Отчет по практике вид практики


НазваниеОтчет по практике вид практики
страница1/5
ТипОтчет по практике
filling-form.ru > бланк строгой отчетности > Отчет по практике
  1   2   3   4   5
КОМИТЕТ ПО НАУКЕ И ВЫСШЕЙ ШКОЛЕ

Санкт-Петербургское государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение

«Промышленно-экономический колледж»

(СПб ГБПОУ «ПЭК»)
ОТЧЕТ ПО ПРАКТИКЕ

Вид практики: производственная (по профилю специальности)

Специальность: 42701 Право и организация социального обеспечения

Место прохождения практики: Администрация Суховского поселения
Сроки прохождения практики: с 05.12.2016 по 30.12.2016

с 6.03. 2017 по 20.03.2017

Студент группы 42701

_______________

подпись

М.О. Золотинкина




Руководитель

от организации м.п.



_______________

подпись


В.А. Золотинкина




Руководитель

от колледжа _______________

оценка


_______________

подпись


О.В. Григорьева

Санкт-Петербург

2017

КОМИТЕТ ПО НАУКЕ И ВЫСШЕЙ ШКОЛЕ

Санкт-Петербургское  государственное бюджетное образовательное учреждение

среднего профессионального образования

«Промышленно-экономический колледж»

(СПб ГБОУ СПО «ПЭК»)

ЗАДАНИЕ НА ПРАКТИКУ

Студент Золотинкина Маргарита Олеговна

Группа_42701 Специальность_Право и организация социального обеспечения

База практики Администрация Суховского сельского поселения

Период проведения_с 05 декабря 2016 года по 30 декабря 2016 года, с 6 марта по 20 марта 2017 года.

Наименование практик_Производственная практика

Руководитель практики от колледжа Григорьева О.В.

Руководитель практики от организации Золотинкина Вера Анатольевна

Индивидуальное задание______________________________________

Дата выдачи заданиния 01 декабря 2016 года



1. Описать порядок приема от страхователей отчетности по индивидуальному (персонифицированному) учету застрахованных лиц (сведений о начисленных, уплаченных и поступивших страховых взносов на обязательное пенсионное страхование и страховом стаже застрахованных лиц).

2. Описать порядок проверки представленных документов. Составить протокол приема отчетности по индивидуальному (персонифицированному) учету застрахованных лиц, регистрация факта приема отчетности.

3. Заполнить формы документов персонифицированного учета застрахованных лиц утвержденных Постановлением Правления Пенсионного Фонда РФ от 31.07.2006 №192п.

4. Описать порядок определения тарифа страховых взносов для различных категорий плательщиков. На примере организации.

5. Описать порядок приема отчетности от представителей юридических лиц работодателей по расчету страховых взносов на примере организации

6. Описать порядок осуществления учета удержаний излишне выплаченных сумм пенсий, пособий.

7. Описать порядок приема и консультирования граждан по вопросам установления социальных льгот и гарантий.

8. Описать порядок приема, осуществить оценку документов для установления социальных льгот, гарантий, социальной поддержки. Привести примеры.

9. Описать порядок организации учета отдельных категорий граждан, нуждающихся в санаторно-курортном лечении и средствах реабилитации, приема документов и выдача средств реабилитации и путевок на санаторно-курортное лечение.

10. Описать порядок приема и регистрации документов, необходимых для назначения субсидий, ввода сведений в информационную систему.

11. Составить проект заявления о предоставлении субсидии на оплату жилья.

12. Описать порядок направления гражданина на медико-социальную экспертизу.

13. Привести примеры и описание назначения, выплаты разовых и периодических денежных компенсаций отдельным категориям граждан в соответствии с действующим законодательством.

14. Описать порядок оформления сопровождающей документации по назначению и выплате денежных компенсаций.
Руководитель практики от колледжа Григорьева О.В.

Прибыл в организацию __________________

Прибыл из организации___________________.



Порядок приема от страхователей отчетности по индивидуальному (персонифицированному) учету застрахованных лиц.

Основанием для начала административной процедуры по приему и рассмотрению от страхователей отчетности по индивидуальному (персонифицированному) учету застрахованных лиц (далее - отчетность по ПУ) является представление страхователями сведений о начисленных, уплаченных и поступивших страховых взносах на обязательное пенсионное страхование и страховом стаже застрахованных лиц.

При приеме и регистрации отчетности по ПУ, представленной на бумажном носителе информации, лично или через уполномоченного представителя должностное лицо территориального органа ПФР:

а) проверяет полномочия страхователя, уполномоченного представителя страхователя, представившего отчетность по ПУ (документ, удостоверяющий полномочия страхователя на представление отчетности по ПУ; паспорт или иной документ, удостоверяющий личность), - 5 минут;

б) проверяет отчетность по ПУ на полноту и правильность ее заполнения, а также соответствие правилам подготовки документов индивидуального (персонифицированного) учета, предусмотренными Инструкцией по заполнению форм документов индивидуального (персонифицированного) учета в системе обязательного пенсионного страхования, утвержденной постановлением правления Пенсионного фонда Российской Федерации от 31 июля 2006 г. N 192п, - 15 минут;

в) проводит сверку данных, содержащихся в отчетности по ПУ, с данными, отраженными в индивидуальных лицевых счетах застрахованных лиц, с использованием программных средств - 15 минут;

г) регистрирует факт представления отчетности по ПУ в журнале регистрации (в электронном журнале) - 3 минуты.

В случае обнаружения ошибок, неточностей или иных искажающих достоверность сведений, содержащихся в представленной отчетности по ПУ, формируется протокол приема (ошибок) отчетности по ПУ - 2 минуты.

При приеме и регистрации отчетности по ПУ, представленной на бумажном носителе информации в сопровождении магнитного носителя информации или в электронном виде посредствам информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования, в том числе сети Интернет, включая единый портал, должностное лицо территориального органа ПФР:

а) проверяет магнитный носитель на отсутствие компьютерных вирусов и искажение информации - 2 минуты;

б) проверяет подлинность усиленной квалифицированной электронной подписи страхователя, полученной в аккредитованном удостоверяющем центре, и на соответствие установленным правилам подготовки отчетности по ПУ в электронной форме (формат данных) - 3 минуты;

в) проверяет отчетность по ПУ на полноту и правильность ее заполнения, а также соответствие правилам подготовки документов индивидуального (персонифицированного) учета, предусмотренным Инструкцией по заполнению форм документов индивидуального (персонифицированного) учета в системе обязательного пенсионного страхования, утвержденной постановлением правления Пенсионного фонда Российской Федерации от 31 июля 2006 г. N 192п, - 15 минут;

г) проводит сверку данных, содержащихся в отчетности ПУ, с данными, отраженными в индивидуальных лицевых счетах застрахованных лиц, с использованием программных средств - 15 минут;

д) регистрирует факт представления отчетности по ПУ в журнале регистрации (в электронном журнале) - 3 минуты.

Результатом проверки отчетности по ПУ является формирование протокола приема (ошибок) (распечатка в 2-х экземплярах) - 2 минуты.

При представлении отчетности по ПУ на бумажном носителе информации, на бумажном носителе информации в сопровождении магнитного носителя информации лично или через уполномоченного представителя два экземпляра протокола приема (ошибок) подписываются страхователем и уполномоченным должностным лицом территориального органа ПФР.

Один экземпляр передается страхователю в день его подписания страхователем и уполномоченным должностным лицом территориального органа ПФР, второй экземпляр хранится в территориальном органе ПФР для контроля за сроком, в течение которого должна быть повторно представлена отчетность по ПУ, для устранения имеющихся нарушений (срок повторного представления отчетности составляет 2 недели).

При представлении в электронном виде посредством информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования, в том числе сети Интернет, включая единый портал, протокол приема (ошибок) отчетности по ПУ, подписанный электронной подписью уполномоченного должностного лица территориального органа ПФР, направляется в адрес страхователя (представление уточненных данных осуществляется в двухнедельный срок).
Порядок проверки представленных документов. Протокол приема отчетности по индивидуальному (персонифицированному) учету застрахованных лиц, регистрация факта приема отчетности

Контроль за полнотой и качеством предоставления государственной услуги включает в себя проведение плановых и внеплановых проверок, направленных на выявление и устранение причин и условий, вследствие которых были нарушены права страхователей, а также рассмотрение, принятие решений и подготовку ответов на обращения страхователей, содержащие жалобы на решения, действия (бездействия) территориальных органов ПФР, его должностных лиц при предоставлении государственной услуги (далее - жалоба).

Проверки осуществляются на основании приказов отделений ПФР или управлений ПФР в федеральных округах, а также распоряжений правления ПФР.

Проверки проводятся в связи с поступлением в ПФР обращений от страхователей, информации от органов государственной власти, органов местного самоуправления, из средств массовой информации о фактах нарушений прав застрахованных лиц.

Контроль за деятельностью территориальных органов ПФР по исполнению Административного регламента организуют и осуществляют руководители ПФР, ревизионной комиссии ПФР, отделений ПФР, управлений ПФР в федеральных округах.

Осуществление контроля за деятельностью территориальных органов ПФР по исполнению Административного регламента со стороны застрахованных лиц (граждан), их объединений, а также организациями не предусмотрено.

Результатом административной процедуры по приему и рассмотрению от страхователей отчетности по индивидуальному (персонифицированному) учету застрахованных лиц является прием отчетности должностным лицом территориального органа ПФР. Способом фиксации результата Административного регламента является регистрация факта приема отчетности в журнале регистрации (в электронном журнале), которая осуществляется должностным лицом территориального органа ПФР.

Результатом проверки отчетности по индивидуальному (персонифицированному) учету застрахованных лиц является формирование (распечатка в 2-х экземплярах протокола приема (ошибок) отчетности по индивидуальному (персонифицированному) учету застрахованных лиц. При этом один экземпляр передается страхователю, второй экземпляр хранится в территориальном органе ПФР для контроля за сроком, в течение которого должна быть повторно представлена отчетность по индивидуальному (персонифицированному) учету застрахованных лиц для устранения имеющихся нарушений (срок повторного представления отчетности составляет – 14 дней). Способом фиксации результата административной процедуры по проверке отчетности по индивидуальному (персонифицированному) учету застрахованных лиц является направление страхователю электронного подтверждения, содержащего информацию о результатах проверки представленной отчетности.
Заполнить формы документов персонифицированного учета застрахованных лиц утвержденных Постановлением Правления Пенсионного Фонда РФ от 31.07.2006 №192п.

Форма АДВ-1                                                        Код по ОКУД │        │

                                                                                 └────────┘

  Анкета застрахованного лица

 

  Заполняется застрахованным лицом печатными буквами:

 ┌─────────────────────────────────────────────────────────────────────────────────────────────────┐

 │Фамилия        . И.В .А .Н .О .В . . . . . . . . . . . . . .                                     │

 │               ─────────────────────────────────────────────                                     │

 │Имя            . М.А К.С И.М . . . . . . . . . . . . . . . .

 │               ─────────────────────────────────────────────                                     │

 │Отчество       .П .Е Т.Р О.В И.Ч . . . . . . . . . . . . . .                                    │

 │               ─────────────────────────────────────────────                                     │

 │Пол            . М. (м/ж)                                                                        │

 │               ────                                                                              │

 │Дата рождения  «. 0.8 .»  М. А. Я. . .   . 1.9 8.4 года                                        │

 │               ───────  ────────────────  ─────────                                              │

 │Место рождения:                                                                                  │

 │        город (село, дер.,...)    Г А.Т .Ч .И Н.А . . . . . . . . . . . │

 │                                  ─────────────────────────────────────                          │

 │        район                     . . . . . . . . . . . . . . . . . . .                          │

 │                                  ─────────────────────────────────────                          │

 │        область (край, респ.,...) .ЛЕНИНГРАДСКАЯ. . . . . . . . . . . .                          │

 │                                  ─────────────────────────────────────                          │

 │        страна                    .Р.О .С .С И.Я . . . . . . . . . . . │

 │                                  ─────────────────────────────────────                          │

 │Гражданство                       .Р.Ф . . . . . . . . . . . . . . . . .                         │

 │                                  _____________________________________                          │

 │Адрес постоянного места жительства                                                            │

 │Адрес                     индекс   .145 643 . .адрес. Г.А.Т Ч.И Н.А . . . . . . .           │

 │                                   ───────────────────────────────────────────────────           │

 │регистрации                        .УЛ.С .А .Д .О В.А.Я .Д .56 .КВ .143 . . . . . . .           │

 │                                   ───────────────────────────────────────────────────           │

 │                                   . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .           │

 │                                   ───────────────────────────────────────────────────           │

 │Адрес места               индекс   . . . . . . .адрес. . . . . . . . . . . . . . . . .           │

 │                                   ───────────────────────────────────────────────────           │

 │жительства                         . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .           │

 │                                   ───────────────────────────────────────────────────           │

 │фактический                        . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .           │

 │                                   ───────────────────────────────────────────────────           │

 │                                   (заполнять при отличии от адреса регистрации)                 │

 │                                                                                                 │

 │Телефоны                           . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .           │

 │                                   ───────────────────────────────────────────────────           │

 │                                               (домашний и/или рабочий)                          │

 │Документ, удостоверяющий личность                                                                │

 │                                                                                                 │

 │Вид документа  . П. А.С П.О Р.Т . . . . . . . . . . .. . . . . . . . . . . . . . .               │

 │               ───────────────────────────────────────────────────────────────────               │

 │               (указать название документа: паспорт, удостоверение личности и др.)               │

 │                                                                                                 │

 │Серия, номер   .3 4.5 7. .5 .5 .7 .6 .7 .6 . . . . . . . .                                       │

 │               ───────────────────────────────────────────                                       │

 │Дата выдачи   «. 2.1.»  .И .Ю Н.Я . . . . . 1995 .   года                                        │

 │              ───────  ─────────────────  ─────────                                              │

 │Кем выдан     . Т.П .114 .Г А.Т Ч.И Н.С К.О Г.О Р.А Й.О Н.А . . .                                │

 │              ───────────────────────────────────────────────────                                │

 │              . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .                                │

 │              ───────────────────────────────────────────────────                                │

 │                                                                                                 │

 └─────────────────────────────────────────────────────────────────────────────────────────────────┘

 

    Дата заполнения                                    Личная подпись

    «. . .»  . . . . . . . . .  . . . . . года          застрахованного лица ___________________

    ───────  ─────────────────  ─────────

 

 
  1   2   3   4   5

Похожие:

Отчет по практике вид практики iconОтчет по практике вид практики
Вид практики: пм. 01. Обеспечение реализации прав граждан в сфере пенсионного обеспечения и социальной защиты

Отчет по практике вид практики iconОтчет по практике вид практики
Вид практики: учебная, производственная (по профилю специальности), производственная (преддипломная)

Отчет по практике вид практики iconОтчет по практике вид практики
Вид практики: учебная, производственная (по профилю специальности), производственная (преддипломная)

Отчет по практике вид практики iconОтчет о практике вид практики

Отчет по практике вид практики iconОтчет по практике вид практики

Отчет по практике вид практики iconОтчет по практике вид практики: производственная

Отчет по практике вид практики iconОтчет по практике вид практики
Наименование практики пм. 01. Обеспечение реализации прав граждан в сфере пенсионного обеспечения и социальной защиты

Отчет по практике вид практики iconОтчет по практике вид практики
Наименование практики пм. 01. Обеспечение реализации прав граждан в сфере пенсионного обеспечения и социальной защиты

Отчет по практике вид практики iconОтчет по практике вид практики: производственная (по профилю специальности)

Отчет по практике вид практики iconОтчет по практике вид практики
Наименование практики пм. 02. Организационное обеспечение деятельности учреждений социальной защиты населения и органов Пенсионного...

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск