Диплом о среднем профессиональном образовании выдается лицу, завершившему обучение по образовательной программе среднего профессионального образования и успешно прошедшему государственную итоговую аттестацию,


Скачать 86.41 Kb.
НазваниеДиплом о среднем профессиональном образовании выдается лицу, завершившему обучение по образовательной программе среднего профессионального образования и успешно прошедшему государственную итоговую аттестацию,
ТипДиплом
filling-form.ru > Бланки > Диплом


2.3. Заполнение бланков дипломов о среднем профессиональном образовании и приложений к ним, а также их дубликатов, производится в соответствии с пунктами 4-11 «Порядка заполнения, учета и выдачи дипломов о среднем профессиональном образовании и их дубликатов», утвержденным приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 25 октября 2013 г. № 1186.

2.4. Основанием для оформления сведений о содержании и результатах освоения образовательной программы среднего профессионального образования в приложении к диплому является сводная ведомость итоговых оценок обучающихся группы, составляемая мастером производственного обучения / куратором группы.

2.5. При заполнении бланка свидетельства указываются следующие сведения:

- полное наименование техникума;

- фамилия, имя, отчество выпускника;

- присвоенная квалификация;

- дата решения экзаменационной комиссии;

- дата выдачи и регистрационный номер свидетельства;

- наименования учебных предметов, курсов, дисциплин (модулей), практик, количество часов в соответствии с учебным планом и полученные оценки.

2.6. В справке об обучении (академической справке) указываются следующие сведения:

- полное наименование техникума;

- фамилия, имя, отчество и дата рождения обучающегося;

- профессия / специальность, по которой обучался обучающийся;

- форма обучения;

- период обучения;

- дата выдачи справки;

- наименования учебных предметов, курсов, дисциплин (модулей), практик, количество часов в соответствии с учебным планом и полученные оценки.

2.7. Учебные дисциплины (модули), сданные обучающимся на оценку «неудовлетворительно», и дисциплины / междисциплинарные курсы, которые обучающийся прослушал, но не был по ним аттестован при промежуточной аттестации, в академическую справку не вносятся.

2.8. В справке о периоде обучения указываются:

- полное наименование техникума;

- фамилия, имя, отчество и дата рождения обучающегося;

- профессия / специальность, по которой обучался обучающийся;

- форма обучения;

- период обучения;

- дата выдачи справки.

2.9. После заполнения бланков документов они должны быть тщательно проверены на точность и безошибочность внесенных в них записей. Документов, составленный с ошибками, считается испорченным и подлежит замене.

2.10. При заполнении дубликатов документов в отдельной строке печатается или каллиграфически пишется слово «дубликат».
3. Выдача документов об образовании и квалификации, документов об обучении, справок об обучении или о периоде обучения

3.1. Диплом о среднем профессиональном образовании выдается лицу, завершившему обучение по образовательной программе среднего профессионального образования и успешно прошедшему государственную итоговую аттестацию, на основании решения Государственной экзаменационной комиссии.

3.2. Диплом с отличием выдается выпускнику на основании оценок, вносимых в приложение к диплому, включающих оценки по дисциплинам, курсам, модулям, курсовым работам, практикам и государственной итоговой аттестации. По результатам государственной итоговой аттестации выпускник должен иметь только оценку «отлично». Оценок «отлично» по дисциплинам, курсам, модулям, курсовым работам, практикам, включая оценку по государственной итоговой аттестации, должно быть не менее 75%, остальные оценки – «хорошо».

3.3. Диплом выдается с приложением к нему не позднее 10 дней после издания приказа об отчислении выпускника.

3.4. Свидетельство выдается лицу, завершившему профессиональное обучение и успешно прошедшему итоговую аттестацию (на основании решения экзаменационной комиссии); лицу прошедшему повышение квалификации по профессии, а также лицу, поступившему в техникум, но не завершившему по различным причинам полный курс обучения.

3.5. Свидетельство выдается не позднее 10 дней после издания приказа об отчислении выпускника.

3.6. Академическая справка выдается обучающимся:

- отчисленным с любого курса и не закончившим обучение по образовательной программе, в том числе при переводе в другую образовательную организацию;

- при переходе внутри техникума с одной специальности на другую.

3.7. Академическая справка не выдается обучающимся, отчисленным из техникума до окончания первого семестра и/или не аттестованным ни по одной дисциплине при промежуточной аттестации после первого семестра.

3.8. Обучающимся, отчисленным из техникума до окончания первого семестра и/или не аттестованным ни по одной дисциплине при промежуточной аттестации после первого семестра, выдается справка о периоде обучения.

3.9. Дубликат диплома заполняется в соответствии с пунктами 4-17 «Порядка заполнения, учета и выдачи дипломов о среднем профессиональном образовании и их дубликатов», утвержденным приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 25 октября 2013 г. № 1186.

3.10. Дубликат документа (диплома, приложения к диплому, свидетельства, академической справки) выдается на основании личного заявления:

- взамен утраченного документа;

- взамен документа, содержащего ошибки, обнаруженные после его получения;

- лицу, изменившему свою фамилию (имя, отчество).

Заявление подается с изложением обстоятельств утраты документа, а также приложением документов (подтверждающих факт утраты - справки из органов внутренних дел, копии объявления опубликованного в печатных средствах массовой информации об утере документа; документа подтверждающего личность, свидетельства о заключении брака (при смене фамилии) и др.);

3.11. Дубликат документа оформляется на бланке документа, применяемого техникумом на момент подачи заявления о выдаче дубликата. В случае изменения наименования техникума дубликат документа выдается вместе с документом, подтверждающим изменение наименования образовательного учреждения.

О выдаче дубликата документа техникумом издается приказ. Копия приказа, заявление выпускника и все основания для выдачи дубликата хранятся в личном деле обучающегося.

3.12. Лицо, изменившее свою фамилию (имя, отчество), вправе обменять имеющийся у него документ установленного образца на документ установленного образца с новой фамилией (именем, отчеством). Обмен производится на основании личного заявления лица, изменившего свою фамилию (имя, отчество), с приложением копий документов, подтверждающих изменение фамилии (имени, отчества) лица.

3.13. Подлинник документа установленного образца, подлежащий замене, изымается у обучающегося и уничтожается в установленном порядке.

3.14. Документы об образовании и (или) квалификации, документы об обучении, справки об обучении или периоде обучения и их дубликаты выдаются обучающемуся лично или другому лицу по заверенной в установленном порядке доверенности, или по заявлению обучающегося направляются в его адрес через операторов почтовой связи общего пользования заказным почтовым отправлением с уведомлением о вручении. Доверенность и (или) заявление, по которым был выдан (направлен) документ (дубликат документа), хранятся в личном деле обучающегося.

3.15. Копия выданного документа (дубликата документа) хранится в личном деле обучающегося.

4. Учёт, хранение и списание бланков установленного образца

4.1. Бланки документов установленного образца хранятся в техникуме как документы строгой отчетности и учитываются по специальному реестру.

4.2. Для учѐта выдачи документов установленного образца (дубликатов документа) ведѐтся книга регистрации на каждый вид документа установленного образца.

4.3. При выдаче документа установленного образца (дубликата документа) в книгу регистрации вносятся следующие данные:

- регистрационный номер документа установленного образца;

- фамилия, имя и отчество (последнее - при наличии) обучающегося, в случае получения документа установленного образца по доверенности - также фамилия, имя и отчество (последнее - при наличии) лица, которому выдан документ;

- серия и номер бланка документа установленного образца;

- дата выдачи документа;

- наименование профессии / специальности, наименование присвоенной квалификации;

- дата и номер протокола заседания Государственной экзаменационной комиссии;

- дата и номер приказа об отчислении выпускника;

- подпись лица, получившего документ или дата и номер почтового отправления (если документ направлен через операторов почтовой связи);

- подпись ответственного лица, выдающего документ установленного образца.

4.4. Листы книги регистрации пронумеровываются, книга регистрации прошнуровывается, скрепляется печатью техникума с указанием количества листов в книге регистрации и хранится как документ строгой отчетности.

4.5. Списание документов установленного образца происходит на основании акта о списании, в котором указывается:

- регистрационные номера документов установленного образца и количество бланков, выданных обучающимся (подтверждается книгами регистрации);

- количество испорченных бланков.

4.6. Испорченные бланки прикладываются к акту списания, их количество сверяется, после чего в присутствии комиссии бланки, подлежащие уничтожению, сжигаются. Дата уничтожения вносится в акт о списании.

Приложение № 1 к Положению

о порядке выдачи документов об образовании

и (или) квалификации, документов об обучении,

справок об обучении или о периоде обучения

в Государственном автономном профессиональном

образовательном учреждении «Ташлинский

политехнический техникум»

с. Ташла Оренбургской области



СВИДЕТЕЛЬСТВО № 1
Настоящее свидетельство выдано

Иванову

Ивану

Ивановичу
в том, что он обучался с 02 сентября 2013 года

по 30 января 2016 года
в Государственном автономном профессиональном образовательном учреждении «Ташлинский политехнический техникум»

с. Ташла Оренбургской области
по профессии среднего профессионального образования

23.01.03 «Автомеханик»

Выдано 30 января 2016 года

Регистрационный № 1

Решением экзаменационной комиссии

от 22 января 2016 года № 2

присвоены квалификации:

- слесарь по ремонту автомобилей 3 разряда;

- водитель автомобилей категорий «В», «С»;

- оператор заправочных станций 3 разряда.

Председатель

экзаменационной

комиссии Шевченко Ю.Г.


Директор ГАПОУ

«ТПТ» Волохин А.Н.


Похожие:

Диплом о среднем профессиональном образовании выдается лицу, завершившему обучение по образовательной программе среднего профессионального образования и успешно прошедшему государственную итоговую аттестацию, iconДиплом выдается лицу, завершившему обучение по образовательной программе...
Настоящее «Положение о порядке заполнения, учета и выдачи дипломов о среднем профессиональном образовании и их дубликатов» в ога...

Диплом о среднем профессиональном образовании выдается лицу, завершившему обучение по образовательной программе среднего профессионального образования и успешно прошедшему государственную итоговую аттестацию, iconДиплом о среднем профессиональном образовании (базовый уровень) или...
Инструктивными письмами Министерства образования Российской Федерации о порядке выдачи документов государственного образца выпускникам...

Диплом о среднем профессиональном образовании выдается лицу, завершившему обучение по образовательной программе среднего профессионального образования и успешно прошедшему государственную итоговую аттестацию, iconВ документ об образовании и о квалификации образца, установленного...
Санкт-Петербургский государственный университет (далее Санкт-Петербургский государственный университет), или образца, установленного...

Диплом о среднем профессиональном образовании выдается лицу, завершившему обучение по образовательной программе среднего профессионального образования и успешно прошедшему государственную итоговую аттестацию, iconОрганизацией высшего образования (федеральным государственным бюджетным...
«Санкт-Петербургский государственный университет» (далее – Санкт-Петербургский государственный университет), или образца, установленного...

Диплом о среднем профессиональном образовании выдается лицу, завершившему обучение по образовательной программе среднего профессионального образования и успешно прошедшему государственную итоговую аттестацию, iconДиплом о среднем профессиональном образовании/диплом о среднем профессиональном...
«Об утверждении Порядка заполнения, учета и выдачи дипломов о среднем профессиональном образовании и их дубликатов» в государственном...

Диплом о среднем профессиональном образовании выдается лицу, завершившему обучение по образовательной программе среднего профессионального образования и успешно прошедшему государственную итоговую аттестацию, iconДиплом о среднем профессиональном образовании (далее диплом) состоит...
«Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по образовательным программам среднего профессионального...

Диплом о среднем профессиональном образовании выдается лицу, завершившему обучение по образовательной программе среднего профессионального образования и успешно прошедшему государственную итоговую аттестацию, iconДиплом о среднем профессиональном образовании, выданный в … диплом...
Фамилия, имя, отчество выпускника вуза указываются полностью в именительном падеже

Диплом о среднем профессиональном образовании выдается лицу, завершившему обучение по образовательной программе среднего профессионального образования и успешно прошедшему государственную итоговую аттестацию, iconДиплом о среднем профессиональном образовании документ об образовании...
Минобрнауки России от 09. 04. 2015 №380 "О внесении изменений в приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 4...

Диплом о среднем профессиональном образовании выдается лицу, завершившему обучение по образовательной программе среднего профессионального образования и успешно прошедшему государственную итоговую аттестацию, iconПри подаче копии документа надо иметь с собой и оригинал данного документа для заверения копии!
Документ об образовании установленного образца оригинал и/или копия документа (аттестат о среднем общем образовании и/или диплом...

Диплом о среднем профессиональном образовании выдается лицу, завершившему обучение по образовательной программе среднего профессионального образования и успешно прошедшему государственную итоговую аттестацию, icon2. Диплом о среднем профессиональном образовании (далее диплом) состоит...
Порядок заполнения, учета и выдачи дипломов о среднем профессиональном образовании и их дубликатов (далее Порядок) устанавливает...

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск