Туапсинский район


НазваниеТуапсинский район
страница1/7
ТипДокументы
filling-form.ru > бланк заявлений > Документы
  1   2   3   4   5   6   7



ПОСТАНОВЛЕНИЕ
АДМИНИСТРАЦИИ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ
ТУАПСИНСКИЙ РАЙОН
от №______________

г.Туапсе


Об утверждении административного регламента

предоставления администрацией муниципального

образования Туапсинский район муниципальной услуги

«Прием заявлений, постановка на учет

и зачисление детей в образовательные учреждения,

реализующие основную образовательную программу

дошкольного образования (детские сады)»

В соответствии с федеральными законами от 06 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», от 27 июля 2010 года № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг», на основании Устава муниципального образования Туапсинский район, в целях снижения административных барьеров и повышения доступности муниципальных услуг п о с т а н о в л я ю:

1. Утвердить административный регламент предоставления администрацией муниципального образования Туапсинский район муниципальной услуги «Прием заявлений, постановка на учет и зачисление детей в образовательные учреждения, реализующие основную образовательную программу дошкольного образования (детские сады)» (приложение).

2. Со дня вступления в силу настоящего постановления признать утратившим силу постановление администрации муниципального образования Туапсинский район от 30 апреля 2015 года № 1216 «Об утверждении административного регламента по предоставлению муниципальной услуги «Прием заявлений, постановка на учет и зачисление детей в образовательные учреждения, реализующие основную образовательную программу дошкольного образования (детские сады)».

3. Отделу по взаимодействию со СМИ администрации муниципального образования Туапсинский район (Россиева) опубликовать настоящее постановление в средствах массовой информации.

4. Отделу информатизации и связи администрации муниципального образования Туапсинский район (Чубуков) разместить настоящее постановление на официальном сайте администрации муниципального образования Туапсинский район.

5. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации муниципального образования Туапсинский район О.А.Кочегарову.

6. Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования, и распространяется на правоотношения возникающие с 01 января 2017 года.


Исполняющий обязанности главы

муниципального образования

Туапсинский район К.П. Мавриди


ПРИЛОЖЕНИЕ

УТВЕРЖДЕН

постановлением администрации

муниципального образования

Туапсинский район

от_____________ №________



АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕГЛАМЕНТ

предоставления администрацией муниципального образования

Туапсинский район муниципальной услуги

«Прием заявлений, постановка на учет

и зачисление детей в образовательные учреждения,

реализующие основную образовательную программу

дошкольного образования (детские сады)»
Раздел I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
Подраздел 1.1. ПРЕДМЕТ РЕГУЛИРОВАНИЯ

АДМИНИСТРАТИВНОГО РЕГЛАМЕНТА
Предметом регулирования настоящего административного регламента предоставления администрацией муниципального образования Туапсинский район муниципальной услуги «Прием заявлений, постановка на учет и зачисление детей в образовательные учреждения, реализующие основную образовательную программу дошкольного образования (детские сады)» (далее – Административный регламент) является определение порядка и стандарта предоставления муниципальной услуги по приёму заявлений, постановке на учёт детей дошкольного возраста для обеспечения их дошкольным образованием, а именно: постановка на учет и направление детей для зачисления в муниципальные образовательные организации (или группы для детей дошкольного возраста при иных формах организации), реализующие основную образовательную программу дошкольного образования; постановка на учет и направление детей для зачисления в муниципальные организации (или группы для детей дошкольного возраста при иных формах организации) осуществляющие присмотр и уход.

Подраздел 1.2. КРУГ ЗАЯВИТЕЛЕЙ

Право на получение муниципальной услуги имеет один из родителей (законных представителей), который зарегистрирован по месту жительства или
по месту пребывания на территории муниципального образования Туапсинский район, детей в возрасте до 8 лет, а также его представитель, наделенный соответствующими полномочиями (далее – заявитель).
Подраздел 1.3. ТРЕБОВАНИЯ К ПОРЯДКУ ИНФОРМИРОВАНИЯ

О ПРЕДОСТАВЛЕНИИМУНИЦИПАЛЬНОЙ УСЛУГИ
1.3.1. Информирование о предоставлении муниципальной услуги осуществляется:

1.3.1.1. В администрации муниципального образования Туапсинский район (далее – Администрация):

в устной форме при личном обращении;

с использованием телефонной связи;

в форме электронного документа посредством направления на адрес электронной почты;

по письменным обращениям.

1.3.1.2. В многофункциональном центре предоставления государственных и муниципальных услуг Краснодарского края (далее –МФЦ):

при личном обращении;

посредством интернет-сайта – http://tuapse.e-mfc.ru – «Online-консультант», «Электронный консультант», «Виртуальная приемная».

1.3.1.3. Посредством размещения информации на официальном интернет-портале Администрации, адрес официальных сайтов http://www.tuapseregion.ru, http://www.uo-tuapse.3dn.ru.

1.3.1.4. Посредством размещения информации на едином портале государственных и муниципальных услуг и (или) региональном портале государственных и муниципальных услуг Краснодарского края в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» (далее – Портал).

1.3.1.5. Посредством размещения информационных стендов в МФЦ и Администрации.

1.3.1.6. Посредством телефонной связи Call-центра (горячая линия): 8-800-1000-900.

1.3.2. Консультирование по вопросам предоставления муниципальной услуги осуществляется бесплатно.

Специалист, осуществляющий консультирование (посредством телефона или лично) по вопросам предоставления муниципальной услуги, должен корректно и внимательно относиться к заявителям.

При консультировании по телефону специалист должен назвать свою фамилию, имя и отчество, должность, а затем в вежливой форме четко и подробно проинформировать обратившегося по интересующим его вопросам.

Если специалист не может ответить на вопрос самостоятельно, либо подготовка ответа требует продолжительного времени, он может предложить обратившемуся обратиться письменно, либо назначить другое удобное для заинтересованного лица время для получения информации.

Рекомендуемое время для телефонного разговора – не более 10 минут, личного устного информирования – не более 20 минут.

Индивидуальное письменное информирование (по электронной почте) осуществляется путем направления электронного письма на адрес электронной почты заявителя и должно содержать четкий ответ на поставленные вопросы.

Индивидуальное письменное информирование (по почте) осуществляется путем направления письма на почтовый адрес заявителя и должно содержать четкий ответ на поставленные вопросы.

1.3.3. Информационные стенды, размещенные в МФЦ и Администрации, должны содержать:

режим работы, адреса Администрации и МФЦ;

адрес официального сайт Администрации, адрес электронной почты;

почтовые адреса, телефоны, фамилии руководителей МФЦ и Администрации;

порядок получения консультаций о предоставлении муниципальной услуги;

порядок и сроки предоставления муниципальной услуги;

образцы заявлений о предоставлении муниципальной услуги и образцы заполнения таких заявлений;

перечень документов, необходимых для предоставления муниципальной услуги;

основания для отказа в приеме документов о предоставлении муниципальной услуги;

основания для отказа в предоставлении муниципальной услуги;

досудебный (внесудебный) порядок обжалования решений и действий (бездействия) уполномоченного органа, а также должностных лиц и муниципальных служащих;

иную информацию, необходимую для получения муниципальной услуги.

Такая же информация размещается на официальном интернет-портале Администрации и сайте МФЦ.

1.3.4. Информация о местонахождении и графике работы, справочных телефонах Администрации, МФЦ:

1.3.4.1. Администрация расположена по адресу:

352800, РФ, Краснодарский край, Туапсинский район, г. Туапсе, ул. Свободы, дом 3, электронный адрес: uo@tuap.kubannet.ru

Справочные телефоны Администрации: 8(86167) 2-19-08.

График работы Администрации: понедельник – пятница с 08.30 до 17.30, перерыв с 12.30 до 13.30, суббота и воскресенье – выходные.

Адреса сайтов - http://www.tuapseregion.ru, http://www.uo-tuapse.3dn.ru.

В случае изменения указанных графиков, а также контактных телефонов и электронных адресов в Административный регламент вносятся соответствующие изменения, информация об изменении также размещается в установленном порядке на официальном интернет-портале администрации муниципального образования Туапсинский район, на Портале.

1.3.4.2. Информация о местонахождении и графике работы, справочных телефонах, официальном сайте МФЦ размещаются на Едином портале многофункциональных центов предоставления государственных и муниципальных услуг Краснодарского края в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» - http://www.e-mfc.ru.
Раздел II. СТАНДАРТ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ МУНИЦИПАЛЬНОЙ УСЛУГИ

Подраздел 2.1. НАИМЕНОВАНИЕ МУНИЦИПАЛЬНОЙ УСЛУГИ

Наименование муниципальной услуги – «Приём заявлений, постановка на учёт и зачисление детей в образовательные учреждения, реализующие основную образовательную программу дошкольного образования (детские сады)».

Сведения о муниципальных образовательных организациях, реализующих основную образовательную программу дошкольного образования, представлены в приложении № 1 к настоящему Административному регламенту.
Подраздел 2.2. НАИМЕНОВАНИЕ ОРГАНА, ПРЕДОСТАВЛЯЮЩЕГО МУНИЦИПАЛЬНУЮ УСЛУГУ
2.2.1. Предоставление муниципальной услуги осуществляется Администрацией.

2.2.2. В предоставлении муниципальной услуги участвуют: Администрация, МФЦ.

Администрация предоставляет муниципальную услугу через управление образования администрации муниципального образования Туапсинский район (далее - Управление).

2.2.3. В соответствии с пунктом 3 части 1 статьи 7 Федерального закона от 27.07.2010 г. № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг», органам, предоставляющим муниципальные услуги, установлен запрет требовать от заявителя осуществления иных действий, в том числе согласований, необходимых для получения муниципальной услуги и связанных с обращением в иные органы местного самоуправления, государственные органы, организации, за исключением получения услуг, включенных в перечень услуг, которые являются необходимыми и обязательными для предоставления муниципальных услуг, утвержденный решением представительного органа местного самоуправления.

2.2.4. Сведения о местонахождении, режиме работы (времени приема заявителей) и контактных телефонах Управления:

Наименование

Юридический адрес

Время работы

(Время приема заявителей)

Телефон/ эл.почта

1

2

3

4

Управление

образования администрации муниципального образования Туапсинский район

Туапсинский район,

г. Туапсе,

ул. Победы, дом 17,


кабинет 50

Понедельник – пятница

с 8-30ч. до 17-30ч.,

перерыв с 12-30ч. до 13-30ч.

(пятница с 13-30ч. до 16-00ч)

Суббота, воскресенье - выходные дни
(Вторник, среда, четверг

с 9-00ч. до 17-00ч.,

перерыв с 12-30ч. до 13-30ч)

2-19-08

Ответственное лицо

2-77-13 /

doutr@yandex.ru

2.2.5. Сведения о местонахождении, режиме работы МФЦ:

Наименование

Юридический адрес

Время приема

Телефон/

сайт

1

2

3

4

Специалисты муниципального казенного учреждения «Многофункциональный центр Туапсинского района»

Туапсинский район,

г. Туапсе, ул.М.Горького, дом 28


Понедельник – пятница

с 09-00ч. до 18-00ч.,

перерыв с 13-00ч. до 14-00ч.

Суббота с 09-00ч. до 13-00,

воскресенье - выходной день


2-97-96

/

mfc-tuapse@mail/ru


Подраздел 2.3. ОПИСАНИЕ РЕЗУЛЬТАТА

ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ МУНИЦИПАЛЬНОЙ УСЛУГИ
постановка (отказ в постановке) на учёт ребенка, нуждающегося в определении в МОО;

информирование заявителя о выполнении действий, необходимых для завершения процедуры получения муниципальной услуги или об отказе в постановке на учёт ребенка с пояснением причин(ы) правомерного отказа (при обращении в электронной форме);

информирование о направлении (отказе) в МОО (в случае отказа с пояснением причин(ы) правомерного отказа);

выдача направления в МОО (в группы полного дня, кратковременного пребывания, семейного воспитания);

информирование об очередности;

зачисление и прием в МОО на основании приказа руководителя МОО.

Информированием об очередности является представление заявителю информации об изменении, продвижении очередности в автоматизированной информационной системе учета детей, нуждающихся в дошкольном образовании.
Подраздел 2.4. СРОК ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ МУНИЦИПАЛЬНОЙ УСЛУГИ, В ТОМ ЧИСЛЕ С УЧЕТОМ НЕОБХОДИМОСТИ ОБРАЩЕНИЯ В ОРГАНИЗАЦИИ, УЧАСТВУЮЩИЕ В ПРЕДОСТАВЛЕНИИ

МУНИЦИПАЛЬНОЙ УСЛУГИ, СРОК ПРИОСТАНОВЛЕНИЯ

ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ МУНИЦИПАЛЬНОЙ УСЛУГИ, СРОК ВЫДАЧИ ДОКУМЕНТОВ, ЯВЛЯЮЩИХСЯ РЕЗУЛЬТАТОМ

ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ МУНИЦИПАЛЬНОЙ УСЛУГИ
2.4.1. Общий срок предоставления муниципальной услуги:

в части постановки на учет детей, нуждающихся в определении в МОО не более 15 календарных дней со дня принятия заявления;

в части выдачи уведомления о постановке на учет (отказе) ребёнка нуждающегося в определении в МОО – в течение 30 календарных дней со дня принятия заявления и прилагаемых к нему документов в соответствии с порядком комплектования МОО, утвержденным в установленном порядке, а в случае продления сроков рассмотрения обращения заявителя не более 45 календарных дней (в соответствии с законодательством);

в части информирования заявителя об очередности в электронной форме через порталы: http://www.gosuslugi.ru,
  1   2   3   4   5   6   7

Похожие:

Туапсинский район iconТуапсинский район
Овышения качества и доступности оказания муниципальных услуг (функций) управлением имущественных отношений администрации муниципального...

Туапсинский район iconТуапсинский район
Овышения качества и доступности оказания муниципальных услуг (функций) управлением имущественных отношений администрации муниципального...

Туапсинский район iconТуапсинский район
Об утверждении административного регламента по предоставлению муниципальной услуги: «Регистрация заявлений общественных организаций...

Туапсинский район iconТуапсинский район
Тавления государственных и муниципальных услуг», от 06 октября 2003 года №131-фз «Об общих принципах организации местного самоуправления...

Туапсинский район iconТуапсинский район
Российской Федерации», от 27 июля 2010 года №210-фз «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг», на основании...

Туапсинский район iconРоссийской федерации федеральное государственное бюджетное образовательное...
Настоящим извещает о проведении открытого аукциона в электронной форме (далее аукцион), полная информация о котором указана в Информационной...

Туапсинский район icon352842, Туапсинский район

Туапсинский район icon352842, Туапсинский район

Туапсинский район iconКраснодарский край, Туапсинский район

Туапсинский район iconКраснодарский край, Туапсинский район

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск