Диплом о среднем профессиональном образовании, выданный в … диплом о неполном высшем профессиональном образовании, выданный в … диплом о высшем профессиональном образовании, выданный в … После слов «Вступительные испытания»


Скачать 116.45 Kb.
НазваниеДиплом о среднем профессиональном образовании, выданный в … диплом о неполном высшем профессиональном образовании, выданный в … диплом о высшем профессиональном образовании, выданный в … После слов «Вступительные испытания»
ТипДиплом
filling-form.ru > Бланки > Диплом
Бланк приложения к диплому


( ЛЕВАЯ СТОРОНА )




  1. Фамилия, имя, отчество выпускника вуза указываются полностью в именительном падеже.
    Дата рождения записывается с указанием числа (цифрами), месяца (прописью) и года (четырехзначным числом цифрами).



Фамилия, имя, отчество

Иванов Иван Иванович

Дата рождения 30 марта 1983 года



  1. После слов «Предыдущий документ об образовании» указывается наименование документа об образовании (аттестат о среднем (полном) общем образовании, или диплом о начальном профессиональном образовании, или диплом о среднем профессиональном образовании, или диплом о неполном высшем профессиональном образовании, или диплом о высшем профессиональном образовании), на основании которого данное лицо было зачислено в вуз, и год его выдачи.



Предыдущий документ об образовании

аттестат о среднем (полном) общем образовании, выданный в 2001 году

диплом о начальном профессиональном образовании, выданный в …

диплом о среднем профессиональном образовании, выданный в …

диплом о неполном высшем профессиональном образовании, выданный в …

диплом о высшем профессиональном образовании, выданный в …



  1. После слов «Вступительные испытания» вписываются слова: «прошел» («прошла»), если это лицо проходило вступительные испытания для поступления в вуз, или «не предусмотрены», если это лицо было освобождено от прохождения вступительных испытаний вузом в соответствии с законодательством Российской Федерации.



Вступительные испытания прошел

прошла

не предусмотрены



  1. После слов «Поступил(а) в» и «Завершил(а) в» указываются четырьмя арабскими цифрами соответственно год поступления и год окончания обучения, а также полное официальное наименование вуза (в соответствующем падеже). При этом указываются вуз, в который поступал студент (слушатель), и вуз, который он окончил. Другие вузы, в которых также мог обучаться студент (слушатель), не указываются. Далее делается запись в скобках: «очная форма», или «очно-заочная (вечерняя) форма», или «заочная форма», или «экстернат». В случае, если вуз за период обучения студента изменил свое наименование, то выполняется пометка сноской (звездочкой), а на оборотной стороне производится расшифровка (см. далее).


Поступил (а) в

2001 году в Оренбургский государственный университет (очная форма)*

Завершил (а) обучение в

2006 году в Государственном образовательном учреждении высшего профессионального образования «Оренбургский государственный университет» (очная форма)

(очно-заочная (вечерняя) форма)

(заочная форма)



  1. В случае, если студент (слушатель) начинал обучение в другом вузе и при поступлении представил академическую справку или диплом о неполном высшем профессиональном образовании, после слов «Поступил(а) в» пишется дата поступления и полное официальное наименование вуза, указанные в представленных документах.


Поступил (а) в

2001 году в Томский государственный университет (заочная форма)

Завершил (а) обучение в

2006 году в Государственном образовательном учреждении высшего профессионального образования «Оренбургский государственный университет» (очная форма)



  1. После слов «Нормативный период обучения по очной форме» указывается период обучения, указанный в ГОС ВПО по направлению подготовки (специальности), по которому выпускник вуза заканчивал обучение в вузе, независимо от формы обучения выпускника (очной или очно-заочной (вечерней), или заочной, или экстерната)



Нормативный период обучения по очной форме 5 лет



  1. В строке «Направление/специальность» для специалистов указывается наименование специальности, для бакалавров и магистров - наименование направления подготовки (нужное подчеркнуть).

Цифровой код направления (специальности) не указывается.

Направление/специальность Электроснабжение



  1. Против слова «Специализация» указывается наименование специализации (только одной), если дисциплины специализации предусмотрены ГОС ВПО по специальности, по которой заканчивал обучение выпускник.

Если в ГОС ВПО по специальности дисциплин специализаций нет, то в приложении к диплому против слова «Специализация» пишется: «не предусмотрено».

Для бакалавров против слова «Специализация» указывается профиль специальных дисциплин, устанавливаемых вузом (например, для бакалавра химии: «Органическая химия»).

Цифровой код специализации не указывается.


Специализация Электроснабжение промышленных предприятий

Специализация не предусмотрено



  1. После слов «Курсовые работы» пишется без кавычек тема курсовых работ и (или) курсовых проектов и через запятую проставляется оценка (прописью).



Курсовые работы:

Проектирование районной электрической сети, отлично

Проектирование подстанции 110/10 кВ, удовлетворительно

Релейная защита высоковольтного синхронного двигателя, хорошо

Расчет переходного процесса при коротком замыкании, хорошо



  1. После слова «Практика» указывается без кавычек наименование практик, их продолжительность в неделях, и через запятую проставляется оценка. Оценки вписываются прописью, продолжительность практик - цифрами.



Практика:

Ознакомительная, 3 недели, хорошо

Эксплуатационная, 4 недели, отлично

Преддипломная, 6 недель, хорошо



  1. В случае значительного количества курсовых работ (проектов) и практик соответствующие записи могут быть помещены на обороте после перечня дисциплин. В этом случае после слов «Курсовые работы» или «Практики» вписываются слова «Приведены на обороте».



Курсовые работы

Приведены на обороте

Практика

Приведены на обороте



  1. После слов «Итоговые государственные экзамены» указывается без кавычек наименование экзаменов и через запятую - оценка (прописью).



Итоговые государственные экзамены:

Прикладная математика, отлично

Информатика, отлично



  1. Если итоговый государственный экзамен является междисциплинарным, то указывается его наименование – «Междисциплинарный экзамен по направлению подготовки (специальности)».



Итоговые государственные экзамены:

Междисциплинарный экзамен по специальности, отлично

Междисциплинарный экзамен по направлению подготовки, отлично



  1. После слов «Выполнение и защита выпускной квалификационной работы» вписываются слова «на тему» и в кавычках - наименование темы выпускной квалификационной работы, через запятую указываются число недель, в течение которых выполнялась выпускная квалификационная работа, и оценка (прописью).



Выполнение и защита выпускной квалификационной работы

на тему «Электроснабжение собственных нужд Сакмарской ТЭЦ», 14 недель, отлично

( ПРАВАЯ СТОРОНА )




  1. С правой стороны приложения к диплому, ниже слов «Российская Федерация» и изображения Государственного герба Российской Федерации указываются город, где расположен вуз, полное официальное наименование вуза в именительном падеже, номер, регистрационный номер и дата выдачи диплома по книге регистрации выданных дипломов с указанием числа (цифрами), месяца (прописью) и года (четырехзначным числом цифрами), вносятся другие записи в соответствии с текстом основной части диплома.


  1. Номер, регистрационный номер и дата выдачи диплома по книге регистрации выданных дипломов с указанием числа (цифрами), месяца (прописью) и года (четырехзначным числом цифрами).


Д
ПРИЛОЖЕНИЕ

К ДИПЛОМУ
0047856

_________2149_________

(регистрационный номер)

27 июня 2006 года

(дата выдачи)

Решением

Государственной

аттестационной

комиссии

от 14 июня 2006 года

присуждена

квалификация______

ИНЖЕНЕР_______

по специальности_____

«Электроснабжение»___

Ректор______________

Декан_______________

Секретарь___________
ата принятия решения государственной аттестационной комиссией записывается с указанием числа (цифрами), месяца (прописью) и года (четырехзначным числом цифрами)
После слов «Присуждена» вписываются слова «степень бакалавра» или «квалификация» и вносится наименование степени или наименование квалификации. Ниже строкой вписываются слова «по направлению (или по специальности)» и указывается в кавычках наименование направления подготовки (или специальности), по которым присвоена степень или квалификация.
Приложение подписывается черными чернилами, черной пастой или тушью.

( ОБОРОТНАЯ СТОРОНА )


  1. На оборотную сторону приложения к диплому вносятся наименования всех дисциплин, освоенных студентом в соответствии с учебным планом по специальности (направлению).

По каждой дисциплине, вносимой в приложение к диплому, проставляется общее количество часов (трудоемкость) цифрами и итоговая оценка (прописью). Наименования дисциплин (без кода) и оценки приводятся без сокращений.

После завершения перечня изученных дисциплин подводится черта, и следующая строка именуется «Всего». В этой строке в графе «Общее количество часов» ставится соответствующая итоговая сумма.

В следующей строке делается запись «В том числе аудиторных», и проставляется суммарное количество аудиторных часов, отведенное на изучение этих дисциплин рабочим учебным планом вуза по той форме обучения, по которой выпускник оканчивал вуз.

В конце оборотной стороны приложения к диплому даются соответствующие расшифровки сносок. В следующей строке после расшифровки сносок записываются слова «Конец документа».

В случае, если вуз за период обучения студента (слушателя) изменил свое наименование, в конце оборотной стороны приложения к диплому указывается год его переименования.

За время обучения сдал(а) зачеты, промежуточные и итоговые экзамены
по следующим дисциплинам:


Наименование дисциплин

Общее количество часов

Итоговая оценка

Философия

180

отлично

Математика

…………………………

360

……

хорошо

………

История электротехники

68

зачтено

Всего

В том числе аудиторных

8262

4130





*Оренбургский государственный университет переименован в Государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Оренбургский государственный университет» в 2002 году

Конец документа


  1. В случае, когда выпускник вуза обучался в нескольких вузах или поступил в вуз, имея высшее профессиональное образование, на оборотной стороне приложения к диплому вносятся дисциплины, ранее изученные во всех вузах, имеющих государственную аккредитацию, в которых он обучался, перезачтенные вузом в установленном порядке. При этом рядом с наименованием дисциплин соответствующими сносками (звездочками) обозначаются все вузы, имеющие государственную аккредитацию, в которых они изучались.



За время обучения сдал(а) зачеты, промежуточные и итоговые экзамены
по следующим дисциплинам:


Наименование дисциплин

Общее количество часов

Итоговая оценка

Философия*

180

отлично

Математика*

…………………………

360

……

хорошо

………

История электротехники

68

зачтено

Всего

В том числе аудиторных

8262

4130





* дисциплины, изученные в Томском государственном университете
Конец документа



  1. В случае значительного количества курсовых работ (проектов) и практик соответствующие записи могут быть помещены на обороте после перечня дисциплин.



За время обучения сдал(а) зачеты, промежуточные и итоговые экзамены
по следующим дисциплинам:


Наименование дисциплин

Общее количество часов

Итоговая оценка

Философия

180

отлично

Математика

…………………………

360

……

хорошо

………

История электротехники

68

зачтено

Всего

В том числе аудиторных

8262

4130





Курсовые работы

Проектирование районной электрической сети, отлично

Практика

Ознакомительная, 3 недели, хорошо

* Оренбургский государственный университет переименован в Государственное
образовательное учреждение высшего профессионального образования
«Оренбургский государственный университет» в 2002 году


Конец документа



  1. Для студентов вузов, способности или предшествующее образование которых позволяют освоить образовательную программу в сроки, более короткие по сравнению с нормативным периодом обучения по очной форме, установленным в ГОС ВПО, в конце оборотной стороны приложения к диплому делается запись «Образовательная программа освоена по ускоренной программе» или «Образовательная программа освоена по сокращенной программе».


Приложение к диплому может быть оформлено в виде нескольких листов: первого листа, порядок заполнения которого описан выше, и листов продолжения приложения к диплому, предназначенных для записи изученных дисциплин. В случае использования листов продолжения в строке «документ содержит количество листов» вносится цифрой общее количество листов приложения к диплому. Листы должны быть пронумерованы, прошиты и скреплены заверительной подписью ректора с оттиском печати вуза с изображением Государственного герба Российской Федерации.

ОФИЦИАЛЬНЫЕ НАИМЕНОВАНИЯ НАШЕГО ВУЗА
до 25.10.1994 г. Оренбургский политехнический институт

с 25.10.1994 г. Оренбургский государственный технический университет

с 25.01.1996 г. Оренбургский государственный университет

с 24.04.2002 г. Государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Оренбургский государственный университет»

Похожие:

Диплом о среднем профессиональном образовании, выданный в … диплом о неполном высшем профессиональном образовании, выданный в … диплом о высшем профессиональном образовании, выданный в … После слов «Вступительные испытания» iconДиплом о среднем профессиональном образовании/диплом о среднем профессиональном...
«Об утверждении Порядка заполнения, учета и выдачи дипломов о среднем профессиональном образовании и их дубликатов» в государственном...

Диплом о среднем профессиональном образовании, выданный в … диплом о неполном высшем профессиональном образовании, выданный в … диплом о высшем профессиональном образовании, выданный в … После слов «Вступительные испытания» iconПри подаче копии документа надо иметь с собой и оригинал данного документа для заверения копии!
Документ об образовании установленного образца оригинал и/или копия документа (аттестат о среднем общем образовании и/или диплом...

Диплом о среднем профессиональном образовании, выданный в … диплом о неполном высшем профессиональном образовании, выданный в … диплом о высшем профессиональном образовании, выданный в … После слов «Вступительные испытания» iconДиплом о неполном высшем профессиональном образовании

Диплом о среднем профессиональном образовании, выданный в … диплом о неполном высшем профессиональном образовании, выданный в … диплом о высшем профессиональном образовании, выданный в … После слов «Вступительные испытания» iconДиплом о среднем профессиональном или высшем образовании

Диплом о среднем профессиональном образовании, выданный в … диплом о неполном высшем профессиональном образовании, выданный в … диплом о высшем профессиональном образовании, выданный в … После слов «Вступительные испытания» iconДиплом о среднем профессиональном образовании (далее диплом) состоит...
Настоящее положение устанавливает порядок приобретения, учета, хранения бланков документов о среднем профессиональном образовании...

Диплом о среднем профессиональном образовании, выданный в … диплом о неполном высшем профессиональном образовании, выданный в … диплом о высшем профессиональном образовании, выданный в … После слов «Вступительные испытания» icon2. Диплом о среднем профессиональном образовании (далее диплом) состоит...
Порядок заполнения, учета и выдачи дипломов о среднем профессиональном образовании и их дубликатов (далее Порядок) устанавливает...

Диплом о среднем профессиональном образовании, выданный в … диплом о неполном высшем профессиональном образовании, выданный в … диплом о высшем профессиональном образовании, выданный в … После слов «Вступительные испытания» iconДиплом о среднем профессиональном образовании (базовый уровень) или...
Инструктивными письмами Министерства образования Российской Федерации о порядке выдачи документов государственного образца выпускникам...

Диплом о среднем профессиональном образовании, выданный в … диплом о неполном высшем профессиональном образовании, выданный в … диплом о высшем профессиональном образовании, выданный в … После слов «Вступительные испытания» iconПамятка для студентов филиалов сга о порядке выдачи академических...
Выдача студентам сга академических справок и дипломов о неполном высшем профессиональном образовании регламентируется «Порядком оформления...

Диплом о среднем профессиональном образовании, выданный в … диплом о неполном высшем профессиональном образовании, выданный в … диплом о высшем профессиональном образовании, выданный в … После слов «Вступительные испытания» iconДиплом о среднем профессиональном образовании (далее диплом) состоит...
Приобретения, учёта, хранения и выдачи бланков документов об образовании и о квалификации

Диплом о среднем профессиональном образовании, выданный в … диплом о неполном высшем профессиональном образовании, выданный в … диплом о высшем профессиональном образовании, выданный в … После слов «Вступительные испытания» iconДиплом о среднем профессиональном образовании (далее диплом) состоит...
Приобретения, учёта, хранения и выдачи бланков документов об образовании и о квалификации

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск