I. Общие положения


НазваниеI. Общие положения
страница1/10
ТипДокументы
filling-form.ru > Бланки > Документы
  1   2   3   4   5   6   7   8   9   10

Приказ Федеральной миграционной службы от 6 июня 2008 г. N 142
"Об утверждении Административного регламента Федеральной миграционной службы по предоставлению государственной услуги по оформлению и выдаче приглашений на въезд в Российскую Федерацию иностранных граждан и лиц без гражданства"
(с изменениями от 18 мая 2009 г., 15 декабря 2010 г.)



Комментарий ГАРАНТа

См. комментарий к настоящему приказ

1. Утвердить:

1.1. Административный регламент Федеральной миграционной службы по предоставлению государственной услуги по оформлению и выдаче приглашений на въезд в Российскую Федерацию иностранных граждан и лиц без гражданства (приложение N 1).

1.2. Форму бланка приглашения на въезд в Российскую Федерацию иностранного гражданина* (приложение N 2).

2. Установить, что бланк приглашения является защищенной полиграфической продукцией с уровнем защиты от подделки "Б".

3. Установить, что бланки приглашений серии ПВС-2, имеющиеся в распоряжении Федеральной миграционной службы и ее территориальных органов, применяются до их полного расходования и получения новых бланков приглашений.

4. Направить настоящий приказ на государственную регистрацию в Министерство юстиции Российской Федерации.

5. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя директора Федеральной миграционной службы по курируемому направлению деятельности.


Директор
генерал-полковник милиции

К. Ромодановский


______________________________

* Далее - "бланк приглашения".
Зарегистрировано в Минюсте РФ 27 июня 2008 г.

Регистрационный N 11893
Приложение N 1

к приказу

Административный регламент
Федеральной миграционной службы по предоставлению государственной услуги по оформлению и выдаче приглашений на въезд в Российскую Федерацию иностранных граждан и лиц без гражданства
(с изменениями от 15 декабря 2010 г.)



Комментарий ГАРАНТа

См. справку об административных регламентах исполнения государственных функций и административных регламентах предоставления государственных услуг

I. Общие положения



1. Административный регламент Федеральной миграционной службы по предоставлению государственной услуги по оформлению и выдаче приглашений на въезд в Российскую Федерацию иностранных граждан и лиц без гражданства*(1) определяет сроки и последовательность действий (административных процедур) Федеральной миграционной службы*(2), территориальных органов ФМС России*(3) по оформлению и выдаче приглашений на въезд в Российскую Федерацию иностранных граждан и лиц без гражданства*(4).

В ФМС России государственную услугу по оформлению и выдаче приглашений предоставляет уполномоченное подразделение ФМС России.

2. Предоставление государственной услуги по оформлению и выдаче приглашений осуществляется в соответствии с Федеральным законом от 25 августа 1996 г. N 114-ФЗ "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию"*(5), Федеральным законом от 25 июля 2002 г. N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации"*(6), Указом Президента Российской Федерации от 19 июля 2004 г. N 928 "Вопросы Федеральной миграционной службы"*(7), постановлением Правительства Российской Федерации от 8 октября 2007 г. N 655 "Об утверждении Правил оформления приглашений на въезд в Российскую Федерацию иностранных граждан и лиц без гражданства".*(8)

Комментарий ГАРАНТа

По-видимому, в тексте предыдущего абзаца допущена опечатка. Дату Федерального закона N 114-ФЗ следует читать как "15 августа 1996 г."

3. Уполномоченное подразделение ФМС России, территориальные органы при оформлении и выдаче приглашений также руководствуются Налоговым кодексом Российской Федерации*(9), постановлением Правительства Российской Федерации от 24 марта 2003 г. N 167 "О порядке предоставления гарантий материального, медицинского и жилищного обеспечения иностранных граждан и лиц без гражданства на период их пребывания в Российской Федерации"*(10) и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.

4. Уполномоченное подразделение ФМС России в соответствии с частью 2 статьи 17 и частью 2 статьи 18 Федерального закона "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" оформляет и выдает приглашения на въезд в Российскую Федерацию иностранных граждан в целях обучения, а также в целях осуществления трудовой деятельности.

5. Уполномоченное подразделение ФМС России, территориальные органы при оформлении и выдаче приглашений взаимодействуют с:

органами внутренних дел Российской Федерации;

Федеральной службой безопасности Российской Федерации*(11) и ее территориальными органами;

Министерством иностранных дел Российской Федерации*(12) и его представительствами, а также дипломатическими представительствами и консульскими учреждениями Российской Федерации.

Порядок взаимодействия с указанными федеральными органами исполнительной власти определяется Административным регламентом, нормативными правовыми актами Российской Федерации, соответствующими межведомственными нормативными правовыми актами и разработанными в их развитии протоколами информационного обмена.

Комментарий ГАРАНТа

Государственная пошлина за выдачу приглашения на въезд в Российскую Федерацию иностранным гражданам или лицам без гражданства установлена подпунктом 17 пункта 1 статьи 333.28 Налогового кодекса РФ (в редакции Федерального закона от 27 декабря 2009 г. N 374-ФЗ) - 500 рублей за каждого приглашенного

6. За выдачу приглашения, за исключением случаев, определенных Налоговым кодексом Российской Федерации, взимается государственная пошлина в размере 200 рублей за каждого приглашенного*(13).

7. Используемое в Административном регламенте понятие "иностранный гражданин" включает в себя понятие "лицо без гражданства".

  1   2   3   4   5   6   7   8   9   10

Похожие:

I. Общие положения iconI. Общие положения
«Общие положения»; II «Должности руководителей»; III «Должности специалистов»; IV «Должности младшего медицинского персонала»; V...

I. Общие положения iconСто смк 77319717-14-2015
Федерации установлены Федеральным законом от 27 декабря 2002 г. №184-фз «О техническом регулировании», а объекты стандартизации и...

I. Общие положения iconСписок сокращений 3 Общие положения 4 Перечень изменений 4 Общие...
Код дохода, состоящий из кодов вида доходов (группы, подгруппы, статьи, подстатьи, элемента), подвида доходов, кода классификации...

I. Общие положения iconОбщие положения общие сведения об открытом запросе предложений
С: Предприятие 8" во исполнение договора, заключенного с гуп "Мосгортрансниипроект"

I. Общие положения iconОбщие положения общие сведения о процедуре
Документация по предварительному квалификационному отбору на право участия в запросах предложений и заключения

I. Общие положения iconСтатья Общие положения Положение о порядке оказания дополнительных...
Общие положения и правовая основа предоставления платных дополнительных образовательных услуг

I. Общие положения iconОбщие положения общие сведения об открытом запросе предложений
Предмет договора: проектирование автоматических систем порошкового пожаротушения помещений

I. Общие положения icon1. Общие положения
Об утверждении Положения о порядке и условиях выплаты подъемного пособия молодым специалистам

I. Общие положения iconО порядке уплаты взносов и платежей и расходовании средств в снт...

I. Общие положения iconСтатья Общие положения Положение о порядке оказания дополнительных...
Общие положения и правовая основа предоставления платных дополнительных образовательных услуг

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск