4   5   6

Похожие:

1. организационные вопросы iconУчебное пособие г. Нижний Новгород
Контртерроризм: организационные, правовые, финансовые аспекты и вопросы профилактики

1. организационные вопросы iconОрганизационные вопросы
Планируемые даты начала и окончания пилотного проекта. Планируемая длительность испытаний

1. организационные вопросы icon3 Теоретические и организационные вопросы аудита учета основных средств
Оформление результатов аудиторской проверки (аудиторское заключение, отчет аудитора)

1. организационные вопросы iconОрганизация ветеринарного дела, как дисциплина, изучает задачи и...
Вместе с тем — это наука обобщает передовые методы рабо­ты ветеринарных специалистов, исследует организационные фор­мы руководства...

1. организационные вопросы icon• На все организационные вопросы Вы сможете получить ответы у педагогов
У вас впереди ответственный и серьёзный этап: егэ. Это очень интересно и увлекательно!! Следует заметить, что даже если Вы будете...

1. организационные вопросы iconРешает организационные вопросы, связанные с деятельностью Комиссии
Настоящим Положением определяется порядок деятельности комиссий по распределению и назначению стимулирующих выплат, доплат за эффективность...

1. организационные вопросы iconОбщие организационные вопросы деятельности суда
Свойства права, присущие ему как феномену правового государства, утверждаются во всех формах правоприменительной деятельности, но...

1. организационные вопросы iconОрганизационные принципы проведения дкр
Целью проведения дкр является оценка уровня освоения обучающимися Федерального компонента государственного образовательного стандарта...

1. организационные вопросы iconЗатрагивающая вопросы организации в медицинском учреждении бухгалтерского...
Нормативное регулирование, организационные и финансовые аспекты деятельности бюджетных учреждений 18

1. организационные вопросы iconРуководство участника выставки «Электро-2011»
Дирекция 20-й международной выставки электрооборудования для энергетики, электротехники и электроники – «Электро-2011» благодарит...

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск